Там, на неведомых дорожках: сказочное преображение детского парка
На нашем сайте уже сообщалось, что в рамках проекта «Инициативное бюджетирование» в детском парке будут установлены малые архитектурные формы и входная группа со стороны проспекта Ленина.
Работы начались еще на прошлой неделе, в понедельник на входе в детский парк радовала взор яркая симпатичная арка с башенками, с виду довольно миниатюрная, но, как оказалось, даже человек высокого роста спокойно здесь пройдёт.
Совсем скоро на этом месте будут тикать круглые часики!
Новые скамейки отлично гармонируют с общим сказочным стилем билетных касс и аттракционов. Ощущение, что попал в какой-то волшебный лес, а зверушки сейчас оживут.
В парке пустынно, застыли качели-карусели, только плюшевый мишка забыл, что понедельник – выходной день, и готов прокатиться с ветерком.
На месте аттракциона «Вертолётик», отправленного на ремонт, неожиданно выросла новогодняя ёлка. И это не все сюрпризы новоявленной игровой комнаты.
Оригинально выглядят аппетитные фруктовые банкетки, вот малыши удивятся!
Юный Володя Ульянов задумчиво рассматривает лавочку «Змей Горыныч».
Редкие прохожие в изумлении, кто-то сразу достаёт телефон и фотографирует.
Реализация проекта продолжается. Ждут своего часа гигантские грибы-мухоморы, стульчики на копытцах, чудо-урны.
Нежные цветы на клумбах добавляют очарования окружающему пейзажу. Теперь дело за хорошей погодой. Быстрее бы прекратилось ненастье, выглянуло солнце, чтобы в детском парке вновь забурлила оживлённая летняя жизнь…
Андрей Лёшкин, Дина Рябова
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 23 июля 2024 08:28
|
Экологичнее все таки дерево. По глазам бьёт такая пестрота. Все должно быть вмеру.
|
Гость, 23 июля 2024 08:34
|
Очень сказочно,красиво.Малышы будут довольны. Только везде- везде установите видеокамеры! Чтобы сразу было видно пакостников вандалов.
|
Гость, 23 июля 2024 08:55
|
Вчера была рядом, нет, мне не понравилось. Во-первых, после дерева, которое было ранее. Во-вторых, просто пластмассовая игрушка, на ощупь тоже, которую кое-кто захочет сдвинуть с места. Кстати, ощущения фундаментальности нет, а снизу подложены какие=то кирпичи и доски, для выравнивания уровня. Если "к полу" не прибьют, вандалы её обязательно "поперёк" развернут.
|
Гость, 23 июля 2024 09:23
|
1,2 млн. руб. за вот это? Она даже по размерам не вписывается в проём между бордюрами. Вокруг огромные сосны и на их фоне такой вход в пещерку...
|
Гость, 23 июля 2024 09:30
|
На сколько территория парка безопасна, не только от вандалов, но и собак?
|
Гость, 23 июля 2024 09:56
|
Те, кому не нравится, забывают, что это для маленьких детей, а не для взрослых людей. Малышам эта яркость и пестрота со зверюшками и грибочками понравится.
|
Гость, 23 июля 2024 10:03
|
Чудесно! Молодцы! Спасибо огромное!
|
Гость, 23 июля 2024 10:29
|
Высокий человек пройдёт, а велосипедист проедет?
|
Гость, 23 июля 2024 10:47
|
Класс,мне нравится обновление, но очень хочется ,чтобы висели действующие камеры ..
|
Гость, 23 июля 2024 11:01
|
Какая жесть.
|
Гость, 23 июля 2024 11:18
|
Те, кому не нравится, забывают, что это для маленьких детей, а не для взрослых людей.
Где официально зафиксировано, что детский парк не для детей, а именно для МАЛЕНЬКИХ детей? Каков предельный возраст этих маленьких детей? 7 лет - это маленькие или уже немаленькие дети? А 10? И т.д. На аттракционах написано, для какого они возраста (просто по весу может не выдержать). А вход в парк как ограничен? А мне можно в этот парк зайти?
|
Гость, 23 июля 2024 11:35
|
Полная ерунда! И еще, наших двоих детей покусали шершни на большом батуте! Осторожнее.
|
Гость, 23 июля 2024 11:40
|
Для меня - это очень безвкусно и даже устрашающе безобразно! Настолько дешево выглядит это пластик на фоне природы, что прям вызывает отторжение. Конечно, дети все это примут, у них вкус и понимание чувства меры еще не сформировано, но жаль, что взрослые подсовывают им такой кич, дешевку в аляпистой раскраске!
|
Гость, 23 июля 2024 11:45
|
Гость, 23 июля 2024 11:35 Полная ерунда! И еще, наших двоих детей покусали шершни
Не бешанные хоть?
|
Гость, 23 июля 2024 13:17
|
Гость, 23 июля 2024 10:29 А велосипедистам там вообще ездить нельзя. Там дети бегают. Они по сторонам не смотрят.
|
Гость, 23 июля 2024 13:23
|
Заузили проход в 3 раза
|
Гость, 23 июля 2024 13:48
|
Самое первое фото. На глазок: ширину прохода уменьшили в два раза. Возможно, появятся жалобы: вдвоём не разойтись, только бочком.
|
Гость, 23 июля 2024 13:51
|
Бешено все,краски ужас
|
Гость, 23 июля 2024 14:24
|
Только везде- везде установите видеокамеры! Чтобы сразу было видно пакостников вандалов.
КП - Челябинск Сегодня В Челябинской области дети обнаружили в туалете летнего лагеря видеокамеру
Доступ же к мониторам системы наблюдения имеют только уполномоченные должностные лица.Европейско-Азиатские новости
|
Гость, 23 июля 2024 14:26
|
ширину прохода уменьшили в два раза. Возможно, появятся жалобы:
Квадрацыкл не каждый смогет там пройти. А уж Аорус..
|
Гость, 23 июля 2024 14:36
|
Туалет тоже из пластика, в виде ступы как у Бабы-Яги?
|
Гость, 23 июля 2024 15:36
|
А как по пожарной безопасности это безобразие прошло? Теперь машина ни с какой стороны не заедет!
|
Гость, 23 июля 2024 16:26
|
Гость, 23 июля 2024 11:35 Полная ерунда! И еще, наших двоих детей покусали шершни на большом батуте! Осторожнее.
И вас видимо тоже. Столько злости. Сидите с детьми дома с сетками и фумигаторами.
|
Гость, 23 июля 2024 16:29
|
Сегодня проходил там. Выглядит действительно довольно нелепо, но может быть потому что не привычно? На фото если честно выглядит хуже, чем есть на самом деле.
|
Гость, 23 июля 2024 16:29
|
Гость, 23 июля 2024 11:40 Для меня - это очень безвкусно и даже устрашающе безобразно! Настолько дешево выглядит это пластик на фоне природы, что прям вызывает отторжение. Конечно, дети все это примут, у них вкус и понимание чувства меры еще не сформировано, но жаль, что взрослые подсовывают им такой кич, дешевку в аляпистой раскраске!
Добро пожаловать во взрослый мир! Для Вас открыты двери взрослых парков. Дешево и сердито.
|
Гость, 23 июля 2024 16:32
|
Гость, 23 июля 2024 11:18 Те, кому не нравится, забывают, что это для маленьких детей, а не для взрослых людей.
Где официально зафиксировано, что детский парк не для детей, а именно для МАЛЕНЬКИХ детей? Каков предельный возраст этих маленьких детей? 7 лет - это маленькие или уже немаленькие дети? А 10? И т.д. На аттракционах написано, для какого они возраста (просто по весу может не выдержать). А вход в парк как ограничен? А мне можно в этот парк зайти?
Можно. Но свои мнения оставьте при себе. Вы уже выросли, чтобы там Вам что-то нравилось. Не нравится, не ходите.
|
Гость, 23 июля 2024 17:38
|
Гость 16 29 Гость16 32 Понятно это один гость. Надо спокойнее относиться к замечаниями и другому мнению
|
Гость, 23 июля 2024 18:06
|
>Вы уже выросли, чтобы там Вам что-то нравилось. Помню там были такие качели лодочки, такие сальтухи можно было крутить на 380 градусов.
|
Гость, 23 июля 2024 18:16
|
да уж
|
Гость, 23 июля 2024 18:20
|
К Володе надо подсадить
|
Не беси меня, 23 июля 2024 18:55
|
Гость, 23 июля 2024 17:38 Гость 16 29 Гость16 32 Понятно это один гость. Как он меня бесит
|
Гость, 23 июля 2024 19:03
|
Это прекрасные фигуры , красивые и большие , даже мне интересно по фоткаться в свои 17 лет . Вы большие молодцы!!!!☺
|
Гость, 23 июля 2024 19:34
|
11-18 Вам нельзя. Со справками в такие парки не пускают.
|
Гость, 23 июля 2024 20:02
|
Гость, 23 июля 2024 19:03 Это прекрасные фигуры , красивые и большие , даже мне интересно по фоткаться в свои 17 лет . Вы большие молодцы!!!!☺
Есть где развернуться графитистам, а потом опять новые фигурки, главное бюджет осваивать. Иначе урежут.
|
Гость, 23 июля 2024 20:14
|
20:02 ваше однообразие утомило .
|
Гость, 23 июля 2024 20:42
|
Даёшь американские горки!
|
Гость, 23 июля 2024 21:49
|
Для десятилетних нет развлечений, кто-то в комментариях переживает. Время сейчас десятый час НОЧИ. А эти гаврики примерно десятилетки по возрасту купаются в озере. Холодно, темнеет,а они в воде плюхаются. Чьи дети? Ремня всыпать им надо ,а не развлекать .
|
Гость, 23 июля 2024 22:29
|
Тем, кому не нравится, обходите парк через Татыш.
|
Гость, 24 июля 2024 07:28
|
Гость 22 29 А может лучше делать так , чтобы всем нравилось? Мы здесь прожили всю жизнь и у нас внуки есть, а вы нам уезжайте, не ходите и т.д И так уже много молодёжи уехало и врачей нет
|
Гость, 24 июля 2024 07:30
|
Гость 18 55 А то что будет?
|
Гость, 24 июля 2024 09:11
|
Гость, 24 июля 2024 07:30 Гость 18 55 А то что будет?
Будет дальше беситься.
|
Гость, 24 июля 2024 10:47
|
Ой, как красиво! Детишкам точно понравится!
|
Гость, 24 июля 2024 17:59
|
Время сейчас десятый час НОЧИ. А эти гаврики примерно десятилетки по возрасту купаются в озере. Холодно, темнеет,а они в воде плюхаются. Это замечательно же. Пока возможность есть. Потом придётся также уныло ныть на форумах
|
Гость, 25 июля 2024 21:33
|
Соглашусь со всеми. Очень красиво получилось. Дети в восторге, им понравилось. А это главное.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>