РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
27 Июня
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (895)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (344) Сдам (40) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Прокуратура проводит проверку в связи с гибелью несовершеннолетней на водном объекте

Происшествия, 19 июня 2024 07:10, источник: genproc.gov.ru

Прокуратура организовала проверку по факту утопления 14-летней девочки в озере Иртяш.

На место происшествия выезжал заместитель прокурора города Алексей Кудлачев для координации действий оперативных служб.

В ходе проверки будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка исполнению законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.


001-2024-06-19-d2.jpg

Фото Прокуратура Челябинской области


001-2024-06-19-d1.jpg


 

  

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Озерчанам об озерчанах, 19 июня 2024 07:44
Какой же это оборудованный пляж - заросчший травой и засыпанный камнями? Вышку поставили? А спасателя забыли туда усадить? Глядишь, и не случилось бы беды.
Гость, 19 июня 2024 08:00
7:44 ну сейчас начнется выброс желчного сарказма...смысл кулаками тут махать?
Трагедия уже случилась. Чтобы захлебнуться, достаточно несколько секунд и звука не успеть подать,человек в страхе,шоке,а тем более это ребенок.Может  баловались ,не оценили ситуацию подростки.теперь только прокуратура разберётся что и как произошло.
Гость, 19 июня 2024 08:41
Ну и какие же меры будут приняты, когда беда уже случилась :?:  :!:
Гость, 19 июня 2024 08:47
Что значит безнадзорность? Лето, родители на работе. Дети должны сидеть дома? Как же мы выжили, рождённые в 70-80х., Когда родители работали с 7 утра и да 19-00 вечера. Телефонов не было?
Также ходили и на озеро компанией, гуляли. Сейчас во всем виноваты родители...
Гость, 19 июня 2024 08:48
О какой безнадзорности несовершеннолетних может идти речь. С 14 лет ребенок может находится на улице без сопровождения взрослого до 22:00. При чем здесь родители. Где вы видели, что 14 летний  ребенок будет сидеть дома до вечера и под ручку с родителями пойдет на пляж. Самим то не смешно!!!!!!
Здесь надо не с родителей спрашивать, а с администрации города, почему НЕТ СПАСАТЕЛЕЙ в официально открытый купальный сезон.
А то всю вину вечно перекладывают на родителей. Они уже потеряли самое дорогое в жизни, оставьте их в покое.
Гость, 19 июня 2024 09:15
дана оценка исполнению законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних."

А оценка организации безопасности работы пляжа? Там вообще спасатели были?
Гость, 19 июня 2024 09:25
В детстве всё лето купались в карьере в начале б.Гайдара. Там нет дна, сразу у берега большая глубина. Плавали вдоль и поперёк карьера, прыгали с берега в воду. Никто за это время в карьере не утонул. 6а Иртяш редко ходили купаться, потому что до глубины надо было ещё доплыть, чтобы нырять. На озеро обычно ходили раков ловить на пляже Дальний.
Гость, 19 июня 2024 09:45
Каждое лето кто-нибудь тонет в Иртяше. Несчастный случай на воде, увы... Вода - опасная для человека стихия.
Гость, 19 июня 2024 10:06
Случилась трагедия, горе родителям и близким... А здесь ищут виноватых. Бывают события, в которых ничто и никто не виноват. Надо принять к сведению, провести беседы с детьми о безопасности, стать более внимательными к окружающим.

Соболезнования родным .....
Гостья, 19 июня 2024 10:37
Как жалко девочку, вся жизнь впереди! Что за друзья такие, друг за другом не смотрят! У нас во дворе между домами 37 и 39 по Дзержинского дети гуляют и орут до 2 часов. Все терпят, полицию не вызывают, не хотят связываться, полиция вопросами замучают заявителя. Почему родители не контролируют своих детей, ведь все с телефонами? Тут одно лето девочка ахала от удовольствия на весь двор! Смотрите за своими детьми!
Гость, 19 июня 2024 10:48
У нас нет пляжей, а только места отдыха, где спасатели только после телефонного звонка, информация с распечатки на кабинке для переодевания ПЛЯЖА,,ДАЛЬНИЙ,,
Гость, 19 июня 2024 10:55
С целью профилактики безнадзорности несовершеннолетних, предлагаю запретить несовершеннолетним покидать место постоянной регистрации без сопровождения взрослых. В случае необходимости посещать школу - иметь при себе заверенную печатью директора школы справку с расписанием уроков. Возле каждого подъезда поставить по часовому, который будет проверять эти справки  :o
Сарказм, если не поняли. Да, трагедия случилась, очень очень жаль. Но не нужно перегибать с "безнадзорностью". У нас пока еще нет законов, позволяющих родителям несовершеннолетних детей жить на государственные пособия и иметь возможность круглосуточно находиться рядом с ребенком. Родителям приходится работать, чтобы зарабатывать деньги на жизнь
Гость, 19 июня 2024 11:04
Гость, 19 июня 2024 10:48
У нас нет пляжей, а только места отдыха,...


Поиск в Яндексе показывант, что аттракцион "пляж Колибри", принадлежит ПКиО.  :evil:
Гость, 19 июня 2024 12:25
И снова вспоминаем, что когда-то, во времена Советского Союза, был всеобуч, когда всех детей во 2-ом и 3-ем классах возили в бассейн учиться плавать. Сейчас многие дети этого, к сожалению, не умеют.
Гость, 19 июня 2024 13:09
Десятки комментариев во всех ветках форума по трагическому поводу.
Но - ни одного со словами: "Я хочу поработать летом спасателем"
Гость, 19 июня 2024 13:47
ни одного со словами: "Я хочу поработать летом спасателем"

Кем нам еще поработать? Сам то понял, что написал? У нас уже есть работа, которую мы стараемся хорошо выполнять, а спасателей надо было искать раньше, а не когда все это случилось. Не перекладывайте с больной головы на здоровую.
Гость, 19 июня 2024 13:56
13:09 Иди работай спасателем.
Гость, 19 июня 2024 14:03
И, как всегда у дорогих озерчан,все переругались.
Гость, 19 июня 2024 14:29
Как могли открыть пляжный сезон и не заключить договор со спасателем?!У нас ,что спасателей нет в городе??
Гость, 19 июня 2024 14:37
Гость, 19 июня 2024 13:09
Десятки комментариев во всех ветках форума по трагическому поводу.
Но - ни одного со словами: "Я хочу поработать летом спасателем"

Спасатель на пляже - работа сезонная. Вы предложите достойную оплату спасателю, чтобы он смог на заработанные летом на пляже деньги прожить нормально до следующего лета. И тогда не нужно будет искать чьи-то комментарии про хочу-не хочу. И спасатель найдется, и увольняться не захочет
Р О К Е Р, 19 июня 2024 14:58
12:25  Типичная манера совкобожителя принизить нынешнее и вознести прошлое.
Почитайте,как их учили плавать,на примере 26 погибших детей в пионерлагере "Луковое озеро". Это под Москвой,трагедия произошла 10.06.60 года.
С детьми погибли ещё и двое взрослых - вожатая( у которой при вскрытии была обнаружена беременность) и лодочник.
Но чем знаменит Совок,так это тем,что и в этой истории нашли крайнего. Пошукайте в инете..
Гость, 19 июня 2024 15:02
Кем нам еще поработать?

По вашей логике - раз всё это уже случилось, то спасателей искать уже и не надо, никто больше не утонет?
Сам то понял, что написал?
Гость, 19 июня 2024 15:54
Гость, 19 июня 2024 13:09
___________
Начните себя, увольняйтесь из адмы и вперёд на пляж
Гость, 19 июня 2024 16:25
ПОКЕР 14:58, ты же тоже из славного советского прошлого. Жив и здоров, хотя и в местных озёрах постоянно купался, и мимо горковского карьера явно мимо не прошёл.
Гость, 19 июня 2024 16:47
А где директор ПКиО?
Гость, 19 июня 2024 17:23
Гость, 19 июня 2024 16:47
А где директор ПКиО?

На первом фото, руками туда сюда разводит.
Гость, 19 июня 2024 17:51
Спасатель на воде — человек, ответственный за безопасность людей, находящихся в воде в местах отдыха и развлечений, таких как плавательный бассейн, аквапарк, пляж.

Обязанности спасателя:

Спасение людей (в некоторых случаях и их имущества) в воде и прилегающих к ней территориях.

Предотвращение опасности на территории, за которую они ответственны.

Требования, которые предъявляются к спасателям:

Образование и владение информацией по спасению утопающих.

Предостережение пловцов об опасности.

Соблюдение правил.

Присмотр за купающимися.
Гость, 19 июня 2024 18:06
Поку мужик не перекрестится, гром не грянет.
Гость, 19 июня 2024 19:01
16-25 Из темы в тему что к чему лепит?! Наверное,из местной администрации.
Гость, 19 июня 2024 19:42
Гостья, 19 июня 2024 10:37
Как жалко девочку, вся жизнь впереди! Что за друзья такие, друг за другом не смотрят! У нас во дворе между домами 37 и 39 по Дзержинского дети гуляют и орут до 2 часов. Все терпят, полицию не вызывают, не хотят связываться, полиция вопросами замучают заявителя. Почему родители не контролируют своих детей, ведь все с телефонами? Тут одно лето девочка ахала от удовольствия на весь двор! Смотрите за своими детьми!
-----------------
Согласен, и у Дзержинского 35, по Гайдара ходят ночами орут как оглашенные. Никакой культуры.И никакой управы
Гость, 20 июня 2024 00:42
Надо же... вот такие вот Мальдивы
Гость, 20 июня 2024 10:25
Р О К Е Р, 19 июня 2024 14:58
12:25  Типичная манера совкобожителя принизить нынешнее и вознести прошлое.
Глупо не соглашаться с очевидными вещами. И да, я имел в виду именно наш город. Уверен, что в Москве в 1960-ом году дети умели плавать так, как сейчас это умеют наши дети. А вот родившиеся в Озерске в 60-70-х практически 100% были научены. Все лето - на озере: раки, рыбалка, купание. А родители работали, в т.ч. и по субботам.
Гость, 21 июня 2024 10:39
Насчёт спасателя на пляже...
Представьте на секундочку: ходит мужик по пляжу и пытается делать замечания- не купайтесь в нетрезвом виде, не заплывайте за буйки,
мамочки, следите за своими детьми, и т. д.
Сколько раз его пошлют нафиг и через сколько побьют?
В детском лагере спасатель- уважаемая должность, на диком пляже-вряд ли.
Мед. работник должен бы быть, но и он не всесилен...
Гость, 21 июня 2024 10:58
Грустно это всё...
Кто виноват-обсудили. Теперь- что делать?
Девчонке 14 лет, её не удержишь.
Родители днем на работе-где ещё им быть?
Плавать, скорее всего умела, раз заплыла далеко от берега.

Год назад утонул мужчина на Иртяше-молодой, спортсмен, без вредных привычек, отец семейства. Был май, была жара. Он бежал-тренировался. Решил окунуться, поплыл до буйков. Вода холодная была, прогреться не успела. Скорее всего, свело ногу. (разгоряченное по жаре тело, плюс зимний перерыв в плавании). Выплыть не смог.

Вывод: бережем здоровье, не ставим рекордов, особенно с непривычки, ночью не купаемся, ныряем с осторожностью, шею при нырянии не ломаем, и т.д.
И если кидаемся спасать утопающего- стараемся не потонуть вместе с ним.  Тонущий будет хвататься, как за соломинку, есть шанс пойти ко дну обоим.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений