РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Октября
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (746)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (386) Сдам (32) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Октябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Случай во дворе

Происшествия, 13 сентября 2024 09:05, источник: Читатель

Пишут, что девушку  сбили, а со мной сегодня вот такой такой случай произошел. 

Привезли меня домой во двор в полседьмого вечера, я вышла из машины и подошла к 3-му подъезду нашего дома и остановилась, т.к. были муж с женой на улице из этого подъезда, я остановилась с ними поговорить и стояла у подъезда. 

Сзади ехала белая иномарка, номер 6***. Когда проезжала мимо меня, произошел удар по моему локтю. Я опешила, ничего понять не могу, и потом только до меня доходит, что машина ударила меня и поехала дальше до 1-го подъезда. 

Я пошла к ним, и спрашиваю: а почему вы даже не извинились, что ударили меня зеркалом? На что пожилой седой водитель в очках ответил мне: оказывается, это он в свой двор заехал и объезжал колодец, а я не правильно стояла. Видно, мне надо было к дому прижаться. Он свернул вправо, а не налево, а так бы он колесом на колодец наехал. А что человека задел - ему вообще, я поняла, наплевать. 

Вот сейчас полвосьмого, локоть начинает болеть, жалко, что я не сфоткала машину, но когда такое хамство происходит, то о телефоне не думаешь, а мне уже седьмой десяток, и так боишься всяких ударов. 

Так что, товарищи, теперь и во дворе надо ходить и оглядываться, если увижу эту машину, то обязательно сфотографирую, свидетели у меня есть.   

Читательница

Обновлено сегодня в 16.47.

Участница инцидента прислала фотографию, где обозначила место, где она стояла.

aY98xI-uV24.jpg




 

 

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 сентября 2024 09:17
Заявление в полицию, водитель оставил место ДТП. Его найдут, лишат прав. Можете взыскать с виновника затраты не лечение.
Гость, 13 сентября 2024 09:24
У подъезда дома на тротуаре места пешеходам нет. Иду такой беззаботный по дорожке к дому а мне сзади сигналят типа посторонись дай проехать. Дверь в дом открытой держать нельзя заедут и припаркуются.
Гость, 13 сентября 2024 09:42
Пора седому мальчику в очках навсегда стать пешеходом, отъездил своё видать. И для здоровья полезнее будет.
Гость, 13 сентября 2024 09:59
Дворовая территория используется и пешеходами и автомобилями. Но некоторые пешеходы этого не понимают. Нередко в проезде стоят кумушки, зацепившись языками. В двух шагах тротуар, но им надо именно на проезде стоять. А потом жалобы: задели, бибикнули...
Гость, 13 сентября 2024 10:06
А у меня на работе стоял припаркованный авто, седой мальчик притер дверь авто и уехал, благодаря камере нашли через 2 недели. К большому сожалению это стало нормой.
Гость, 13 сентября 2024 10:11
Полиция. Заявление. Компенсация.
Гость, 13 сентября 2024 10:12
Седые мальчики - они такие.
Гость, 13 сентября 2024 10:15
Дворовая территория для пешеходов, но не для автомобилей!!!
Гость, 13 сентября 2024 10:18
Гость, 13 сентября 2024 09:42
Пора седому мальчику в очках навсегда стать пешеходом, отъездил своё видать. И для здоровья полезнее будет.
======================================================
И для окружающих безопаснее
Гость, 13 сентября 2024 10:19
На дворовой территории преимущественное право у пешехода.
Гость, 13 сентября 2024 10:42
Да, дворовая территория для пешеходов. Но, согласно ПДД, пешеходы не должны препятствовать проезду автотранспорта по дворовой территории. В описанной ситуации виноваты оба: и пожилой водитель, и старушка с повреждённым локтем.
Sergey Shakhov, 13 сентября 2024 10:47
Движение в жилой зоне
При движении в жилой зоне водитель должен учитывать, что на этой территории пешеходам разрешено двигаться как по тротуарам, так и по проезжей части. В обоих случаях пешеходы имеют преимущество, но это не означает, что они каким-либо образом могут создавать необоснованные помехи ТС (пункт 17.1 ПДД).
asura, 13 сентября 2024 10:56
Я ,несколько лет назад,одному наглому  дяде,который под окнами газовал с рокотом как трактор по полчаса сс 5 утра..-с ноги отрубил  зеркала заднего вида ему,за моральный ущерб.. ну перестал перед подъездом ставить свою тачку.. больше способов нет договорится об pise  во  всём  worLde..  До щин не добрался с сахорком в бензобак.. Этим уродам на всех окружающих наплевать,а соседи- все терпилы,вот и наглеют такие,как он упыри..
Гость, 13 сентября 2024 11:23
маразм и вольнодумие расцветают.
автомобилисты, как всегда, трактуют всё в свою пользу, демонстрируя "эрудицию". внесу свои пять за пешеходов.
и так: в описываемой ситуации водитель должен был спешиться и вести автомобиль рядом с собой (ст.ХХХ пдд г.оз-ка)
Автор, 13 сентября 2024 11:23
Для тех кто не понял, я стояла около подъезда и не мешала проезду машины, и я стояла спиной, и не видела вообще, что он может повернуть в сторону подъезда, объезжая колодец!!! У нас у подъездов есть бордюры, за которым я и стояла, а он между бордюрами заехал и наехал на меня
Гость, 13 сентября 2024 11:42
Обидно, что человек даже не извинился!!!
Я, 13 сентября 2024 11:44
Автор, 13 сентября 2024 11:23
Для тех кто не понял, я...
..........
Так вот сразу и надо давать полную информацию, чтобы люди не придумывали всякую ересь
Гость, 13 сентября 2024 11:49
Напишите заявление в полицию, это просто хамство со стороны водителя и причинение телесного повреждения! Надо же, еще кто- то защищает водителя? А если на ваших близких людей наедут во дворе, вы тоже так будете себя вести?
Гость, 13 сентября 2024 12:06
Атомщики ездят на своих авто по-атомному.
Гость, 13 сентября 2024 12:13
Помните, где-то в восьмидесятых годах вообще нельзя было заезжать во дворы?? Чтобы что-то привезти домой, надо было разрешение от ГАИшников. Никогда машины вот так во дворе не стояли. Только в гаражах или на стоянках. Сейчас же.....
Гость, 13 сентября 2024 12:15
Гость, 13 сентября 2024 11:23
маразм и вольнодумие расцветают.

Издержки демократии. Не?
Гость, 13 сентября 2024 12:16
Автор, 13 сентября 2024 11:23
Для тех кто не понял, я стояла около подъезда и не мешала проезду машины, и я стояла спиной, и не видела вообще, что он может повернуть в сторону подъезда, объезжая колодец!!! У нас у подъездов есть бордюры, за которым я и стояла, а он между бордюрами заехал и наехал на меня

для тех, кто спиной стоит к автомобилю.
если у вас нет глаз на затылке, то к любой потенциальной опасности надо стоять носом и крутить головой на 360 процентов
Гость, 13 сентября 2024 12:32
Sergey Shakhov, 13 сентября 2024 10:47
Движение в жилой зоне...
...пешеходы имеют преимущество, но это не означает, что они каким-либо образом могут создавать необоснованные помехи ТС (пункт 17.1 ПДД).

перечень необоснованных помех в студию, если знаете такие.
а мы попробуем их обосновать
Гость, 13 сентября 2024 12:37

Гость, 13 сентября 2024 12:15
Гость, 13 сентября 2024 11:23
маразм и вольнодумие расцветают.

Издержки демократии. Не?

"не". первые имеют материальный базис, а последнее является лишь субпродуктом теоретического моделирования
Гость, 13 сентября 2024 12:52
А вот это точно типичная озерская привычка: резко остановиться и начать беседовать посреди дороги/тропинки/тротуара/.. Я же встретила знакомых, которых давно не видела. И что же мне теперь делать? Отойти в сторону что ли от того места, где идут/едут другие?
Гость, 13 сентября 2024 13:05
Автор, напишите адрес Вашего двора.  
Гость, 13 сентября 2024 13:28
Автор, 13 сентября 2024 11:23
Для тех кто не понял...

Если Вы стояли у подъезда и есть видеодомофон, то там все зафиксировано.Заявление в полицию и дедка поставят на место, а может и научат колодцы объезжать по-другому.
Гость, 13 сентября 2024 13:40
Гость, 13 сентября 2024 13:05
Автор, напишите адрес Вашего двора.  

участник дтп?
Гость, 13 сентября 2024 13:40
Гость, 13 сентября 2024 12:16
для тех, кто спиной стоит к автомобилю.
если у вас нет глаз на затылке, то к любой потенциальной опасности надо стоять носом и крутить головой на 360 процентов

Хотите спать в автомобиле и крутить головой на 360 процентов? :D  
Гость, 13 сентября 2024 14:01
Гость, 13 сентября 2024 13:40
Гость, 13 сентября 2024 12:16
для тех, кто спиной стоит к автомобилю.
если у вас нет глаз на затылке, то к любой потенциальной опасности надо стоять носом и крутить головой на 360 процентов

Хотите спать в автомобиле и крутить головой на 360 процентов? :D  

в ваших услугах не нуждаюсь
Гость, 13 сентября 2024 14:01
Зато к нам Анна Лена Бербок в чат забежала. Какая честь! Только она гениально советует всем поворачиваться на 360 градусов. Но чтоб на 360 процентов крутиться  :o . Ну Бербок скромно стоит в сторонке.
Наверное какой-то седой писал, плохо в школе учился. И для таких главное объехать колодцы, камни, бордюры... в итоге людей  :evil:  
Гость, 13 сентября 2024 16:09
Мне как то тоже один тип по злобе зеркало свернул, я из машины вышел , по бочку ему напинал .  До сих пор вспоминать приятно .  .... Не зарекайся.
Гость, 13 сентября 2024 16:53

Автор, 13 сентября 2024 11:23
Бабушка, автомобиль заезжал на тротуар, или оставался в пределах проезжей части? Скорее всего, да. Это вы эквилибрировали на краю тротуара, хотя наверняка его ширина позволяла встать безопасно. А если завтра у вас голова закружится и вас качнёт под колёса - тоже водитель будет виноват? Да, будет, его накажут, но вам будет уже всё равно. Если вы себя не любите, почему вас другие должны любить?
Гость, 13 сентября 2024 16:56
Гость, 13 сентября 2024 12:52
Продолжу: неожиданная встреча может произойти где угодно: посреди магазина, в бане, на автостоянке. Великое стояние происходит именно в точке встречи, отойти в сторону чтобы не мешать окружающим в голову не приходит.
Гость, 13 сентября 2024 16:58
Гость, 13 сентября 2024 12:32
а мы попробуем их обосновать
---------------------------------
Да вы как в том старом анекдоте, любую философию к одному предмету сведёте.
Гость, 13 сентября 2024 21:14
Перо, полиция, тюрьма, сво... Бег по кругу
Гость, 16 сентября 2024 08:50
на фото видно, что это двор, а не проезжая
Гость, 17 сентября 2024 07:50
А стоять сбоку от крыльца Вам что помешало ? Вы же понимаете что двор - это не для Вас одной :?:  Там места предостаточно; нет, Вам надо встать на проезде....  :!:  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений