РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Не стало изобретателя велосипедов Андрея Романова

Городская жизнь, 12 августа 2013 14:50, Наталья Павловская
Не стало изобретателя велосипедов  Андрея Романова

Пришло печальное известие: 10 августа трагически оборвалась жизнь замечательного человека, любимого детворой руководителя кружка веломобилестроения – Андрея Романова. Несколько лет Андрей вел необычный кружок для подростков. Мы неоднократно снимали фоторепортажи о работе этого кружка, есть наш репортаж и в архиве МУП «Иртяш».

Предлагаем читателям  один из материалов, размёщенных на сайте в феврале 2009 года.

- Третий год при Станции юных техников работает кружок веломобилестроения. Руководитель кружка – работник ПО «Маяк» Андрей Романов. Из всех подручных средств, а точнее, из всего того, что подлежит к выбросу на свалку, изготовляются уникальные вещи, которые с полным основанием можно назвать – чудо техники.  Это и тандемы, плавсредства и… велосипеды. Казалось бы, все давно изобретено, но то, что можно наблюдать в мастерской А. Романова, большая редкость.

 Для примера можно взять необычный велосипед для подростка, страдающего ДЦП. Конструкция, разработанная Романовым, позволила парню, до этого никогда не садившегося на велосипед, благополучно кататься во дворе своего дома. На начало учебного года в кружок записывается до десяти ребят, половина из которых обычно потом отсеивается.

И это не удивительно: «Кто настроился на то, что бы только кататься, не готов «возить саночки» - т.е. к кропотливой работе» - считает Андрей.

Один из отсеков гаража СЮТа завален, как деталями, ждущими своего срока, так и готовыми моделями. Но здесь готовы принять ненужные горожанам старые велосипеды и их составные части, начиная от руля и кончая шинами, в том числе и автомобильными. Кстати, сам конструктор передвигается по городу, причем в любую погоду и в любой мороз, только на велосипеде. Использует он свои модели и в саду и для дальних поездок.

uoklytmrzp 009.jpg

iluwyqthvx 006.jpg

yahlogqtwn 010.jpg

oyhtjfiuqj 015.jpg

pylxlzqghh 014.jpg

xcxljkayhu 002.jpg

ggvujslzda 016.jpg

Фото автора

Видео

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 августа 2013 15:17
Очень, очень жаль Андрея Михайловича!!! Достойный человек!
Гость, 12 августа 2013 15:17
Что случилось?
Гость, 12 августа 2013 15:18
Так что же с ним случилось то?  :o
Гость, 12 августа 2013 15:25
Видимо плохо стало с сердцем, и он упал в воду канала и захлебнулся. Рядом никого не было.
Гость, 12 августа 2013 15:29
В луже захлебнулся я видел :(  :(  :(  :(
Гость, 12 августа 2013 15:36
Господи, что произошло то? :o  Лучшие люди покидают этот мир и город. :cry:
SAV, 12 августа 2013 15:58
:cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гостья, 12 августа 2013 16:07
Очень жаль, соболезнования родным...
Гость, 12 августа 2013 17:05
Кошмар какой . Как жаль. Кто знает, что точно случилось и когда будет прощание? :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
знающий не по наслышке, 12 августа 2013 17:11
очень жалко
B4rm4ley, 12 августа 2013 17:45
Хорошие люди уходят рано :cry: !
Марк, 12 августа 2013 18:23
Хороший человек... был. Очень жаль.(
Юрий Проскуряков, 12 августа 2013 18:35
Прощание и отпевание будет в церкви на Семенова в 13-00    13.08.2013г.
Гость, 12 августа 2013 18:40
:((((((((((((((((((((((((((((((((
Местный, 12 августа 2013 18:59
Сегодня случайно зашёл в свой гараж.кооператив №117.(На Подольского)... Мужики выдали "новость". Я таки сел...Андрюха..."Кулибин" (мы так его звали)...Да ещё возле своего гаража,у которого он проезжал на своих велоконструкциях КРУГЛЫЙ год?  Знали,что у него была эпилепсия. Друг-лётчик С.Сайфуллин всё знал. Но не оказался рядом в нужный момент. Случись приступ метров на 20 дальше,он бы упал на дороге и люди спасли бы его. Почему-то судьба-сволочь распорядилась совсем по другому. Упав с велосипеда он скатился в канал и просто захлебнулся в бессилии...Завтра в церкви прощание в 13:00.
педагоги СЮТ, 12 августа 2013 19:04
Прощание с Андреем Михайловичем состоится 13 августа в 13.00 в Храме Покрова Пресвятой Богородицы.
Андрей Андреевич, 12 августа 2013 19:27
красивые велосипеды ...сам 10 лет на старой каме по дорогам отпахал всегда с интересом наблюдал за передвижением его и его подопечных ...молодец Человек
Водолейка, 12 августа 2013 19:27
Какой кошмар!
Александр, 12 августа 2013 19:38
Очень жаль нас покинул замечательный человек, настоящий мастер, хороший товарищ.
Гость, 12 августа 2013 20:00
лучшие уходят первыми
светлая ему память
Водолейка, 12 августа 2013 20:07
Андрюша, как ты рано ушёл! Светлая тебе память!
Гость, 12 августа 2013 20:27
Да, большая потеря. Мало таких таллантливых людей, которые отдают себя детям.
Друг, 12 августа 2013 20:40
Прости нас, Михалыч, что не было рядом. Вечная память...........
Den85, 12 августа 2013 20:43
Су*а жизнь. Светлая память Андрею!
Гость, 12 августа 2013 21:07
Покойся с миром.ты отдал себя на благо остальных,...тебя будут помнить...
Гость, 12 августа 2013 21:24
с виду такой скромный мужик был.... жаль его ((
Гость, 12 августа 2013 21:30
Татьяна, 12 августа 2013 21:47
На днях видела как он ехал на своем велосипеде по моему в пятнашке и уже умер. Да не знаешь где тебя найдет смерть.
Гость, 12 августа 2013 22:03
Соболезнования родным и близким. Очень хороший человек покинул нас :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 12 августа 2013 22:48
Как жалко. Эх, не успел ты в Башкирию на своем новом крыле слетать :cry:  Царствие небесное, пусть земля будет Небом
Мотоциклист, 12 августа 2013 23:22
Очень достойный человек. Соболезную((((
Гость, 12 августа 2013 23:59
Очень-очень жаль! Отец с ним хорошо был знаком. Летали вместе. Соболезную родным и близким! Светлая память хорошему человеку...
proxx, 13 августа 2013 03:44
с самого раннего детства наблюдал Андрея.. не верится.. царство небесное..(
Гость, 13 августа 2013 06:52
вот почему так ? Тот кто должен умереть-живёт, а тот кто должен жить-умирает!!!
Гость, 13 августа 2013 06:59
Выражаю соболезнование. Человек хороший.
Гость, 13 августа 2013 07:08
Вот почему так?! Тот кто должен умереть-живёт, а тот кто должен жить-умерает!!!
Следопыт, 13 августа 2013 07:50
Смурные навевает мысли...  Гибнут неплохие люди то в карьере, то в канале. Странно гибнут. И почему-то кроме судьбы никто и не виноват в этом... Как нам сообщают.
Гость, 13 августа 2013 09:46
еще 3 августа катались на его чудо-мобиле :cry: замечательный человек
Гость Багира, 13 августа 2013 10:25
Местный, 12 Августа 2013 20:59  
Сегодня случайно зашёл в свой гараж.кооператив №117.(На Подольского)... Мужики выдали "новость". Я таки сел...Андрюха..."Кулибин" (мы так его звали)...

Это не тот человек, который писал на форуме под ником "Кулибин"? Что-то давно не пишет. Если это он - очень жаль, хороший был человек. А если не он - простите за аналогию.
учиник Андрея Мехайловича Вадим, 13 августа 2013 12:49
хароший припадаватеть был ок светлая память ему :cry:
Гость, 13 августа 2013 19:26
Земля ему пухом.............
Гость, 14 августа 2013 15:19
Одно из немногих воспоминаний об Озерске, - когда встречал его на "велике" какой-то невероятной конструкции. Именно чудаки вертят мир.
Гость, 14 августа 2013 20:09
Очень жаль, один из моих любимых персонажей города ушел. Всегда восхищался и был рад его встретить на улицах. Соболезнования детям и родным!
Гость, 15 августа 2013 19:32
Жаль. Лично не знал, но уверен, человек был хороший. Жаль, что был (
Гость, 17 августа 2013 19:08
Паша, Качан... Это наше покаление! Он воспитывал наших детей! Это один из когорты мастеров! Не дорогой памятник, на улицах... На велике! Нужно построить!!! Много детей, правильных!!! Будут ЗА. Ну и мы, его друзья. Как педагог, хоть и бывший!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений