РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
3 Октября
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (721)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (35) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Октябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Озерчанин построил мост через Иртяш

Городская жизнь, 30 сентября 2024 11:40, источник: Собинформ

Ну, конечно, преувеличили немного в заголовке. Не через весь Иртяш, а через небольшой "заливчик". И не мост, а скорее - мостик. 

История эта тянулась несколько лет. Озерчанин в районе Новой Течи выкопал целый "залив", чтобы, вероятно, иметь прямой выход от дома к воде. Тем самым была нарушена возможность другим людям беспрепятственно гулять по береговой линии. Надзорные органы выдавали предписания, требуя восстановить всё как было.

Возможность беспрепятственного движения по берегу озерчанин восстановил оригинальным способом: воздвиг мостик между двумя оконечностями рукотворного залива.

Сейчас это выглядит вот так (фото ниже).

8s4I7BGe5Ts-20240930our.jpg

as5Z4IRdKuc-20240930our.jpg

Bb_BNgfKDkc-20240930our.jpg

cpBCmY1icVE-20240930our.jpg

RaH9b-jTq20-20240930our.jpg

U9is3OtRZqA-20240930our.jpg




 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 сентября 2024 11:52
Всё-таки грозные у нас надзорные органы, только сказали и все сразу под козырёк. А как дела с гаражами для лодок, тоже победили
Гость, 30 сентября 2024 12:01
Как же скучно я живу.
Гость, 30 сентября 2024 12:10
Молодец, красиво получилось.
Гость, 30 сентября 2024 12:14
Ещё и алчные садоводы незаконно захватили побережья озёр. К М.Наноге и Б.Наноге вообще невозможно подойти с берега, всё садоводами обложено. Когда надзорные органы заставят садоводов освободить побережье озёр?  
Гость, 30 сентября 2024 12:14
слов нет. хоббитам живётся труднее
Гость, 30 сентября 2024 12:37
Это разве восстановил? Болото как было так и осталось со всеми вытекающими.
Гость, 30 сентября 2024 12:45
Наконец-то я увидел это убожество. Сливная яма какая-то для отходов. Так испохабить матушку природу это конечно надо иметь "талант"... Засыпать этот кошмар - задача минимум!
Гость, 30 сентября 2024 12:54
 :) Нет преград у рук российских славных мастерством своим. Билеты на мосток продаются?

ЗЫ в СНТ ведь дороги примерно такие же все..
Гость, 30 сентября 2024 13:07
А зачем вам подходить с берега?  
Гость, 30 сентября 2024 13:15
Гость, 30 сентября 2024 13:07
А зачем вам подходить с берега?  

а зачем вам это знать?
Гость, 30 сентября 2024 13:34
Осталось сварить или сколотить подводную лодку.
Гость, 30 сентября 2024 13:35
Тоже что ли канал прорыть до подъезда? Устал таскать надувную взад вперёд на рыбалку. :(
Гость, 30 сентября 2024 14:27
Лодку?
Гость, 30 сентября 2024 14:37
Там еще и памятник археологии уничтожен - пофиг, бабло победило.  
Гость, 30 сентября 2024 14:39
Нам нет преград на суше и на море,
Нужна ли истина вот в этом, нашем споре?
Гость, 30 сентября 2024 14:39
Гость, 30 сентября 2024 14:27
Лодку?

нет. жену
Гость, 30 сентября 2024 15:06
Какие деньги вбуханы!!!Чтобы получилось вот так "красиво" и "удобно"?
Гость, 30 сентября 2024 15:14
Гость, 30 сентября 2024 14:39
Нам нет преград на суше и на море,
Нужна ли истина вот в этом, нашем споре?

одна лишь совесть служит нам преградой,
но нам такой её совсем не надо
Гость, 30 сентября 2024 15:59
Ну во-первых человеческого труда здесь приложено немало.И физических и материальных сил тоже затрачено прилично.
Со стороны глядя на воздвигнутое сооружение хочется понять нахрена ,но с другой то стороны строил,значит так надо.
И кто там  променад вечерний с препятствиями собрался совершить?в смысле погулять?   Травматология тогда в помощь,если что.Удачи.
Гость, 30 сентября 2024 16:03
А куда земком смотрел? Или глаза рыбными продуктами замазали? :oops:  
asura, 30 сентября 2024 16:15
Нихрена се,дяденька прорубил окно в европу! :o  Как для  своей трёхпалубной яхты! :D  И мост разводной с перилами из Каслинского литья..
Наверное его "фазенда" белая на фото..
Сколько лет уточните, гастробайтеры ему этот пролив Ламанш , грызя гранит науки продалбливали? :D  Сразу вспомнились фильмы про графа Монтеккисто и побег из Шоушенка. :D  И ещё давнишняя история была с моим друганом Лёхой.Т. Папаша его попросил в гараже смотровую яму выкопать,под машину..Так там грунт сколистый..Так вот,этот пиротехник, надыбал с местного стрельбища за КПП2 тратилу с не разорвавшихся  снарядов типа  базуки.. Заложил это  дело в пробуренную штольню  и смылся  подальше.Потом мне рассказывал,не расчитал-пересторался-так Пердануло,что крыша как фанера до Парижу улетела  и стены как в раскладе домино,хорошо рядом  соседних гаражей небыло.Зато ямище знатная вышла,как батько и заказывал..А остальное -непредвиденные побочные эффекты.. Яма есть,а гаража нет.. :D  Не помню в каком году енто было, где то  лет 30 назад.
Гость, 30 сентября 2024 16:35
Это собственник Чкалова и магазинов "Золотая рыбка" решил, что ему в этой жизни теперь все дозволено. А почему нет? Тем более, что у власти руки коротки... Мост построил и вроде бы нарушение устранил. Да за такое самоуправство, да за то, что изуродовал берег озера надо было оштрафовать на несколько миллионов рублей и в короткие сроки заставить берег восстановить. Вот это было бы дело, да урок для других "крутых".  
Гость, 30 сентября 2024 16:40
пенсионеров за палисадники кошмарят штрафами, а тут ничего можно и утес разобрать, и самосвалами прямо по озеру вывозить... человек то не бедный, и кормит нас, и развлекает...
Гость, 30 сентября 2024 16:47
красавица, 30 сентября 2024 16:53
УЖАС УЖАСНЫЙ!!!
Гость, 30 сентября 2024 17:17
Мне одному кажется, что этот копатель умыл и администрацию, и прокуратуру?
Гость, 30 сентября 2024 17:20

Гость, 30 сентября 2024 15:59
но с другой то стороны строил,значит так надо.
---------------------------------
Завтра кто-нибудь по нужде посреди площади усядется, а ты тоже объяснишь, мол, раз сел, значит так надо?
Гость, 30 сентября 2024 17:21
Это питьевой водоём, из которого весь город пьёт. Куда власти смотрят?  
Гость, 30 сентября 2024 17:37
Завыла гопота! Если вы такие честные и правильные,то начните с местных чиновников-казнокрадов,коих в этом городе...достаточное количество.
Гость, 30 сентября 2024 17:37
А кто проверял мостик на безопасность?
Гость, 30 сентября 2024 17:39
Проход по мостику платный, или свободный?
Гость, 30 сентября 2024 17:55
Так вот почему озеро обмелело, ничёсе он там глубину нарыл, поди под водой ещё подлодка стоит? :D  
Гость, 30 сентября 2024 18:04
Сразу видно , небедный садовод мостик соорудил . Главное, чтобы все было надежно. А спуск к озеру красивее будет, если белым гранитом выложить . Может станет местной достопримечательностью и будут все к ней ездить фотографироваться  :D  
Гость, 30 сентября 2024 18:06
Органы есть, а вот надзора нет. Прокурор рядом.


.
Гость, 30 сентября 2024 18:23
17:37. Какой удобный увод в сторону! Чуть за заднее место прихватили, сразу на чиновников стрелки перевёл. Ты за своё ответь! А чиновники за своё ответят. У каждого своя стья УК будет!
Гость, 30 сентября 2024 18:37
Что- то совсем уже « на богатом», а на какую нагрузку рассчитаны опоры, доски, где сигнальная разметка, почему доски не обработаны? Улететь с такой высоты можно и разбиться.  
Гость, 30 сентября 2024 18:38
>Это собственник "Золотая рыбка"
Так вот  почему квас так подорожал. В конце июня был 64 за литр, а в начале июля целых 100.
Гость, 30 сентября 2024 18:39
Как же,рыбный король и без своего порта?

Должны же куда то причаливать каслинские торговые рыбные суда :D  
Гость, 30 сентября 2024 18:54
Ещё и алчные садоводы незаконно захватили побережья озёр. К М.Наноге и Б.Наноге вообще невозможно подойти с берега, всё садоводами обложено. Когда надзорные органы заставят садоводов освободить побережье озёр?  

Успокойся уже! Заставь надзорные органы заставить администрацию облагородить побережье озёр в городской черте. И садовое побережье тебе не понадобится. Тем более там трясина по берегам везде. Такая же как на Гайдара.

Про мостик: Ростехнадзор принял?
Гость, 30 сентября 2024 18:54
Эта вон оно чё, аказывается, Михалыч :)  8-)  
Гость, 30 сентября 2024 19:31
Это сосед твою благоверную регулярно за заднее месте прихватывает,пока ты на рыбалке или ковры трясёшь во дворе..
А здесь всё останется так,как на фото. И будет продолжать облагораживаться.  
Маренг, 30 сентября 2024 19:55
Наглядное действие  господства частной собственности над законами государства.  
Гость, 30 сентября 2024 20:00
Гость, 30 сентября 2024 18:06
Органы есть, а вот надзора нет. Прокурор рядом.

Помнится, в 90-е у одного прокурора был там участок. А с него деревянный мостик в озеро. И в конце мостика - туалет типа скворечник. В питьевой водоем. И со всеми надзорными органами, включая депутатскую комиссию, тот прокурор бился за свой сортир насмерть.
Гость, 30 сентября 2024 20:36
И в конце мостика - туалет типа скворечник. В питьевой водоем.

А надо было будку как в Рыбалке? А так ракам пища.
Гость, 30 сентября 2024 21:00
Гость, 30 сентября 2024 18:38
>Это собственник "Золотая рыбка"
Так вот  почему квас так подорожал. В конце июня был 64 за литр, а в начале июля целых 100.
---------------------------------
Также, как и раки.  
Вчера были по пять рублей, но большие.  А сегодня по три, но маленькие.
Я, 30 сентября 2024 21:45
Вот это он вложился в этот проект!!!
Гость, 30 сентября 2024 22:01
Берег же не его собственный, как так можно раскопать???
Гость, 30 сентября 2024 22:35
Гидротехническое сооружение в виде моста прошло согласования? Экспертиза есть? Сооружение надёжно и безопасно?  
Гость, 30 сентября 2024 22:47
18:39    :D    :D  
Гость, 1 октября 2024 07:44
Обязать убрать незаконновозведенный мост, восстановить береговую линию и штрафовать на очень большую сумму. Прокуратура спит в Озерске? Ходора и того сажали, а тут с местечковым быдлом при деньгах справиться не могут.  
Гость, 1 октября 2024 08:37
Что делать с гопотой, показал местный житель около магазина в Кыштыме. А по поводу фотографий есть одно слово, дно. И все участники событий в очередной раз его пощупали. Оправдывающих подобное убожество не понимаю, стиль изложения не типичный для ботов, кто вы индейцы? Ценители разрухи и болот?
Гость, 1 октября 2024 09:07
красавица, 30 сентября 2024 16:53
УЖАС УЖАСНЫЙ!!!

отойдите от зеркала - оно пугается
Гость, 1 октября 2024 09:09
Гость, 30 сентября 2024 17:37
А кто проверял мостик на безопасность?

а кто сказал, что это мостик, а не элемент декора в виде мостика
Гость, 1 октября 2024 09:13

Гость, 30 сентября 2024 17:39
Проход по мостику платный, или свободный?

запятая перед "или" ставится тогда, когда "или" можно заменить на "т.е.". в вашем случае ответ таков: "платный" = "свободный"
Гость, 1 октября 2024 09:17

Маренг, 30 сентября 2024 19:55
Наглядное действие  господства частной собственности над законами государства.  

согласно ст. 35 конституции рф право частной собственности охраняется законом
Гость, 1 октября 2024 09:27
Выкопал Иртяш под мостом..
Гость, 1 октября 2024 09:33
В Кыштыме в частных  домах ,которые рядом с озёрами,огороды прямо до воды спускаются. Были у знакомых на нижнем Кыштыме, видели какая красота получилась,они облагородили,загородили, теперь свой бережок ,беседка,мангал,качели.
Но там конечно нет береговой зоны и вода чистая.
Гость, 1 октября 2024 10:49
Гость, 1 октября 2024 09:33
В Кыштыме в частных  домах ,которые рядом с озёрами,огороды прямо до воды спускаются. Были у знакомых на нижнем Кыштыме, видели какая красота получилась,они облагородили,загородили, теперь свой бережок ,беседка,мангал,качели.
Но там конечно нет береговой зоны и вода чистая.

куда береговая зона подевалась
как чистая вода на вкус
Гость, 1 октября 2024 11:57
Как же яро и демагогично он отстаивает свою марину.
Гость, 1 октября 2024 13:44
Красива...  
Гость, 1 октября 2024 15:59
Гость, 30 сентября 2024 13:15
А зачем вам подходить с берега?  

а зачем вам это знать?

Чтобы понять природу вашего нытья.
Гость, 1 октября 2024 17:20

Такой беспредел* надо сразу в областную  прокуратуру отправлять (онлайн)! Нет заинтересованных лиц писать жалобы в надзорные/правоохранительные органы и поэтому «золотая рыбка» берега попутала.

На ФТ Сириус (прибрежный кластер) такую «вакханалию» на раз-два сносят. В порту «Имеретинский» ещё год назад всё сравняли с землей, а также самострой в Олимпийском парке и в с/х Россия. Следующие под снос пойдут заведения ресторатора Новикова: «Высота 5642», «Клёво», «Нино» и иже с ними Бургерная и Булочная. (фото личное)

Гость, 1 октября 2024 17:40
А зачем вам подходить с берега?

Нам надо … ))
Гость, 1 октября 2024 18:05
Быстрый ответ
Железные острова — одна из составных частей Шести Королевств.

Они состоят из семи островов, которые находятся немного вдалеке от материка, в заливе Железных Людей. Островами управляют Грейджои из замка Пайк.

Железные острова находятся рядом с западным побережьем Вестероса, в Закатном море. Они имеют морскую границу с Западными, Речными землями и Севером.

Жители Железных островов, железнорождённые, имеют свою культуру, которая связана с пиратством и мародёрством.

gameofthrones.fandom.com
Железные острова | Игра Престолов Вики | Fandom
Гость, 1 октября 2024 19:20
Может уже обсуждалось, лень читать. А сие строение принято в эксплуатацию? Например, если кто-то сорвется или доска провалится, а человек или ребенок погибнет (высота то не маленькая), то кто отвечать будет?
Гость, 1 октября 2024 20:16
БЕЙ ЕВО :!:  :!:  :!:  ;)  :D  :D  :D  :D  :D  
Гость, 1 октября 2024 22:11
завидуйте молча, ущербные)
Гость, 2 октября 2024 06:18
Как в комментариях один Гость ерзает. И все-то у него гопота, и завидуйте молча, и не нойте. Не иначе, сам хозяин ножками сучит, либо кто-то из холуёв старается.
Гость, 2 октября 2024 09:50
30 сентября 2024 15:14
Где ж совести-то и на всё, и столько взять,
Купить иль выпросить, отнять или занять?
Гость, 2 октября 2024 10:02
Гость 19:20 хозяин моста и будет отвечать. кто же ещё , как не он ?!??
Гость, 2 октября 2024 12:26
Гость, 2 октября 2024 09:50
30 сентября 2024 15:14
Где ж совести-то и на всё, и столько взять,
Купить иль выпросить, отнять или занять?

я совесть выставил за дверь, сказал, что не впущу.
гуляет где-то эта тварь, а я её ищу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений