РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
22 Июня
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (907)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (39) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Про отопление

Городская жизнь, 8 сентября 2023 08:33, Редакция

В последние дни в редакцию стали поступать вопросы про отопление.

"В Усть-Катаве уже начался отопительный сезон. А когда у нас?"

"В Магнитогорске досрочно начали отопительный сезон, включили тепло в детских садах, школах и больницах. Пора и нам!"

Как сообщил информированный источник, у нас руководители придерживаются прежних стандартов - отопление включат, когда среднесуточная температура будет опускаться ниже +8 градусов в течение пяти дней. А судя по прогнозу - это произойдёт не скоро.


001-2023-09-08-pog.jpg


 

    

    

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 8 сентября 2023 08:41
Да жарища ещё,если чё я лучше свитер накину,чем бешенные деньги  переплачивать за ваши еле тёпленькие батарейки..
Гость, 8 сентября 2023 08:46
В детских садах и яслях нужно включить. А в квартирах еще не холодно, в крайнем случае можно воспользоваться обогревателем
Гость, 8 сентября 2023 08:46
Не надо отопление! Я не хочу платить за отапливание улицы! У нас сейчас окна открыты, потому, что тепло дома, а что будет, если отопление включат. Не просто так норматив этот придумали. Если холодно, включите только в садиках и школах. В квартирах не надо!!!! Давно замечена народная примета: как только включают отопление, так жара приходит. Бабье лето ещё впереди.
Мадамада, 8 сентября 2023 08:51
Дома очень комфортно. Ребенок дома ходит в одних трусах. Не надо отопление пока что. А вот в школах и садах можно включить. Дети сопливить начали.
Гость, 8 сентября 2023 08:55
asura, 8 сентября 2023 08:41
Да жарища ещё,если чё я лучше свитер накину,чем бешенные деньги  переплачивать за ваши еле тёпленькие батарейки..
**********
Лайк.
Гость, 8 сентября 2023 08:58
редакция, ну у вас же есть волшебная педалька "отопление"
нажмите ее
люди же не зря к вам обращаются
Местный, 8 сентября 2023 09:04
У меня в квартире нормально. Правда сплю в трико. А вообще чаще живём в саду. Там жарко.
Гость, 8 сентября 2023 09:14
Чем же вы обогреваете? Дома в трусах,а в школе в таком же здании в куртке.зачем же тогда школы включать?На самом деле очень холодно и очень многие вынуждены обогреваться электричеством.Не понятно только чем это лучше ?
Гость, 8 сентября 2023 09:47
Уважаемая редакция. А ваш этот "информированный источник" не может попросить нашу Уважаемую Администрацию сделать официальное заявление\пост на официальном сайте, в котором точно скажут, когда включат отопление? Чтобы те, кому холодно, обвели кружочком день в календаре, а те, кому жарко, перестали переживать за то, что опять придется спать с открытыми окнами, как было в прошлом году. И на какой градусник ориентируется Администрация, считая эти самые 5 дней, ибо, у нас на Калинина температура ночью не опускается ниже 10 ни на одном из трех градусников в квартире, а в "оперативной обстановке" через день находят +2 даже летом.
Хорошо было, когда отопительный сезон не размазывали на соседние месяцы. 1 октября - 30 апреля. И вопросов никаких.
Гость, 8 сентября 2023 09:51
У нас дома всего 14 градусов! Холодно!
Гость, 8 сентября 2023 09:51
Пора подключать к теплу школы,детские сады,больницы и поликлиники.Ночи всё холоднее и холоднее,температурный разрыв между ночью и днём всё больше и больше.
Гость, 8 сентября 2023 10:10
Впереди сильные ветры и дожди. Посмотрим как запоете...
Гость, 8 сентября 2023 10:18
Дорогие друзья!Отопление включают не тогда,когда начинается массовое нытьё, а  если 5 дней подряд средняя температура воздуха держится ниже +8 градусов. :)
Гость, 8 сентября 2023 10:19
Почему-то ни кто не учитывает возросшую заболеваемость распираторными заболеваниями! Лечение дорогое. Плюс работники находятся на больничном своём или по уходу за ребёнком. А это прямой экономический ущерб предприятиям и Стране!Вот если его рассчитать и выставить Администрации, сразу пересмотрят правила подачи отопления! Давно пора ввести электронное голосование за включение или выключение отопления, через ГосУСлуги, чтобы была объективная население ориентированная политика. Пора изменить правила установленные плохообучеными экономистами, которые не включили в модель обоснования экономических выгод, увеличение заболеваемостью от простудных болезней у населения из-за переохлождения. Тем более, что включив отопление при установлении теплой погоды всегда можно снизить температуру теплоносителя!
Гость, 8 сентября 2023 10:20
"Сегодня в учреждениях социальной сферы, культуры, спорта и образования Кыштыма начнется отопительный сезон". А наши все на термометр смотрят........
Гость, 8 сентября 2023 10:20
Гость, 8 сентября 2023 08:46
Бабье лето ещё впереди.

Лучше всё лето с бабами, чем бабье лето. :D
Гость, 8 сентября 2023 10:23
Мадамада, 8 сентября 2023 08:51
Дома очень комфортно. Ребенок дома ходит в одних трусах. Не надо отопление пока что. А вот в школах и садах можно включить.

Согласен с вами, в школах и садиках в одних трусах не походишь. :D
Гость, 8 сентября 2023 10:29
Гость, 8 сентября 2023 09:14
На самом деле очень холодно и очень многие вынуждены обогреваться электричеством.Не понятно только чем это лучше ?

А тем, что этот процесс индивидуальный, а не коллективный. Только не надо всех под одну гребёнку.
Гость, 8 сентября 2023 10:36
Гость, 8 сентября 2023 09:47
Хорошо было, когда отопительный сезон не размазывали на соседние месяцы. 1 октября - 30 апреля. И вопросов никаких.

А вы всегда в шортах и в сланцах ходите с 30 апреля и по 1 октября, или иногда меры принимаете? :D
Гость, 8 сентября 2023 10:41
"Сегодня в учреждениях социальной сферы, культуры, спорта и образования Кыштыма начнется отопительный сезон". Вот за это местные их и уважают, что делают все вовремя. А  унас сначала на градусник смотрят, а потом сопли на кулак мотают и эпидпорог превышают. Все как всегда-главное стабильность...
Гость, 8 сентября 2023 11:01
Мадамада, 8 сентября 2023 08:51, купите уже ребенку одежду
Гость, 8 сентября 2023 11:15
Во- первых, за сентябрь плата за отопление не взимается ни при каких обстоятельствах. Мы платим начиная с октября 1/7 годового потребления. Это пора давно всем уяснить. Во- вторых, подключение отопления растягивается, как правило, на пару недель, а то и дольше. Представьте себе пять дней довольно эктремальных температур, и только потом выйдет приказ на подключение. Может быть, в данный момент еще можно потерпеть, но затягивать с подключением не стоит. Посмотрие прогноз погоды. Не думаю, что придется отапливать улицу. В детских учреждениях и больницах стоит подключать уже сейчас. Болеют много.
Гость, 8 сентября 2023 11:30
Гость, 8 сентября 2023 11:15

Хочу жить в вашей реальности. У нас постановления еще нет, а жэк уже бегает включает отопление. У вас болеют те, кто может теплее одеться и не заболевать, у нас болеют те, кому из-за раннего отопления приходится спать с открытыми окнами голыми. А еще у нас топят так, будто последний день живем и на улице -70, вентили не спасают, ибо пышет прям из подвала, в который из-за жары и духоты даже зайти нельзя. С радостью отдал бы часть нашего тепла всем заболевающим, или вообще все тепло, ибо жить в условиях +20 на улице и отоплении в моей квартире жарче, чем при +30 летом. Значительно жарче.
Гость, 8 сентября 2023 11:34
Речь не идёт про отопление в квартирах. Очень холодно в садиках, школах и медучреждениях! Здания с высокими потолками и большими окнами, они днём не прогреваются! Заболеваемость растёт, но нашим руководителям нет до этого дела, так как у них в кабинетах кондиционеры. Они ссылаются на стандарты про 8 градусов днём - это очень удобно и экономно!
Гость, 8 сентября 2023 11:52
Давным-давно необходимо было пересматривать температурные значения +8’ , они не подходят для Урала.У нас осень холодная,дождливая.Ночи холодные.
Гость, 8 сентября 2023 12:03
Только не надо всех под одну гребёнку.

У вас есть две? Любой ответ "ИЗ/ОТ/С" сообщает, что решение вопрошающего родиться на данной территории было нисчем не обосновано, и соответственно, он сам причина своих трудностей :D
Гость, 8 сентября 2023 12:06
Если администрация не в курсе...

Влажность воздуха в комнатах детского сада по СанПиН в 2022 году не должна подниматься выше 60% и не может быть ниже 40. Что касается температуры, то допускаются такие граничные показатели: • игровая в пределах 21-24, самая оптимальная – 24 градуса; • спальная варьируется в рамках 18-22, но лучше всего – 22.

Обеспечьте необходимую температуру! И не надо рассказывать про 8 градусов за окном. Если так нравится, то можете работать на улице!
Гость спортсмен любитель, 8 сентября 2023 12:14
Не надо отапливать улицы. Рано!
Гость, 8 сентября 2023 12:46
Когда было холодно, вы и не вспоминали про +8 среднее, а уже было среднее +8, но вы не включили отопление, а теперь утром +5, днем +18 и отопление включат по плану! Молодцы сэкономили на нашем здоровье, вместого того чтобы вам отдать за отопление мы в аптеку отдадим эти деньги
Гость, 8 сентября 2023 12:48
Во- первых, за сентябрь плата за отопление не взимается ни при каких обстоятельствах. Мы платим начиная с октября 1/7 годового потребления. Это пора давно всем уяснить. Во- вторых, подключение отопления растягивается, как правило, на пару недель, а то и дольше. Представьте себе пять дней довольно эктремальных температур, и только потом выйдет приказ на подключение. Может быть, в данный момент еще можно потерпеть, но затягивать с подключением не стоит. Посмотрие прогноз погоды. Не думаю, что придется отапливать улицу. В детских учреждениях и больницах стоит подключать уже сейчас. Болеют много
----------------------------------
у кого стоит теплосчетчик на доме, тот платит за сентябрь, только в октябрьских квитанциях это отображается, уясните......
Гость, 8 сентября 2023 13:55
Если кому холодно покупайте обогреватели....
Гость, 8 сентября 2023 14:06
Если кому холодно покупайте обогреватели....

Вымогаете в сговоре? :)
Гость, 8 сентября 2023 14:25
Гость, 8 сентября 2023 12:46 Предъявляйте претензии к постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N354.Либо покупайте свой дом и топите хоть круглый год. ;)
Гость, 8 сентября 2023 14:26
Даже в благополучное советское время не включали отопление раньше 15 сентября. И выключали 15 мая. В том числе в садиках и школах.И мы все жили вполне счастливо, и взрослые, и дети.
А сейчас некоторым прям хоть и летом отопление не выключай, так мерзнут. Температура ночью 10 и днем 18 градусов. Какое отопление в начале сентября?
Гость, 8 сентября 2023 14:27
Кому жарко, живите на улице вообще :!: Зачем вам квартиры :?:  :!:
Озерчанам об озерчанах, 8 сентября 2023 14:37
Ух, страсть, как я люблю озерчанщину а-ля: "...а вот в кыштыме, а у нас..."!
Гость, 8 сентября 2023 15:15
"...у нас руководители придерживаются прежних стандартов"
А в Швейцарии ещё не топят. А если обогреваются, то в основном электричеством, кондиционерами. так, что дорогие уральцы, хотите жить как в Швейцарии - терпите, или включайте электрообогреватели.
Гость, 8 сентября 2023 16:17
Гость, 8 сентября 2023 14:25
Сидишь в свое теплом кабинете в  администрации и пишешь эту ахинею.... Иди работать! Полезней будет
Гость, 8 сентября 2023 16:23
Озерчанам об озерчанах, 8 сентября 2023 14:37
«Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя» В.И. Ленин «Полное собрание сочинений", Том 12
А ты всё пытаешься встать над схваткой, бедняга.
Ворчун, 8 сентября 2023 16:25
По ночам прохладно. Что-бы не греть всю квартиру, купил электропростынь. Потребляемая  мощность 60 ватт, 9 степеней нагрева. Пока, включал на 3-ей "скорости" - даже жарковато спать.
Гость, 8 сентября 2023 16:29
Не дай Бог включат в квартирах отопление в сентябре.
Неужели нельзя потерпеть до октября?
Даже ни столько из-за оплаты,  сколько из-зажары в квартире.
В прохладе и дышится легче.
Я астматик.
Гость, 8 сентября 2023 16:44
В школах в садиках холодно. Дети начали болеть. Почему в детских учреждениях не включают тепло и когда прогон в квартирах будет
Гость, 8 сентября 2023 16:45
Все очень просто-не хочет отопление тот, кто, к сожалению, беден ( будем называть вещи своими именами).
А кто может платить-все только ЗА!
Гость, 8 сентября 2023 16:48
Кыштым молодец утер нос местным чиновникам , в отличии от озерских, город думает оилюдях , о детях и дают отопление а наши все ждут чего то
Гость, 8 сентября 2023 16:52
А в Швейцарии нет никаких тепло-гидро- или атомных электростанций. Швейцария не генерирует электроэнергию, она её покупает в Германии и Франции.Дорогая она там. Дома обогреваются электричеством и разрешается максимальная температура 19 градусов, даже зимой. Ходят по домам проверяющие, замеряют температуру и штрафуют тех, кто очень любит тепло.
Вот как бы там наши озерчане жили? Ныть и жаловаться в этой стране бесполезно.
Информация о Швейцарии достоверная, знакомые там живут много лет.
пенсГость, 8 сентября 2023 16:55
Чем позже тем лучше!!
Гость, 8 сентября 2023 17:53
Вообще, не нужно, нам, это отопление..... Да, любители холода?
Гость, 8 сентября 2023 18:04
Кыштым молодец утер нос местным чиновникам , в отличии от озерских, город думает оилюдях , о детях и дают отопление а наши все ждут чего то

Пришлось ехать из Екб в Озёрск "автобусом"-маршруткой. Что поразило наповал: расписание в здании автовокзала. Рейсы в Озёрск - ДВА В НЕДЕЛЮ, а рейсы в Снежинск ТРИ В ДЕНЬ  и  ежедневно. Вот ещё один пример как "думать о людях".  
Гость, 8 сентября 2023 18:36
Ты чего к батарее примёрз, ты астматик же..
Гость, 8 сентября 2023 18:49
Нет, а что люди? люди приходят и уходят вместе с жалобами. кто на жару, кто на холод, а постановления, как воляч божия вечные!!! Сказано 5 дней с температурой ниже 8 градусов и всё!!! это вечно!!! и что если 8,5 начит ещё рано и если не 5 дней подрыд, а через день то 8 то 9 никакого вам отопления, хоть поумирайте от простуды или ещё чего, указ есть указ. Для указов мы тут живём, а не для вас люди.
Гость, 8 сентября 2023 18:57
А почему пять дней надо ждать,чтобы было +8 ??почему не три дня ??((
Гость, 8 сентября 2023 20:03
Да уж в ноябре только включайте в Озёрске, чего уж там :evil:
Гость, 8 сентября 2023 21:20
Ну чтож. Сядем на больничный со своими детьми, которые все с соплями потому что меркнут в квартирах больше чем на улице. У вас же есть кому работать вместо нас, сидящих на больничных
Гость, 8 сентября 2023 22:24
Это каким же ..  надо быть, чтобы ныть и просить отопление в сентябре при такой теплой погоде на улице?
Гость, 8 сентября 2023 22:45
Гость, 8 сентября 2023 13:55
Если кому холодно покупайте обогреватели....

Если кому жарко сбрасывайте лишний вес - стройнее будете....
Александр Чирков, 9 сентября 2023 00:14
Самое смешное, что никто под своим именем не подписывается...
Трусы...
Scavenger...
Гость, 9 сентября 2023 03:29
Гость, 8 сентября 2023 15:15, зачем писать то, о чем вы не имеете представления. Никто в Швейцарии не обогревается кондиционерами и обогревателями, полы теплые круглый год. На крыше установлены солнечные батареи. И, кстати, жара на улице и сейчас стоит 29 градусов, с чего бы людям вспоминать про отопение.
Гость, 8 сентября 2023 16:52, даже интересно, в каком кантоне "регулярно проверяют" ваших друзей)).
Гость, 9 сентября 2023 06:25
Александр Чирков, 9 сентября 2023 00:14
Ну ты подписался, а сказать-то и нечего. Зачем вылезал? Себя показать?
Гость, 9 сентября 2023 08:41
Александр Чирков, 9 сентября 2023 00:14
Самое смешное, что никто под своим именем не подписывается...

Ну тогда я - Вася Форточкин...
Гость, 9 сентября 2023 11:12
Гость, 8 сентября 2023 20:03
Да уж в ноябре только включайте в Озёрске, чего уж там :evil:
++++++++++
Ну, да. И моржи, как раз, поспеют (начнут мёрзнуть)...
Гость, 10 сентября 2023 14:52
Вы посмотрите сколько школьников уже заболели?Тоесть надо дождаться пока многие ученики заболеют,а потом включат отопление.Вот уж "Ума палата, да ключ потерян".
Гость, 10 сентября 2023 19:52
Вот уж "Ума палата, да ключ потерян".

Не только школьники.
Гость, 10 сентября 2023 20:23
Это ж надо так людей ненавидеть, чтобы включить им отопление в начале сентября, когда по ночам +12 +14, а днем (если нет дождя) +20 с лишним.
Гость, 11 сентября 2023 09:21
Вы пробовали ночью при +13 уснуть? Хотя мясо, говорят, в прохладе лучше сохраняется :)
Гость, 11 сентября 2023 18:01
Естественно комфортное(!) тепло! Именно поэтому в сентябре никакого отопления быть не должно. .... ;)

Нет денег на автоматическую регулировку или установщику жалко?
Гость, 11 сентября 2023 23:26
Гость, 10 сентября 2023 20:23
Это ж надо так людей ненавидеть, чтобы включить им отопление в начале сентября, когда по ночам +12 +14, а днем (если нет дождя) +20 с лишним.
--------------
Сейчас, прям любовь .....Морозят людей , со своими нормами...
Гость, 14 сентября 2023 15:30
Сильно замерзаешь в +27, горемыка ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений