РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Сентября
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (700)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (30) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

«Откосить» не получится

Городская жизнь, 20 июня 2024 08:44, источник: po-mayak.ru

Вопрос кошения травы во дворах снова на повестке дня. Причина – жалобы озерчан на состояние газонов и детских площадок. Больше всего обеспокоены жители старой части города. Просьбы разобраться с зарослями поступают от жителей улиц Бажова, Кирова, Блюхера, проспектов Ленина, Победы и ряда других участков. 

– Неужели нельзя нанять больше рабочих, закупить больше косилок? Платим управляющим компаниям исправно, а они в ответ что? Нет слов, – пишет одна из жительниц в социальных сетях. 

К слову, за покос травы во дворах действительно отвечают управляющие компании. Сейчас в управлении по ЖКХ, которое курирует работу этих организаций, готовят телефонограмму с просьбой не запускать ситуацию. Косарей действительно можно увидеть, но, по мнению озерчан, их чрезвычайно мало. 

Есть у горожан нарекания и по уборке общегородских пространств. Меньше всего жалоб по скверу Броховича: там кошение травы прошло уже дважды за сезон. А вот на «бродвее» специалистов с косилками не видели ни разу. За неделю в социальных сетях более 200 (!) жалоб на бесконтрольные заросли. Набережная Гайдара, пешеходная дорожка за вокзалом, дорожка на пляж «Дальний», улица Октябрьская – это даже не 10% списка, который жители приводят ответственным за покос. Кстати, в этом году за работу по покосу травы в округе отвечают три организации. Это частные компании, выигравшие право на эту работу на конкурсной основе. Еще весной они обещали провести покос в три очереди. Но пока полностью не завершено ни одной. В администрации отмечают, что, если такая тенденция продолжится, подрядные организации будут штрафовать. На размышление у частников есть буквально несколько дней. 

Виктор СОРОКИН


001-2024-06-20-mayak.jpg


    

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 июня 2024 09:05
На фото все хорошо. На хутор Набережный заходим не стесняемся!Укашки и администрация совсем оборзели. Администрация свои территории вообще не косит последние 3 года
Гость, 20 июня 2024 09:05
А можно телефоны, куда жаловаться?
Гость, 20 июня 2024 09:06
Пишите жалобы в ГИС ЖКХ с приложенными фото. Быстренько решат вопрос.
Гость, 20 июня 2024 09:36
Опять какие-то условия, если-то. Сразу надо штрафовать за невыполнение работы по договору. Срок был выполнить первый окос до 20 июня. Сегодня 20 число, проехать, зафиксировать, составить акт, вычесть из оплаты сумму, пропорционально объему невыполненных работ. В чем проблема?
Гость, 20 июня 2024 09:49

А можно телефоны, куда жаловаться?

По телефону никогда не надо жаловаться, слова к делу не пришьёшь. Только письменно! Можно даже на госуслуги, можно Текслер, помоги, можно ГИСЖКХ.

Гость, 20 июня 2024 09:52
По нормам покосы проводятся с 15 мая каждые две недели. Уже 3 раза должны были покосить. Два - так точно!
Гость, 20 июня 2024 09:53
Ул Набережная, Космонавтов 40 и до 36школы можно долго перечислять. Почему сейчас штраф не взять?
Гость, 20 июня 2024 09:55
Что значит наймите больше рабочих? Так идите сами и работайте, деньги то платят небольшие.
Гость, 20 июня 2024 09:58
Людей действительно не хватает, это нам наша УК подтвердила...к сожалению, не конкурентоспособные зп предлагают, поэтому никто и не идет.  
Гость, 20 июня 2024 09:59
На госуслугах лучше пишите в ГЖИ и будет вам счастье. Если УК исправно игнорит, то лучше туда обращаться)
Гость, 20 июня 2024 10:01
Администрация тоже люди и все это виядт, но когда людей нет - это уже совсем другой вопрос! А так пишите в соответствующие инстанции, чтобы люди отвечали за свою работу и то, что не сделали. А то сюда писать каждый горазд.
Гость, 20 июня 2024 10:02
Сейчас стали намного активнее косить, это и видно, и слышно. Парней только жалко, в такую жару работают и столько участков обрабатывают...
Гость, 20 июня 2024 10:27
Улица Набережная, есть в черте города? Кто-нибудь знает!? Наверное нет( А мы на ней живем.. Зимой в снегу, летом в траве барахтаемся. Мусорки  заброшены, жители забыты(
Гость, 20 июня 2024 10:29
Гость, 20 июня 2024 09:58
Людей действительно не хватает, это нам наша УК подтвердила...к сожалению, не конкурентоспособные зп предлагают,


Укашкам Жаба мешает, предложить достойные зарплаты?  
Гость, 20 июня 2024 10:35
Гость 9 55
Кто на кого учился.
Сейчас врачи, учителя  и т.д бросят работу и пойдут косить.
Платите достойную з.п. и студенты, пенсионеры пойдут.
Гость, 20 июня 2024 10:44
Ни что не мешает управленцам ЖКУ травку пощипать. На пиар субботниках лихо же работают, да и бесплатно.  
Гость, 20 июня 2024 10:46
На Дзержинского,35 раньше хорошо косили, в этом году ни разу. Комсомольский проезд,6 трава, как кустарники с человеческий рост, впрочем, как и во всём городе.
Гость, 20 июня 2024 10:58
Ладно УК -много домов, очерёдность покосов -понимаемо. Но ТСЖ!!! Вот ТСЖ по Матросова, 26. Вокруг всё окошено -другие территории. А у этого ТСЖ даже на детской площадке трава выше ребёнка. Что это? Была значит движуха -воткнули детскую площадку , денежки из бюджета потратили, а обслужить? Дядя придёт? О чём думали руководители этого странного ТСЖ? Клещевая обработка? Да если даже покос не могут сделать... Нет, правы были те, кто говорил - полдела что-то воткнуть- нужно ещё и на баланс взять и расходы на содержание предусмотреть, а не только на себе в карман.  
Гость, 20 июня 2024 11:39
Гость, 20 июня 2024 09:58
Наивные люди. Деньги есть они не платят и обманывают, обещают и не платят либо половину от того что обещали, а за эти деньги только алкаши пойдут, что собственно и происходит  
Гость, 20 июня 2024 11:52
Почему статья только о требованиях к подрядчикам,а территории, не выходящие в придомовые территории, кто будет обслуживать?!...  Жалобы УКашек на нехватку людей несостоятельны: уберите из штатов ИТР,которые не справляются со своими обязанностями и найдутся средства на оплату покоса...
Гость, 20 июня 2024 12:59
И дворников нет во дворах… никто не подметает. Скоро середина лета, а ЗИМНЯЯ посыпка от наледи на асфальтах лежит…
Гость, 20 июня 2024 14:24
Гость, 20 июня 2024 11:52
Почему статья только о требованиях к подрядчикам,а территории, не выходящие в придомовые территории

Вы один из подрядчиков, который не исполняет свои обязательства?  
Гость, 20 июня 2024 14:25
Аха-ха! Да что там дворы! На центральной городской площади крапива и репейник в рост человека уже. :D  
Гость, 20 июня 2024 15:25
Шеньшерова снова стала директором ЖКС, ну и всё, можно опять ничего не делать. Трава по пояс, как в песне поется, по Набережной!  
Гость, 20 июня 2024 17:06
Шаньшерова только набирает штат дворников и уборщиц. Все уволились. Не особо кто-то идёт туда работать за копейки. Нет людей, вот и работа не выполняется.  
Гость, 20 июня 2024 18:02
17:06. Работа не выпоняется, а деньги за невыполненную работу капают! Так зачем тогда работу выпонять? И это в большинстве ЖЭКов и УКашек.
Гость, 20 июня 2024 18:02
Проблема рабочих мест в Озерске связана с тем, что всем платят МРОТ (22тыс), т.к. оклады 5-6тыс. Бухгалтерам МРОТ, уборщикам МРОТ, ВСЕМ МРОТ! Если бы оклады начинались от размера МРОТ, на них бы еще шел районный коэффициент +30%,то ситуация бы улучшилась.  
Гость, 20 июня 2024 18:04
Штрафовать? Не слыхал про такое года с 2007го.
Родион, 20 июня 2024 20:36
Мне нравятся некошенные газоны. Ведь косят неправильно, по 1 см от земли.
Кому может понравится желтая высохшая обочина с жесткими палками вместо зеленой травы?
Актуальней ветки кленов сбоку и сверху. Вот это надо убирать.
Гость, 20 июня 2024 21:09
С бензокосилками по городу работает молодняк, девчонки и мальчишки, много видел, но есть и взрослые. Но юношей и девушек больше. Интересно сколько платят за час.  
Гость, 20 июня 2024 22:10
А то сюда писать каждый горазд.

Писать-то может и горазд, но аффиляж такое слово кокого сдезь не миновать. Ведь круг замкнулся и Советы вернулись, 1985.
Гость20:36, 20 июня 2024 22:51
Коси как нравится. Не препятствую.
Гость, 21 июня 2024 03:41
Территория присутствия Росатома. Надо активней обсуждать проблему, проявлять лидерские качества, масштабировать передовые практики, проводить атомные квесты и фесты. Тогда будет порядок.
Гость, 21 июня 2024 22:29
ТСЖ Матросова 26 это территория неухоженная, это источник клеща.. И ещё детскую площадку превратили в заброшку
Гость, 23 июня 2024 20:39
Зато скамейки за миллион рублей город покупает!
А на дворников денег нет!
Гость, 23 июня 2024 22:16
Вокруг дома 26 по Матросова траву покосили. А вот вокруг магазинов заросли,там уже деревья из стен лезут. Почему магазины не обяжут привести территорию в порядок? А про детскую площадку, все ближащие дома там с детьми гуляют, так почему только 26 дом должен всё обрабатывать? Не нравится не ходите. И мусорная точка относится к 26 дому,туда мусор не выбрасывайте,ходите на свою, начало Дзержинского 35. А то видите ли не нравится, свою поросль из клёнов уберите, и кусты во дворе подрежьте,а то сами же пройти не можете.Так что своей УК указывайте!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений