РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Сентября
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Озерск, Челябинская область
18 Сентября
среда
 
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (744)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (33) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

На Южном Урале капитально восстановят детский лагерь

Спорт и отдых, 19 июня 2024 15:27, источник: polit74.ru

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер проверил ход детской летней оздоровительной кампании 2024 года. В рамках инспекции, глава региона посетил лагеря «Юность» и «имени Гагарина».

Если первый из них уже модернизирован и полностью готов обеспечивать отдых детишек, то второй не работает с 2016 года. Лагерь им. Гагарина принадлежит Озёрску и находится в живописном месте возле озера Казгалы. 

Губернатор по итогам отметил, что будет решаться вопрос восстановления и обновления лагеря. Уже сейчас прорабатывается вопрос о передаче учреждения из собственности Озёрска в собственность региона.

«Лагерь давно не работает, надо вернуть его детям», - подчеркнул Алексей Текслер.


photo_2024_06_19_10_37_11.jpg


 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июня 2024 15:39
Ура!
Р О К Е Р , 19 июня 2024 15:47
Докривлялись,озёрские чинуши!

А можно и по другому - С облегченьицем!

Область лагерь восстановит,а вот уже попасть туда озерским детям будет так же трудно,как и другим детям из области.
Гость, 19 июня 2024 15:54
Ура!!!
Гость, 19 июня 2024 16:02
А у нас все ведь так,пока сверху не укажут,сами как слепые котята ничего не видим.
Как вообще можно было загубить,забросить?
А теперь миллионы на восстановление?ага?
Чуден этот мир
Гость, 19 июня 2024 16:12
Как хорошо, что отремонтируют (наверное), но как жаль, что заберут у Озёрска  
Гость, 19 июня 2024 16:27
Заберут,точняк! В наши то лагеря уже мало детей едут
Гость, 19 июня 2024 16:38
ПОКЕР 15:47, да, хорошо, что губернатор Текслер пообещал, что будет решаться вопрос восстановления и обновления лагеря. Особенно это актуально перед сентябрьскими выборами.
Гость, 19 июня 2024 16:44
При таком подходе о лагере имени Гагарина озерчане обязательно проголосуют за Текслера на выборах губернатора ЧО осенью этого года. Жаль только, что ещё пять назад Текслер не обещал, что будет решаться вопрос восстановления и обновления лагеря.
Гость, 19 июня 2024 16:46
Может предвыборный фейк?  
Гость, 19 июня 2024 17:21
Решат вопрос о передаче учреждения из собственности Озёрска в собственность региона, и ВСЁ! Останутся у города только лагеря столетней давности "Орленок", "Звездочка" и "Отважных". ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Гость, 19 июня 2024 17:24
Так перед выборами губернатора области в сентябре не только Текслер, но и другие кандидаты в губернаторы могут пообещать восстановить и обновить лагерь имени Гагарина.
Гость, 19 июня 2024 17:29
Вот так новость!Ёще не все раздали?
Гость, 19 июня 2024 17:38
Лагерь же закрыли не по причине разрухи, а из- за качества воды, или это теперь уже неважно?
Гость, 19 июня 2024 17:42
Это очень хорошая новость!!! Наши чиновники не умеют сохранять советское наследие! Умеют только банкротить и вкидывать миллионные деньги на копеечные ремонты!!! Лагерь им. Гагарина был, есть и будет!!
Так перед выборами губернатора области в сентябре не только Текслер, 19 июня 2024 18:24
с чего вы рещили что будут выборы губернатора, их же нет сейчас
Гость, 19 июня 2024 18:29
Надо каждые пол года выборы губернатора делать. Глядишь всё отремонтируют.
Гость, 19 июня 2024 18:42
Гость, 19 июня 2024 17:38
Лагерь же закрыли не по причине разрухи, а из- за качества воды, или это теперь уже неважно?

Ага, типа гнилые трубы. На ремонт которых, типа вбухано десятки миллионов. Но при этом закрыли.  
Гость, 19 июня 2024 18:51
В Челябинской области ещё не везде есть современные школы, в некоторых дети до сих пор учатся в две смены. А здесь есть вопрос восстановления и обновлеия какого-то заброшенного лагеря в уральской глуши. Где логика и реалии жизни?
Гость, 19 июня 2024 19:09
Зато Озерск студентов каждое лето кормит-поит-привечает. Если бы те денжищи да в лагерь - всероссийского масштаба здравница была бы.
Гость, 19 июня 2024 19:35
Гость, 19 июня 2024 18:51
В Челябинской области ещё не везде есть современные школы, в некоторых дети до сих пор учатся в две смены...

Вы от партии Яблоко или РКП.  
Гость, 19 июня 2024 19:40
Вернут оздоровительный лагерь детям! Верните школу #21 детям!
С бассейном, двумя спортзалами, тиром и обсерваторией. Да чего там только нет. Прекрасный кабинет музыки, теплицы, отдельный блок для малышей. Какая бесхозяйственность. Ни разу за столько лет никто не лбъяснил, почему не ремонтируют школу  
Гость, 19 июня 2024 20:16
Гость, 19 июня 2024 19:40
Вернут оздоровительный лагерь детям! Верните школу #21 детям!


Да-да, обязательно верните. Даже можете ТОСЭР забрать и отделить промзону, но школу верните. А ещё....  
Гость, 19 июня 2024 21:13
Слова,слова……Не верю.
Гость, 19 июня 2024 21:28
Гость, 19 июня 2024 19:40
Ни разу за столько лет никто не лбъяснил, почему не ремонтируют школу

Потому что никто не посмел показать её губернатору. За свои кресла боятся.
Гость, 19 июня 2024 21:34
Ну, что, просрали п/л "Строитель"?! Как и ЮУС в свое время!!!
Такой отличный лагерь был, комфортный! Теперь нашим деткам фиг в нем отдохнуть...
Гость, 20 июня 2024 09:32
Гость, 19 июня 2024 19:40
А что тут объяснять? Учить в этой огромной школе некого! Детей с каждым годом становится все меньше, а содержать это здание на что? Сейчас подушевое финансирование, раньше здание было наполнено детьми, было порядка 1600 детей, учились в 2 смены. Сейчас такого количества детей нет, значит, и денег на ее содержание нет. Вот и весь вопрос.
Гость, 20 июня 2024 10:41
Чего нам только не обещали
Гость, 20 июня 2024 11:00
Теперь нашим деткам фиг в нем отдохнуть...

Как и на Строители на катке не покотаться..
Гость, 20 июня 2024 11:03
Гость, 19 июня 2024 20:16
Гость, 19 июня 2024 19:40

Да-да, обязательно верните. Даже можете ТОСЭР забрать и отделить промзону, но школу верните. А ещё....

А ещё памятник архитектуры- автовокзал.  
Гость, 20 июня 2024 11:19
Гость, 19 июня 2024 21:13
Слова,слова……Не верю.

Хоть что-то, а предыдущие губернаторы вообще по проблемам города ни гу-гу, только личные интересы.  
AVG, 20 июня 2024 12:45
Гость, 19 июня 2024 21:28
Гость, 19 июня 2024 19:40
Ни разу за столько лет никто не лбъяснил, почему не ремонтируют школу
..........
Объясняли, вы просто пропустили этот урок. Я знаю причину
Гость, 20 июня 2024 14:40
Конечно, такая школа не нужна Озёрск и детям. Зачем им бассейн? Зачем им теплица и мастерские? Зачем им отдельный блок для начальной школы? Они этого не достойны.
В конце лета каждый год СМИ рассказывают, сколько новых школ построено. А в озерске школа не нужна.
Гость, 20 июня 2024 14:50
Может область вокзал , УАТ и службу озеленения в городе восстановит?  
Гость, 20 июня 2024 16:18
Может область вокзал , УАТ и службу озеленения в городе восстановит?

И Палубу. :D  
Гость, 20 июня 2024 17:01
14:40. Девушка, начните со статиски озёрского ЗАГСа по рождаемости. Скоро имеющихся половину детских садиков и школ придётся закрывать в закрытом городке. Финансирование озёрского образования идёт из областного бюджет на количество детей в садиках и школах. Полупустые детские садики и школы никто финансировать не будет.
Гость, 20 июня 2024 17:26
  Детей в Озерске рождается все меньше и меньше.И не стоит ждать увеличения рождаемости в дальнейшем. Такова суровая реальность. Причины понятны: все больше молодежи уезжает из города в областные центры, в столицу. Детей рожать некому.
Тогда зачем здесь восстанавливать такую большую школу? Те, что есть скоро наполовину опустеют. А лагерь детский нужен, детям отдыхать негде.Все правильно Текслер решил.
Гость, 20 июня 2024 17:46

Гость, 20 июня 2024 16:18
Главное, чтобы "Шашлычную" не забыли. А то ихние суши в глотку не лезут.
Гость, 20 июня 2024 17:48
Гость, 19 июня 2024 16:44
При таком подходе о лагере имени Гагарина озерчане обязательно проголосуют за Текслера на выборах губернатора ЧО осенью этого года. Жаль только, что ещё пять назад Текслер не обещал
-----------------------------------
Проголосуют те у кого память, как у гуппи. Потому что именно пять лет назад именно такие обещания и звучали. Что характерно, от этого же человека.
Гость, 20 июня 2024 17:56
17-01 Что ты мутишь? Сам написал,сам поправляешь себя под другим погонялом..
Гость, 20 июня 2024 18:08
>> Такой отличный лагерь был, комфортный!
Был там два раза и оба раза ненавидел
Гость, 20 июня 2024 21:44
Гость, 20 июня 2024 18:08
>> Такой отличный лагерь был, комфортный!
Был там два раза и оба раза ненавидел

Кого.. .?  
Гость, 21 июня 2024 08:24
Обмельчали обещания... Раньше народец разводили строительством атомки, а теперь только ремонт детского лагеря. Но ведь всё-равоно поведутся... ;)  
Гость, 21 июня 2024 09:09
Те5рритория опережающего развития.
Гость, 21 июня 2024 11:31
Был там два раза и оба раза ненавидел

Был же опыт уже, зачем повторять-то? :)  
Гость, 21 июня 2024 13:45
Гость, 21 июня 2024 11:31
Был там два раза и оба раза ненавидел

Был же опыт уже, зачем повторять-то? :)

Мазахист.  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений