Росатом судится со своим комбинатом в Озёрске
Госкорпорация «Росатом» подала в суд на ПО «Маяк» в Озерске (Челябинская область). Как следует из данных картотеки арбитражных дел, головная организация потребовала привлечь к ответственности за невыполнение предписаний контролирующих органов.
«Заявление госкорпорации по атомной энергии «Росатом» принять, возбудить производство по делу. Назначить дело к рассмотрению в предварительном судебном заседании», — отмечено в определении суда.
На первом заседании предстоит выяснить, насколько дело готово к судебному разбирательству. Наказать ПО «Маяк» Росатом намерен в административном порядке. Санкция вменяемой статьи КоАП предусматривает наложение административного штрафа на юрлицо в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности компании на срок до 90 суток. Другие подробности по делу пока отсутствуют.
При подготовке материала URA.RU запросило комментарии у обеих сторон спора. К моменту публикации никто не ответил.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 16 мая 2024 16:50
|
Ничего не понял.
|
Гость, 16 мая 2024 16:54
|
В времена пошли! Барин со своим холопом судится. Раньше бы просто на конюшне плетей дали и всё. И наказание какое суровое: аж сто тысяч рублей! Думаю, на суды на порядок больше потрачено будет.
|
Гость, 16 мая 2024 18:01
|
Договорняк?
|
Гость, 16 мая 2024 18:09
|
Удар лично по гендиректору Маяка. Видимо, нынешнего гендира МИП оставил без консультаций с Москвой, ну или в Москве поменяли точку зрения в новом правительстве.
|
Гость, 16 мая 2024 18:53
|
Гость, 16 мая 2024 18:01 Договорняк?
Походу да.
|
Гость, 16 мая 2024 20:43
|
Гость, 16 мая 2024 18:01 Договорняк? Неее, походу кто-то ресурс выработал
|
Гость, 16 мая 2024 20:58
|
Наконец-то. Может ПСР разгонят?
|
Гость, 16 мая 2024 23:48
|
Наконец-то. Может ПСР разгонят?
Думаете, площади освободятся?
|
Дмитрий, 16 мая 2024 23:54
|
В песне группы Вельвет "Капитан Арктика" есть такие строчки "И Маяк не горит - тишина говорит"... ))) Я на инвалидности от психиатра, мне этот Маяк ... не сдался.
|
Гость, 16 мая 2024 23:59
|
А тема спора-то какая??
|
Гость, 17 мая 2024 09:08
|
Сколько сколько штраф???
|
Гость, 17 мая 2024 09:24
|
Гость, 16 мая 2024 16:50 Ничего не понял. Гость, 16 мая 2024 23:59 А тема спора-то какая??
Читаем в слух: " невыпóлнение... ". Т.е., не исполнение маяком прямого назначения по существу.
|
Гость, 17 мая 2024 09:46
|
Тоесть верхушка не может просто позвонить и сказать аяяй давайте там всё решайте, а через суд,,заявления, работа юристов,куча бумаги,заседание раз, два, три. Хочется знать действительно какое-то сложное дело получается?
|
Ляпиц-Трубесткой, 17 мая 2024 09:52
|
Если новый Рутений замажет Европу И Кутепова там обличит нашу Рашу Скажет славный Росатом, прикрыв свою попу: ФГУП Маяк нами выхлестан в кашу
|
Гость из Питера, 17 мая 2024 10:01
|
За что конкретно наказывают, поподробнее, в студию, плиз.
|
Гость, 17 мая 2024 12:22
|
Гаврила был поэтом знатным Гаврила словом всех рубил
|
Гурд, 17 мая 2024 14:15
|
это тайна покрыта мраком
|
Гость, 17 мая 2024 15:58
|
>> Барин со своим холопом судится. Почитайте про судебную систему при Александре II, когда даже император не мог судебное решение отменить.
|
Гость, 17 мая 2024 17:06
|
А не проделки ли этого МИП?
|
Гость, 17 мая 2024 20:20
|
Модный и привилегированныц?
|
Гость, 18 мая 2024 10:52
|
Гость, 17 мая 2024 15:58 Связь-то какая? Что ты этим экскурсом в историю хотел сказать?
|
Гость, 18 мая 2024 16:00
|
Что ты этим экскурсом в историю хотел сказать? Что когда на море штиль, лодка никуда не плывёт? А Вы как думаете?
|
Гость, 18 мая 2024 19:24
|
Погуглил в Яндексе: МИП - Московский институт психоанализа. Какая связь с "Маяком"?
|
Гость, 18 мая 2024 23:56
|
МИП - Михал Иваныч П... Вот оно как.
|
Гость, 19 мая 2024 00:19
|
Из классики: - Нет, я на это пойтить не могу. Мне надо посоветоваться с шефом. - С Михал Иванычем? - С Михал... Иванычем...
|
Гость, 19 мая 2024 10:44
|
Гость, 18 мая 2024 16:00 И когда на море качка И бушует ураган Приходи ко мне морячка Я тебе любовь отдам! Разве не это?
|
Гость, 19 мая 2024 11:56
|
Михал Иваныч ... Пасечник?
|
Гость, 19 мая 2024 11:58
|
Костлявая рука Михал Иваныча
|
Гость, 19 мая 2024 13:47
|
>> Что ты этим экскурсом в историю хотел сказать?
Что ваша картина мира лишена правовой природы
|
Гость, 19 мая 2024 18:34
|
Михал Иваныч ...
Какие флэшки ваши неёмкие, даже для Сан Саныча места нет нет места
|
Перейти к обсуждению на форуме >>