РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (437) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске благоустроят мемориал "Вечный огонь"

Городская жизнь, 27 февраля 2024 08:38, Редакция

Вчера на сайте госзакупок от имени муниципального учреждения "Управление капстроительства" (не путать с УКСиБом администрации) было размещено объявление о проведении электронного аукциона на выполнение работ по благоустройству мемориального комплекса "Вечный огонь".

Согласно опубликованной информации, потенциальный подрядчик - исполнитель работ - должен сначала выполнить разработку проектно-сметной документации. Причём, дословно: "при разработке генплана благоустройства, при проектировании территории, максимально предусмотреть мероприятия по сохранению тематичности комплекса и его улучшению".

Подрядчик также должен в проекте предусмотреть наличие озеленения, освещения (в антивандальном исполнении), видеонаблюдения, малых архитектурных форм (скамьи, урны и пр.).

В документации предлагаются примерные эскизные варианты некоторых элементов (на фото ниже).

Начальная (максимальная) цена контракта - 13 миллионов 285 тысяч рублей.

Согласно документации работы должны быть завершены до 30 октября текущего года.


001-2024-02-27-1-vo.jpg

001-2024-02-27-2-vo.jpg


001-2024-02-27-3-vo.jpg


001-2024-02-27-4-vo.jpg



 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 27 февраля 2024 09:07
На  1 фото что то знакомая по названию у народа дизайнерская скамейка на букву Д. ;)  :D
Гость, 27 февраля 2024 09:11
Это благоустройство по предложению депутата Карпинского? Или будут два разных благоустройства одного объекта?
Ещё вопрос по эскизам: выбирать только из представленного? Если из этого, то всё ниочём. Да, и ограждение не нужно - лишние расходы.
А так то лучше бы деньги на замену труб потратили. :oops:
Гость, 27 февраля 2024 09:12
Хорошо было бы !
Гость, 27 февраля 2024 09:27
На предпоследнем фото скамейка хорошая :) Ограждение симпатичное и последний (второй) фонарь.
Гость, 27 февраля 2024 09:45
Почему в смете ,нет штата "street sweeper",которые будут ежегодно озеленять и ежедневно убирать от мусора ,такую красоту в дальнейшем?
Гость, 27 февраля 2024 09:51
Мне нравится
Гость, 27 февраля 2024 10:09
Девица аппетитная сидит , но на очень не удобной скамье ! Что прикажете с ней делать на такой скамеечке и как ??
Гость, 27 февраля 2024 10:10
Вообще-то мемориал это место памяти и проведение памятных мероприятий. А здесь зону отдыха и развлечений предлагают, банальный сквер, коих много в городке.
Гость, 27 февраля 2024 10:11
Наш паровоз - вперёд лети!
Гость, 27 февраля 2024 10:20
Было бы здорово благоустроить площадь Ленина. Трибуна позор города :!: Вся в грязи и рушится :cry:
Гость, 27 февраля 2024 11:39
Тетинька там и зимой будит?
Гость, 27 февраля 2024 11:40
Трибуна позор города :!:

После ликвидации вокзального туалета трибуна лицо городка :)
Гость, 27 февраля 2024 11:46
10-20. Ещё чего не хватало! Тратить деньги попусту.Прошли,слава Тебе,времена вышагивания перед трибунами. И перед теми,кто на ним торчал в Пирожках или Шляпах...
А вот для военных парадов можно ставить и быстро возводимые.Которые потом быстро разбираются.
Гость, 27 февраля 2024 13:40
Ели не трогать!!!!!
Гость, 27 февраля 2024 14:39
Сделают очередную площадку для "отдыха" алкашей и малолетних балбесов. Ещё столы там поставьте.
Преподобный Козьма, 27 февраля 2024 14:50
" ...А вот для военных парадов можно ставить и быстро возводимые ....(Трибуну )"
----------------------------------------------------------------
А народное Вече где прикажешь по набату собирать и откуда мирянам выкрикивать царские указы ??  
Гость, 27 февраля 2024 14:51
Каким местом думают те, кто предлагают такие ужасные скамейки? Неужели нельзя со спинками классические скамьи сделать? зачем вот эта убогость, на которой даже не отдохнуть?
Гость, 27 февраля 2024 14:51
Местным алконавтам и беспризорникам счастье привалит.
Гость, 27 февраля 2024 15:45
Почему в смете ,нет штата "street sweeper"

Даже в Штатах такого штата нет. И это британская карта? Кстати, как сказал бы быть может Станиславский К. С., не верю я паузе этой запятой. :)
Гость, 27 февраля 2024 15:46
Правильно пишут, это не место для отдыха, а мемориал. Не надо там пластиковых скамеечек и поминальных столиков придумывать. Не трогайте память, не кощунствуйте!
Гость, 27 февраля 2024 16:47
:o какая зона отдыха!? Очнитесь, ауууу. Это мемориал, это святое :!:  :!:  :!:
Гость, 27 февраля 2024 17:20
Там же есть скамейки - бордюры по периметру, зачем еще дополнительно.
Гость, 27 февраля 2024 17:48
Какие- то игривые формы, совершенно не в стиле этого места! Зачем оградки как на могилках? Их надо регулярно красить- кто это будет делать в дальнейшем? Продумайте такой дизайн, чтобы он был малоуходным и выглядел долгие годы прилично.
Гость, 27 февраля 2024 18:16
Рядом, всего в нескольких сотнях метров от Октябрьской площади, сквер Броховича, сквер Победы, сквер Первостроителей. Зачем на месте мемориального комплекса ещё один сквер для прогулок и отдыха городить?
Гость, 27 февраля 2024 18:47
Опять хотят продвинуть тупой проект,всё как обычно.Спрашивается,зачем там скамейки?!?Это НЕ зона отдыха и комфорта.
Гость, 27 февраля 2024 23:18
С лавочками-любимками? Отберите уже у них благоустровляйку!)
Гость, 27 февраля 2024 23:22
Опять лавки дурацкие и неудобные. Лавки-любимки по цене квартиры?
Гость, 28 февраля 2024 01:52
Необходимо сохранить мемориал Вечного огня в первоначальном виде, проведя реставрацию. Памятники ценны, как свидетельства эпохи. А новодел никому не нужен. Сидения по краю площади были задуманы не зря. Это место, где проходят Митинги памяти, Поверки, линейки, возлагают гирлянду славы, цветы.Здесь могут собраться люди, военные подразделения,техника. Дробить это пространство глупо. Лепить сюда всю историю страны тоже не стоит. Изучите сначала замысел архитектора разработчика проекта и восстановите мемориал с которым у каждого в городе масса воспоминаний. Здесь был Пост №1. Быть на посту №1 было почетно. Здесь встречались люди разных поколений и передавали память о нашей Победе. И сегодня это место нам дорого и свято. И реконструируя его, восстановить надо тот облик, который дорог и наполняет сердца радостью за отцов и дедов,гордостью за наше отечество.Ели необходимо сохранить, применив новые технологии, продумав все шаги. Ели - так же  часть нашей истории. Работы провести так, чтобы не было стыдно. Огонь должен гореть и во время реконструкции. И это надо предусмотреть, и продумать. Если не можете это сделать, лучше не трогайте то что есть.Ищите людей с умом и сердцем. А не хапуг, которым лишь бы денег срубить.
Гость, 28 февраля 2024 09:35
Я За последний пост-Необходимо сохранить мемориал Вечного огня в первоначальном виде, проведя реставрацию.
Гость, 28 февраля 2024 09:57
Лавки нужны удобные- для пожилых людей это очень важно, ведь там собираются ветераны! Оградки из каслинского литья там уже есть, надо просто покрасить.
Гость, 28 февраля 2024 10:17
Беда ещё в том, что собачитники здесь организуют ещё одно место выгула своих гадящих псин.
Гость, 28 февраля 2024 14:47
Никто вас слушать не будет,предлагатели.
Для этих "реставраторов" главное - "фантики!"
Ворчун, 28 февраля 2024 17:06
ох..., без Шурочки Ивановой не обошлось!!!
Гость, 28 февраля 2024 19:14
Какие ветераны. Там собирается молодежь по вечерам и ночам. Громко слушают музыку, матерятся во все горло, умудряются играть в футбол и волейбол. Летом ни житья, ни покоя от них нет. Полиция проходит мимо и только грозит пальчиком. А тут еще хотят для них комфорт сделать. А как же жильцы близ стоящих домов? Вы издеваетесь? Я дома отдыхать хочу.
Гость, 28 февраля 2024 22:44
Можно щиты и пару камер для будующего.
Викториус, 29 февраля 2024 21:15
Не надо тут ничего "благоустраивать",
как вы "благоустраиваете" другие места города!!
Полная реставрация этого памятного мемориала, я согласен,
а не "место отдыха и прогулок на свежем воздухе" на радость
местных дегенератов и алкашни!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений