РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Урны как показатель совести

Городская жизнь, 30 мая 2012 17:16, Александр Волынцев

Заканчивается май.

Город преображается.

Готовится к лету.

«Расцветают яблони и груши…»

И не только.

Трогательная забота проявлена по отношению к озерским урнам.

Нет, их не перекрасили в красный революционный цвет. Нет, и в оранжевый революционный - тоже не перекрашивали.

Их, побитых да искалеченных не загипсовали и не выдали им бюллетень.

Нет.

Но зато их украсили надписями, после прочтения которых даже самый закоренелый рецидивист зальется горючими слезами и бросится переводить через дорогу бабушек, дабы хоть как-то утешить внезапно проснувшуюся совесть.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Хотя, если откровенно, как-то эти веселенькие наклейки придали урнам особый статус. Подчеркивающий лицо нынешней городской власти.

6.jpg

7.jpg

урна на пр. Карла Маркса. 20.05.2012


8.jpg

та же урна 29.05.2012

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Добрый Кот, 30 мая 2012 18:41
Классно. Надо еще на сломанные урные клеить что-то типа "меня сломали идиоты" или чего погрубее. Быть может остальные целее будут.

А вообще я как-то задумался: О чём думает человек, в момент, когда, например, ломает урну? То есть ведь как-то он должен придти к такому умозаключению,что именно им, именно в тот момент, именно эта урна должна быть безжалостно уничтожена.
Маленьких детей (4-10 лет) еще могу понять, когда они совершают поступки выходящие за рамки здравого смысла. Неужели те, кто ломает урны остались на том уровне развития?
Гость, 30 мая 2012 19:21
И сколько стоило окреативить  уродливые малые архитерктурные формы?
   Казалось бы мелочь, а как показательно.
Глобальные отчёты администрации города о прекрасной жизни в Озёрске. Отличные отчёты управляющих компаний  о прекрасном выполнении обязанностей по обслуживанию домов. И ведь кто-то это всё подписывает не смущаясь.
Ахмед 69а, 30 мая 2012 20:57
...

Добрый Кот, 30 Мая 2012 18:41

Вы правы - они остались именно на этом уровне, полнейший инфантилизм нынешних гопников. Попытка выразить себя хотя бы так, на другое остатков мозга не хватит. Страшно даже думать что будет, когда они станут старше. Что они будут ломать дальше?
Чукотские Аниматоры, 30 мая 2012 21:48
Сейчас обязательно появятся умники, которые будут утверждать, что сознательные граждане и чистоплотные жители города Озерск тут не причем. В этом виноваты коммунальные службы, которые вовремя не вывозят мусор из различных контейнеров и баков, тем самым разжигая в гражданах города злобу и неуемное желание сломать эти доверху заполненные мусором урны.

Единственным правильным решением этой проблемы является всего лишь установка ещё большего количества урн и своевременный вывоз мусора!
Гость, 30 мая 2012 22:40
А, может ,конструкцию урны изменить,чтобы не так гнулась и ломалась.
Гость, 30 мая 2012 22:45
Чукотским Аниматорам.
Из вашего текста не ясно: Вы не согласны с "умниками"? Вы против установки урн и своевременного вывоза мусора? Или вы наоборот к этому призываете?
Гость, 30 мая 2012 22:52
я видела ка урны ломают трактористы при уборке снега зимой.  водител трактора не обязан следить за тем, что на его пути, т.к. его уполномочили нарядом убрать снег :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
ХОТИТЕ ПРАВДУ, 30 мая 2012 22:52
ОПЯТЬ ВЛАСТЬ ВИНОВАТА! А ЛОМАЕТ УРНЫ ТОЖЕ ВЛАСТЬ???
Гость, 31 мая 2012 00:36
Интересно :сколько урн осталось в старом городе.не считая пр.Ленина...?
Гость, 31 мая 2012 09:06
ХОТИТЕ ПРАВДУ, 30 Мая 2012 22:52
"ОПЯТЬ ВЛАСТЬ ВИНОВАТА! А ЛОМАЕТ УРНЫ ТОЖЕ ВЛАСТЬ???"
-Нет, власть не виновата. Просто ей народ плохой достался.
Местный, 31 мая 2012 10:10
Агрессия должна обязательно куда-нибудь выливаться.В данном случае в урну.Уж лучше в урну,чем на прохожего.
Гость, 31 мая 2012 10:41
где откопали такие уродские урны??? писали что они ещё и стоят ого-го.. лучше бы купили недорогих да побольше.. по Сененова по аллее вообще нт нашла ни одной урны... поэтому и с...ч везде.. все бросают там где ходят!!!!....
Гостья, 31 мая 2012 12:21
-Нет, власть не виновата. Просто ей народ плохой достался

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Жозеф де Местр, 31 мая 2012 13:35
Гость, 31 Мая 2012 09:06
-Нет, власть не виновата. Просто ей народ плохой достался.
=============================================
Нет, не так. Правильно должно звучать так: "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает".

P.S. А правительство, в свою очередь, ИМЕЕТ такой народ, независимо от того, заслуживает этого сам народ или нет. ;)
Гость, 31 мая 2012 22:54
" А ЛОМАЕТ УРНЫ ТОЖЕ ВЛАСТЬ?"- нет, она способствует этому. В городе пока живут живые люди. И даже не плохие, но если к ним так относятся, он и так себя и ведут. Каков поп, таков и приход...Кто сегодня у нас "Щерс под красным знаменем?" Мерам города - послушайте эту песню и сделайте выводы. А, вообще, чаще надо обращаться к истории своей страны и искать причины и пути выхода. А так, как двоечники у доски. А он, а она .....Не солидно. Озерск со своей историей этого не достоин. Превратили город в кормушку, и всем всего мало. Хоть уже на помощь мэрам города приходи!!!
ЮрФАК, 1 июня 2012 11:24
Урны ломали  и карёжили во все времена, даже в эпоху расцвета социализма в таком всокоорбразованном и культурном городе, как Челябинск -65, в котором на каждого человека тратились самые большие деньги в стране по линии культуры и образования.
И мир не нашёл ничего грамотнее , чем устанавливать жизнеспособные архитекрутные формы- урны и скамейки. Озёрск как нарочно устанавливает самые недолговечные. Это напоминает имторию с ремонтом дорог. Делать не качественно, что бы население снова и снова требовала ремонта, а  подрядчик снова и снова получал подряды.

   Если это тенденция в  Озёрске -всё делать очень плохо, что бы заново и заново переделывать, выращивая  поколение вандалов, то это  следствие того, что Озёрск имеет очень хороший бюджет, вокруг которого второй десяток вьются  лихие люди и никак не может обрести город, а ныне уже и городской округ  покой и стабильность. И всё еще только начинается.
Прохожий, 1 июня 2012 23:54
Конечно власть виновата! Граждане тут не причем! Власть их заставило под дулом пистолета пойти на это свинство!
:D  :D  :D

А чтобы решить эту проблему раз и навсегда, по советам некоторых "умных" писателей, надо просто поставить ещё больше урн, контейнеров и баков!
:D  :D  :D
Гость, 2 июня 2012 14:09
Конечно, виноваты только граждане! Ненужные вещи выбрасывают, покупают товары в упаковке, которую тоже выбрасывают. Да ещё и требуют, чтобы и урны были и контейнеры! Так распустились, что уже просят эти урны и контейнеры своевременно вывозить! Хотите- вывозите! А у властей есть другие, более приятные дела.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений