РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Сентября
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (718)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (31) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Посыпать дороги отсевом в Озёрске больше не будут

Городская жизнь, 19 сентября 2024 15:13, источник: Сергей Гергенрейдер

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети сегодня глава округа Сергей Гергенрейдер.

- Посыпать дороги отсевом в Озерске больше не будут. Это мое решение.

Дал указание подрядчику не использовать мелкий щебень при посыпке дорог зимой. Отныне я попросил использовать только песок. Так будет лучше и для автомобилей, и для пешеходов, и для системы ливневой канализации, которая постоянно забивается этим отсевом. Пора вернуться к истокам: в Озерске всегда посыпали дороги песком, это наша приятная особенность. И конечно же, никакой химии: это еще одно мое условие.

А вообще, сейчас пересматриваем подход к содержанию дорог. До конца года подрядчик будет работать по ранее определенным условиям, а с нового года система станет более проработанной и эффективной.

Q4gmbHViLD7pdsnB5UxrLP1-9gEc-DLYj6C0-4TMth-0Y_FZjVgj0fZX2EPSUAxeXQhVrcxCfWMmu2vMJSYgas02.jpg


 

  

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сало, 19 сентября 2024 15:31
А убирать этот песок потом будут тракторами на сухую или все-так с поливочными машинами?  
Гость, 19 сентября 2024 15:47
Сало, 19 сентября 2024 15:31 Откуда в нашем процветающем и мощно развивающемся селе поливочные машины? Вы ещё про дворников вспомните. ;)
p.s.хорошо бы еще заставить подрядчика убрать брустверы из отсева вдоль тротуаров (например на проспекте им.Ленина), но это совсем фантастика.
красавица, 19 сентября 2024 16:08
Слава тебе, Господи! Дышим этим дерьмом который год!
Гость, 19 сентября 2024 16:17
песком с Дальнего пляжа уже надышались
Гость, 19 сентября 2024 16:23
Неужели в Уфалее отсев закончился? Или увеличили цену втрое,и теперь на нём ничего не скроить?!
Гость, 19 сентября 2024 16:31
Молодцом!
Гость, 19 сентября 2024 16:40
красавица, 19 сентября 2024 16:08
Слава тебе, Господи! Дышим этим дерьмом который год!

а мы им не дышим, мы по нему ходим в сапогах.
и вам советуем не дышать.
если захотите подышать, воспользуйтесь рецептом терапевта
Гость, 19 сентября 2024 16:42
"Отныне я попросил использовать только песок."

попросил - не попросил. что в грузовик насыпано, то и будет насыпано из грузовика
Гость, 19 сентября 2024 16:49
Благодарю! Приятно удивили достойным решением!
Гость, 19 сентября 2024 17:03
Спасибо за хорошую новость!!!
Гость, 19 сентября 2024 17:33
Сергей Николаевич, поддерживаю решение. В любом случае попробовать стоит. При этом, необходимо своевременно очищать дороги и тротуары, не дожидаясь толстых слоёв, а вот прям чтобы трактора сметали снег как только выпадает, тогда эффект от песка будет. И купите наконец подметально-убиральную машину компактную, на лето, осень, весну и пусть гоняет по всем улицам, чтобы чистота была.
Гость, 19 сентября 2024 17:54
Ладно :)  
Гость, 19 сентября 2024 18:46
Слава тебе, Господи!..

Ну эт вы загнули про нового мэра!  :D
Гость, 19 сентября 2024 19:08
Попробовать, конечно, стоит, для новизны нет ни конца, ни края,
А там  все вместе и посмотрим,  куда нас выведет кривая...
Гость, 19 сентября 2024 20:03
А что никто не спросит, почему он не хочет сразу как выпал снег чистить улицы?
Гость, 19 сентября 2024 20:39
👍
Гость, 19 сентября 2024 21:27
А что по этому поводу думают Лапти Алладина :?:  
Гость, 19 сентября 2024 21:55
Наконец то дошло, что щебенкой посыпать - это ужас
Гость, 20 сентября 2024 00:06
Если песок вовремя не убрать, то придется им дышать в ветреную погоду. А ливневка и от песка может забиться.
Убирать, если будут, то все станет хорошо.
Гость, 20 сентября 2024 00:12
Попросил-это не потребовал. Если будет в договоре подряда так записано и если будут отслеживать и наказывать, тогда другое дело.
Гость, 20 сентября 2024 07:13
20:03. Убирать снег сразу нельзя. Если человек поскользнулся, то падать на снеговое "одеяло" безопаснее, чем на тротуары, замороженные после первых осенне-зимних осадков.  
Озерчанам об озерчанах, 20 сентября 2024 07:52
Ну-да, песок, конечно, лучше дресвы, она же отсев. Жил как-то в одной очень далекой западной, теперь недружественной нам стране, где во время снегопадов дороги посыпали гравием, который никуда в снегу не разлетался. Как только снег начинал таять, проходили большие "пылесосы" и собирали весь гравий. Специально узнавал, что дальше, а дальше его увозили на площадку, промывали и использовали повторно. Вот, если бы так дорогой мэр сделал, тогда можно было бы и писать об этом, а так те же фаберже, только в профиль.
Озерчанам об озерчанах, 20 сентября 2024 07:59
Гость, 20 сентября 2024 07:13
20:03. Убирать снег сразу нельзя. Если человек поскользнулся
===
Так если вовремя все убирать, о и поскальзываться не на чем будет.
ОзобОз, 20 сентября 2024 08:44
Тебе русским буквапикселями на белом написали про первые ос-зим. осадки, которые никто никогда не убирает. Это дожди или мокрый снег, который на тротуарах обычно замерзает и лежит в виде льда до самой весны. :evil:  
Гость, 20 сентября 2024 08:58
Песок еще хлеще забивает ливневки.Там он превращается в известняк.И пыли будет в мае еще больше,так как,после зимы не проливают обочины спец машинами как в Москве и Питере.
Гость, 20 сентября 2024 09:06
Гость, 19 сентября 2024 21:55
Наконец то дошло, что щебенкой посыпать - это ужас------------Не думай,что ты умнее прежних.До тебя в этом городе, воду очищали песком.Самая вкусная тогда была из под крана в Области.Чистая,свежая.Туристы из Области, просили прихватить канистру Озерской водички для питья.Вот так вот.То же и про щебень.
Роман22, 20 сентября 2024 09:58
Господин Гергенрейдер! Если ваши просьбы имеют такую силу,пожалуйста, попросите зимой тротуары от снега чистить, а то в этом году невозможно было до остановок автобусных добраться - сугробами все завалило.
Гость, 20 сентября 2024 10:12
Гость, 20 сентября 2024 10:14
А почему в Германии дороги посыпают гранитной крошкой , Гугл выдает именно такую инфу.
Гость, 20 сентября 2024 11:06
Гость, 20 сентября 2024 10:14
А почему в Германии дороги посыпают гранитной крошкой , Гугл выдает именно такую инфу.

не надо удивляться. химический состав идентичен. германская гранитная крошка = песок с тайгинки и её окрестностей. песок с тайгинки может дополнительно и аурум содержать. можете смело думать, что в озерске в этом году дороги будут посыпать золотым песком
Гость, 20 сентября 2024 11:17
Роман22, кого ты собираешься просить быстренько снег почистить, чтобы тебе до остановки добраться?  
asura, 20 сентября 2024 11:32
Ну песок песку рознь,мраморный с  белый с лазурных пляжей или  грязная пыль местная,в которую даже кошки брезгуют в туалет сходить.. ;)  :D  Противогазы ещё в комплекте от этой песочной пыли вонючей указ надо принять,для лёгочноРаспираторной профилактики и ходить задом против ветра в сухую погоду.
Гость, 20 сентября 2024 12:43
Лучший способ -- это вовремя убирать снег. Во времена Чернышова снег на тротуарах до асфальта соскребали лопатами.
Гость, 20 сентября 2024 14:02
На Карла-Маркса текли канализационные ручьи! Сейчас всё высохло и канализационная пыль летит с дороги от проезжающего транспорта на пешеходов! Будет ли проводиться какая-либо дезинфекция?
Гость, 20 сентября 2024 14:08
В Калининграде уже стали посыпать зимой кофейной гущей! Экологично и приятно!  
Гость, 20 сентября 2024 15:06
Будет ли проводиться какая-либо дезинфекция?

Не перемещайтесь там.
красавица, 20 сентября 2024 17:39
Гость, 20 сентября 2024 10:14
А почему в Германии дороги посыпают гранитной крошкой , Гугл выдает именно такую инфу.

Они её потом собирают, моют и убирают на хранение до следующего раза. Там разве об этом не написано?
Гость, 20 сентября 2024 17:58
Кстати насчёт песка с дальнего пляжа там ближе к лодочной станции напротив 13,15,домов который год бегут прямо в озеро из под земли прорвавшиеся ручьями потоки канализации и вонь специфическая стоит никто не предпринимает никаких мер по устранению



Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений