РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (350) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

IceBergRace: Второй этап

Спорт и отдых, 21 января 2015 09:44, источник: #ICEBERGRACE

Видеоотчет второго этапа автомобильных соревнований, прошедших на льду Горковского карьера 17 января 2015 года. 

Более подробно с проводимыми соревнования можно ознакомится по ссылке "Вконтакте" (https://vk.com/icebergrace). 

Следующие соревнования пройдут 31 января. 

Приглашаем всех автолюбителей и неравнодушных к миру автоспорта посмотреть и поучаствовать!


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 21 января 2015 11:34
ну ваще прям  8) Шумахер мальчик перед ними 8) пора так сказать нашу Формулу-1 запускать 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 21 января 2015 11:41
Серёга, Ваня, респект!
B4rm4ley, 21 января 2015 11:47
Ну а где реклама я б тоже с ребенком посмотрел сходил!
Гость, 21 января 2015 12:04
31 января во сколько?
#ICEBERGRACE, 21 января 2015 12:16
31 января начало тренировок и прием заявок с 10 часов, официальное начало соревнований в 12 часов.
Гость, 21 января 2015 13:26
Доброго времени суток , дорогие гости !
Заезжал я на карьер , в водный парк " Облепиха " , где проводится IceBergRase Озерск .Соревновательная часть проводится на местном уровне , среди всех желающих . Подъезд к карьеру свободный , выезд на лед перекрыт шлагбаумом . Попробовать себя в роли гонщика может КАЖДЫЙ . Такой вариант возможен за скромные 200 р за час езды . Приезжает разный народ , чтоб попробовать себя в управлении авто на льду : то молодые ребята лет 18 с " горящими " от восторга глазами ; то девушки , ради получения бесценного опыта ; то по смышленее люди на разных " корчах " . Пытаются совладать со скользким покрытием как в одиночной езде , так и в спринте , друг с другом . Трасса имеет и прямые и разного вида повороты в любую сторону с разными радиусами .
     Ребята , трудящиеся над проектом , занимаются этим на собственном энтузиазме , без поддержки кого либо , чтоб авто спортом занималось все больше и больше народа , кого это действительно интересует . Выезд на лед осуществляется ежедневно , без выходных с 11:00 до 23:00 ( кроме случаев когда ребята занимаются организационными вопросами ) , в любом случаи есть тел человека который сможет вам помочь , его можно узнать , подойдя на пост " Облепихи " . Имеются шлемы безопасности . Так же по тел можно забронировать свой будущий заезд на любое свободное время . В наличие есть абонементы на неограниченное количество выездов на лед .
Я прокатился . Войдя в раж и будучи незнакомым с трассой , я допустил ошибку и сошел с маршрута в жуткий " пухляк " ( интересно было что будет ) . У организаторов моей гонки нашлось и трос для буксировки , и лопата , и еще и тех помощь подъехала из личного парка местных парней . Сразу как только я встал на трассу , ловкими движениями лопат , молодые люди привели трассу в порядок , где я изрядно ее испортил .
   Перед соревнованиями , выезд на лед осуществляется круглосуточно , приезжают будущие участники для изучения маршрута в оба направления , проверяют готовность своих авто , в общем бурлит жизнь и все довольны .
   Все заработанные деньги уходят на развитие данной идеи : для поддержания трассы в хорошем состоянии , на постройку других сооружений , естественно этого всего не хватает . Хотели и зрителей покормить горячим пловом с чаем , но видимо в другой раз )))
  Что касаемо рекламы , так она идет по Европе + и Ретро FM . Со слов ребят они вывешивают листовки по городу , но не для кого не секрет как не долго они весят в нашем городе .
 Следующие соревнования будут точно 31 января , либо в 10:00 либо в 11:00 часов ( точнее они определятся за пару суток ) все зависит от многих факторов .
 Неплохая задумка ! Мне понравилось ! Хоть кто то , что то начал делать сам , без лишних слов , не ссылаясь на разные " ЕСЛИ БЫ.... " . Парням удачи , гонщикам побед , зрителям хорошего зрелища , не стойте в стороне , участвуйте если не в соревновании , то просто между собой ради ощущения вкуса восторга других людей от вашего умения .
Jackill555, 21 января 2015 23:22
А где зрители???
Похоже это был какой-то междусобойчик!
#icebergrace, 22 января 2015 01:44
от души
ждем всех жителей города на Горковском карьере 31.01.2015 на ICEBERGRACE 3 STAGE
регистрация с 10-11
тренировочные заезды 11-12
начало саревнований 12-30
Стартовый взнос 500р  ;)
Гость из Питера, 22 января 2015 03:13
Я в шоке !!! А кто это, вообще , разрешил проведение автомобильных соревнований в таком прекрасном природном месте ? Т.е. чистого прозрачного карьера мы там больше не увидим . Еще бы в мойку догадались превратить этот карьер, такими темпами и до этого дойдет. Весь этот лед со всеми бензинными разливами после бесконечных заездов рано или поздно растает и вся эта грязь пойдет в карьер напрямую. Откуда разрешение на организацию такого мероприятия на карьере ? Видимо, надо писать в администрацию, чтоб разбирались в данной ситуации.

БЕСПРЕДЕЛ  СОВРЕМЕННЫЙ !!!
Мурзакаева Юлия Васильевна, 22 января 2015 10:47
Я согласна : это полная безответственность и беспредел. Голубой карьер--ЖЕМЧУЖИНА Озерска.
И только современному поколению (для которых : после нас --хоть потоп...) могло такое прийти в голову.
Куда смотрит власть???
Ради сиюминутных забав ,готовы угробить прекрасный водоем...УЖАС!!!!
Демьян, 22 января 2015 11:29
гость из питера, люди готовят авто, кучу денег времени и сил вбухивают ради своего хобби, ради интереса! У таких людей есть цель в жизни, есть интерес! На безделье времени просто не хватает!

...Юлия Васильевна, тогда дайте место и трассу постройте, АВТОМОТОКАРТОДРОМ и будут люди гонять в специальном месте и никому мешать не будут! и будет развитие спорта среди молодежи! Откроются секии и кружки технических видов спорта! у нас в городе и так все в упадке, ничего не происходит, все секции закрыты, куда идти молодежи? вот они и бухают и курят всякую дрянь! А властям на это что?? да пускай молодежь спивается, зато "жемчужина чистая будет"
Гость из Питера, 23 января 2015 00:13
Демьян, 22 Января 2015 11:29
Люди готовят авто, кучу денег времени и сил вбухивают ради своего хобби, ради интереса! У таких людей есть цель в жизни, есть интерес! На безделье времени просто не хватает!
_____________________________
В том-то и дело, что вбухиваете Вы деньги сугубо в свое личное удовольствие, используя общественный природный водоем сугубо в своих КОРЫСТНЫХ целях развлечения.

К Вашему сведению такие соревнования (кольцевые гонки) проводятся на специально оборудованных для этого трассах или автомобильных кольцах. В Питере лично посещала заезды на велодроме рядом с Сосновкой и на специализированной трассе вокруг Невское Кольцо вокруг стадиона в Парке Победы - имею автографы таких гонщиков, как Ухов, Комаров, Львов (если Вам эти фамилии о чем-то говорят) и даже Димы Певцова в качестве гонщика.

А если Вы претендуете на спортивные мероприятия, то эти действия согласовываются со СпортКомитетом города, Администрацией и т.д. и в этом случае Вы озадачиваетесь изысканием финансовых средств на создание такой трассы, если она нужна, а не занимаетесь незаконной САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ. Карьер находится в ведении водоохранных органов. Я думаю, вряд ли у Вас есть разрешение от организации, контролирующей использование не по назначению водных ресурсов города. Надо писать в Администрацию - без вариантов.

После нас хоть ПОТОП - это , видимо, лозунг Ваш. "Дайте, постройте, а мы попользуемся..." Усилия пора к созиданию прилагать, а не к ПОТРЕБЛЕНИЮ бесконечному. О будущем своих детей бы подумали.
Мурзакаева Юлия Васильевна,, 23 января 2015 10:54
Демьян,!
  недалеко от этого места (мин.10 ехать)--- " на выезде в сторону Новогорного" практически, есть озеро, в котором никто не купается..Хоть закатайтесь там!!!
Почему живой водоем надо гробить ради сиюминутных развлечений???

Люди,опомнитесь! Мы на этой ЗЕМЛЕ не для того чтобы потреблять и разрушать,а для того чтобы сохранять и приумножать природу.
Гость, 23 января 2015 11:28
Данный водоем не зарегистрирован нигде. Поэтому его фактически нет. Земля в аренде у некого юр лица. Поэтому Вы можете хоть зажаловаться. Купаться там никто разрешения не давал. Арендатор земли может делать там что хочет. Может даже не пускать вас туда совсем. И будет прав с юридической точки зрения. А гнилых и недовольных людей жизнью хватает везде. Даже если поедут на то самое озеро возле новогорного - недовольные тоже найдется. Построить автодром или тренировочную трассу оооооочень сложно и дорого. Поэтому парни изыскивают любую возможность потренироваться на ЗАКРЫТОЙ от постороннего движения площадке. И это, я считаю, гораздо лучше, чем если бы они бухали во дворе или дуплили по городской черте на своих тюняченых авто. С Уважением. Всем мир.
Моральная поддержка, 23 января 2015 16:02
Ребята - Вы молодцы. Занимайтесь и дальше этим делом. А на недовольных внимание обращать не надо. В любом деле будут свои ЯКОРЯ (в т.ч. иногородние :D ), которые любую идею хотят зарубить ;)
Гость, 23 января 2015 16:23
Уважаемый Гость, 23 Января 2015 11:28 не несите пургу. Суслика тоже никто не видит, но он есть. Так есть и этот водоем. У арендатора в аренде только клочок земли со стороны Озерского шоссе. На водоем у него никаких прав нет и ограничить в праве пользоваться карьером другим он не может. Арендуемая им территория - тут другое дело конечно. А вот выезд на водоем механических транспортных средств должен быть согласован с соответствующими структурами. И дело здесь даже не в решении одной только местной администрации. Лично я против подобных гонок на водоемах. Отсутствие специальной трассы это не повод загрязнять водоем. А любителям погонять, которые себя чувствуют уверенно за рулем только в чистом поле, надо думать не только о себе, но и о множестве других любителей пообщаться с природой, порыбачить и покупаться. Кстати, один из моих знакомых, увлечение гонками которого я не разделяю, участвовал в этих соревнованиях. Это не мешает ему "дуплить по городской черте" в ночное время и бухать с друзьями. Так что, как говорится: "Не надо песен!"
друг гостя, 23 января 2015 18:09
хоть бы свое имя написал смелый гость  :D
Гость из Питера, 24 января 2015 13:58
Так один мой комментарий не пропустили, ничего найдем управу все равно.

Другу гостя, 23 января 18:09, а ты сам-то что не называешься, смелый на колесах.
Чушь не несите тут про аренду озера, полная юридическая безграмотность. И еще раз повторюсь, если даже вырежут, выложенное видео скопировали, все ваши машины с номерами и фамилиями запечатлены. Пугалка еще не выросла старшее поколение пугать, мы с Вами законными методами разберемся. Факт прямого доказательства загрязнения водоема великолепно просматривается на ролике. Ждите последствий своей безбашенной смелости.

Рекомендую, пока еще не поздно, свернуть там все данное мероприятие.
Василий Малёв, 25 января 2015 14:54
Так и чё теперяче??? :o 31-го не будет штоля ничаго??? :o  Так-то собралсо я ужо и заправилсо не дюже :cry:
Max, 26 января 2015 01:16
да вы что? люди?, там нет такого трафика чтобы загрязнять что-то, загрязняют те, кто отдыхает и мусор в воду кидает, я сам летом об осколки бутылки ногу порезал!, тут другое дело и интерес спортивный и вне города(безопасность!), да и тот кто пробует(новички в том числе), лучше дорогу понимать начинают, и никто при этом не по страдает, в плане проблем с природой это не угроза точно!, противников понимаю, но нашу(любителей экстрима, ну и профи, наверное:)) ) сторону поймите... нет трассы, ок, но гонять будут), и не нужно это к детворе на заниженных тазах относить)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений