РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Сентября
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (729)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (32) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Читатели пишут №1769

Городская жизнь, 17 сентября 2024 16:16, источник: Читатели

Дворники как исчезающий класс

Подъехали вчера к магазину "Пятёрочка" , что у "Руси". Ребята, это ужас какой-то! 

Во-первых, стоянка вся в ямах и колдобинах.

Во-вторых, у скамеек, где днём сидят продавцы своих урожаев, всё в семечной шелухе. Наверно, ведро склевали и сплёвывали тут же.

В третьих , окурки, окурки,  окурки и разный мусор в виде пакетов, стаканчиков, обёрток.

Это не задворки города! Это самый центр!!!

Почему бы не прогуляться по "бродвею" тому же Ланге? Отвечает за социальные вопросы. А это что ни на есть социальный вопрос. 

Читатель



УКСиБ скорее мёртв, чем жив

Данное управление призвано благоустраивать, но что мы видим на деле.

Только два примера: остановочные комплексы, которые застеклены , выглядят ужасно. Стёкла в пыли, грязи ,плевках. Хотя бы раз в квартал надо бы отмывать их. 

И ещё. Мусорные баки, мало того что расписаны неизвестными "художниками", тоже очень грязные. А когда захлопывается крышка, то обдаёт вонью ни с чем несравнимой.

Интересно, существуют ли санитарные нормы для мусорных баков! может иногда стоит хлорировать их?

Чиновники живут на других планетах? Они не в курсе, что город по уши в грязи?

Читатель



Как назвать такого водителя

Все в городе уже привыкли к парковке на газоне, вот и  Кирова, 23 - Космонавтов, 19 не исключение. Но появляются уникумы.

Читатель

1-IMG_20240916_141328_969.jpg




Засыпанная пешеходная зона

Яму вырыли ещё весной. Лето прошло. Когда засыпите яму и освободите пешеходную зону между К. Маркса 16, универсамом и офисом "ОСЖС"?

Пешеход



"Просто Мария" последняя

Вы знали, что сериал "Просто Мария" имеет много экранизаций, а последняя вышла в 2015 году?  

1 - Аргентина, 1967 год — теленовелла «Simplemente Maria» (оригинальная, первая версия)

2 - Перу, 1969 год — «Simplemente Maria» c Саби Камалич (Мария Рамос), Рикардо Блюме (Роберто Кариде) и Браулио Кастильо (маэстро Эстебан Пикаротти)

3 - Бразилия, 1970 год — «Simplesmente Maria» c Ионой Магальянс (Мария) и Карлосом Альберто (Эстебан)

4 - Венесуэла, 1972 год — «Simplemente Maria» c Кармен Хулией Альварес (Мария) и Эдуардо Серрано (маэстро Эстебан)

5 - Аргентина, 1979 год — «Rosa… de lejos» с Леонор Бенедетто и Хуаном Карлосом Дуаль

6 - Россия-Украина, 2013 год — «Поцелуй» с Алёной Криг (Наталья Бондарчук) и Иваном Колесниковым (Дмитрий Ворошилов), являющееся адаптацией телесериала «Просто Мария»

7 - Мексика, 2015-16 гг. — «Просто Мария» с Клаудией Альварес (Мария) и Хосе Рон (Алехандро) 

Ещё в списке не хватает версии 1989 года, которая вещалась по Российскому телевидению.

Скачиваю экранизацию 2015 года, 127 серий объемом 225 Гб, 1920x1080 FHD. 

Сериал помню со школьных лет, будем смотреть самою красочную последнюю экранизацию.

Читатель

Maria2015.png



 

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 сентября 2024 16:32
И грязь кругом и с наступлением осени темнота. Старый город в потемках. Белая ворона- сквер Первостроителей. Там светло.
Гость, 17 сентября 2024 16:35
А мне печенье "Мария" нравится.
Гость, 17 сентября 2024 16:36
УКСиБ скорее Укс и Б.
Гость, 17 сентября 2024 16:40
Так дворники не должны убирать семечную шелуху, окурки, прочий человечий мусор! Потому что граждане обязаны не мусорить, это административное правонарушение и за это штраф!
Гость, 17 сентября 2024 16:50
Да, водители совсем охамели, паркуют свои авто где хотят. А в лесах что творится! Везде накатали колею по лесам, портят почву. Вообще надо запретить въезд на личных авто в леса и езду по полям, где нет официальных дорог.
Гость, 17 сентября 2024 17:06
 граждане обязаны не мусорить, это административное правонарушение и за это штраф

А у на Храждане только свои права знают, обязанности не задерживаются у некоторых в голове. Не царское это дело.  8-)  
Гость, 17 сентября 2024 17:13
Мусорят у "5" не продавцы, а те, кто по вечерам сидят, пьют пиво и жрут семечки!  
гость, 17 сентября 2024 17:17
Причем тут Ланге? Если люди живут в хлеву, то это надолго. Днем подойти к торгующим, и плюющим семечками в разные стороны и оштрафовать, а затем заставить весь Бродвей подмести.
Гость, 17 сентября 2024 17:32
Любое управление администрации вечно по любому вопросу ноет, что денег нет.

>> что у "Руси"
А что у Руси? Сделали как на привокзальной площади эту эскалаторную галерею, надо соответствовать по грязи.
Гость, 17 сентября 2024 17:52
Печенье "Мария" готовится теперь с применением пальмового масла.
Раньше было ничего себе.
Гость, 17 сентября 2024 18:05
Гость, 17 сентября 2024 16:50
Да, водители совсем охамели, паркуют свои авто где хотят. А в лесах что творится! Везде накатали колею по лесам, портят почву. Вообще надо запретить въезд на личных авто в леса и езду по полям, где нет официальных дорог.
------
И запретить во дворы заезжать!
И да, у меня нет машины. И нисколько не жалею. :)
Гость, 17 сентября 2024 18:30
Порядком надоело читать жалобы читателей на очевидные вещи. И читатели не виноваты,что начальники не исполняют то,чего обязаны исполнять.
Плюс сюда же вписываются - ну как их назвать,типа вот такого, 16:40. Или 17:17.
Гость, 17 сентября 2024 19:16
Гость, 17 сентября 2024 17:52
Печенье "Мария" готовится теперь с применением пальмового масла.
Раньше было ничего себе.

Раньше было просто "Мария".  Теперь - просто пальмовое масло.
Но, ничего.  С чайком пойдёт.
Гость, 17 сентября 2024 19:34
Сегодня лично видела, на Пушкина 1 дворника. Он мел двумя метелками одновременно!!! Вот тебе крест! Постеснялась включить камеру, но про упавшую челюсть вспомнила, закрыла. Выдайте мужчине премию. Это было круто, как в цирк сходила, на жонглеров.  
Гость, 17 сентября 2024 21:27
И да, у меня нет машины. И нисколько не жалею.

Просто тихо ненавижу всех кто имеет машину!  :D  :D  
Гость, 17 сентября 2024 21:30
Просто Мария... Не надоело проживать чужую жизнь? Так появляются теленаркоманы, зависимые от сериалов. Своя жизнь к черту, лишь бы следующую серию успеть посмотреть...  :o  
Гость, 17 сентября 2024 22:03
Извечная печаль российского народа — поездка Петра на полуостров Европа.. Или нет? 8-)  
Гость, 18 сентября 2024 03:47
Сериал загрузился. Хочу посмотреть на Мексику и мексиканцев.
Гость, 18 сентября 2024 04:13
Регистрируешь ИП, заключаешь договоры с магазинами по уборке уличной территории, нанимаешь уборщика.
5000р. в месяц с каждого магазина.
Берёшь 10 магазинов:
С каждого по 5000р. в месяц = 50000р.
На зарплату уборщику 25000р.
Личный доход 25000р.
Гость, 18 сентября 2024 06:51
Гость, 17 сентября 2024 21:27
И да, у меня нет машины. И нисколько не жалею.

Просто тихо ненавижу всех кто имеет машину!  :D  :D  
------
Да нет. Жалею я вас, бедолаги. У меня их два штуки было, пока свою инфраструктуру не наладил.  ;)  :{}
Так же раньше метался с умной и слегка надменной физиономией, хотел всё успеть в этой жизни.  :)  
Гость, 18 сентября 2024 08:34
Оставили без внимания вопрос по устранению ямы на Карла Маркса, 16. Давно хочу написать про это безобразие, но кто-то не выдержал и опередил меня. Живу в 20 доме, часто прохожу мимо.Эта траншея разрыта все лето, находится прямо напротив ЖЭКа по дороге к бывшему Универсаму и "бродвею". Куча земли навалена прямо на пешеходную зону. Все лето жители близлежащих домов обходят эту кучу по газону. Куча уже проросла травой, как будто всю жизнь тут так и лежала. Интересно, руководство "УО "ОзерскСтройЖилсервис" не замечает этой кучи, может они с заднего входа заходят в свое здание?  Может все таки кто-то из руководителей поднимет зад от своего кресла и предпримет действия для устранения полного бездействия, причем во всем городе.
Гость, 18 сентября 2024 08:42
Гость, 17 сентября 2024 17:13
Мусорят у "5" не продавцы, а те, кто по вечерам сидят, пьют пиво и жрут семечки!
---------------------
Сейчас, уже месяцев пять, "пятёрочка" на бродвее работает круглосуточно, по-этому НОЧНЫЕ посиделки молодые люди скрашивают не отходя от кассы.
Всю ночь до самого утра жрут, плюют,ржут, орут и мусорят, выбрасывая шелуху от семечек, обертки от сьеденого.
Администрация примите меры, уже не один раз об этом писали.
Гость, 18 сентября 2024 08:44
УКСиБ не работает от слова СОВСЕМ, кто там руководители? Увольнять и брать по конкурсу варягов. Вариантов больше уже нет.
Гость, 18 сентября 2024 08:47
А у меня такой вопрос к знающим людям- год назад на территории дома 20 по проспекту Карла Маркса раскопали трубы. Трубы-то поменяли (наверно) и лестницу к спуску к"Детскому миру" с трудом, но вернули, а вот внешний вид зеленой территории на данном пригорке испортили. Мало того, что у данного дома и так нет двора, так теперь там ухабы от колес тяжелой техники, камни вперемешку с глиной, на которой трава не растет. Ну хоть бы выровняли за собой. А ведь это центр города, ну или дорога к нему. Так вот вопрос в чем- кто должен теперь благоустроить придомовую территорию Карла Маркса 20? Куда обращаться если ответственные за это люди не видят у себя под носом ничего?  
Гость, 18 сентября 2024 09:21
Если люди живут в хлеву

У Вас хлев в противожизненном состоянии? )
Гость, 18 сентября 2024 10:29
18:30. Чудак, ты против того, чтобы наказывали плюющих и мусор бросающих на улицах? Жить в мусоре для тебя приемлимо? Ах да, ты же за то, чтобы к каждому засранцу администрация дворника приставила.
Гость, 18 сентября 2024 11:43
Пусть по вечерам по "Бродвею" прогуливается полиция,штрафы собирают,там и алкогольные напитки пьют,своими глазами видела как валялась недопитая бутылка и не распечатанная, там же и подростки,хотя у них есть ограничение времени для прогулок. Короче где полиция,почему не дежурят?
Гурд, 18 сентября 2024 13:50
 8-) Ланге собирает мусор,а рядом мэр с тележкой в кою Ланге этот мусор складывает-граждане,у вас ум есть :?:  :D  :D  :D  
Гость, 18 сентября 2024 14:31
10:29 Конечно,не против. А ещё вот такое: мусорят и плюют везде,но в 5:30 утра там каждый день выходят дворники( можно - уборщики)и всё убирают. И утром люди идут на работу и по своим делам по чистым тротуарам. Но не у нас. У нас одна говорильня: И из стен администрации,и от таких вот, как вы - которые непонятно,чего добиваются своим песнопением.  
Гость, 18 сентября 2024 15:37
14:31. Так народная поговорка про то, что чисто там, где ты не мусоришь! А не про то, что чисто там, где за тобой подтирают. Действительно, зачем постоянно убирать, если всё равно заплюют, замусорят. Пусть мусор так и лежит. Глазам конечно больно от этого, но он же, мусор, никого не трогает.
Гость, 18 сентября 2024 16:09
15:37. Лекарства закончились,похоже..
Гость, 18 сентября 2024 16:43
Гость, 17 сентября 2024 16:40 Это вы сами такую глупость придумали и теперь постите её в каждой теме?  :)  
Гость, 18 сентября 2024 18:16
16:43. Ты же за неё зацепился! Значит есть смысл постить её в каждой теме.
ГостьСергий, 18 сентября 2024 21:33
Обращаем внимание администрации на колледж на дамбе,территория у сквера Первостроителей вся в окурках учащихся,колледж, оборудуйте на своей территории места для курения, А не на чужой.Это святое место, оно для другого.  
Гость, 19 сентября 2024 12:18
Интересно, руководство "УО "ОзерскСтройЖилсервис" не замечает этой кучи

Оно, похоже, живёт на тругой планеде и даже язык места прикормки не понимает )
Гость, 19 сентября 2024 12:22
А не на чужой.

Разве ПТУ не к строителям относится? Понятно, конечно, что в сквере только заслуженные и портвей, но так откровенно думать, что место принадлежит не государству.. )
Гость, 19 сентября 2024 13:08
12:22. Разве ПТУ к строителям относится? ЮУС и УПМ уже как почти двадцать лет перестали существовать.
Гость, 19 сентября 2024 13:15
Почему вдруг многие решили, что Карла Маркса центр города?!
Гость, 19 сентября 2024 13:23
Почему вдруг все решили, что Карла Маркса центр города?!
Гость, 19 сентября 2024 15:03
13:23. Потому что у города может быть несколько центров: географический, исторический, административный, торговый и другие. Вокруг пр.К.Маркса больше всего проживает жителей города и по торговой части он опережает другие районы. города.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений