РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Сентября
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (767)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (38) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

УК! Верните покошенные Вашими работниками цветы!

Городская жизнь, 22 июля 2024 11:33, источник: Читатель

Уважаемое руководство ООО "ЖКС"! 

Вы, перед тем как отправлять работников на покос травы, хоть покажите им разницу между цветами и то, что реально косить надо. 

В очередной раз выкосили клумбу, но при этом траву у дома оставили. Как это понимать??? Весной скосили только посаженные жителями дома саженцы сирени. Кто их будет заново высаживать? Мы пытаемся хоть какую-то красоту навести, а Вы приходите и все косите. 

Причем, ладно бы везде траву покосили, так нет. Клочками. Оцените покос свой у Свердлова 45. Без слез не взглянешь! 

Тут косим, а тут пусть растет пучек травы или крапивы. Жду тех же косарей с лопатами и цветами на возврат на клумбу декаративной ромашки, хост, бархатцев, примулы, незабудки Ундина, пиретрума. Свердлова, д.43.

Александра

От редакции. Мы, конечно, понимаем ваше возмущение. НО! Уважаемые цветоводы! Если Вы думаете, что все вокруг Карлы Линнеи или, как минимум, Мичурины, то Вы сильно ошибаетесь. Если уж хотите сберечь свои посадки, окашивайте их, пожалуйста, сами, там, среди ваших цветов, сам чёрт не разберёт, что косить, а что - нет.

raLv69UDL34.jpg

yeOwpAJWl1s.jpg

1BH-72mEdJ0.jpg


    


 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 июля 2024 11:46
Не понятен комментарии от редакции. Я в цветах разбираюсь плохо, но видно же невооруженным глазом, что те растения высажены жителями! Просто все делается на "и так сойдет" или "нам сказалали пахать отсюда и до обеда, вот мы и работаем".  
Гость, 22 июля 2024 11:52
Александра, а у вас есть разрешение и письменное согласие жителей дома на высадку растений на придомой территории? Если разрешения нет, то ваши действия незаконны.
Гость, 22 июля 2024 12:00
Жильцы абсолютно не правы! Если вы сами разбили цветники под окнами- то и ухаживайте за ними сами на этой небольшой территории. Никто не должен делать «фигурную стрижку» между вашими хостами и ромашками, надо было самим прополоть траву! А если цветы и сирени посадили- сделайте четкое ограждение и ухаживайте сами на клумбе.
Гость, 22 июля 2024 12:06
Не надо быть ни Мичуриным, ни Карлом Линнеем. Надо просто быть Человеком и уметь уважать чужой труд. Невооруженным глазом даже по фото видно, что растения заботливо посажены кем-то и даже ничуть не напоминают траву по пояс
Гость, 22 июля 2024 12:18
Гость, 22 июля 2024 11:52
Александра, а у вас есть разрешение и письменное согласие жителей дома на высадку растений на придомой территории? Если разрешения нет, то ваши действия незаконны.

Самоуправство какое-то.  :o  
Я, 22 июля 2024 12:30
В высокой траве не видно ростков посаженных цветов. Правильно пишут, что надо как-то было оградить или проредить.
Гость, 22 июля 2024 12:48
Мужчины на своих-то участках косят цветы, а вы хотите от чужих людей, возможно, подростков, далеких от садоводства, высматривать среди травы цветы. Тем более косят в защитных очках!!!!! в них ничего не видно. Огородите заборчиком, камешками, как-нибудь, или стойте возле косаря и показывайте пальцем, если есть возможность. И попейте чаю с мятой, это не проблема вселенского масштаба.
Гость, 22 июля 2024 12:57
12:00. Вы и другие читатели призываете к нарушению Жилищного кодекса РФ. Все какие-либо действия на придомой территории допускают только с общего согласия всех собственников и с учётом требований законодательства. Действия "посажу-ка я цветочки под окошком" незаконны! Тем более что-то разгораживать оградками и заборчиками. Какая-то тотальная безграмотность у озёрских во всём!
Александра, 22 июля 2024 13:27
"среди ваших цветов, сам чёрт не разберёт, что косить, а что - нет" Так никто и не просит косить среди цветов. Я сама пропалываю клумбу и не было там травы по пояс, чтоб не видеть цветы. Все это оправдания сделанному. Сирень, огороженную тоже не видно было? В окно видела, как работник тщательно выкашивал ее внутри ограждения. Вопрос - зачем? Понимаю, что дали указание - скосить возле таких-то домов, но неужели действительно так наплевать на чужой труд и голову включать не надо? Мы-жители вокруг обслуживающих Вами домов пытаемся поменять крапиву и репей, которые вырастают по грудь человека от покоса до покоса, на цветы, клумбы. Убираем вместо Вас - УК там мусор, который летит из переполненных мусорных баков. Вот Ваша благодарность!
Вернитесь к д. 45 и там так тщательно выкосите, как у меня на клумбе. А то ощущение, что тут хочу кошу, а тут и так сойдет, пусть растет
Гость, 22 июля 2024 13:47
Гость, 22 июля 2024 11:52 Согласен. Какие безобразники! Насадили, понимаешь, цветов, а это незаконно. Законно, когда крапива и репьи растут на газонах, понимать надо!
Гость, 22 июля 2024 14:19
Шины запретили, конечно как человеку разобрать в траве где цаеты,где трава?
Значит бабушки теперь будут выносить для клумб старые эмалированные тазы,оцинкованные ванны,горшки.Еще смешнее будет.Делать грибочки-мухоморчики из перевёрнутых тазьев.
Гость, 22 июля 2024 14:45
Самим надо было выполоть  
Гость хозяин, 22 июля 2024 14:46
Поддерживаю возмущение Александры - там же у дома по Свердлова 43 , 2 недели назад обкосили газон , примыкающий к дороге, и скосили три дубка, которые были огорожены,. Дубки были посажены в память ветеранов ВОВ , ранее живших в этом доме, и взамен вырубленных непонятно кем деревьев вдоль всего дома - Свердлова , 43. Вырубить - вырубили¡!!! А посадить новые ? Оказалось- кроме жильцов - некому !!! И все же, несмотря на ограждение возле дубков, оно было сломано, а дубки выкошены. Я уже не понимаю - каким слепым надо быть, что даже несмотря на ограждение - все вырезать под корень. Идиотизм или - после нас , хоть потоп ? Придется прокуратуру подключать ( попробуйте сами хоть какое то фаутное дерево спилить - тут тебе и статью найдут и штрафами обложат немерянными) вот пусть теперь такое же применят к ЖКС, !!!! А ТО КАК ДЕНЬГИ С ЖИЛЬЦОВ СОБИРАТЬ - ОНИ ТУТ ПЕРВЫЕ, А КАК ОБЯЗАННОСТИ СВОИ НЕСТИ - АУ- У, НЕ ДОКРИЧАТЬСЯ !!! ВО ДВОРАХ НАКОСИЛИ ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ЛЕТО, ВСЮ ТРАВУ БРОСИЛИ, КАК В ДЕРЕВНЕ НА ПОКОСЕ ТЕПЕРЬ ЖИВЕМ !!!  
Гость, 22 июля 2024 14:56
Просьба прислать этих косарей по адресу Дзержинского 36. Травы - непочатый край! Ещё ни разу не косили. Трава на дорожках лежит. А ЖРЭЦ-4 и дела нет. Вот такие горе-управленцы.
Гость, 22 июля 2024 16:37
И траву тоже верните на прежнее место, всё как было.
Гость, 22 июля 2024 17:09
Если ты посадил клумбу, желая украсить свою среду обитания, то изволь ухаживать за ней, пропалывать вокруг. А если клумбу не видно в зарослях травы, то пенять не на кого , кроме себя. Это раз. Второе: газоны окашивают не с серпом в руках, этой тяжеленной косилкой трудно волоски в носу выбривать. Поэтому хочешь красоты - поработай руками, освободи клумбу. Возле нашего дома никогда цветы не скашивают, потому что жители заботятся заблаговременно.
Гость, 22 июля 2024 17:12
Александра, 22 июля 2024 13:27
В окно видела
------------------------------
Когда нужно было вмешаться  - вы в окно смотрели, а сейчас возмущённо крыльями хлопаете. Не поздновато?
Гость, 22 июля 2024 17:19
ВОТ! А то писали, вы владельцы придомовой территории, следите и ухаживайте за ней. Ну и как теперь?
Гость, 22 июля 2024 17:42
Откажитесь от не добросовестной УК.  
Гость, 22 июля 2024 20:01
Мало того что УК не высаживает цветы, не формирует клубы, не привозит чернозём, так хоть бы не вредили. Хоть бы ещё как-то помогали, потому что:
1. Площадь под цветниками не нужно убирать, косить, подрезать как  кустарник
2. Это красиво и отчасти жильцы делают работу сами за всех других жилдьцов и тот же ЖЭК, который нынче не занимается полисадниками.
3. Цветочки стоят денег. И на них траты идут вовсе не от УК.
4. Цветники прекрасно бесят бездельников и дармоедов, особенно которые не спецы по цветам или которые требуют на каждый чих решение общего собрания. Надо у таких бы узнать, свои балконы они обустроили , имея решение такое , а ведь балконы формально - общая собственность.  
Гость, 22 июля 2024 20:02
ОСЖС - очень много недочётов в работе в последнее время. И не только "по мелочам". Если бы "по мелочам".  
Гость, 22 июля 2024 20:30
Гость, 22 июля 2024 20:02
ОСЖС - очень много недочётов в работе в последнее время. И не только "по мелочам". Если бы "по мелочам".

Ни какой конкретики, вы конкурент?  
Гость, 22 июля 2024 22:58
Откажитесь от не добросовестной УК.

А вы знаете добросовестную?
Гость, 23 июля 2024 06:42
Гость, 22 июля 2024 20:01
а ведь балконы формально - общая собственность.
-------------------------------
Учите матчасть! Балконы давно уже входят в площадь квартиры, а значит, являются собственностью владельца. Что касается цветов и кустов, украшающих дома - есть немало мест, где всё это посажено и забыто. Теперь там чащи, в которые и кошка не пролезет. От таких зарослей мокнут фундаменты и стены, а вот это точно общая собственность.
Гость, 23 июля 2024 06:47
Гость, 22 июля 2024 20:30
А я соглашусь с товарищем. В первые годы после перехода в ОСЖС нарадоваться не могли, сейчас же косячки копятся: То подъезд моется нерегулярно, то стена ремонта два года ждёт. А последний финт с попыткой перевода дома на свой счёт капитального ремонта и связанные с этим обманы и подлоги вообще граничит с уголовкой.
Гость, 23 июля 2024 09:02
Гость, 23 июля 2024 06:47
Гость, 22 июля 2024 20:30
===========================
ОСЖС забурел :!:  
Гость, 23 июля 2024 11:48
Из этих цветочно озабоченных старушек надо сформировать цветочный волонтёрский отряд. Пусть украшают общественные клумбы города. А то понасажают у себя под окошками цветочки. Кто их видит? Только они сами и их соседи. А так весь город будет наслаждаться их цветоводством.
Гость, 23 июля 2024 15:13
Ну. Не сказать, что ландшафтный дизайн. Был. Извините.
Гость, 23 июля 2024 16:07
А наш дом ОСЖС наоборот перевела в общий котел капремонтный, а срок эксплуатации лифтов депутаты продлили ещё на пять лет, и у дома теперь ни денег, ни лифтов новых (если посчитать сумму собранную за пять лет, дом вполне мог заменить лифты самостоятельно, но УК напугала жильцов, мол все равно насильно гос-во перекинет в общий котел, и все бумажки подписали :( )...И ещё на прямые расчеты с ресурсоснабжающими организациями перевела...а было так удобно с одной квитанцией
Гость, 23 июля 2024 17:59
Директор ОСЖС , не надо переводить дома на прямые расчеты с ресурсоснабжающими организациями.
Гость, 23 июля 2024 18:28
Chukhanath ? )
Гость, 23 июля 2024 18:58
Гость, 23 июля 2024 17:59
Директор ОСЖС , не надо переводить дома на прямые расчеты с ресурсоснабжающими организациями.

Почему?  
Гость, 24 июля 2024 06:44
Гость, 23 июля 2024 16:07
А наш дом ОСЖС наоборот перевела в общий котел капремонтный
------------------------------
А нас, когда агитировали создавать свой фонд, уверяли, что другие переходят в общий котёл за дармовыми лифтами. И как только их получат - сразу метнутся назад, в свой фонд. Мне кажется, что УК ловко манипулирует гражданами с целью получить доступ к малоучитываемым деньгам.  
Гость, 25 июля 2024 08:12
Как можно посадить цветы и не полоть :D Если бы Вы сами пропололи, то никто бы и не косил там. У нас на Гайдара если жители посадили цветы, то сами за ними и ухаживают. Так там идеальные цветники, косить совершенно нечего. А это позор Вам.
Елена, 25 июля 2024 08:19

Александра, 22 июля 2024 13:27
"среди ваших цветов, сам чёрт не разберёт, что косить, а что - нет" Так никто и не просит косить среди цветов. Я сама пропалываю клумбу и не было там травы по пояс, чтоб не видеть цветы. Все это оправдания сделанному. Сирень, огороженную тоже не видно было? В окно видела, как работник тщательно выкашивал ее внутри ограждения. Вопрос - зачем? Понимаю, что дали указание - скосить возле таких-то домов, но неужели действительно так наплевать на чужой труд и голову включать не надо? Мы-жители вокруг обслуживающих Вами домов пытаемся поменять крапиву и репей, которые вырастают по грудь человека от покоса до покоса, на цветы, клумбы. Убираем вместо Вас - УК там мусор, который летит из переполненных мусорных баков. Вот Ваша благодарность!
Вернитесь к д. 45 и там так тщательно выкосите, как у меня на клумбе. А то ощущение, что тут хочу кошу, а тут и так сойдет, пусть растет

Т.е. видя в окно как косят сирень, Вы спокойно смотрели. Боялись выйти и сказать, что не надо? И сейчас боитесь позвонить в свою УК. Если мне что-то не нравится, я звоню сразу в УК, а не здесь анонимно строчу.  
Гость, 25 июля 2024 10:39
Если мне что-то не нравится, я звоню сразу в УК

Это вид спорта такой? )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений