РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
18 Июня
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (900)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (356) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Собственников коттеджей обяжут оплатить вывоз мусора

Городская жизнь, 14 мая 2013 16:34, источник: ozerskadm.ru

Завершается общегородской весенний субботник, стартовавший в апреле. С начала недели в округе идут объезды контролирующих служб, в ходе которых фиксируется состояние улиц и дворов, а коммунальщики завершают уборочные мероприятия. В частности, сегодня сотрудники цеха очистки МУП «УАТ» вывозят мусор, собранный во время субботника с улиц, на которых расположены коттеджи.

К 15 мая территории, прилегающие к коттеджам, будут очищены от сора, но, вероятнее всего, очень скоро мусор возле коттеджей появится вновь. Причина в том, что подавляющее большинство собственников элитного жилья не заключают договоры на вывоз твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора. Скапливающийся мусор они складируют на обочинах, откуда его вынуждено убирать Управление автомобильного транспорта.

Сложившаяся ситуация не устраивает ни «УАТ», вынужденный бесплатно вывозить мусор «экономных» жителей, ни их соседей, заключивших договоры. Объективно, качество услуги, востребованной единицами собственников, снижается, а цеху очистки, работающему в условиях рынка, трудно изменить ситуацию в лучшую сторону.

В эти дни собственникам коттеджей, не имеющим договоры на вывоз мусора, выписывают предписания специалисты отдела охраны окружающей среды. Они рекомендуют жителям не допускать складирование мусора и отходов на прилегающих к домам территориях, не засыпать и не засорять ливневую канализацию и ливнестоки. Вывоз мусора на полигон предлагается производить за собственный счет или же заключить договор со специализированной компанией. Материалы в отношении собственников, не исполнивших предписания, будут направлены в прокуратуру.


-IMG_0187.jpg

-IMG_0189.jpg

-IMG_0201.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 мая 2013 16:44
Многие из них, сами вывозят свой мусор и за свой счет!
А тех, которые допускают свалку на прилегающих территориях, надо просто штрафовать, и так, чтобы вывозить было дешевле.
Гость, 14 мая 2013 16:46
Блин тут весь город извиняюсь в г... нем самом по уши стоит, а они собственников коттеджей нашли крайних. Почти у каждого бака во дворе помойка невывезенного мусора, на тротуарах грязь, на газонах грязь, дороги не чищены, кругом неубранный мусор после субботников, на это предписания выписывать надо, и чтобы чиновники платили штрафы из своего должностного оклада, а не показухой в виде борьбы с озерскими капиталистами тут люмпенов радовать.
вова, 14 мая 2013 16:54
а если их не обяжут  :?: они так и будут горы мусора выносить нам под нос  :?: а если мы будем им мусор сваливать на участок через забор  ;)  :D
Гость, 14 мая 2013 17:17
Эти развалюхи вы называете элитным жильём?47 года постройки...предыдущего века...в половине из них старики и инвалиды живут.На какие им деньги мусор этот вывозить?На 8 тысяч стариковской пенсии?Обеднели-раз в год самосвал с трактором прислать...А вчера этот УАТ пылесосит дороги их супермашиной,а вся пыль летит вверх из трубы,как из паровоза.Хоть бы фильтр поставили...специалисты...
Гость, 14 мая 2013 17:33
Да, нашли. И пусть еще ищут. Потому что мне вот совершенно неясно, почему я должен башлять за вывоз мусора, а хмырям олигархическим можно выкинуть к дороге - и пусть УАТ убирает. УАТ муниципальный, значит, когда он все это вывозит бесплатно, то делает это за наш с вами счет. Что-то не сходится дебет с кредитом.

А про то, что весь город в гамне, не надо. Начинайте со своей задницы, тогда все чисто будет.
Гость, 14 мая 2013 17:53
смешное предписание))) оплачивать вывоз мусора с земель общего пользования))) , вынесите предписание милиции ( полиции ) или участковым, штрафовать за самовольное складирование мусора в не отведенных для этого местах - да!!!! но увы нет механизма. Совет администрации: оборудовать места складирования мусора + поставить видеонаблюдение. Когда "свинью" бросают мусор из машин в окошко, за ними тоже убирает УАТ за мои деньги.  при чем тут собственники коттеджей не понятно вообще, специалистом отдела мое фи, неграмотность и желание показать видимость работы - дурной тренд))) вашему предписанию место там же , где и этим кучам вдоль дороги.
штучка с красными губами, 14 мая 2013 19:04
черные мешки после субботника лежат напротив здания администрации, у себя под носом не видят
Гость, 14 мая 2013 19:06
Так их буржуев !
Гость, 14 мая 2013 19:14
...Не так уж и много куч около коттеджей.В городе значительно больше мусора.Зачем с больной головы на здоровую валить?Опубликуйте телефон для заказа мусорки,вот и все дела.А кто любит в свинарнике жить-выпишите штраф.
Гость, 14 мая 2013 19:27
Заключение договоров собственников коттеджей с УАТом происходило года 3 назад. Теперь "выяснилось", что, оказывается, не все заключили договоры (или договора)! Да и то правда, зачем платить, когда никто не требует!  :|
Гость, 14 мая 2013 19:31
У меня сестра живет в другом городе в частном секторе. Платят за вывоз мусора раз в квартла по 50 руб. за человека. Каждую среду они выставляют мусор, собранный в мешок (пакет) на улицу- за ворота. В 9 утра проезжает мусоровоз с рабочими и собирает все мешки. И всем хорошо. У людей чисто дома и во дворе, и свалок мусорных на улице нет.
ден, 14 мая 2013 20:25
еще бы проверили как они за тепло по фактической площади жилья платят или как...
Гость, 14 мая 2013 22:33
Точно-все жители коттеджей это шпиёны ГосДепа.\ :)  :D .Они завалили город мусором,денег не платят ни за что.По ним турма плачет :D
Вася, 14 мая 2013 23:56
взялись за собственников коттеджей,а сами куч на дорогах нагребли и убирать их не собираются ждут дождя когда их водой размоет,новая метла по новому метёт :?:
Данила Багров, 15 мая 2013 00:24
До чего безликие и пустые сообщения. Кто обяжет? В какие сроки? Когда обяжет? Кто ответсвенный за этот вопрос?
Вот как нужно:

Все эти жалобы переселенцев, а также информация Усенко о том, что 200 семьям выделены квартиры, а они до сих пор не переехали (хотят завершить учебный год в Розе), вывела губернатора из себя: «Еще раз я услышу подобное: задержка документов, недоделано благоустройство, получили квартиру – не выехали из дома, то уволю сразу же и Усенко, и Тупикина», – заявил Юревич и порекомендовал председателю правительства Сергею Комякову посерьезнее относиться к данному вопросу.

Глава региона подчеркнул, что если в течение месяца данные недочеты не будут устранены, министру строительства и главе Коркинского района придется покинуть свои посты
NR2.ru: http://www.nr2.ru/13/05/13/all/
Горожанин, 15 мая 2013 02:46
Почему я должен убирать городской газон возле коттеджа,да ещё оплачиваь вывоз мусора после этого?
Гость, 15 мая 2013 07:24
сколько "защитников" у мажоров.... Эй, господа владельцы коттеджей, что мусором все захламили, не вы ли это все написали????
Гость, 15 мая 2013 08:50
А  еще какие меры будут приняты системного характера, что бы в городе было чисто?
Гость, 15 мая 2013 12:15
Как раз старики и заключили договора, а "буржуев" малая толика)
гocть, 15 мая 2013 18:28
снести Долину Нищих ))
Бара, 19 мая 2013 19:29
А что делать если в подъезде на лест.площадку соседи мусор выставляют??? Ну не получили воспитания... На замечания дверь перед носом закрывают. Драться что ли с ними? Кто это безобразие должен контролировать???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений