РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Сентября
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (28) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Ещё раз о безопасности на дорогах

Автоновости, 17 ноября 2012 07:38, Читатель

На сайте то и дело поднимается обсуждение взаимного хамства между водителями и пешеходами.Данная подборка, найденная на просторах необъятного интернета, не нуждается, на мой взгляд, даже в комментариях, просто посмотрите и подумайте.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 ноября 2012 09:07
а ещё в нормальных странах нет пешеходных переходов на федеральных трассах и автобанах
Гость, 17 ноября 2012 09:16
видео очень правильное, я бы его в прайм тайм по нтв и первому показывал, но государству до жизни простых людей дела нет
Гость, 17 ноября 2012 09:33
полезный ролик как для пешеходов, так и водителей
Гость, 17 ноября 2012 10:13
Полезный ролик. Пешеходы - смотрите внимательно. Несмотря на вину водителей, большинство ДТП можно было избежать, просто повернув голову. Со стороны многие пешеходы в роликах напоминают, извиняюсь, животных, называемых баранами. Поэтому попадают в мясорубку :(
msje Krolikov, 17 ноября 2012 10:22
А нашим пешеходам сколько не объясняй, что машину быстро не остановить, всё равно лезут на дорогу не глядя по сторонам, что и видно на видео - головы не повернул-прикопают. Неужели не жалко своих жизней? И не важно, что пешеход прав на переходе...
Гость, 17 ноября 2012 11:28
капец жесть :!:  :!:  :!:
Пломбир, 17 ноября 2012 11:39
Гость, 17 Ноября 2012 10:13
"пешеходы в роликах напоминают, извиняюсь, животных, называемых баранами"

Бараноми именуют тех, кто не способен в серьезной ситуации вовремя сконцентрироваться и предотвратить опасность. У пешеходов, подчас, выбора нет - есть лишь пешеходный переход и несущиеся авто. Пешеходам приходится ставить на кон свою жизнь - хотят они того или нет. Водилы же своею жизнью не рискуют, и если Гость сконцентрируется на просмотре тщительней, то  обнаружит баранов не там где те вдруг ему привиделись.
Справедливости ради следует сказать, что ответственность за погибших обязаны нести власти тоже: если знак "пешеходы" не тормозит баранов в авто, то есть смысл разместить Десяток подобных  ДО перехода, чтоб у тех в мозгах желание сбавить скорость отпечаталось Загодя - хватит экономить на банальной жестянке и краске!
Гость, 17 ноября 2012 11:39
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Фрекен Бок, 17 ноября 2012 11:43
ужас......
вся в мурашках и с квадратными глазами......
боюсь всего этого дико!
сыну покажу обязательно.
Мохнатый шмель, 17 ноября 2012 11:44
В Озерске за неполные 11 месяцев 2012 года погибших в ДТП уже практически в два раза больше чем за весь прошлый год :cry:
Гость, 17 ноября 2012 11:49
У нас в городе ни через газеты , ни через сайт гайцы не могут толком строго по правилам ДД объяснить людям , дает ли " зебра " , не продублированная знаком , преимущество пешеходу при переходе через проезжую часть  :?: На сайте только посетители обсуждают эту тему . Кто-то говорит " да " , кто-то " нет " . Печенкин , вы где  :?:
Гость, 17 ноября 2012 11:53
В городских автобусах всякую хрень крутят , этот ролик бы туда!
Гость, 17 ноября 2012 12:20
msje Krolikov, 17 Ноября 2012 10:22
А нашим пешеходам сколько не объясняй, что машину быстро не остановить, всё равно лезут на дорогу не глядя по сторонам, что и видно на видео - головы не повернул-прикопают. Неужели не жалко своих жизней? И не важно, что пешеход прав на переходе...

Это точно...
Гость, 17 ноября 2012 12:53
Ужас!!!!!!!!!!!
сбили девушку и ребёнка!!!!!!!!!!!  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
нет безопасного места! :(  :cry:  :(  :(  :(  :(  :(  :cry:  :(  :(  :cry:  :cry:
ролик полезный для водителей! :|
Гость, 17 ноября 2012 13:27
Все пешеходы переходили дорогу в положенном месте, но есть придурки за рулём, которым безразницы: пешеходный переход или нет. он за рулём значит его право не сбавляя скорости нестись.
Гость, 17 ноября 2012 13:45
Гость, 17 Ноября 2012 12:53
Ужас!!!!!!!!!!!
сбили девушку и ребёнка!!!!!!!!!!! smile:cry: smile:cry: smile:cry: smile:cry: smile:cry:
нет безопасного места! smile:( smile:cry: smile:( smile:( smile:( smile:( smile:( smile:cry: smile:( smile:( smile:cry: smile:cry:
ролик полезный для водителей! smile:|
По-пьяни что-ли?
_________Светлана, 17 ноября 2012 14:25
Гость, 17 Ноября 2012 12:53
___________________________
и для пешеходов тоже :!:  :!:  :!:  :!:  Смотреть нужно по сторонам ВСЕГДА даже на пешеходном переходе!!! а не ворон считать и надеяться на то, что водитель остановится. А в случае чего, он то отсидит, а вы не вернете того человека, которого сбил водитель!
Автору ролика спасибо!
Начальничек, 17 ноября 2012 16:39
Уважаемые друзья-пешеходы, поверьте, ВАМ будет глубоко наплевать кто был прав и кто виноват при прохождении Вами пешеходного перехода в случае, если Вас на нем собьют насмерть... Те водители, кто нарушает правила и не пропускает пешеходов, однозначно КОЗЛЫ, но....бывают случаи, когда просто нет возможности снизить скорость и пропустить ВАС, Уважаемые пешеходы. Поверьте водителю со стажем вождения в 28 лет без единой аварии (тьфу, тьфу, тьфу) и штрафами лишь за неправильную парковку. Пожалуйста, смотрите по сторонам и...пропускайте автомобили, которые, порой, реально не могут остановиться(по различным, независящим от их профессионализма, причинам)!
Гость, 17 ноября 2012 16:54
На государственном уровне,  надо вводить ограничение скорости за 50 метров до пешеходного перехода . Будет стоять знак 30 км.и будут сохранены многие жизни. Я как водитель в этом уверен.    Ролик очень полезен и бараны с обоих сторон, пусть думают как проходить и проезжать пешеходные переходы!
ГАРРИК, 17 ноября 2012 17:29
ЗА РУЛЁМ НАДО ВСЁ ПРЕДУСМАТРИВАТЬ! ДАЖЕ МЫШЛЕНИЕ ПЕШЕХОДОВ!
Ветеран холодной войны ,, 17 ноября 2012 18:29
Гость,17 Ноября 2012 11:49
Уже много раз писали,что зебра-она и в Африке зебра,хоть со знаком,хоть без.Или вы всерьёз полагаете,что кто-то самовольно рисует зебры там,где пожелает ни с кем не согласовав?
водитель уважающий всех, 17 ноября 2012 19:32
на педаль экселератора давит только дурак,ПРИТОРМОЗИ ВОДЯТЕЛ,  :!:  :evil:
Alex, 17 ноября 2012 20:04
На нерегулируемом пешеходном переходе автомобили должны уступить вам дорогу. Но начинать переход можно только, если вы убедились, что дорогу вам уступили. Если водитель автомобиля и не думает останавливаться, а вы вступили на проезжую часть, то Правила нарушаете вы оба :!: . В таких ситуациях инспектора ГАИ штрафуют только водителей, т.к. у них всегда с собой документы. Как следствие, у пешеходов создается иллюзия, что всегда виноват водитель.
Гость, 17 ноября 2012 20:50
Гость, 17 Ноября 2012 13:45
11 лет что ли.

но гораздо грамотнее, однако!
Гость, 17 ноября 2012 21:32
Гость, 17 Ноября 2012 09:07
а ещё в нормальных странах нет пешеходных переходов на федеральных трассах и автобанах

А также на трассах Формула-1 и на взлетных полосах ;)
Гость, 17 ноября 2012 22:01
ужас! мурашки по коже от этого кошмара!!!
Гость, 17 ноября 2012 22:03
Бесполезно всё. Этот народ глуп как ... Ничем не убедить. Так и будут гибнуть.
Гость, 17 ноября 2012 23:30
видеоролик для калинина
Гость, 17 ноября 2012 23:32
Пешеход, помни умирая на пешеходном переходе: ТЫ БЫЛ ПРАВ!!!!!
Doc174, 18 ноября 2012 03:06
4 Alex, 17 Ноября 2012 20:04
Это не иллюзия, это факт .Не знаю чему учат сейчас в автошколах (количество недоученных чайников растет с каждым днем) ,но при профессиональном обучении ,по крайней мере раньше ,инструкторы вдалбливали каждому что автомобиль - средство повышенной опасности ,если по простому ,сел за руль - взял на себя ответственность .У пешеходов такой ответственности нет ,они даже не обязаны знать пдд ,поэтому вас не должно удивлять что виноват всегда будет водитель.
4 Водитель со стажем вождения в 28 лет без единой аварии (тьфу, тьфу, тьфу)
Озвучите ,независящие от профессионализма причины не позволяющие остановиться у пешеходного перехода ???  :o
Местный, 18 ноября 2012 11:54
Отличная подборка.. Может кто-нибудь сделает выводы и сохранит себе жизнь.
Иван __________, 18 ноября 2012 16:24
подборка супер, на неделе самого чуть на бампере не прокатили какойто урод на капейке красной жаль номер не запомнил, переходил на зеленый перекресток кр.маркса - дзержинского благо увидел что он и тормозить не думает остановился  промеж полос одного напровления
Гость, 18 ноября 2012 23:35
нарисована зебра, а знака нет. идут пешеходы по зебре. пошел снег, скрыл зебру. пешеходы все равно пойдут, и водители поедут. к вопросу о необходимости дублирующего зебру знака
Гость, 19 ноября 2012 01:26
Что за песня играет в ролике?)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений