РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Октября
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (781)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (20) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Октябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Подруга: гудбай, турецкие мужчины!

Общество, 19 июля 2024 11:03, источник: Собинформ
Подруга: гудбай, турецкие мужчины!

Наши друзья Вася и Катя каждый год ездят отдыхать в Турцию. Без раннего бронирования покупают путевку ближе к отпуску. Иногда везет, и удается заполучить горящий тур со скидками.

В этом году Вася и говорит Кате, а нафига катить в такую даль, жена? И в Озерске нынче жарко, а в Турции так и вообще пекло, климат-то чего творит, все смешалось на планете. Когда такое было, чтобы в Озерске с весны теплынь  начиналась? Ну и вот, постановил Вася, смысла тратиться на самолеты и отели нет, будем отдыхать здесь.

Катя сразу была против этой затеи. Какой отдых дома у плиты? Вася жену успокоил. Готовить ничего не надо. Целую неделю питание в местных кафе и ресторанах. Завтрак, обед, ужин, все, как положено. Купаться и загорать можно на городских пляжах или выезжать на озера по соседству. Хочется шопинга и развлечений?  Пожалуйста, магазины, кинушки в «Фестивале», смотри, покупай, любимая.

Катя все равно не соглашалась, а Вася давил на то, что бешеная экономия получается. Перелет, оплата отеля. Море денег остается в семейном бюджете! Еще в Турции инфляция страшная, на все конские цены, так зачем переплачивать за сомнительные радости?

Катя плакала от бессилия и пыталась объяснить, что дело не в экономии, а в самом факте поездки в далекие края. Уже собирая вещи в чемодан, Катя предвкушала вайб приключений. И теперь она натурально в шоке, что лишится всего этого. Не увидит море, не поест классной необычной еды, не посидит в шезлонге с бокальчиком шампанского, пока  детей будут развлекать аниматоры.

Еще Катя скучает по горячим турецким мужчинам, которые пожирают ее жадными взглядами. О да… Ну и поворот? Нет, она верна  Васе, любит его, но привычка есть привычка, и Вася уже давно так на нее не смотрит, как эти восточные мачо, работающие в турецких отелях и магазинах. Катя признавалась мне, что после поездки в Турцию чувствует себя помолодевшей, желанной, скинувшей десяток лет, и сейчас  этого всего ее лишает Вася.

Понятно, что мужу она не может признаться в истинной причине такой любви к Турции, а он не втыкает, почему Катя не желает ходить по «Капустам» и «Фестивалям». Какая разница, где есть, пить, гулять и отдыхать, вопрошает он моего мужа.

Вроде и Вася по-своему прав, и Катю можно понять. У нас в городе мужчины сдержанны, шеи не сворачивают, языками не цокают. Видимо, климат хоть и меняется, но он еще не такой жаркий, как в Турции.

В общем, что главнее – экономия или этот самый вайб, которого так не хватает Кате в Озерске?

Давайте порассуждаем.

Ваша Подруга

 

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июля 2024 11:19
Беги, Катя, беги куда подальше! Вася сошёл с ума!
Доброжеватель, 19 июля 2024 11:40
А Василий то, красавчик ;)  
Гость, 19 июля 2024 12:01
Все правильно Вася говорит, а Кате скромнее надо быть. Сейчас ей нужно восхищение, потом и до греха дойдет. Тьфу!
Гость, 19 июля 2024 12:39
Видимо Катя далеко не главенствует в семье, а начальничек в доме - Васярик. Мне вот плевать, что муж с сыном не захотели со мной лететь в 2015 году в Турцию (надоело каждый год им куда-то мотаться), я купила себе билет в Турляндию и поехала одна на недельку. Просто отлежалась на пляже, наелась вкусностей в той же столовке, нашоппинговалась, винишка напилась. Жила одна в номере, вообще ни с кем не разговаривала, не знакомилась, просто тупо отдыхала от ВСЕГО. Год был тяжкий, устала от мерзкого начальства на работе, от забот, хлопот, от всего. Сгоняла, отабгрейдилась, приехала такая вся отдохнувшая, спокойная, нервишки на спокое. Так что надо иногда отдыхать от всего, а то так с ума можно сойтитьььь..... Мне и недельки хватило, чтобы вновь стать добренькой и благородненькой:D  :D .  
Гость, 19 июля 2024 12:44
А как к нашим женщинам подойти ,Озерским если на голове хоть и бумажная но Корона на голове? :D  ;)  :?: Одни понты да и только😆😆😆😆
Гость, 19 июля 2024 12:55
В Турции давно нет турков-дикарей,которые будут оборачиваться на приезжую Катю.Скорее всего Катя сама шею свернёт,глядя на аккуратно выбритых , подстриженных,хорошо одетых турецких мужчин.
А если осыпает сладостными речами  на рынках,магазинах,так это те же азербайджанцы,армяне,их там много.
Гость, 19 июля 2024 13:12
Сегодня масса интереснейших маршрутов и внутри страны. Интернет в помощь - от Калининграда до Курил.
Товарищ недавно ездил в недельный тур на поезде "Жемчужина Кавказа" с семьёй. Самолётом до Москвы,оттуда на одноимённом поезде - Р-н-Д-Майкоп-Владикавказ-Грозный-Махачкала/Дербент-Нальчик-Москва. 2 вагона-ресторана,вагон-бар,вагон для игр,2 вагона Lux,4 вагона СВ,вагон с душевыми,остальные - купе.Питание отменное:завтрак,обед,ужин,поезд идёт ночью,днём - экскурсии по городам с насыщенной программой,обслуживание VIP,люди везде доброжелательные,обеды в городах в лучших ресторанах( всё входит в размер путёвки),впечатлений масса - от купания в бассейнах с минводой разной температуры,до исторических мест и восхождения в предгорье Эльбруса.
И ценник такой же,как и в Турцию.
И таких поездов сейчас по стране!! Штук 25,разных..
Гость, 19 июля 2024 14:12
Видимо Катя далеко не главенствует в семье, а начальничек в доме - Васярик...

Глупее комментария сложно придумать! Хочешь главенствовать в семье? Ну-ну! Не видать тебе тогда семейного счастья, о котором мечтает каждый НОРМАЛЬНЫЙ человек. Ты видать из этих, с оттопыренными пальцами, типа мне никто не указ. Ну и останешься у разбитого корыта. Принцип главенства установлен не тобой, не тебе его и попирать. Жалко так вас, таких "самостоятельных", самодостаточных! Я б на месте мужа сказал, на обратном пути можешь сразу к маме!   :o  :D  
Гость, 19 июля 2024 14:21
Ради интереса приценилась. Поездка на "Жемчужине Кавказа" порядка 90 тыс на человека за 7 дней. Плюс билеты до Москвы. Плюс деньги на сувениры, мороженое и прочие радости. Мама, папа, ребенок (а он идет практически по цене взрослого) выйдет тысяч 300. Супер отдых! Всем советую!
Гость, 19 июля 2024 14:50
Глупее комментария сложно придумать! Хочешь главенствовать в семье? Ну-ну! Не видать тебе тогда семейного счастья, о котором мечтает каждый НОРМАЛЬНЫЙ человек. Ты видать из этих, с оттопыренными пальцами, типа мне никто не указ. Ну и останешься у разбитого корыта. Принцип главенства установлен не тобой, не тебе его и попирать. Жалко так вас, таких "самостоятельных", самодостаточных! Я б на месте мужа сказал, на обратном пути можешь сразу к маме!   :o  :D
-------------------------------------------------------
ЗЛОЙ ТЫ (или злая) !!! :D  :D  :D  Видно, что тебе очень нравится командовать в семье. Не завидую твоей женушке (муженьку) :D  :) .
Ахахахаххахахаааа, а может ты и есть этот ВАСЯ??? Который Катю не хочет в Турцию свозить? Точно, точно, Вася выступил в антракте :D  :)  
Гость, 19 июля 2024 14:54
12:39 какой-то скучный  отдых получился у вас,одна в номере,ни с кем не знакомилась,не общалась, втихую винишко попивала и на пляже валялась.Вот здрасьте. и стоило в Турцию лететь. Некрасивая что-ли?
красавица, 19 июля 2024 15:07
Гость, 19 июля 2024 12:39
Видимо Катя далеко не главенствует в семье, а начальничек в доме - Васярик. Мне вот плевать, что муж с сыном не захотели со мной лететь в 2015 году в Турцию (надоело каждый год им куда-то мотаться), я купила себе билет в Турляндию и поехала одна на недельку. Просто отлежалась на пляже, наелась вкусностей в той же столовке, нашоппинговалась, винишка напилась. Жила одна в номере, вообще ни с кем не разговаривала, не знакомилась, просто тупо отдыхала от ВСЕГО. Год был тяжкий, устала от мерзкого начальства на работе, от забот, хлопот, от всего. Сгоняла, отабгрейдилась, приехала такая вся отдохнувшая, спокойная, нервишки на спокое. Так что надо иногда отдыхать от всего, а то так с ума можно сойтитьььь..... Мне и недельки хватило, чтобы вновь стать добренькой и благородненькой:D  :D .

Вот, прям, про меня! Только я ездила в Дубай. Недельки хватило. Зато отдых и впечатления. Смена обстановки необходима! А вот поезд "Жемчужина Кавказа" меня вообще не привлекает. За ещё за такие деньжищи. Всё зависит от людей! Местное население ведь никуда не денешь, мы там чужие.
НЕ Вася, 19 июля 2024 15:09
Видно, что тебе очень нравится командовать в семье...

Еще один не умный выпад! Командовать! Семья тебе что, казарма что ли? Если мужчина правильно главенствует, то женщина чувствует себя как за каменной стеной, и никакие отдыхи в одиночку ей даром не нужны. Она с радостью идет домой, где ее ждут и любят, и отдых она проводит с семьей. Да кому я всё это рассказываю!..  :(  
Гость, 19 июля 2024 16:04
15-07. По старой схеме:самолётом в Турцию,там неделю жить с таксистом/менеджером/продавцом арбузов на его территории,потом билет домой он ещё и оплатит? Так часто наши девахи делают..
Гость, 19 июля 2024 17:24
Конечно, НЕ Вася, а дед Серёжа, у которого менталочка дала сбой из-за снижения когнитивных функций.
Как будто дед никогда в жизни с мужиками не отдыхал или по профсоюзным путёвкам один не ездил.
Не надо нам тут втирать про семейные ценности, коли «рожа крива».
Гость, 19 июля 2024 17:53
В Абхазию, Катя, в Абхазию! Там на тэбэ горачие джигиты так смотрэт будут - кипятком пи... это делать будэшь!  
Гость, 19 июля 2024 17:55

1. На море можно восполнить дефицит витамина D,

2. Морской песок/галька полезны для стоп, морская вода — для кожи,

3. На курорте мы больше двигаемся и лучше питаемся,

4. Морской воздух благотворно влияет на легкие,

5. Отдых на море спасает от стресса и депрессии.

Гость, 19 июля 2024 17:58
Гость, 19 июля 2024 19:02
Ну вот,и день рождения Брайана Мэя прошёл в Озёрске незамеченным..
Р О К Е Р , 19 июля 2024 19:35
По поводу Абхазии есть великолепный анекдот.
В абхазской грамматике есть любопытная( на взгляд непросвещённых людей) вещь.У них ко многим словам впереди подставляется буква "а".
Приехал наш турист туда,ходит,и удивляется.Кругом амагазин,аресторан,ааптека и т.п. Тут ему навстречу идёт молодой человек славянской внешности,он к нему:" Послушайте,объясните пожалуйста,почему здесь у них так? - тот посмотрел по сторонам,почитал,и отвечает - А @@@ его знает,я сам только что приехал!"
Гость, 19 июля 2024 21:07
Смена обстановки необходима!

Можно на отпуск дворником там, шахтёром, коньсъержем. Мало ли. А Мэй не русское фам илие. Сколько лет уже прошло, свои гиганты нородились. )
Гость, 19 июля 2024 21:10
Ориентируемся на бюджет- в Турции в этом году действительно ценник конский.
Гость, 19 июля 2024 22:48
кто такой вайб?
asura, 20 июля 2024 08:37
Вася-да пущай кобылка потещится на старости лет ..Но обратно скажи не пущу на порог - без справки от венеролога! ;)  
Подруга, 20 июля 2024 08:56
Гость, 19 июля 2024 11:19
-------------------------------
Это вам так кажется, а кто-то его красавчиком считает...)))
Подруга, 20 июля 2024 08:59
Гость, 19 июля 2024 12:39
------------------------------
Одной пить винишко как-то некомильфо... На разговоры тянет, а поговорить и не с кем...((( Как вы с этим справлялись?
Подруга, 20 июля 2024 09:03
Гость, 19 июля 2024 22:48
--------------------------------
Блин, вы правда не знаете, что такое вайб, мои хорошенькие? Это атмосфера...)))
Подруга, 20 июля 2024 09:05
Гость, 19 июля 2024 19:02
------------------------------
Действительно, невероятное упущение...)))) Еще бы знать, о ком речь...)))
Подруга, 20 июля 2024 09:08
А как к нашим женщинам подойти ,Озерским если на голове хоть и бумажная но Корона на голове? :D  ;)  :?: Одни понты да и только😆😆😆😆
--------------------------
Что ж вы всех в одну кучу и под одну гребенку?((( Мы все разные...))) А если у вас амурные дела не клеются, может, лучше с себя начать? Наверное, проблемка какая имеется?))) А вы корона, корона...
Гость, 20 июля 2024 09:13
Доброжеватель, 19 июля 2024 11:40
А Василий техническое обслуживание, красавчик ;)
Гость, 20 июля 2024 10:37
кто такой вайб?

Очередной чупа-чупс совецкого человека )

Vibe Adventures, Мехико: лучшие советы перед...

В общем, "плюс вайб" - это когда вы поймали какие-то приятные эмоции, оказались в хорошей компании. А вот "минус вайб", наоборот, возникает, когда кто-то или что-то ломает эту приятную атмосферу.
Гость, 20 июля 2024 13:03
Pontiac Vibe знаю, больше никаких вайбов не знаю!  :D  
Гость, 20 июля 2024 13:17
Вася, поцокай языком, "построй" глазки, "сверни" свою шею - успокой жену.
Гость, 20 июля 2024 18:48
Гость, 21 июля 2024 11:48

Подруга, 20 июля 2024 09:03
Гость, 19 июля 2024 22:48
--------------------------------
Блин, вы правда не знаете, что такое вайб, мои хорошенькие? Это атмосфера...)))
так и пиши от русского языка ничего не  оставите
Подруга, 21 июля 2024 12:30
asura, 20 июля 2024 08:37
---------------------------------
Ну и отношение к женщинам, кобылка... поэтому ты и один, кто такое стерпит?(( Некрасиво говоришь, в общем!
Подруга, 21 июля 2024 12:31
Гость, 20 июля 2024 10:37
------------------------------------
Спасибо, все правильно...)))
Подруга, 21 июля 2024 12:33
Гость, 20 июля 2024 13:03
-------------------------------
Первый раз слышу, это что такое?)))
Подруга, 21 июля 2024 12:35
Гость, 21 июля 2024 11:48
--------------------------------------
Как хочу, так и пишу, это моя темка))) и слово красивое... вайб... ваааайб..... вааайбббб.... муррррррр....))))
Гость, 21 июля 2024 14:16
Это атмосфера...)))
так и пиши от русского языка ничего не  оставите

Да это Горбачёв всё. и Ельцин.
Гость, 21 июля 2024 19:01
вайб
Wikipedia
https://ru.wiktionary.org › wiki › вайб
жарг. логически необъяснимое эмоциональное состояние, возникающее при общении с кем-либо, контакте с чем-либо; атмосфера, настроение, создаваемое каким-либо ...

Вайб (от английского слова vibe — «вибрация») означает чувство атмосферы вокруг чего-либо, общее настроение. В таком значении его активно стали использовать миллениалы, чтобы передавать эмоции, которые связаны с каким-то событием или с происходящим.

Миллениалы — Поколение Y (1984−2000) Название поколения произошло от латинского «миллениум», так как его представители родились на стыке тысячелетий. В России их сегодня наибольшее число — порядка 28,5 процента населения.


Гость, 22 июля 2024 09:57
Велкам в Грузию, та же Турция только ближе ;)  
asura, 22 июля 2024 22:49
Подруга, 21 июля 2024 12:30 слово красивое... вайб...
asura, 20 июля 2024 08:37
---------------------------------
Некрасиво говоришь, в общем!
--------------------------------------------
Ну не знаю,тоже что там по какому календарю миллениумов 28% дебилоидов в вайбе пережили старпёрокоммунистов.Во времена Хиппи,это состояние наверное называлось - кайфом? :D В Амстердаме,это не запрещено.. ;)  
Гость, 23 июля 2024 13:49
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений