РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Сентября
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Озерск, Челябинская область
18 Сентября
среда
 
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (744)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (33) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Когда хорошая погода, надо идти в парк

Городская жизнь, 9 сентября 2024 10:43, Редакция

В воскресенье вечером заглянули в наш любимый «взрослый» парк, заодно и на новую входную группу по стороны Поперечного переулка посмотрели. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg


На световой опоре расположились камеры видеонаблюдения. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg


Помимо установки входной группы, летом была также благоустроена пешеходная дорожка.

Теперь усталые путники могут передохнуть на новых скамейках. Есть урны и даже симпатичные мини-вазоны. Значит, на следующий год здесь посадят цветы, наверное, должно быть красиво. Да, вазоны стоят не у каждой скамейки. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg


Оказываемся на развилке. Прямо как в сказке, направо повернёшь, по асфальту пойдешь, налево – по лесной тропе топать придётся. Выбираем блага цивилизации… 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg


Заасфальтированная дорожка весьма продолжительна, петляет между деревьев. На обочинах уложен свежий грунт где-то на метр, а так везде еще читаются следы пребывания строительной техники, работающей здесь в течение последних месяцев. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg


Дорожка вполне обитаема, постоянно кто-нибудь попадается навстречу, рядом проносятся велосипедисты. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg


Вот ты какая,  «лавка-любимка»! И кто сотворил сие чудо? 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg


Конечно, народ с удовольствием ходит-ездит и по многочисленным природным тропинкам. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg


Добираемся до «освещёнки». Поворачиваем направо. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg


Неспешно идут прогуливающиеся. Интересно рассматривать картинки на деревьях. Прямо как в художественной галерее, только на свежем воздухе. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg


Всё-таки большой у нас парк, гуляй не хочу. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg


Интересно, кто прячется в этом дупле? 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg


Везде скворечники всех мастей и размеров. Некоторые повесили очень давно, деревья выросли,  и теперь до них могут добраться только белки с пернатыми.

Кстати, забавный домик, может, сейчас эти строки читает человек, чьи руки сделали такую замечательную красоту? 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg


Наконец выбираемся на центральную аллею. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg


У старого кинотеатра вырубили поросль. Неужели будут восстанавливать это историческое место, знаковое для взрослого поколения озерчан? 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 022.jpg


Что-то обсуждает молодёжь у верёвочного парка.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 023.jpg


На лавке примирения никто не сидит. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 024.jpg


Знаменитому оленю надели резиночку на рога, чтобы был еще красивее. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 026.jpg


Везде люди, жители приходят семьями. Хорошо, и погода шепчет, по прогнозам, еще неделю будет тепло. Хотя в любое время озерчане идут гулять в парк. Спокойно здесь, и можно отдохнуть от суеты, шума, не выезжая за пределы города.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 030.jpg

 

 

 

   


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 сентября 2024 11:07
Прекрасно, что у нас есть такой замечательный парк!!! Здорово, что заасфальтировали дорогу из "старого" города! А то раньше приходилось идти по Колыванова, что существенно удлиняло маршрут! (ходим только по асфальтированным дорожкам, боимся клещей и прочих тварей).  
Гость, 9 сентября 2024 11:19
Уважаемая редакция, в вк на странице ПКиО проводится голосование за выбор названия для новой дорожки, может опубликовать новость со ссылкой, чтоб больше горожан увидело опрос и приняло участие?
Гость, 9 сентября 2024 11:22
ощущение, что новую дорогу проложили, как бык послал
Гость, 9 сентября 2024 11:23
Конечно, парк - отрада для озерского народа,
Все, как один  -  вперёд, нас ждёт природа.
Гость, 9 сентября 2024 11:35
Почему наглые велосипедристы лезут на пешеходную дорожку? Велосипед - транспортное средство сгласно ПДД. А значит травмоопасное для пешеходов, а значит не должно находиться на пешеходной дорожке. Велосипедисты могут ездить по пешеходным дорожкам, где есть специально выделенная для них полоса. А так слез с велосипеда и кати его рядом.
Гость, 9 сентября 2024 12:09
Гость, 9 сентября 2024 11:35
Почему наглые велосипедристы лезут на пешеходную дорожку? Велосипед - транспортное средство сгласно ПДД. А значит травмоопасное для пешеходов, а значит не должно находиться на пешеходной дорожке. Велосипедисты могут ездить по пешеходным дорожкам, где есть специально выделенная для них полоса. А так слез с велосипеда и кати его рядом.

не несите в массы своё толкование мироустройства и жизни. оно местами очень далеко от истины (как бы этого вам не хотелось)
Гость, 9 сентября 2024 12:16
Гость, 9 сентября 2024 11:35

А где вы видели знаки, что это пешеходная дорожка? В городе даже в тех местах, где установлены такие знаки, на самом знаке изображены пешеход и велосипед. В парке вообще никаких знаков нет.  
Гость, 9 сентября 2024 12:18
Скоро вазоны будут дублёрами урн..
Гость, 9 сентября 2024 12:22
сейчас начнётся нытьё про наглых велосипедистов. :D  
Гость, 9 сентября 2024 12:39
А какой толк в камерах? В детском парке тоже есть работающие камеры на детской площадке. Но какое там безобразие вытворяют школьники! Ломают качели, все скамейки изрисованы, катаются на велосипедах и самокатах, мусорят, кормят голубей, а мат - это основная лексика! Кто-то даже умудряется курить! И никакого контроля и привлечения к ответственности. На замечания не реагируют.  
Гость, 9 сентября 2024 13:27
12:16. Правильно, здесь нет знаков, что здесь можно ездить велосипедистам. Значит, по умолчанию, это чисто пешеходная дорожка и велосипедисты обязаны на ней соблюдать ПДД.
Гость, 9 сентября 2024 13:36
Гость, 9 сентября 2024 12:39 А кто, по вашему, должен контролировать и привлекать к ответственности? :)  
Гость, 9 сентября 2024 13:52
Гость, 9 сентября 2024 13:27
12:16. Правильно, здесь нет знаков, что здесь можно ездить велосипедистам. Значит, по умолчанию, это чисто пешеходная дорожка и велосипедисты обязаны на ней соблюдать ПДД.

с такой логикой можно далеко завести, а самому остаться за углом наблюдателем
Гость, 9 сентября 2024 13:55
Гость, 9 сентября 2024 13:36
Гость, 9 сентября 2024 12:39 А кто, по вашему, должен контролировать и привлекать к ответственности? :)  

а по-вашему? интересно было бы узнать. не прохожие ли должны привлекать к ответственности?
Гость, 9 сентября 2024 14:15
Гость, 9 сентября 2024 12:39 А кто, по вашему, должен контролировать и привлекать к ответственности? :)

Как минимум, охрана должна фиксировать нарушение, дальше отправлять в органы, которые работают с несовершеннолетними, привлекать родителей, руководство школ. Подростки пакостят, зная, что наказания никакого не будет. И к чему мы придём?  
Гость, 9 сентября 2024 15:12

Гость, 9 сентября 2024 14:15
Гость, 9 сентября 2024 12:39 А кто, по вашему, должен контролировать и привлекать к ответственности? :)

Как минимум, охрана должна фиксировать нарушение, дальше отправлять в органы, которые работают с несовершеннолетними, привлекать родителей, руководство школ. Подростки пакостят, зная, что наказания никакого не будет. И к чему мы придём?

уже пришли к тому, что за всеми следят, чтобы наказать, если потребуется кому-то чего-то. естественно, в благих целях, т.к. без контроля и наказания уже никак. вопрос остался - "а судьи кто"?
Гость, 9 сентября 2024 15:16
Какие-то мрачные фотографии, особенно первая
Гость, 9 сентября 2024 16:39
Как для себя делали )
Гость, 9 сентября 2024 17:31
Гость, 9 сентября 2024 13:27
12:16. Правильно, здесь нет знаков, что здесь можно ездить велосипедистам. Значит, по умолчанию, это чисто пешеходная дорожка и велосипедисты обязаны на ней соблюдать ПДД.
Знаков, что можно ходить пешеходам то же нет! Хватит придумывать правила, парк для всех, просто надо относиться с уважением друг к другу, а не гонять как бешенные! хотя бы звонки на велосипеды установили!!! Велосипедисты, я не ясновидящий и что вы сзади несётесь не вижу!!! Надо предупреждать!!! Внемлите колёсные, звонок 100 рублей стоит, не скупитесь, для вашего и пешеходов удобства. Раньше все велосипеды продавали с звонками.
Лукерий Копырзин , 9 сентября 2024 20:13
17-31. Полностью поддерживаю по звонкам. Неужели трудно потратить 200 рублей на велосипед за 20.000?! А скорости какие!! Безобразие!
Гость, 9 сентября 2024 22:45
Гость, 9 сентября 2024 11:35
Почему наглые велосипедристы лезут на пешеходную дорожку? Велосипед - транспортное средство сгласно ПДД. А значит травмоопасное для пешеходов, а значит не должно находиться на пешеходной дорожке. Велосипедисты могут ездить по пешеходным дорожкам, где есть специально выделенная для них полоса. А так слез с велосипеда и кати его рядом.
А С СОБАКАМИ ЗНАЧИТ МОЖНО ГУЛЯТЬ?
Гость, 10 сентября 2024 06:53
Работа сделана, к чему избыток фраз,
А фото - мрачные, действительно, не первый раз...
Гость, 10 сентября 2024 08:54
А С СОБАКАМИ ЗНАЧИТ МОЖНО ГУЛЯТЬ?

В Испании )
Гость, 10 сентября 2024 08:59
Отличная дорожка. Но почему то кусок дороги от ворот ФИБа до входной группы так и остался брошенным. Там всегда огромная лужа и месиво, которое приходится обходить.
Гость, 10 сентября 2024 12:43
От какой суеты? Какая суета в маленьком городе? Тут итак жизнь еле-еле течет, всё лайтово, все на расслабоне. Съездите для разнообразия в областной центр, вот там, да - суета. А тут-то чего?
Гость, 10 сентября 2024 15:44
Гость, 9 сентября 2024 17:31
Гость, 9 сентября 2024 13:27

пешеходы часто пугаются резкого звука звонка.
когда проезд затруднён, лучше воспользоваться голосом.
пример - я справа (я слева), как бы с вами разойтись и т.п.  
Гость, 10 сентября 2024 16:08

Гость, 10 сентября 2024 08:59
Отличная дорожка. Но почему то кусок дороги от ворот ФИБа до входной группы так и остался брошенным. Там всегда огромная лужа и месиво, которое приходится обходить.
----
Так и написано же, что когда хорошая погода....
Гость, 10 сентября 2024 16:15
15:44. Ну ты то хоть ПДД прочитай и запомни! Там однозначно написано, что у пешеходов на пешеходных дорожках и тротуарах всегда преимущество! Если ты не можешь свободно объехать пешеходов, то слезай с велосипеда и веди его. А звонком предупреждай заранее за несколько метров, а не звони под ухом пешехода!
Гость, 10 сентября 2024 16:20
пешеходы часто пугаются резкого звука звонка.

Потомучто веселоп..рулисты не тренированные нихрена. Надо курсы платные через ГАИ
Гость, 10 сентября 2024 16:33
Гость, 10 сентября 2024 16:15
15:44. Ну ты то хоть ПДД прочитай и запомни! Там однозначно написано, что у пешеходов на пешеходных дорожках и тротуарах всегда преимущество! Если ты не можешь свободно объехать пешеходов, то слезай с велосипеда и веди его. А звонком предупреждай заранее за несколько метров, а не звони под ухом пешехода!

умник, я же просил тебя. и не раз...
не для тебя лично - ПДД, которые ты читал по диагонали, ограничивают применение звукового сигнала в населенных пунктах. и поезжай уж лучше в сад на такси
Гость, 10 сентября 2024 17:47
16:33. Ну ты учудил! Звуковой сигнал, согласно ПДД, подаётся для предовращения ДТП! Что может быть страшнее, когда на тебя на велосипеде на скорости наскочит дяденька или тётенька кило под сто. Да и школьник лёгкого веса может тебя поломать. Был же случай у КБО, когда школьник старушке руку сломал, зацепив её велосипедом.
Гость, 11 сентября 2024 04:38
 8-) прям по Ильфу и Петрову-инда взопрели озимые,рассупонилось солнышко,растолдыкнуло лучи свои по белу светушку-понюхал старик Ромуальдыч свою старую портянку и аж заколдобился :D  :D  :D  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений