РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Сентября
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (804)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (345) Сдам (40) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Кыштымская школа выплатит один миллион рублей матери погибшей ученицы

Общество, 23 июля 2024 11:44, источник: "Кыштымский рабочий"

Кыштымским городским судом вынесено решение по иску Ольги К. к муниципальному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа № 2» о взыскании компенсации морального вреда.

Как сообщает пресс-служба городского суда, истец Ольга К. обратилась в суд с иском к школе № 2». В обоснование исковых требований женщина пояснила, что 8 сентября 2022 года её дочь 2008 года рождения, во время школьного Дня здоровья в формате похода на горный хребет Аракульский Шихан, передвигаясь по камням горной цепи без присмотра сопровождавшего группу взрослого, упала с обрыва. В результате падения школьница получила травмы, несовместимые с жизнью. По мнению истца, именно не обеспечение безопасных условий проведения школьного мероприятия ответчиком на момент гибели дочери позволяет настаивать на компенсации причинённого морального вреда. Моральный вред мама погибшей девочки оценила в два миллиона рублей.

Представитель ответчика МОУ «СОШ № 2» против исковых требований возражал, полагал, что в материалах дела отсутствуют доказательства, подтверждающие наличие причинно-следственной связи между действиями/бездействием ответчика и летальным исходом ребёнка. Кроме того, представитель ответчика считал, что заявленная сумма компенсации морального вреда завышена.

Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

Исследовав все материалы дела, суд принял решение удовлетворить частично иск Ольги К. С кыштымской школы № 2 пользу истца взыскана компенсация морального вреда в размере 1 000 000 рублей.

Решение вступило в законную силу.


-xhW0p9Sd1fFi5ZyWRckv6rERoS2YBCvwp92Xv8Q5F7oQ39ouUefZeTWHDLs4AbbqeOXe25e4VfsYnXW5nDVpDqu.jpg


 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июля 2024 12:31
Мне всегда интересно: мама оценила моральный вред от гибели своего ребёнка в 2 млн. руб... Получив миллион,ей станет легче.... А во сколько родители оценивают жизнь своих детей????
Гость, 23 июля 2024 12:57
Из каких средств муниципальная школа может выплатить 1 млн. руб.?
Гость, 23 июля 2024 13:05
Сейчас ездить с классом чревато такими последствиями.  
Гость, 23 июля 2024 13:17
Теперь школьники не ждите походов,эскурсий,турслётов и т.д.,особенно на природу.Сидите дома в телефоне.
Гость, 23 июля 2024 14:31
Теперь школьники не ждите походов,эскурсий,турслётов и т.д.,особенно на природу.Сидите дома в телефоне.

Зато у баших бабушков и дедушков 400 сортов колбасы и  
Гость, 23 июля 2024 15:17
>> А во сколько родители оценивают жизнь своих детей
Откройте условия страховых компаний - там уже оценили все ваши части тела
Гость, 23 июля 2024 15:18
>> Из каких средств муниципальная школа может выплатить 1 млн. руб.?

По бюджетным правилам школа сейчас обязана обжаловать решение, даже если не хочет.
Гость, 23 июля 2024 15:42
заявленная сумма компенсации морального вреда завышена

Как не стыдно вообще такое заявлять! И суд туда же! Наверное ни у кого из них детей нет, а если есть, то это не родители, а ехидны...   :o  
Гость, 23 июля 2024 16:21
Гость, 23 июля 2024 12:31
Мне всегда интересно: мама оценила моральный вред от гибели своего ребёнка в 2 млн. руб... Получив миллион,ей станет легче.... А во сколько родители оценивают жизнь своих детей????

А Вы думаете эта школа белая и пушистая? В 2000-х нас детей выгоняли на улицу в гололед в кроссовках бегать вокруг школы и были травмы. Родители ругаться ходили, а школе все с рук сходило. Давно пора эту школу на место поставить.
Гость, 23 июля 2024 17:47
Не надо говорить ГОП пока не перепрыгнешь. Судебное решение есть, но никто его не торопится исполнять. Особенно это касается ЮЛ, которое может попросту ликвидироваться и долг трясти не с кого будет. Таковы реалии нашей жизни. Мои соболезнования матери ребёнка...
Гость, 23 июля 2024 17:50
кержаки такие кержаки.. даже со своих последние штаны снимут
Гость, 23 июля 2024 20:31
Действия матери понимаю и одобряю.Всё правильно сделала.Только сумма маленькая.
Гость, 23 июля 2024 21:55
Гость. 23 июля 2024 20.31
Действие матери понимаю и одобряю. Всё правильно сделала. Только сумма маленькая.

Если бы родителям за погибшего ребенка выплачивали миллионов по 10, думаю много бы деток погибло.....
Гость, 24 июля 2024 09:42
ость, 23 июля 2024 21:55


Если бы родителям за погибшего ребенка выплачивали миллионов по 10, думаю много бы деток погибло.....
Вы вообще в своем уме? Вы  из чего такие выводы делаете?  
Гость, 24 июля 2024 16:44
Гость, 23 июля 2024 12:31
Мне всегда интересно: мама оценила моральный вред от гибели своего ребёнка в 2 млн. руб... Получив миллион,ей станет легче.... А во сколько родители оценивают жизнь своих детей????

Нет, легче матери не станет ни от миллиона, ни от двух, ни от десяти. По-вашему, это означает, что не нужно вообще требовать никакой компенсации? Сказать: "отлично, я всех прощаю"? Ну и что за родитель может быть таким великодушным по отношению к виновникам трагедии?
Зато этот миллион мать сможет отдать другим своим детям, если они есть. Или дожить на эти деньги остаток своих дней в старости, если больше детей нет. Ведь в таком случае о ней некому будет позаботиться. Явно не вы будете за ней ухаживать, моралисты несчастные
Гость, 26 июля 2024 12:36
Выплату матери денежной компенсации, как и всякое другое наказание виновного, надо рассматривать прежде всего как профилактическую меру. Если все школы будут знать, что за недосмотр они будут нести материальную, по крайней мере, ответственность, то и детей будет меньше гибнуть.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений