РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Сентября
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (718)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (31) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Общественность и скамейки (круг пятый)

Городская жизнь, 30 октября 2020 15:00, Редакция

Вчера на своей странице в соцсети Евгений Щербаков анонсировал создание Центра общественных инициатив. Глава города считает, что Озерску нужны эксперименты в архитектуре и урбанистике, но не за счет бюджета.




Одной из первых участниц центра может стать специалист Управления капитального строительства и благоустройства Александра Иванова. Та самая девушка, которая после нападок в соцсети по поводу неоднозначного проекта благоустройства на Гайдара объявила челлендж #Лавкалюбимка.


PMj1WXLjAzI.jpg


К слову, в своем видео Евгений Щербаков никак не прокомментировал ситуацию вокруг скамейки стоимостью более полумиллиона рублей, вызвавшей общественный резонанс. А между тем, Александра Иванова и депутат Станислав Воденко считают, что на Гайдара установлена скамейка, которая не соответствует проекту.


kfxjyrf.jpg

Примерно так должна была выглядеть скамья на Гайдара


Оказывается, вопросы по проведенному благоустройству общественных территорий возникают не только в Озерске. Необычная скамейка в виде пьедестала появилась на днях в Кургане. Жители задаются вопросом каким образом на нее садиться и будет ли удобно на такой скамье.


kEznysFUgPA.jpg


Похоже, это новый тренд благоустройства – необычные и дорогие скамейки.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 октября 2020 15:04
Театр абсурда и глупости.Как же достали эти молодые креативные специалисты сливающие в помойку  бюджетные деньги.
Гость, 30 октября 2020 15:21
Похоже, это новый тренд благоустройства – необычные и дорогие скамейки.
----------------------------------------------------------------
Похоже, что кто-то очень умный заводик по производству ДОРОГИХ скамеек и урн построил.
Пока конкурентов не много и навар хороший.
Гость, 30 октября 2020 15:26
Скамейки хорошие, модные, креативные, НО, пожалуйста, у себя на участке дачно-садовом и за свой счёт!!!
Гость, 30 октября 2020 15:31
Почему на эту некчёмную скамейку столько дерева убухали, а на скамейки новых остановок у собеса и на Блюхера несколько досок не нашли? Ну ведь невозможно на них сидеть!
Гость, 30 октября 2020 15:32
Окей, креатив - креативом, но здравый смысл никто не отменял!!!!!
Гость, 30 октября 2020 15:34
Надеюсь, уважаемая Александра протерла за собой следы от грязной обуви!!!!!!!?????
Гость, 30 октября 2020 15:38
Если земля от бульвара Гайдара до Фестиваля, где люди ходят по грязной дорожке, принадлежит уже не городу, а застройщику, то администрация должна заставить застройщика облагородить эту территорию. Город для жителей, а не для интересов застройщиков!
Гость, 30 октября 2020 15:39
Мусорные точки в порядок приведите и поддерживайте его! Урбанисты.
Гость, 30 октября 2020 15:41
Как же достали эти молодые креативные специалисты сливающие в помойку  бюджетные деньги.

Товарищи, но их же тренировали более немолодые, да чего уж, старые, товарищи. В погоне за картинками с запада и соседскими рассказами :)
Гость, 30 октября 2020 15:45
Оказывается маразм сильно помолодел и теперь присущ очень молодым людям :o
Гость, 30 октября 2020 15:48
Лучше бы он молчал. Инициатива должна исходить не от "общественников", а от настоящих специалистов (если они у вас есть). Не надо перекладывать на людей ответственность. Такие "проекты" должны разрабатывать архитекторы и дизайнеры, имеющие соответствующее образование. Хочется спросить: а зачем нам тогда такие растерянные чиновники, которые не умеют и не могут принимать сами правильные решения?
Гость, 30 октября 2020 16:01
Так КАКОГО эммм...ну как же это сказать культурно...предмета фаллической формы ПРИНЯЛИ И УСТАНОВИЛИ объект, который не соответствует проекту????
В любом договоре, даже самом примитивном, есть пункт об обязательствах и как правило в нём говорится примерно следующее: привёз не то, что надо - забирай и увози за свой счет + плати неустойку если привезёшь нужное позже назначенного срока. Т.е. мало того, что можно (И НУЖНО) было добиться того, что соответствует заявленному проекту, так ещё и на этом можно было заработать!
Так нет ведь, приняли не то что надо, грохнули огромные бюджетные средства на это, и, чтобы прикрыть свою тупость/некомпетентность/невнимательность, организовываем челендж  #лавкалюбика
Не то приняли, исправляйте за свой счет...
Гость, 30 октября 2020 16:12
Интересно, можно лавку-раскладушку обменять на лавку-волны, лисапедисты бы оценили скейт-скамейку. :D
Гость, 30 октября 2020 16:21
Растрата бюджетных средств налицо!
Я считаю, что должна подключиться прокуратура.
Гость, 30 октября 2020 16:24
Верхушка УКСиБа и администрации не хочет себе под ели за окном такое поставить, при этом выкупив это у города?
Гость, 30 октября 2020 16:52
В Карабаше какая-то Русская медная компания фонтан со светом и музыкой отгрохала. Целый Росатом мог бы на 75-летие и у нас подобный фонтан сделать вместо Карауловой и салюта. Вот это была бы память об юбилее отрасли! А так огромные деньги в воздух.
Гость, 30 октября 2020 17:01
Зато около  Дзержинского 56 15- ю по счету пешеходную дорожку делают.
Гость, 30 октября 2020 17:22
На проспекте Карла Маркса до реконструкции были классические скамейки из досок и чугунных боковин. Их вполне можно использовать на территории старого города, предварительно обновив.
Гость, 30 октября 2020 17:23
Почему бюджетные деньги надо обязательно креативно потратить? Разве нельзя как удобно и как нравится людям? Скамейки нужны для удобного отдыха горожан, а не для созерцания креативного замысла. Креатив должен быть за счёт автора, а если люди оценят, то и бюджет можно подтянуть для благого горожанам дела.
Гость, 30 октября 2020 17:24
Гость, 30 октября 2020 16:21
Растрата бюджетных средств налицо!
Я считаю, что должна подключиться прокуратура.
_______________
Полностью согласна.
Выступление главы - беспредметное размахивание руками в кадре. Как  полмиллиона растраченных бюджетных рублей будете в бюджет возвращать и когда демонтируете это опасное убожество с тротуара?
Ответьте конкретно на конкретные вопросы.
Гость, 30 октября 2020 17:34
Гостю 15.48 Молодец,абсолютно правильные мысли!
Гость, 30 октября 2020 17:48
Затраты на уродливую скамейку вычесть из зарплаты!!! В следующий раз будут думать как тратить деньги!
Гость, 30 октября 2020 17:51
Почему для креативности берут худшие примеры из европейских стран? Абсолютно не функциональные дорогостоящие объекты, ведь есть и стоящие!
Гость РОКЕР, 30 октября 2020 17:55
ВМЕСТЕ с Карауловой и салютом......
Гость, 30 октября 2020 18:02
Значит денег в городе завались, раз можем лежаки за 600 000 рублей ставить, это вызывает чувство гордости и подтверждает утверждение по ТВ, что наша экономика развивается!
Гость, 30 октября 2020 18:10
Облажались? Имейте мужество признаться, исправить и сделать выводы на будущее, а не играть в урбанистические челенджи.
Гость, 30 октября 2020 19:22
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. А бюджет Озерска все выдержит.
Гость 58, 30 октября 2020 19:30
Челлендж она устроила! Живём в России. Доколе будем оглядываться  за "бугор"? У нас что в русском языке слов недостаточно? Хэллоуин в школах отмечают! Вы видели, чтобы за границей праздновали русские праздники? В головах и так сплошное мракобесие с оглядкой на Запад. Опомнитесь! Мы же РУССКИЕ!
Гость, 30 октября 2020 19:44
Эта горе-дизайнер чьих будет и какое у неё образование :?:  :o
Гость, 30 октября 2020 19:49
Последствия общения со Святом?! Фамилию-то уже и не упомню...
Гость, 30 октября 2020 20:28
Гость, 30 октября 2020 19:49
Последствия общения со Святом?! Фамилию-то уже и не упомню...
----------------------------
Эта фамилия у мэра на груди выколота: "Не забуду Свята Мурунова"
Гость, 30 октября 2020 20:42
 
...
Специалисты должны разработать проекты и вот их можно на общественные обсуждения выставить...
Только практика таких обсуждений негативна, потому как адма все равно делает так, как сама задумала, так произошло с пр.Карла Маркса, только для галочки опросы делали, а проект реконструкции пешеходной зоны КМ уже был...  и деньги за его разработку уже оплачены...  
точно так же было и с пляжем на Иртяшской.
Гость, 30 октября 2020 21:00
А мне нравится! Старики говорят, что это город стариков... очень грустное заявление.    Когда-то это был город молодых. А сейчас нужно навёрстывать упущенное. Да, вариант скамеек-лазалок для детей и мамочек - хорош. Так и отдохнуть маме можно, пока ребёнок по скамейке путешествует. Только вот тротуар должен быть в таком случае прибран и чист!
Гость, 30 октября 2020 21:08
Это новый тренд "осваивания" денег. Во Владивостоке за 11 миллионов скамейку поставили, где-то еще за 3 миллиона. Жители не рады.
Гость, 30 октября 2020 21:10
Про игровое оборудование, которое там на газон поставили, напишите тоже, оно явно не стоит 700 тысяч.
Гость, 30 октября 2020 21:12
Ответ мэра не устроил. Совсем не об этом нужно было говорить.
Гость, 30 октября 2020 21:18
Кто такая эта Караулова? Великая певица?
Гость, 30 октября 2020 21:59
Озерчане! Я вас люблю! Не потерян у многих вкус, разум, реальность, приземлённость наконец! Может выживем? Может не потеряем страну и молодое поколение? Так хочется в это надеяться и верить! Для этого надо самую малость, воспитание в семьях, образование и любовь к труду, к выбранной по-настоящему профессии  :idea:  :{}
Гость, 30 октября 2020 22:13
Вот размахивающему руками, эти ручки то да в кандалы 8-)
Дурагон, 30 октября 2020 22:20
Спокойствие, только спокойствие.Осень кончается-шиза уйдёт.
Scavenger, 30 октября 2020 22:30
В городе нет ни одного (!!!!!!) общественного туалета, зато скамейка за 600000 теперь есть, отлично...
Гость, 30 октября 2020 22:48
Сделайте этот лежак пониже, намного лучше будет.
Гость, 30 октября 2020 22:51
Сделайте этот лежак пониже, намного удобнее будет.
Гость, 31 октября 2020 06:44
Последствия общения со Святом?! Фамилию-то уже и не упомню...
---------------------------------------------------------------------------
Свят Мудров
Гость, 31 октября 2020 08:50
ни слова по теме, одни воздушные пузыри...  к ему это выступление?
asura, 31 октября 2020 08:57
Да чё толку уже кричать- торт попилен и съеден..
А импичмент  холопам запрещено боярам объявлять самим самодержавным царём - под страхом казни.. по нескольким статьям.. ;)
Гость, 31 октября 2020 08:59
Scavenger, 30 октября 2020 22:30
В городе нет ни одного (!!!!!!) общественного туалета, зато скамейка за 600000 теперь есть, отлично..
-------------------------------------------
А может... Да не, померещилось... :D
Гость, 31 октября 2020 10:02
Чудо-чудное,диво-дивное. Там еще, какие-то конструкции городят,очень похоже на автобусную остановку.
Гость, 31 октября 2020 10:16
"Вчера на своей странице в соцсети Евгений Щербаков анонсировал создание Центра общественных инициатив. Одной из первых участниц центра может стать специалист Управления капитального строительства и благоустройства Александра Иванова."
Это очень правильное решение! Нужно вообще в "общественники" записать весь УКСИБ, а то дикие общественники могут всю картину испортить
Гость, 31 октября 2020 10:44
У нас во дворе последнюю скамейку утащили :!:  :cry:
Гость, 31 октября 2020 10:58
Видимо у города очень много средств, если способны выбросить на ветер столько денег. Скамейку делали для удобства и комфорта, а получилось уродство, на которое садиться не придется, ложиться не получится. На выброшенные деньги можно было  20 скамеек поставить , там где реально возрастным людям и мамочкам с детьми  даже присесть негде.
Гость, 31 октября 2020 11:01
Это не тренд, а вредительство и разбазаривание средств, за которое должно последовать наказание виновных!
Гость, 31 октября 2020 11:48
Зачем забралась в грязной обуви на скамейку? Дома на диване так же сидишь?
Гость, 31 октября 2020 12:50
Гость, 31 октября 2020 08:59
Scavenger, 30 октября 2020 22:30
В городе нет ни одного (!!!!!!) общественного туалета, зато скамейка за 600000 теперь есть, отлично..
-------------------------------------------
А может... Да не, померещилось...

Да нет, не померещилось. Есть. Рядом с театром. VIP. Там всё общественное: туалет, слушания, заседания и т.д.
Гость, 31 октября 2020 16:39
Этот "Центр общественных инициатив" табу для обсуждения. Три комментария про него не прошли модерацию, а всего-то хотел спросить, почему инициативы общественные, а набирают чиновников?
SAV, 31 октября 2020 18:32
Откровенная коррупция. нет тут ничего на 600 тыров, еще и оправдать пытаются. Уволить, пусть за 15 тыров работать идут.
Парень в оранжевом, 31 октября 2020 20:26
Если бы часть этих денег отдали на новые творения тому парню, который на Семенова красками свой шедевр сделал - слова бы против не сказал. А тут...  :evil:
Гость, 31 октября 2020 22:01
Растраты на скамейки и другое благоустройство в городе, как раз направлены на пользу людям! Пусть 600 тысяч лучше потратят более а скамейки, чем на маски для любителей дышать «по Бутейко». я ЗА!
Гость, 31 октября 2020 22:45
Парень в оранжевом, 31 октября 2020 20:26
Тоже так подумала на днях. По труду и оплата... Должна быть :!:
Гость, 1 ноября 2020 06:15
Мы с милёночком вдвоём
Челлендж замутили
И скамейку за мильён
По доскам распустили.
Опа, опа,
Озерск вам не Европа!
Гость, 1 ноября 2020 06:19
Гость, 30 октября 2020 16:52
В Карабаше какая-то Русская медная компания фонтан со светом и музыкой отгрохала.
-------------------------------------------------------------------
Русская медная компания это частники, они цену деньгам знают и тратить их умеют. А тут государственные деньги, читай, ничьи. И кидаются ими те, кто всю жизнь за счёт бюджета существует. Предложи им оплатить из своего кармана - картина резко поменяется.
Гость, 1 ноября 2020 10:40
Объявите конкурс на проект канонической скамьи.
С голосованием.
Потом аукцион.
Гость, 1 ноября 2020 15:49
Символичная такая скамейка: похожа на скамью подсудимых. И места много.
Гость, 1 ноября 2020 17:46
Щербакову тоже пора в общественники податься,пока такая возможность есть!
Гость, 1 ноября 2020 18:15
Народ, о чем гутарить? У главного архитектора города нет архитектурного образования. Она по специальности строитель. Вот и строит как может.... А как известно любому строителю - главное освоить проектную смету, а дальше это не рассвета!
Гость, 1 ноября 2020 18:45
САВ (ru) 18:32. А один тыр по курсу это больше или меньше доллара?
Гость, 1 ноября 2020 21:00
18-15 Про главного архитектора города в точку .Спасибо.
Гость, 2 ноября 2020 10:44
Подростки, любители паркура, давно нуждаются в специализированной площадке, лучше бы эти полмиллиона потратили на такую площадку, а то они ломают скамейки и лестницы  у театра "Наш дом" и ДТДМ, а заодно и ноги ломают. Почему не учитываются интересы молодежи???
Гость, 2 ноября 2020 10:49
Почему бы не направить эти 600 тысяч рублей на площадку паркура. Молодежь давно нуждается в такой площадке. А пока они ломают скамейки и лестницы у тетра "Наш дом"  и ДТДМ. Такие площадки уже есть в малых городах. Мы как всегда отстаем ?
Гость, 2 ноября 2020 10:51
Общественность и скамейки
=======
Неправильно, надо так -

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и скамейки :!:
Гость, 2 ноября 2020 11:02
Мальчишки на самокатах для паркура облюбовали ступени у входа в офисное здание Семенова 22. Очень травмоопасное место! Администрация, сделайте скейт-площадку на месте рынка на К.Маркса! Здоровье и развитие озерской молодежи важнее интересов кучки мелких торгашей.
Гость, 2 ноября 2020 21:20
Гость, 31 октября 2020 22:01 РАСТРАТЫ на пользу людям??? Вы не та самая креативная девушка? :D
Гость, 4 ноября 2020 21:39
Гость, 2 ноября 2020 11:02
Мальчишки на самокатах для паркура облюбовали ступени у входа в офисное здание Семенова 22. Очень травмоопасное место! Администрация, сделайте скейт-площадку на месте рынка на К.Маркса! Здоровье и развитие озерской молодежи важнее интересов кучки мелких торгашей.
=========================
Странная аргументация: облюбовали Семенова 22 - сделайте скейт-площадку на месте рынка на К.Маркса.
Правильнее сделать скейт-площадку на месте Семенова 22.
Гость, 5 ноября 2020 15:19
Странная аргументация: облюбовали Семенова 22 - сделайте скейт-площадку на месте рынка на К.Маркса.
Правильнее сделать скейт-площадку на месте Семенова 22.

Ну, сначала на спортплощадке  ВНИПИЭТ было. Потом, вероятно, в связи с тяжёлым материальным положением института по спорту, оттуда выгнали. Кто знает, вдруг и ЮУС будет не в силах содержать?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений