ДОК и ГВС: в чем проблема?
В некоторых домах микрорайона ДОК не хватает давления на сетях. Без циркуляции вода остывает, и жителям приходится сливать воду, чтобы пошла горячая.
Завтра на насосно-смесительных станциях «Маяка» будет включено дополнительное насосное оборудование. Это должно улучшить качество ГВС.
С нашей стороны понижения параметров теплоносителя не было и нет. Температура теплоносителя в городской системе - 70 градусов.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
пожилой Озерчанин., 17 сентября 2024 11:57
|
Да, температура горячей воды не соответствует никаким нормам. И это длится уже несколько месяцев. Не намеренно ли это сделано, вот вопрос??
|
Гость, 17 сентября 2024 12:12
|
С 13 числа постоянно отключают горячую воду на Бажова.13,14,25,16 чтсла нет воды,надо жлать по 20 минут когда пойдет.
|
Гость, 17 сентября 2024 12:14
|
"Это должно улучшить качество ГВС."
Качество ГВС никогда не улучшится, потому что горячая вода в данном конкретном городе навсегда останется жёлтой и вонючей, пока не изменят схему водоподготовки. А её не изменят. Потому что горячую воду надо греть в каждом доме из холодной. А это очень дорогой проект для города. Остаётся жителям самим скидываться на газовый котёл на дом и иметь нормально горячую и хорошего (питьевого) качества горячую воду. После оплаты газового котла, сама вода станет очень дешёвой. А то, что сейчас жителям подают техническую воду неизвестного качества, за которую деньги брать нельзя, ибо нарушение СанПиН, это произвол властей. Но все молчат..... Пишите в прокуратуру!
|
Гость, 17 сентября 2024 12:20
|
Не только температура , но и параметры давления должны соответствовать нормативным!
|
Гость, 17 сентября 2024 12:24
|
Маяк- посредник насосы не включает, вон оно че. Хммм?! А то укашки видите-ли виноваты. Далой посредника.
|
Гость, 17 сентября 2024 12:31
|
Когда будет горячая вода в домах №30 и №32 по бульвару Гайдара?
|
Гость, 17 сентября 2024 12:39
|
заголовок "в чем проблема?" Так в чем проблема то? То что давления не хватает это нам уже давно сказали, а причину "почему" никто не называет. Может давление не добавляют потому что бояться что сети не выдержат? Давайте обратно тогда печи в дома возвращать и за водой в колодец будем ходить, раз весь город в дырявых трубах и никто с этим ничего сделать не может.
|
Гость, 17 сентября 2024 12:43
|
А когда будет горячая вода на Матросова 32.Уже два месяца сидим без горячей воды, вместо нее течет холодная вонючая вода. Звонишь в управляйку "Система" а там одно и тоже говорят, что так во всем районе на ДОКЕ и что это вина РИР.
|
Гость, 17 сентября 2024 13:13
|
В ответ с нашей стороны мы перестанем ПЛАТИТЬ! НЕТ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ-НЕТ ДЕНЕГ ВАМ!
|
Гость, 17 сентября 2024 13:19
|
Проблема по горячей воде в другом кругом стоят шайбы слишком малого диаметра. Гор. вода должна циркулировать о чем свидетельствует полотенцесушилка. А происходит следующее прямое давление воды выравнивается с обраткой после шайбы и не циркулирует. Народ открывает кран сбрасывает воду давая ход гор. воде и ву а ля пошла нагретая закрыл кран она встала и остыла. РИР за меньший расход энергоносителя имеет хорошие деньги.
|
Гость, 17 сентября 2024 13:20
|
Гость, 17 сентября 2024 12:39 заголовок "в чем проблема?" Так в чем проблема то? То что давления не хватает это нам уже давно сказали, а причину "почему" никто не называет. Может давление не добавляют потому что бояться что сети не выдержат? Давайте обратно тогда печи в дома возвращать и за водой в колодец будем ходить, раз весь город в дырявых трубах и никто с этим ничего сделать не может.
возвращайте печи, ходите на колодец. можете ещё чем-нибудь заняться, что не вступает в противоречие с законом (хотя, если не поймают, то...)
|
Гость, 17 сентября 2024 14:02
|
Мы всё вымерзнем, ДА?
|
Гость, 17 сентября 2024 14:06
|
После оплаты газового котла,сама вода станет очень дешевой.Да вот только появиться новые платежки,за газ,за обслуживание котла,за проверку котлонадзора.А потом это бомба под домом за ваши деньги.
|
Гость из Питера, 17 сентября 2024 14:06
|
Гость, 17 сентября 2024 12:14
Но все молчат..... Пишите в прокуратуру! ______________________ Не все молчат. Но прокуратура покрывает РИР, точнее предпочитает не вмешиваться в тот произвол, который происходит, самоустраняется.
Была в Озерске в августе, подала 2 заявления в прокуратуру. Одно из них на РИР. Мало того , что прокурор решил отказным оптом в одном письме ответить на 2 совершенно разных запроса. Так еще великолепно самоустранил прокуратуру от вмешательства и необходимости проведения прокурорской проверки, прикрывшись общими фразами.
Привожу Вам выдержку из ответа : "При наличии неурегулированных разногласий сторон договора...указанный спор гражданско-правового характера подлежит разрешению в судебном порядке..."
В соответствии со ст.ст.21,26 ФЗ ..."О прокуратуре РФ" при осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы, не вмешиваются в оперативно-хозяйственную деятельность организаций.
В связи с изложенным оснований для принятия мер прокурорского реагирования с непосредственным вмешательством в урегулирование возникших спорных правоотношений не усматривается."
Классно и красиво отфутболили в суд. Так что не питайте иллюзий относительно нашей прокуратуры. Идите сразу в суд. Фактически прокуратура проходная инстанция. С монополистами и иными сильными мира сего связываться не будет.
УВЫ !!!
|
Гость из Питера, 17 сентября 2024 14:10
|
Да, и еще.
РИРу выгодно, чтобы бесконечно прогоняли воду сливами до нормальной цветности за счет жителей города. И оплата капает, и большие общедомовые начисления по воде легко прикрыть.
Зато имя суслику открыто выбирают. Видать, совсем работой заниматься не модно.
|
Гость, 17 сентября 2024 14:28
|
Гость, 17 сентября 2024 14:02 Мы всё вымерзнем, ДА? да. и вымрем то же "всё" без исключения, но кто-то раньше, а мы следом
|
Гость, 17 сентября 2024 14:34
|
Гость из Питера, 17 сентября 2024 14:06 Гость, 17 сентября 2024 12:14
Но все молчат..... Пишите в прокуратуру! ______________________ Не все молчат.
что-то не так? сделайте себе отдельный колодец и живите по своим законам, а не "по закону рынка", если у вас это получится
|
Гость, 17 сентября 2024 14:36
|
Гость из Питера, 17 сентября 2024 14:10 Да, и еще.
РИРу выгодно, чтобы бесконечно прогоняли воду сливами до нормальной цветности за счет жителей города. И оплата капает, и большие общедомовые начисления по воде легко прикрыть.
Зато имя суслику открыто выбирают. Видать, совсем работой заниматься не модно.
руки прочь от суслика. займитесь делом, а не перепиской с прокурором
|
Гость, 17 сентября 2024 14:56
|
Гость из Питера, 17 сентября 2024 14:10 "Зато имя суслику открыто выбирают" - УМА ХВАТАЕТ ТОЛЬКО НА ИМЯ СУСЛИКУ , НА ЗНАНИЕ КОММЕРЧЕСКОГО УЧЕТА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ - УМА НЕ ХВАТАЕТ (к сожалению для населения). ============================================================ ==== Гость, 17 сентября 2024 14:02 "Мы всё вымерзнем, ДА?" - ДА!!!
|
Гость, 17 сентября 2024 15:01
|
Один умней другого,чо дома то сидите?
|
Гость, 17 сентября 2024 15:18
|
Ммпкх сидит без денег , потому трубы и дырявые. Пока решения проблемы не предвидится. Становится только хуже. Спросите какие у меня предложения, никаких. Не компетентен в этих вопросах. Хотелось бы , чтобы те кто компетентен обратили внимание на проблему и решили ее.
|
Гость, 17 сентября 2024 15:41
|
Гость, 17 сентября 2024 14:28 Гость, 17 сентября 2024 14:02 Мы всё вымерзнем, ДА? да. и вымрем то же "всё" без исключения, но кто-то раньше, а мы следом Те, кто следом будут не погребены, а перед этим будут завидовать в тяжёлых конвульсиях от холода, ранее вымершим? ДА??
|
Гость из Питера, 17 сентября 2024 15:45
|
Гость, 17 сентября 2024 14:34
...сделайте себе отдельный колодец и живите по своим законам, а не "по закону рынка", если у вас это получится. _____________________ Откуда это милое потявкивание шавок ?
Я живу по закону РФ, и Вам того же рекомендую.
|
Гость, 17 сентября 2024 16:05
|
А потом это бомба под домом за ваши деньги.
Сам ты бомба, неуч. У меня в квартире стоит газовый водонагреватель уже почти 15 лет. Посчитай, сколько за 15 лет экономия за отсутствие горячей вонючей от ммпкх. Газ всяко дешевле. Тем более по счётчику, а не по нормативу, кот в 4 раза больше. А кран открыл = и вот она, горяченькая, прозрачная, бесцветная, без запаха, в кастрюлю: и суп варится в два раза быстрее.
|
Гость, 17 сентября 2024 16:11
|
органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы, не вмешиваются в оперативно-хозяйственную деятельность организаций Это теперь самый модный ответ: не подменяют. Зато счастливо забывают о статье, в которой говорится, что прокуратура обязана защищать интересы граждан. Я тоже вчера там побывала, но так отвечать себе не позволю! Обязаны защищать - защищайте, а то ведь и генпрокуратура существует
|
Гость, 17 сентября 2024 16:17
|
В чем причина отсутствия циркуляции? Причём здесь насосы комбината?
|
Гость, 17 сентября 2024 16:42
|
Гость, 17 сентября 2024 16:11 органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы, не вмешиваются в оперативно-хозяйственную деятельность организаций Это теперь самый модный ответ: не подменяют. Зато счастливо забывают о статье, в которой говорится, что прокуратура обязана защищать интересы граждан. Я тоже вчера там побывала, но так отвечать себе не позволю! Обязаны защищать - защищайте, а то ведь и генпрокуратура существует а в рире работают не граждане, а работники. их защищать не надо от граждан?
|
Гость, 17 сентября 2024 16:46
|
Гость из Питера, 17 сентября 2024 15:45 Гость, 17 сентября 2024 14:34
...сделайте себе отдельный колодец и живите по своим законам, а не "по закону рынка", если у вас это получится. _____________________ Откуда это милое потявкивание шавок ?
Я живу по закону РФ, и Вам того же рекомендую.
не смешите мои тапки, шерхан. если вы живете на свободе, то это не значит, что вы не нарушаете никогда закон. просто ваше завывание никого не трогает и доход не приносит. живите дальше
|
Гость, 17 сентября 2024 16:52
|
Гость, 17 сентября 2024 15:41 Гость, 17 сентября 2024 14:28 Гость, 17 сентября 2024 14:02 Мы всё вымерзнем, ДА? да. и вымрем то же "всё" без исключения, но кто-то раньше, а мы следом Те, кто следом будут не погребены, а перед этим будут завидовать в тяжёлых конвульсиях от холода, ранее вымершим? ДА?? если коротко - нет
|
Гость, 17 сентября 2024 17:32
|
Гость, 17 сентября 2024 14:34 ---- займитесь уже работой после обеда, хватит прохлождаться, у вас вон горячей воды в городе нет, а вы тут писакаете всякие буквы
|
Гость, 17 сентября 2024 19:23
|
Вор на воре сидит и вором погоняет
|
Гость с планеты Земля, 17 сентября 2024 20:49
|
Во всем мире вожоснабжение горячей водой и теплоснабжение оснащено технически котлами в каждом доме или котельной на микрорайон. Очень расточительно в данное время содержать сеть теплоснабжения из Новогорного и иметь сеть по всему городу. При коммунизме эта система водо и теплоснабжения была экономически эффективной, так как затраты были на государстве, а население плотило копейки, чего не скажешь к сожалению на сегодняшний день.
|
Гость, 17 сентября 2024 21:54
|
Гость с планеты Земля, 17 сентября 2024 20:49 Бери кулькулятир и садись считай сколько будет стоить переоборудовать подвал дома советской постройки в современный теплоузел с катлами, датчиками температуры и насосами. Как посчитаешь реши задачу по типу где денег взять Зин? Скинемся всем домом али как? Как все это осилишь, тогда и продолжим разговор. Навожу на мысль и даю пищу для твоего мозга, насос стоит не менее 500 тысяч рублей.
|
Гость, 17 сентября 2024 22:10
|
насос стоит не менее 500 тысяч рублей.
Как же частные дома без насосов отапливают?
|
Гость, 17 сентября 2024 22:12
|
Почему переоборудовать подвал? Современные газовые котлы в МКД ставят на крыше.
|
Гость, 17 сентября 2024 22:13
|
При коммунизме Это где вы построили коммунизм, очередники за чешским пивом из под полы? Кстати, золото царское чахи вернули?
|
Гость, 18 сентября 2024 07:08
|
Гость, 17 сентября 2024 22:10 Ну подними воду самотёком на 9 этаж, а я посмотрю на этот цирк
|
Гость, 18 сентября 2024 07:10
|
Гость, 17 сентября 2024 22:10 А теперь включаем мозг, считаем абонентов воды в большом высотном доме и считаем абонентов в частном пусть даже двухэтажном доме и понимаем что написали глупость.
|
Гость, 18 сентября 2024 07:12
|
Гость, 17 сентября 2024 22:12 Вот пока есть такие люди, нас поставщик ресурса будет обманывать и говорить что так и должно быть, а вы и будете верить в это. Причём тут котельная многоквартирного дома и газовый котёл?
|
Гость, 18 сентября 2024 07:35
|
Почему мир до сих пор не вызвал спецов из Новоуральска в помощь маяку для ремонта насоса?
|
Гость, 18 сентября 2024 08:10
|
Вот пока есть такие люди, нас поставщик ресурса будет обманывать и говорить что так и должно быть, а вы и будете верить в это. Причём тут котельная многоквартирного дома и газовый котёл?
Притом, что это даст возможность отказаться от поставщика ресурса, и он не сможет больше ВАС обманывать.
|
Гость, 18 сентября 2024 08:26
|
Гость, 18 сентября 2024 07:35 Почему мир до сих пор не вызвал спецов из Новоуральска в помощь маяку для ремонта насоса? кто-то в курсе - с чего все началось и кто стоит у истоков ситуации, из которой никто не знает выхода на сегодняшний день.. PS: а у РИРа все в шоколаде: один в Москву ушел, другой сидит в Новоуральске и нос не высовывает из норки, директор РИРа в Озерске не отвечает ни за что - нужен для передачи информации в Москву. А нет, он еще "стрелки" на других научился переводить)))
|
Гость, 18 сентября 2024 08:30
|
Гость, 18 сентября 2024 08:10 Чтобы поставить газовый котёл нужны технические условия они есть? Их можно обеспечить? И самое главное сам на этом сиди и жди когла бахнет, или никогда не бахнет....
|
Юный тепловичек, 18 сентября 2024 09:39
|
Гость, 18 сентября 2024 08:30 Гость, 18 сентября 2024 08:10 Чтобы поставить газовый котёл нужны технические условия они есть? Их можно обеспечить? И самое главное сам на этом сиди и жди когла бахнет, или никогда не бахнет....
Вы как монополист металалома, правильные вопросы задаете. Согласно новым технологиям все эти условия можно обеспечить. Но вы будете лоббировать своё, а мы будем, для комфортного проживания через проекты наш дом, двор и тд будем продвигать своё.
|
16:42, 18 сентября 2024 09:58
|
Рано или поздно, защищать придётся всех, только кто этим будет заниматься? Средневековье не за горами, а вы о защите слабых. Естественный отбор.
|
Гость, 18 сентября 2024 10:29
|
Юный тепловичек, 18 сентября 2024 09:39 У вас только слова. И главное слово БУДЕМ. А дел то нет.
|
Гость, 18 сентября 2024 11:09
|
Пишите в прокуратуру. А смысл? Прокуратура подтвердит весь этот мрак. И на этом - всё. От слова совсем.
|
Гость, 18 сентября 2024 12:17
|
16:42, 18 сентября 2024 09:58 Рано или поздно, защищать придётся всех, только кто этим будет заниматься? Средневековье не за горами, а вы о защите слабых. Естественный отбор. защищать кого и от кого? спасение утопающих в руках самих утопающих (защита защищаемых в руках защищающихся). признаки средневековья уже присутствуют (по представлению некоторых социологов так и должно было быть). про защиту слабых не было ни слова. каждый сам за себя. естественный отбор включён на полную. как в биологическом смысле, так и социальном
|
Гость, 19 сентября 2024 12:25
|
Средневековье не за горами Оно уходило?
|
Перейти к обсуждению на форуме >>