РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
3 Октября
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (721)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (35) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Октябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Сделал дело, теперь уходи

Городская жизнь, 1 октября 2024 15:15, источник: Читатель

А давайте-ка посмотрим, кто в разное время управлял городом,  т.е.  был главой/ мэром.

Начнём перечисление с Ермолаева, хотя были и председатели горисполкома, и Первые секретари ГК КПСС.  Деятельное участие в жизни города принимал, конечно, Б. В. Брохович.  Итак:

Ермолаев

Подольский

Фетисов

Чернышев

Калинин

Тарасов

Качан

Щербаков

Вот интересно, кто из них займёт три призовых места?

Несомненно, на первом месте будет Николай Яковлевич Ермолаев.

001-2024-10-01-nn.jpg

Н.Я.Ермолаев, в 1969 – 1978 гг. председатель горисполкома нашего города


Далее (могу только предполагать), оставляю второе и третье место за мнением читателей.

Про нынешнего Главу пока говорить рано. Надо посмотреть на итоги его работы через год хотя бы.

Но можно пойти и другим путём: кто будет внесён в черный список?

А здесь лидером станет, и это очевидно, Тарасов.


2-2024-10-01-nn.jpg

Е.В.Тарасов, 2011-2012 - глава администрации Озёрского городского округа


Что показательно, как только крупный чиновник попадает под суд, а далее в тюрьму,  у него сразу начинаются проблемы со здоровьем.

Что ж ты, милАй,  с  таким хлюпким здоровьицем собрался денно и нощно заботиться о благе города и его жителей? Подлечился бы для начала, а уж потом...

И ещё бы внедрить такое: сначала исполни всё обещанное, а потом подавай в отставку. Негоже сбегать с поля битвы, не доделав дел, да ещё перекладывать все проблемы на приемников.

Возможно у читателей будут свои мысли на сей счёт?

Читатель

 


 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 октября 2024 16:18
Управление закончилось на Фетисове. ...
Гость, 1 октября 2024 16:18
Фетисов в этот список как попал?
Малкова забыли.  
Гость, 1 октября 2024 16:32
Фетисов не был главой. Он  был директором Маяка.
После него пошли менеджеры.
2место Подольский
3место Малков
Потом все хуже и хуже.
Я, 1 октября 2024 17:03
Малков не был мэром
Гость, 1 октября 2024 17:11
Тарасик с Костиком хорошенькие! )
Самый косячный — это Чернышёв. (
Гость, 1 октября 2024 17:12
Малков, ничего вообще для города не сделал, только развалил, то, что было уже построено (Чернышевым), требовалось только лишь запустить: асфальтовый завод, шприцевой завод, .... Сидел равно, не отсвечивал, боялся всего, в общем его управление это был полный застой (и отстой))).
Его вычеркнуть, а вместо него Чернышев.
Гость, 1 октября 2024 17:18
1. Ермолаев
2. Фетисов
3. Малков
Гость, 1 октября 2024 17:25
Город с 1969-го существует?
Гость, 1 октября 2024 17:38
Фетисов был председателем горисполкома в 1988 году.
МестныйЪ, 1 октября 2024 17:56
Лучшим был: Фёдоров Александр Владимирович.
А почему догадаетесь сами...  
Гость, 1 октября 2024 18:10
А ещё был Трофимчук!
Гость, 1 октября 2024 18:10
Трофимчука забыли.
Гость, 1 октября 2024 18:11

Ага, Чернышев! Два года колонии в Каслях отсидел за "образцовое управление".  
Гость, 1 октября 2024 18:15
Тарасова накрыли спецназовцы в гостинице Урал. В Магнитогорске у него осталась семья, а здесь была дама сердца. Причём то утро они встретили вместе. Ну, вы понимаете...Вышел досрочно из-за плохого самочувствия.
Дурагон, 1 октября 2024 18:18
Брохович где?
Гость, 1 октября 2024 18:19
Ой уж эти знатоки, ох уж эти сказочники! Чернышев "построил"завод тот и этот. Ещё автобусы вспомните , детали из Италии должны были привозить. На карман много насобирал.  
Гость, 1 октября 2024 18:24
А почему Калинина никто не комментирует? Старался ведь!
Маренг, 1 октября 2024 18:41
Перед Подольским городским исполкомом руководил Козлов, который подал в отставку по причине усталости от не решаемости городских проблем из за отсутствия финансирования городского бюджета. Подольскому просто повезло в связи с выходом закона о ЗАТО денег в бюджете Озёрска стало не меряно много, которые он так старательно раздавал.
Гость, 1 октября 2024 18:47
МестныйЪ, 1 октября 2024 17:56
Лучшим был: Фёдоров Александр Владимирович.
А почему догадаетесь сами...  
-------------------------------------------
Всё сделать за один день...  Невозможно.
Гость, 1 октября 2024 18:52
Не было бы Тарасова, не было бы Фестиваля. Хоть что-то после себя оставил. А предыдущий?
Гость, 1 октября 2024 19:03
А между Ермолаевым и Подольским кто был?
Гость, 1 октября 2024 19:27
Совершенно некорректный конкурс. Все эти люди работали в разных условиях. И то, что у одних катилось на автомате, другим давалось с трудом или не давалось вовсе. Для примера: при Ермолаеве всё ЖКУ было фактически подразделением комбината со всеми вытекающими.
Гость, 1 октября 2024 19:36
Собственно на Ермолаеве руководство городом и закончилось. Подольский, чего-то там ещё пытался вроде как делать, но... тщетно, сдулся очень быстро, почуял власть и забил на всё. Дальше уже и говорить не приходится. Вор на воре и вором погоняли. Надо отдать должное Анатолию Николаевичу, признав его  не замеченным в воровстве, поэтому он самый честный из мэров оказался. Все те, что были до Подольского, в этом списке не значатся, от слова совсем. Брохович был человеком дела и слова, если бы все такие были, то город бы процветал год от года....
Гость, 1 октября 2024 19:53
А давайте-ка посмотрим, кто в разное время управлял городом,  т.е.  был главой/ мэром.
--------------------------------------------
В советское время городом управлял председатель городского исполнительного комитета.
Но, фактически вся власть в городе находилась в руках у директора химкомбината.

После развала Союза в городе появились мэры, главы и прочая западная лабуда.
Вот только настоящей власти в городе так и не стало.
Гость, 1 октября 2024 20:47
Гость, 1 октября 2024 18:52
Нафиг не нужен был здесь магнитострой с фестивалем и домами. Знаем мы чем тут занимались на самом деле эти отрывки губернатора  
Гость, 1 октября 2024 20:56
ЧернышОв
Гость19:53, 1 октября 2024 21:32
Как вы умудрились и сюда примазать  неведомый вам Запад? Лично застукали, гадящего в подъезде самоходного Джо? Или во тьме углядели Обэму, суетливо выбрасывающего мусор в окно? И замечу , что вы не упомянули ни Горбачёва, ни Ельцина. Сталина на Вас нет.
Гость, 1 октября 2024 22:32
Гость19:53, 1 октября 2024 21:32

Вот ещё один любитель прокомментировать комментаторов.
Наверное поговорить захотелось. Ну так и пишите по теме.
Гость, 1 октября 2024 22:52
Самый косячный — это Чернышёв.

При Чернышеве город был чистым, убирали, подрезали, засаживали цветами, как положено.
Гость, 1 октября 2024 23:42
Гость, 1 октября 2024 20:56
ЧернышОв

Нет. Именно ЧернышЕв. Фамилия его предков произносилась с ударением на первое Е, потом ударение сместилось, но написание через Е сохранилось. Он сам рассказывал.  
Гость, 2 октября 2024 00:00
Николай Яковлевич Ермолаев - это совсем другая эпоха. Я бы отдал первенство Анатолию Николаевичу Подольскому и Сергею Георгиевичу Чернышеву.
Гость, 2 октября 2024 07:20
Чернышов развалил все, что мог, самодурство вал. По сути, с него и начались проблемы с городским руководством. Этого человека вообще нельзя было до власти допускать. Никакой. А Его на главный городской трон посадили. Строитель воздушных замков.  
Гость, 2 октября 2024 07:54
Народ, порою, заблуждается, но никогда не врёт,
Мы, Озерчане, как и вся страна, сквозь тернии идём вперёд!
Гость, 2 октября 2024 08:43
Гость, 2 октября 2024 07:20
Чернышов развалил все, что мог, самодурство вал. ...
------------------------------------------------
Чернышёв одно время хотел переподчинить ГТС городу. Но руководство комбината быстренько ему по рукам дало. Мол, не твоё - не хапай.
Гость, 2 октября 2024 08:53
20:47
Вам не нужен, не ходите и квартиры не берите, а за всех вещать тут не надо!
Видно как не нужен… Это сразу становится понятно, когда место на стоянке пытаешься найти))
Гость, 2 октября 2024 09:06
Чернышёв одно время хотел переподчинить ГТС городу.

Как городу? Целый Цех связи, у которого кроме городской АТС ещё десяток заводских??? Вроде бывший маяковец, а рассуждал, как горожанин, не знающий, что и где.
Гость, 2 октября 2024 09:13
Гость, 2 октября 2024 08:43
Гость, 2 октября 2024 07:20
Чернышов развалил все, что мог, самодурство вал. ...

Именно при Чернышеве произошел развал ЖКУ. И вместо одной большой организации образовалось множество укашек, которые возглавили деятели подобные самому главе города.  
Гость, 2 октября 2024 09:31
"перекладывать все проблемы на прИемников"?
Гость, 2 октября 2024 09:33
Чернышев в первый срок много полезного для города сделал, в частности, для городского спорта, именно поэтому жители проголосовали за его кандидатуру на второй срок. А вот этого не надо было делать...
Гость, 2 октября 2024 10:28
Гость, 2 октября 2024 09:06
Чернышёв одно время хотел переподчинить ГТС городу.

Как городу? Целый Цех связи, у которого кроме городской АТС ещё десяток заводских??? Вроде бывший маяковец, а рассуждал, как горожанин, не знающий, что и где.
===============================================
Нет, не весь Цех связи. А именно городскую АТС. Вы правильно сказали.
Гость, 2 октября 2024 10:39
В начале 80-х работал Вячеслав Яковлевич Мягков.
Гость, 2 октября 2024 11:05
В советское время городом управлял горком КПСС. Гендиректор комбината был всего лишь членом горкома КПСС. Горком также принимал решение о выдвижении на должность председателя горисполкома, а депутаты городского Совета потом уже утверждали председателя горисполкома. Того же Ермолаева сначала горком КПСС утвердил кандидатом на должность председателя горисполкома.
Гость, 2 октября 2024 11:52
Гость, 2 октября 2024 11:05
В советское время городом управлял горком КПСС. Гендиректор комбината был всего лишь членом горкома КПСС. Горком также принимал решение о выдвижении на должность председателя горисполкома, а депутаты городского Совета потом уже утверждали председателя горисполкома. Того же Ермолаева сначала горком КПСС утвердил кандидатом на должность председателя горисполкома.

Вот, что нужно-многократная проверка перед утверждением. Как себя показал на предыдущей работе. И рекомендующий орган обязан нести ответственность за кандидата и учинять спрос! Как положено.
Гость, 2 октября 2024 12:23
А ещё Качан был вроде, и Баранов какое-то время.
Гость, 2 октября 2024 12:27
На всех?
Гость, 2 октября 2024 12:37
А что вы говорите про Фетисова , Баранова и т.д., они директора х/м Маяк  
Гость, 2 октября 2024 12:59
Прежде чем определять рейтинги, необходимо определиться с ПОНЯТИЯМИ "руководитель города" , ибо уставные положения изменялись сообразно эпох , но не смотря на наименования ( секретарь волостного правления, 1-й секретарь Горкома, председатель гор. исполкома, глава администрации, глава ОГО, сити-менеджер....), это должен быть человек "чистой, хозяйственной" номенклатуры ,  и руководящий ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ветвью власти и предприятиями гор. хозяйства . Таким образом, в опросе должны фигурировать Ермолаев, Подольский, Малков, Чернышов, Трофимчук, Тарасов, Качан, Щербаков. А для шкалы оценок должна быть "кнопка опроса ", а не досужие рассуждения . Да и вообще это дело БЕСПЕРСПЕКТИВНОЕ, ибо любой из этих персонажей был продуктом своего времени и государственных интересов ! Может в условиях жёсткой, советской системы, феноменальных рейтингов бы достигли и Чернышов, и Трофимчук..., а не докатились до того самоуправства , волюнтаризма и стяжательства, кои их и сгубили . А отдельные персонажи , тут упомянутые , в  условиях СССР сгодились бы только для  разнорабочего
Гость, 2 октября 2024 14:07
Гость, 2 октября 2024 12:59
Прежде чем определять рейтинги, необходимо определиться с ПОНЯТИЯМИ "руководитель города"

вы уже определились? готовы определение выставить на всеобщее обозрение? а ваши термины, которые вы будете использовать в определении "руководителя города" точно имеют уже определенные определения или с ними тоже надо будет предварительно определяться? как быть с определением понятий "руководитель" и "город"? это все понимают по-своему
Чьих будете?, 2 октября 2024 14:32
Нужно сперва самоопределиться, а потом уже определять других 8-)  
Гость, 2 октября 2024 15:10
Нет, не весь Цех связи. А именно городскую АТС.

Как можно один участок из Цеха выделить и отдать городу? В какую организацию? Тем более, что маяковские здания на территории города, этой же ГТС обслуживаются. Теперь им всем поменяли номера на тройку, и стало видно, как их много в городе.
Гость, 2 октября 2024 15:40
Гость, 2 октября 2024 15:10
Нет, не весь Цех связи. А именно городскую АТС.

Как можно один участок из Цеха выделить и отдать городу? В какую организацию? Тем более, что маяковские здания на территории города, этой же ГТС обслуживаются. Теперь им всем поменяли номера на тройку, и стало видно, как их много в городе.

я не очень понял, кому "поменяли номера на тройку"?
и куда смотреть, чтобы увидеть, "как их много в городе"?
кто эти таинственные "им" и "их"
Мимопроходил, 2 октября 2024 15:48
Как можно один участок из Цеха выделить и отдать городу? :!:
Это решение было не Чернышева ,а  верховной власти. Тогда была кампания по сбросу с расходов комбината всего ,что не соответствовало целевому назначению Маяка. И потихоньку сбрасывали. Будете отрицать?
В какую организацию? :!:
В МУП Иртяш или в Ростелеком. Других предприятий со связными лицензиями в городе не было.
Ну и чтоб два раза не вставать. За эти годы столько воды утекло ,что корректное сравнение кого либо с кем либо можно только если сравниваемые действовали более менее в схожих условиях. Даже первая каденция Чернышева и его же вторая происходили уже в достаточно разных внешних условиях, хотя между ними было 5 лет, и были мало похожи одна на другую  
Гость2 октября 2024 15:40:14, 2 октября 2024 17:19
Как увидите городской телефонный номер на "3" - знайте, это здание Маяка. Раньше на "3" только на промплощадке телефоны были, а теперь весь Маяк.
Гость, 2 октября 2024 17:37
Ермолаев,Подольский,Калинин!
22:32, 2 октября 2024 20:09
Пропустил момент твоего назначения в мои советники. Старайся деточка, покажи результат, и счастье улыбнётся тебе. :D  
Гость, 2 октября 2024 21:53
09:33. Вам хочется ответить фразой товарища Тимофеева из известного советского фильма:
" Вы меня извините,Иван Васильевич,но мне кажется,что когда вы говорите - вы бредите!"
Гость, 2 октября 2024 22:26
Подольский. Чернышев. Малков - супертишина.
Гость, 3 октября 2024 06:55
22:32, 2 октября 2024 20:09
Ты по жизни вообще много чего пропустил. А многое не догоняешь  :evil:  
Гость, 3 октября 2024 09:12
Гость2 октября 2024 15:40:14, 2 октября 2024 17:19
Как увидите городской телефонный номер на "3" - знайте, это здание Маяка. Раньше на "3" только на промплощадке телефоны были, а теперь весь Маяк.

ну умеют же люди формулировать. вроде всё просто, но хрен поймёшь без переводчика
для того, кто в танке, 3 октября 2024 09:34
ну умеют же люди формулировать. вроде всё просто, но хрен поймёшь без переводчика

Видимо, у вас нет стационарного городского телефона, поэтому вы не понимаете, о чём речь. Перевожу: городские номера начинаются на 2, 4, 5, 7. Раньше ещё была 6.  И имеют 5 цифр в номере. Всё что принадлежит Маяку, имеет номера, которые начинаются на 3. Например, 3-15-65 (номер " от балды", не знаю, существует ли именно такой набор цифр) это номер в здании, которое принадлежит Маяку. А городской номер будет 2-15-65, или 7-15-65. Это номер квартиры или организации в городе. Теперь понятно?
И совет: поставьте городской телефон, скоро вся ваша сотовая связь рухнет и вы останетесь совсем без связи)))) Видели в новостях, по какому телефону разговаривает Путин? Правильно, по стационарному, который с проводом. Потому что это самый защищённый канал связи ;)  
Уходите от цифры! Видели, как пейджеры разом в одной стране взорвались? Сколько людей погибло? И вообще, думайте ширше. Или ширее.
Гость, 3 октября 2024 09:50
09-34
Дополню. И именно поэтому (и по другим причинам тоже) на Маяке на территории промплощадки запрещено использование сотовых телефонов. И позвонить своей маме, что ты пришёл из школы, можно только с домашнего телефона, который с проводом. :D  
Гость, 3 октября 2024 11:10

для того, кто в танке, 3 октября 2024 09:34
ну умеют же люди формулировать. вроде всё просто, но хрен поймёшь без переводчика

Видимо, у вас нет стационарного городского телефона, поэтому вы не понимаете, о чём речь.

огромное спасибо от лица и того, кто в бмп. я всё понял ещё из предыдущего вашего/не вашего очень мудрёно сформулированного поста. так что вам можно было столько и не писать. сильно не вчитывался, но должен отметить, что читать было приятно - стиль изложения достойный.
должен вам сообщить, чтобы снять у вас необоснованное волнение, что сам являюсь убежденным апологетом стационарных телефонов. их (стационарных телефонов) у меня несколько. основные модификации представлены ytcrjkmrbvb моделями от panasonic стандарта dect. для своего удовольствия и украшения своего жилого помещения использую проводной телефон от lg (очень приятный - не хочу с ним расставаться). в скором времени планирую пополнить свою коллекцию ещё одним dect panasonic-ом с несколькими трубками. т.е. советую вам обо мне не беспокоиться - как вы, наверное, поняли, мыслим мы достаточно широко (даже на вашу мерку). приятного общения
Гость, 3 октября 2024 12:40
Щербаков, конечно, не на 1-ом месте, но точно в тройке лидеров.
Гость, 3 октября 2024 13:24
Недавно поменял кнопочный сотовый телефон на дисковый. Неплохая вещь.
Гость, 3 октября 2024 13:53
Гость, 3 октября 2024 13:24
Недавно поменял кнопочный сотовый телефон на дисковый. Неплохая вещь.

это вы уже слишком. поверьте тем, кто начинал с дисковых стационарных
Гость, 3 октября 2024 19:05
Самые худшие (объективно):
1. Качан  :!:
2. Тарасов
3. Калинин
Гость, 3 октября 2024 20:37
Ну вот и вспомнили: Союз и перестройку, что-то лишнее,
А лет так через  -дцать  про нас такое понапишут...  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений