РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Сентября
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (764)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

В администрации состоялось совещание с подрядчиками

Городская жизнь, 18 июля 2024 07:03, источник: Сергей Гергенрейдер

Об этом рассказал временно исполняющий полномочия главы округа Сергей Гергенрейдер на своей страничке в социальной сети:

- Сегодня (17.07.2024 г. - прим. ред.) состоялось важное совещание с подрядчиками и управляющими компаниями, на котором были рассмотрены ключевые вопросы, касающиеся коммунальных услуг, горячего водоснабжения и благоустройства нашего города.

Что касается асфальтирования дорог, завтра еду с комиссией проверять готовое покрытие. Будем отмечать все недоработки и изъяны.


1-UT-3mN_MaZA.jpg


Подрядчик в городском парке культуры и отдыха отстает от плана. Изначально была тревожность насчет него, завтра проведем встречу, оценим работу, которая есть на данный момент.

Управляющие компании вывели весь персонал для подключения горячей воды в домах. С обеда подача начата, завтра вода будет необходимой температуры.

Две самые проблемные управляющие компании:

Много обращений получаю ежедневно по УК ЖЭК-4. Прекрасно понимаю, что трава прет и прет, но подрядчики обещают усиленно работать.

Обратился к МУП-ДЕЗ. Непонятно что косят. Стараются идти сразу по обращениям, но такое решение не устраивает. Нужно было начинать раньше и делать по графику. Буквально за час до совещания сделал объезд города и ничего не покошено.

В Новогорном завтра заканчивают первый этап окоса. 2 июля заехал в Метлино и указал на проблемы, которые нужно решить. До сих пор результата не наблюдается.

Попросил всех подрядчиков обрубить поросль клена, привести город в опрятный вид.

Начинаем планировать проект «Инициативное бюджетирование» на 2025 год.

Основное направление и задача, чтобы большая часть средств ушла во дворы.

Инициативное бюджетирование — это развитие. Нужно, чтобы жители тоже вовлекались в это, обсуждали и собирали заявки. В сентябре управляющим компаниям нужно определить перечень дворов на 2025 год, а до 1 ноября нужно сдать все проекты и документы. Призываю всех жителей принять в этом активное участие.

К слову, благодаря этому проекту мы вернули некоторые заброшенные здания к жизни и уже в этом году введем в эксплуатацию одно из них.


2-vGNHRqjbBp0.jpg



 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 июля 2024 07:51
Когда закончатся коммунальные раскопки между садиком и 36школой. Второй год уже.
Космонавтов 40 не моют подьезды уже пол года. Заявку оставляла.
Крыша течет в подъезде и все сыпится на пол. Грязь.
Гость, 18 июля 2024 08:10
Ужасная грязь в аллее Фетисова. Город должен подметаться регулярно. Плакат с фамилией ответственного депутата исчеркан каракулями. Символично. ...
Гость, 18 июля 2024 08:26
Вчера, случайно, заехала во двор детской поликлиники по Победе. Асфальтовое покрытие-УЖАС.Яма на яме. Кто нибудь учитывал эту дворовую территорию в плане асфальтирования? А ведь у нас "Все лучшее детям" ГДЕ?  
БНС, 18 июля 2024 09:04
"Нужно, чтобы жители тоже вовлекались в это, обсуждали и собирали заявки.."- ...Надо выполнять условия договора, а не собирать заявки!
Гость, 18 июля 2024 09:08
" Нужно, чтобы жители тоже вовлекались в это"
Нужно кому? Чиновникам, которым лень вытащить седалище из кресла? Или управляйкам, которых пока не пнёшь не полетят? Делайте свою работу, господа, вы за неё деньги получаете.
Гость, 18 июля 2024 09:22
Ответственность за содержание территорий лежит не только на УК но и на администрации. У нас в 15-м районе УК траву скосили а городская территория не разу не кошена. Совещания и обещания о контроле льются как из рога изобилия а по факту фейк.
Гость, 18 июля 2024 09:59
Когда будут скашивать траву в  Татыше? Поросль деревьев все заполонила. Деревья наклонены, могут упасть на проезжую часть, машины, людей, детей!!! Посмотрите во что превратили посёлок?? Просто безобразие!!! Кап ремонты делались на "Отвали", поэтому всё рушится, отваливается, откройте, пожалуйста ГЛАЗА на то, во что превращается наш город!!!!
Гость, 18 июля 2024 09:59
Администрация косит! А траву не окашивают! ЗабИли или забЫли!? Вот в чем вопрос!
Карл, 18 июля 2024 10:40
Гость, 18 июля 2024 09:22
Ответственность за содержание территорий лежит не только на УК но и на администрации. У нас в 15-м районе УК траву скосили а городская территория не разу не кошена. Совещания и обещания о контроле льются как из рога изобилия а по факту фейк.

Это не фейк. Это экономический трюк такой. Денюжки заложены, но не расходуются(аккамулируются). Далее с аккумулятора расходуются на их усмотрение, те не на покос и так по всём направлениям.  
Гость, 18 июля 2024 10:44
Гость, 18 июля 2024 09:59 Это вы сейчас к кому обращаетесь? :oops:  
Гость, 18 июля 2024 11:04
Ну и ладно
Гость, 18 июля 2024 11:24
Набережная 63 не подметают придомовую территорию. Очень грязно.
Гость, 18 июля 2024 11:27
Ул.Бажова (участок ведущий к пляжу Молодежный/школе) и участок перед школой - асфальта нет уже лет 20…
Ремонт огромных дыр плюшками грязи привел к кочкам, по которым ездить невозможно. Можно ли отремонтировать этот забытый участок?
Гость, 18 июля 2024 11:42
Для правильного понимания, сколько денег на инициативы?  
Екатерина, 18 июля 2024 12:08
Луч света в тёмном царстве !!  
Гость, 18 июля 2024 13:05
Для особых умников здесь: сказано про дворы, а это ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ, собственникам которой являетесь вы. Поэтому подписи с вас и собирают и голосование устраивают, потому что по закону тронуть территорию не могут. Сначала ноют, что подписи бедняг заставляют ставить, а потом, что в городе ничего не происходит. Так понятно почему город поднять не могут.
Гость, 18 июля 2024 13:07
В прошлом году на Набережной 5 проектов по инициативке зарубили именно жители...одному там парковку нужно, другому в другом месте.  Вроде и пытаются что-то делать, так жители сами палки в колса вставляют(((
Гость, 18 июля 2024 13:08
Такие люди смешные, аж невозможно. Дворы — ваша собственность и никто не будет за ней смотреть кроме вас, включать вас в какие-то программы. У вас есть управляющие компании, фиксируете все, создаете проект и улучшаете двор! За 3 копейки спихнули ответственность на УКашек, а теперь руками разводят!!!!!
Гость, 18 июля 2024 13:09
Шел 2023 год, люди до сих пор не научились составлять официальные письма, только в интернете анонимно кидать 😂👍🏻
Гость, 18 июля 2024 13:09
Спасибо, что следите за городом и рассказываете нам, что происходит.
Гость, 18 июля 2024 13:47
Гость, 18 июля 2024 13:08
Вы сами понимаете, что пишите?
«Дворы ваша собственность…»
Это где написано? В законе нет такого.
У меня такой собственности нет!
А вот я плачу деньги в УК за управление и содержание многоквартирным домом.
Я так понимаю, что вы та самая УК, которая ничего не делая, присылает счета…
Гость, 18 июля 2024 14:04
Гость, 18 июля 2024 13:09
==================================
Гость из прошлого ;) как ты там оказался :?:  8-)  
Генератор идей, 18 июля 2024 14:06
Гость, 18 июля 2024 11:42
Для правильного понимания, сколько денег на инициативы?

Так скока?  
Гость, 18 июля 2024 14:16
Гость, 18 июля 2024 13:05
Вы хотите сказать, что УК не имеет права подметать асфальт у дома?
Это в каком законе такое прописано? Зачем вводить людей в заблуждение.
Везде придомовую территорию подметают УК.
Гость, 18 июля 2024 14:19
Гость, 18 июля 2024 13:47
Гость, 18 июля 2024 13:08
Вы сами понимаете, что пишите?
«Дворы ваша собственность…»
Это где написано? В законе нет такого.
У меня такой собственности нет!

Подтверждаю.  
Гость, 18 июля 2024 15:47
Дайте воду,ироды.
Гость, 18 июля 2024 15:54
Многие горожане недовольны качеством окосов/покосов во дворах, мол, все заросло, не косят.  
Но вчера лично наблюдал картину, как женщина, жительница одного из домов, кричала с балкона на газонокосильщика и прогоняла его с территории, чтобы не косил, т.к им нравится, что тут травка растёт под окнами, а не поле пустынное. Каждому свое и на всех не угодишь.  
Гость, 18 июля 2024 16:12
вчера лично наблюдал картину, как женщина, жительница одного из домов, кричала с балкона на газонокосильщика и прогоняла его с территории, чтобы не косил, т.к им нравится, что тут травка растёт под окнами, а не поле пустынное.

ТРАВКА нравится всем. А не двухметровая крапива и лопухи. Вот ТРАВКУ и надо косить, да по норме - оставлять 15 см.
Гость, 18 июля 2024 17:07
Когда же покосят на Дзержинского 36-34? Обещали 3 раза за сезон! Похоже и одного не дождёмся! Такого точно ещё не было!
Гость, 18 июля 2024 18:06
Когда наведут порядок в 15мкр :?: Ливневки забиты трава не кошена вообщем бардак полнейший :!:  :!:  :(  :|  :(  :(  
Гость, 18 июля 2024 18:08
Где вода... (Мат-мат-мат)  
Гость, 18 июля 2024 19:01
Гость, 18 июля 2024 18:08
Где вода... (Мат-мат-мат)

Вот когда придут не имитаторные менеджеры, тогда и будет вам счастье. А пока смиритесь.  
Гость, 18 июля 2024 19:02
Здравствуйте,я живу в г.Озерск Челябинской области ,у нас в городе недавно прошел ураган повалило не мало деревьев .И вот в этот раз сломало дерево прямо на пешеходный тротуар,служба МЧС распилило дерево,но после многих сигналов в МУП "ДЕЗ",чтобы убрать распилинные куски дерева спустя месяц никто не реагирует,Это дерево и куски лежат Между домами по ул.Ленинградской 1 и Ленинградской 4 и превращаются в свалку.помогите расшевелить это осиное гнездо в ввиде нашего МУП"ДЕЗ".С благодарностью от жителей дома  по ул.Ленинградская 1.
Гость, 18 июля 2024 19:06
это не понятная контора МУП"ДЕЗ" не косят траву, не убирают поваленные деревья ,может на них надо сообщить ,куда следует,чтобы провели аудит по потраченным от собранных за квартплату с населения деньгах :!:  :!:  :!:  
Гость, 18 июля 2024 19:09
написал жалобу региональному оператору на МУП"ДЕЗ" ,посмотрим ,как отреагирует :{}  
Гость, 18 июля 2024 19:42
Гость, 18 июля 2024 18:08
Где вода... (Мат-мат-мат)
==========================
Вода какбэ появилась, но.... (мат-мат-перемат)
Гость, 18 июля 2024 20:02
А МУП ДЭЗ еще существует? А кто там работает?  
Гость, 18 июля 2024 20:52
Вот когда придут не имитаторные менеджеры

Менеджеры менеджерят, имитаторы имитарят. Вы предлагаете платить двойную ставку? :)  
Гость, 18 июля 2024 21:35
Гость, 18 июля 2024 18:08
Где вода... (Мат-мат-мат)

Говорят котёл разобрали, а собрать не могут, поэтому воды нет.  
Гость, 18 июля 2024 23:25
Ветки от деревьев по всему городу лезут на тротуары.Приведите в порядок эти заросли!
Гость, 19 июля 2024 00:30
Мы очень довольны,что у нас такая умная и понимающая администрация,радеющая за город и людей.Такое сейчас редко встретишь.Спасибо им большое.
Гость, 19 июля 2024 04:49
Скосите траву на Монтажников.Скоро нас всех не будет видно.
Гость, 19 июля 2024 06:00
почему по Новогорному никого не привлекут к ответственности по уборке,по скашиванию травы и тд. Был как бы сквер за ДК  отремонтирован если конечно это можно было назвать ремонтом? кто отвечает за это? фонтан так и не запустился а ведь деньги были проплачены не малые где контрольные органы которые следят за исполнением контрактов,школьный двор зарос с улицы в доль забора трава не коситься. Раньше ребятишки играли в футбол на школьном футбольном поле а теперь велено не пускать ,почему нельзя летом сделать доступ?. За школой после ремонта весь строительный мусор свалили и все хорошо он уже год там лежит а теперь еще туда добавляют короче вот она несанкционированная свалка организованная руководством школы. Не понятна роль начальника отдела по Новогорному ,в чем заключается его функции? он кажется даже не владеет ситуацией что твориться в поселке .Глава ОГО просим в гости.
Гость, 19 июля 2024 08:28
Гость, 18 июля 2024 11:42
Для правильного понимания, сколько денег на инициативы?

С какого кармана и сколько выделяются денег на не прозрачные инициативы?  
Гость, 19 июля 2024 09:57
Скоро нас всех не будет видно.

А вас видно? )
Гость, 19 июля 2024 10:24
Гость, 18 июля 2024 09:22
Ответственность за содержание территорий лежит не только на УК но и на администрации. У нас в 15-м районе УК траву скосили а городская территория не разу не кошена. Совещания и обещания о контроле льются как из рога изобилия а по факту фейк.

Поддерживаю, в 15ке только фото и.о. с Беляковой на фоне травы
Гость, 19 июля 2024 11:52
Где горячая вода в 15мкр :?:  :?: Кроме обещания ничего не умеете делать!!!! :evil:  :evil:  
Гость, 19 июля 2024 12:34
Гость, 19 июля 2024 11:52
Где горячая вода в 15мкр :?:  :?: Кроме обещания ничего не умеете делать!!!! :evil:  :evil:

Даёшь микрорайонную котельную.  :evil:  
Гость, 19 июля 2024 13:09
на Карла Маркса 16: горячая вода появилась, качество понятное. Спасибо.
Гость, 19 июля 2024 15:57
Гость, 19 июля 2024 12:34
Гость, 19 июля 2024 11:52
Где горячая вода в 15мкр :?:  :?: Кроме обещания ничего не умеете делать!!!! :evil:  :evil:

Даёшь микрорайонную котельную.  :evil:


Да-да, давай котельные, а не эти дворовые по мутной схеме инициативы, которые никто не обслуживает.  
Гость, 19 июля 2024 18:06
К слову, благодаря этому проекту мы вернули некоторые заброшенные здания к жизни и уже в этом году введем в эксплуатацию одно из них.


О каких заброшенных зданиях по вине администрации идёт речь? Туалет на бродвее тоже одно из зданий?  
Гость, 20 июля 2024 07:32
А Вы как думаете? Меня видно или не видно?
Гость, 21 июля 2024 08:51
Все показывают депутатов на совещаниях.Хоть бы раз показали кого-нибудь на городских объектах.
Гость, 21 июля 2024 14:42
Хоть бы раз показали кого-нибудь на городских объектах.

Просто редакции недосуг скорее всего выделить тему сбоку с фоточками дорожек и парковок предосенне-весенних. Можно "Коротышками" назвать. :)  
Гость, 21 июля 2024 23:01
Сюн подрежьте ветки у своего забора  они уже до земли свисают на тротуар а то собачникам не удобно там  гадить тротуар всё-таки  
Гость, 22 июля 2024 10:18
Американцы не понимают, чем мы отличаемся от всех других народов мира. Другие народы мира притворяются умными! А мы – дураками!