РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Сентября
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Озерск, Челябинская область
18 Сентября
среда
 
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (744)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (33) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

На Космонавтов мотоциклист наехал на женщину. Пострадали оба

Автокатастрофы, 11 сентября 2024 07:23, источник: Полиция Озёрска

Госавтоинспекция Озерского городского округа устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия

10 сентября  около 18:10 в г. Озерск, на ул. Космонавтов, 5, по предварительным данным водитель, управляя мотоциклом марки «Ямаха»  совершил наезд на пешехода, женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

 В результате происшествия мотоциклист и женщина получили телесные повреждения и с места были госпитализированы в приемный покой городской больницы.

По факту данного дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, что, подъезжая к пешеходному переходу необходимо снижать скорость вплоть до полной остановки и пропускать пешеходов. Пешеходам, в свою очередь, следует помнить, что начинать переход необходимо только после полной уверенности, что транспорт остановился и вас пропускают.

image-10-09-24-09-13-1.jpeg

image-10-09-24-09-13.jpeg


   

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 11 сентября 2024 07:49
Со слов аборигенов ситуация была такая:перед пешеходным переходом остановилась машина, чтобы пропустить пешехода. А бикер попытался объехать стоявшую машину сзади. Это лишь версия. Пусть органы разберутся более детально. В любом случае будет уголовное дело. Тяжкий вред здоровью на лицо. Лично у меня такая версия, мне кажется чем-то необычным. Я катаюсь в такси и прекрасно вижу, как они ездят по городу. Сейчас поднимается информационная волна от его соклупников, мол кусты были не подстрижены. Через этот пешеходный переход проезжает более 1000 машин в день. И ничего не происходит. Он не хуже и не лучше других.
Гость, 11 сентября 2024 08:20
В городе мотоциклисты гоняют с ревом под 100 :!:  :!: И вина в аварии прежде всего на руководстве ГАИ,т.к. нет ни какого скоростного контроля в городе :!:  :evil:  
Гость, 11 сентября 2024 08:24
Пешеходы в этой части улицы Космонавтов вынуждены переходить дорогу в разных местах, так как дойти до светофора перекрестка Советская-Космонавтов просто невозможно - тротуары разрушены! Тут надо привлекать администрацию, которая нашла таких подрядчиков, что весь квартал (пешеходная часть) разгромлен уже третий месяц!  
Гость, 11 сентября 2024 08:24
Вроде женщина в возрасте. В таком возрасте только на зеленый, и только по регулированному пешеходному переходу. Выздоровления всем! Здоровья!
SAV, 11 сентября 2024 08:50
В части пострадавших. Женщину реально очень жалко. Здоровье-это сейчас очень, очень дорогая вещь. Возможно, самая дорогая, которая есть у человека. Если нет здоровья, ты не можешь ничего. Я прекрасно вижу даже своих сверстников, у которых проблемы с коленями, с сердцем, у них ничего не получается толком, ни поработать, ни заработать, ни отдохнуть. Получившие инвалидность, вообще сидят дома на нищую пенсию.

В части бикера. Единственный способ всё исправить хоть как-то - это заключить контракт с Минобороны и отправиться на СВО. Тогда он сможет выплатить деньги пострадавшей и избежать судимости. Уголовное дело уже есть. Там вчера работал криминалист.
Гость, 11 сентября 2024 09:24
Пешеходам, в свою очередь, следует помнить, что начинать переход необходимо только после полной уверенности, что транспорт остановился и вас пропускают.

Простояла на нерегулируемом пешеходном переходе 15 минут - никто не пропускает.
Взяла кирпич, всем улыбнулась и пошла. Пропустили все даже ГАИ с мигалками.
Вывод: почаще улыбайтесь!
Гость, 11 сентября 2024 09:42
SAV, 11 сентября 2024 07:49
мол кусты были не подстрижены.

Это не аргумент. Водитель должен предусматривать всё. Чем больше кустов и меньше обзор, тем ниже должна быть скорость, но дуракам - закон не писан.
Гость, 11 сентября 2024 09:45
Наехал? Дорогая редакция пишите точнее Сбил!
А сбил потому что летел. Никого не было, пешеход вышел на пешеходный переход из кустов, его было не видно, в тормозить поздно, вообщем летели все, пешеход от удара, мотоцикл летел после такого как с него слетел пилот от удара. Пилот тоже пострадал. Пешеход в тяжёлом состоянии!
Так что не наехал а сбил, и никого не объезжал, потому что никого не было а он просто разогнался по прямой
Гость, 11 сентября 2024 09:50
Ска! КУСТЫ  уберите хотя бы по паре метров в обе стороны! и не только там... Пешеходы вылазят как из Нарнии... И им особо не видно тачек.. и не приучены они убеждаться в безопасности ... и не хотят - они же правы во всем...
Гость, 11 сентября 2024 09:54
Редакция вы скажите тем со рудникам что напоминают нам о пешеходных переходах, что нам нужны соТрудники ГАИ в городе в виде патрулей который будут работать и останавливать транспорт проверяя документы, глядишь и этого летуна кто бы остановил и не было бы дтп у него  
Гость Я, 11 сентября 2024 10:03
Хрусты на своих пепелацах летают по городу, а не передвигаются. Как будто перед выездом они нажали кнопку "сохранить". Поэтому такое количество аварий с их участием. ГИБДД необходимо проводить рейды по принуждению двухколесных пилотов к соблюдению ПДД и скоростного режима.  
SAV, 11 сентября 2024 10:44
Гость, 11 сентября 2024 09:54
Редакция вы скажите тем со рудникам что напоминают нам о пешеходных переходах, что нам нужны соТрудники ГАИ в городе в виде патрулей который будут работать и останавливать транспорт проверяя документы, глядишь и этого летуна кто бы остановил и не было бы дтп у него
========
Не надо наговаривать на ГАИ, если вы проводите в день всего лишь час за рулём. Все, кто проводит от 5 часов и выше, прекрасно видят работу ГИБДД. Минимум 2 тормознутые машины в день. Они сейчас редко стоят на постах, больше катаются в городе. Пристраиваются сзади машины при подозрительном поведении и проверяют документы. Мотоцикл они в любом случае остановить не могут. За ним ни 1 УАЗик не угонится.
Гость, 11 сентября 2024 11:08
точнее Сбил!
А сбил потому что летел.
_________
если бы ЛЕТЕЛ, то СБИЛ бы насмерть, а тут так..наехал
Гость, 11 сентября 2024 11:21
Это не аргумент. Водитель должен предусматривать всё.

На пересечении пер-ком Связи тротуара Семёнова кусты вроде стрижены, но не видно никому ничего, вероятно. Традиции.. :)  
Гость, 11 сентября 2024 11:29
Наказывать надо всех :!: И со рудников и хрустов тем более :!:
Да и вообще запретить ездить на моциках и всё :!: Одно время их вообще не было, как же было хорошо в то время 8-) А вот появились снова хрусты и с ними гора проблем :!:  
Гость, 11 сентября 2024 11:30
Да, около колледжа искусств надо еще дальше кусты отодвинуть от пешеходного перехода! Дети ходят туда в муз.школу, а их из- за кустов совсем не видно!!!
Гость, 11 сентября 2024 11:40
Гость, 11 сентября 2024 11:08
Наехал так что увезли в реанимацию. Не был там, не знаешь, не умничай  
Гость, 11 сентября 2024 11:42
SAV, 11 сентября 2024 10:44 уважаемый ты бы перечитал что написано, а потом бы писал. А если не понял о чем это лучше не пиши
Гость, 11 сентября 2024 11:54
Переходила дорогу в неположенном месте, а не на нерегулируемом пешеходном переходе. Всем здоровья и сил.
Гость, 11 сентября 2024 12:03
Ну не приспособлен город и его дороги для транспортных средств. Или дорога разбита, или кусты не подстрижены, или ремонт внезапный, или калея... А уж пешеходные дороги вообще беда. Забыть про каблуки, не до красоты уже, ещё и от велосипедистов увернуться успеть надо.
Гость, 11 сентября 2024 12:33
Не надо тут придумывать, кто не в курсе!. Я живу в этом доме. Кусты все подстрижены, тротуары не перекопаны, дорога недавно заасфальтирована, ограждения вдоль всей дороги. Часто пользуюсь этим переходом - никогда проблем не было. Не думаю, что взрослая женщина, преподаватель перелезла бы через ограждение рядом с пешеходным переходом или побежала бы через дорогу не посмотрев по сторонам. А этот "слепой лётчик"... Думать надо (не только о себе), хоть иногда.
Гость, 11 сентября 2024 12:38
На то и улица космонавтов, чтобы летать.  
Гость, 11 сентября 2024 14:07
12:38. На улице Космонавтов смелым космонавтом себя почувствовал? Но на японском мотоцикле "Ямаха" в космосе  делать нечего. Теперь может с грустью сам себе сказать - Я маху дал. :cry:  
Гость, 11 сентября 2024 14:21
Сегодня, наконец-то, срезали эти кустики. Сколько лет люди об этом просили, говорили что опасно! Просто случилось стечение обстоятельств, встретились два дурака, видимо, у обоих мозгов не было, чтобы их включить.
Гость, 11 сентября 2024 14:28
Гостю, 11 сентября 2024 12:33  Вы, похоже, вечный пешеход...
Гость, 11 сентября 2024 15:12
"... И вина в аварии прежде всего на руководстве ГАИ ..."
==================================================
Все верно -- безнаказанность порождает вседозволенность
Гость, 11 сентября 2024 15:26
Гость, 11 сентября 2024 12:33
Слышь житель, я там час назад проезжал, знак 40 км ограничение спрятался в ветках деревьев, знак пешеходный переход тоже спрятан, только одиноко лампочки моргают возле пешеходного перехода и те из кустов. Так что не рассказывай нам житель!!
От ДК Маяк если повернуть на Космонавтов и посмотреть вперёд, сразу и не поймёшь что там пешеходный переход, только когда ближе подъезжаешь видно разметку. А тротуары с которых встают на пешеходный переход люди,  двух сторон в кустах и не видно, идёт кто там или не идет!!!!!
Гость, 11 сентября 2024 15:28
Гость, 11 сентября 2024 11:54
Как раз таки по пешеходному переходу! Прежде чем писать такое надо знать что там стоят ограждения проезжей части
Гость, 11 сентября 2024 15:36
,,,,,, правило Вождения для других , кто без блата.  
asura, 11 сентября 2024 16:22
Гость, 11 сентября 2024 09:42
SAV, 11 сентября 2024 07:49
мол кусты были не подстрижены.

Это не аргумент. Водитель должен предусматривать всё. Чем больше кустов и меньше обзор, тем ниже должна быть скорость, но дуракам - закон не писан.
Да,но полностью народная поговорка гласит: Дуракам,закон не писан,если писан,то не читан,если понят,то не так.. Давече женщину с коляской в дрызг  разбили около ДК,на пешеходном перероде,без- всяких кустов  рядом!
Гость, 11 сентября 2024 16:45
 Мотоциклисты гоняют по городу на большой скорости, это факт и не надо спорить. Никто их не останавливает и не штрафует. А как они ездят за городом, по дороге Озерск-Касли, например, так просто жуть, 150 км не меньше. Страшно даже в машине ехать, когда они со свистом мимо пролетают.
 Безбашенные мотоциклисты - это реальная угроза на дорогах для всех, пешеходов и водителей авто.
Гость, 11 сентября 2024 16:45
"Слышь житель, я там час назад проезжал, знак 40 км ограничение спрятался в ветках деревьев, знак пешеходный переход тоже спрятан" - а ты дур@чек, что ли? Не соизмеряешь скорость и условия движения? Не понимаешь, что чем хуже видимость, тем меньше должна быть скорость? ...
Гость, 11 сентября 2024 17:38
Пора сажать,Пора!Надо Федя,надо!!!
Гость, 11 сентября 2024 18:36
Вообще, градостроительные институты и управления знают слово "халтура" не по на слышке )
Гость, 12 сентября 2024 09:33
Сбитая женщина ночью умерла в больнице. 33 года. Ксения. Помолитесь.  
Гость, 12 сентября 2024 12:22
Гость, 11 сентября 2024 16:45
А теперь голову включи  
Гость, 12 сентября 2024 17:30
Как же ты теперь будешь жить с этим, призрачный гонщик?...
Гость, 12 сентября 2024 22:11
Это где муз школа переход? Космонавтов 10?
Гость, 14 сентября 2024 13:07
SAV, 11 сентября 2024 07:49

Со слов аборигенов ситуация была такая:перед пешеходным переходом остановилась машина, чтобы пропустить пешехода. А бикер попытался объехать стоявшую машину сзади. Это лишь версия. Пусть органы разберутся более детально. В любом случае будет уголовное дело. Тяжкий вред здоровью на лицо. Лично у меня такая версия, мне кажется чем-то необычным. Я катаюсь в такси и прекрасно вижу, как они ездят по городу. Сейчас поднимается информационная волна от его соклупников, мол кусты были не подстрижены. Через этот пешеходный переход проезжает более 1000 машин в день. И ничего не происходит. Он не хуже и не лучше других.

------
Да, так и было, есть видеофиксация на камеры колледжа
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений