РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Сентября
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (724)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (33) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Про идеал молодой женщины 1970 года

Общество, 19 сентября 2024 12:30, Редакция

Эту обложку женского журнала 1970 года в редакцию принёс наш постоянный автор Геннадий Мокробородов.

Предлагаем вглядеться в это изображение...

Девушка явно в домашней одежде, при свете лампы (позади - темнота), то есть действие происходит поздним вечером, читает довольно объёмную книгу творений В.И.Ленина.

Ни макияжа, ни накладных ногтей, аккуратная причёска.

Обратите внимание на выражение лица: она думает!

Да, конечно, нам скажут, что это была обычная пропаганда к юбилею вождя (в 1970-м отмечалось 100-летие со дня рождения). 

Пусть так! 

Но давайте представим, что могла бы держать в руках перед сном современная девушка, чтобы она могла произвести на людей такое же впечатление с картинки?

Явно не последнюю модель айфона...


001-2024-09-19-lenin.jpg



   

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 сентября 2024 12:47
Светлое время, светлые образы!
Гость, 19 сентября 2024 12:55
Начёс или шиньон явно присутствует. Домашняя одежда? Не факт. Ресницы накрашены. Ногтей наращенных нет, потому что их не было тогда. Тогда девочки цветочные лепестки на ногти клеили. Во все времена были разные стандарты красоты, не вам и не нам о них судить. Не нравится нынешний стандарт, не смотрите, не для вас его придумали. За собой смотрите, делайте свою жизнь лучше, мир вокруг себя украшайте, займитесь своими делами  
Гость, 19 сентября 2024 13:26
"Явно не последнюю модель айфона..."
Почему нет? Это просто инструмент, с помощью которого можно заниматься (кстати, довольно удобно) разным, в т.ч. высоко духовным, интеллектуальным и благородным.
Гость, 19 сентября 2024 13:28
Не вижу:
волос, окрашенных в зелёный (фиолетовый цвет),
изменённой формы бровей,
пирсинга на бровях и в носу,
надутых губ (рыбка моя),
"милых татушек"...
Что-то пропустил?


Гость, 19 сентября 2024 13:39
Гость, 19 сентября 2024 13:26
Почему нет? Это просто инструмент, с помощью которого можно заниматься (кстати, довольно удобно) разным, в т.ч. высоко духовным, интеллектуальным и благородным.
-------------------------------------------------------
Ага, точно. Смотреть тик-токи.
Гость, 19 сентября 2024 13:45
Кольцо на пальце пропустил. Не замужем.
Гость, 19 сентября 2024 13:51
Собрались ...старперцы.
Гость, 19 сентября 2024 14:15
И зачем она читает сочинения Ленина? Чтобы что?
Гость, 19 сентября 2024 14:30
Гость, 19 сентября 2024 13:28
.
Что-то пропустил?

Ага. Силиконовой груди 12 размера на которой мирно дремлет айфон)  
Гость, 19 сентября 2024 14:35
Встрепенулись... зомбированное поколение.
Гость, 19 сентября 2024 15:06
о госпооодиии как же тяжело вам принять факт существования времени и что она идет, и проходит. Нравы меняются, люди меняются, мир меняется. А вы как зависли в 70х, так и  остаетесь, боитесь
Человек с бревном, 19 сентября 2024 15:15
Гость, 19 сентября 2024 14:15
И зачем она читает сочинения Ленина? Чтобы что?
========================
Деваха - бедолага с сонным лицом стопудово комсорг в институте (техникуме, фазанке, на работе - вариантов куча). В 70-м ещё мал был, а в 80-х пришлось вкусить - "Всесоюзный Ленинский Зачёт", "Личный Комплексный План" и т. д. - вещи, "Неподвластные обычному разуму". А в целом тогда было душевно и весело. Даже пустопорожние собрания на напрягали особо.
Гость, 19 сентября 2024 15:25
Та же самая картинка в 2024 году: девушка с зелёными волосами, надутыми губами ярко красного, наколотыми бровями, с металлом в ушах, носу, на щёках, татушками на шее, с айфоном в руках.
Гость, 19 сентября 2024 15:31
А в целом тогда было душевно и весело. Даже пустопорожние собрания на напрягали особо.

Да просто раньше были молодыми. Трава зеленее, небо голубее, девахи красивее. А щас 45+ и ты уже ворчун (скуф по современному)
Гость, 19 сентября 2024 15:39
Ленин и теперь жалеет всех живых.
Человек с бревном, 19 сентября 2024 15:51
Гость, 19 сентября 2024 15:31
===============================
59. (1965)
красавица, 19 сентября 2024 16:12
Красивая!
Гость, 19 сентября 2024 16:26
Граждане оцифрованные зомбаки, чего вы так разволновались? Сидите себе тихонько, читайте разную чушь в сети, короче не выходите из анабиоза. Всё будет хорошо.  :D  
Гость, 19 сентября 2024 16:30
Родился Ленин 22 апреля 1870 года. Аркадий Михайлович Арканов уверял, что повитуха, принимавшая роды,увидев младенца, воскликнула:"Батюшки-святы! Вылитый Ленин!!"
Гость, 19 сентября 2024 16:49
красавица, 19 сентября 2024 16:12
Красивая!

так ей некогда в зеркало смотреть. она о родине думает
Гость, 19 сентября 2024 18:11
читайте разную чушь в сети, короче не выходите из анабиоза. Всё будет хорошо.  :D  

Сплюнули? )
Гость, 19 сентября 2024 18:55
Собрались ...старперцы.

Не продохнуть?
Юрий, 19 сентября 2024 20:08
Всем, кто засоряет эфир. Когда держали книгу в руках последний раз, а не лопату с экранчиком?
Гурд, 19 сентября 2024 20:23
ага а вы читали  хотя бы мурзилку,сами букварь на самокрутки извели-пижоны и дети ваши будут пижонами:О Бендер Золотой телёнок
Человек с бревном, 19 сентября 2024 21:11
Юрий, 19 сентября 2024 20:08
Всем, кто засоряет эфир. Когда держали книгу в руках последний раз, а не лопату с экранчиком?
=====-=====================
Я - Сегодня утром. Братья Вайнеры "Эра милосердия" И чо?
Гость, 19 сентября 2024 22:38
Хочу туда, в 70-е. Очень хочу!!!
Жаль что это невозможно...
Гость, 20 сентября 2024 00:21
Фото постановочное. Девушка очень похожа на молодую киноактрису, снявшуюся в фильме "Трембита". Погуглил - фильм снят в 1968 г. Похоже она.
Гость, 20 сентября 2024 09:20
А у нее волосы на затылке не зашевелились,когда она читала в этой книге про кулаков и царя?Напомню.Кулаки-это фермеры сейчас.Человека прислали в опечатанном вагоне из-за границе -инагент сейчас.Фигура Ленина не однозначна и требует более долгого периода осмысления,как и фигура Маска и Джобса,в истории человечества.
Гость, 20 сентября 2024 09:28
Она думает.. :D ... Раз секса нет ну тогда томик Ленина.
Гость, 20 сентября 2024 09:38
Гость, 20 сентября 2024 00:21 У нее еще нет операции по левой перегородки носа.Потом она сделала.
Гость, 20 сентября 2024 09:41
Так ведь и жизнь человеческая в социуме - сплошная постановка!
Гость, 20 сентября 2024 09:46
Гость, 20 сентября 2024 00:21
Фото постановочное. Девушка очень похожа на молодую киноактрису, снявшуюся в фильме "Трембита". Погуглил - фильм снят в 1968 г. Похоже она.

и что? вывод какой? что хотел найти, нашёл?..
Гость, 20 сентября 2024 10:07
Любую классику: Пруст, Достоевский, Моэм, Маркес и т.д.
Гость, 20 сентября 2024 10:13
00:21. Ну не актрису Раневскую же вместо неё напечатать.
Гость, 20 сентября 2024 10:14
Фото постановочное.

Все фоты постановочные
Гость, 20 сентября 2024 10:15
а не лопату с экранчиком?

Это совок, а не лопата. Совковый мир настАл
Гость, 20 сентября 2024 10:55
Гость, 20 сентября 2024 09:20
А у нее волосы на затылке не зашевелились,когда она читала в этой книге про кулаков и царя?Напомню.Кулаки-это фермеры сейчас...

кулаков, что тогда ненавидели, что сейчас... как минимум за ростовщичество.
фигура ленина не однозначна только для однозначных личностей. ваш знак очевиден
Гость, 20 сентября 2024 11:25
09:20. Чудак, разве у Ленина есть труды про кулаков и про царя? Кулаков начали раскулачивать за их борьбу против советской власти далеко после смерти Ленина, а царя и самодержавие сместили российские либераст-дерьмократы по науськиванию англичан.  
Гость, 20 сентября 2024 12:14
Кулаки против советов сами по себе не боролись,а вот советы,в массе которых были необразованные,неотёсанные элементы,начали экспроприацию и террор против кулаков,чтобы,по их словам,прокормить трудовой народ в городах.А в деревне,значит,народ работал не трудовой!
Но - "Лес рубят - щепки летят", и начали отбирать у всех крестьян всё подряд,отчего и возмутились люди. Об этом здесь уже не раз писали - топорная работу руководителей молодой советской республики.
А потом ещё эти колхозы...
Гость, 20 сентября 2024 12:53
Гость, 20 сентября 2024 12:14
Кулаки против советов сами по себе не боролись... и т.д.

сходите в столовую - там с кашей работают профессионалы
Гость, 20 сентября 2024 13:16
12:14. Отбирали у всех крестьян всё подряд? Тогда за счёт чего крестьяне выживали и чем поля потом засевали? А колхозы спасли страну от голода, помогли подготовиться и победить в войне.
Гость, 20 сентября 2024 13:29
Гость, 20 сентября 2024 11:25 Чудак.Хочу облегчить тебе работу на трудами Вождя вот послушай-ЛЕНИН О КУЛАКАХ И РОСТОВЩИКАХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
"Немногочисленные зажиточные крестьяне, находясь среди массы «маломощных» крестьян, ведущих полуголодное существование на их ничтожных наделах, неизбежно превращаются в эксплуататоров худшего вида, закабаляющих бедноту раздачей денег в долг, зимней наемкой и пр. и пр. Устарелые учреждения, задерживая рост капитализма и в земледелии, и в промышленности, суживают тем самым спрос на рабочую силу, нисколько не гарантируя в то же время крестьян от самой беззастенчивой и безграничной эксплуатации и даже от голодной смерти.

Приводимые в книге г. Гвоздева примерные подсчеты тех сумм, которые платит неимущее крестьянство кулакам и ростовщикам, наглядно показывают несостоятельность обычных противопоставлений западноевропейскому пролетариату русского наделенного землей крестьянства. На деле масса этого крестьянства поставлена в положение гораздо худшее, чем положение сельского пролетариата на Западе; на деле наши неимущие крестьяне относятся к пауперам, и все чаще и чаще повторяются годы, когда требуются экстраординарные меры помощи миллионам голодающих крестьян".
Гость, 20 сентября 2024 13:37
Гость, 20 сентября 2024 13:16 Знаток,а вот ответь на вопрос.Когда в СССР ,крестьянам впервые, выдали паспорт Гражданина СССР?(Конкретно год.)
Гость, 20 сентября 2024 13:46
Гость, 20 сентября 2024 10:55 Мне жаль тебя.Ты как Сизиф.Вечные грабли.Мой знак это мой знак.Твой знак это твой знак.Договорились?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений