РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
18 Июня
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (900)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (356) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

«Мозгов своих не хватает»: учитель в Челябинской области отчитала ребенка, хватая за волосы и руки

Общество, 16 мая 2024 16:46, источник: 74.ru

Полиция и прокуратура начали проверку, а педагог (пока) продолжает работать


001-2024-05-16-u1.jpg

Гнев учителя вызвала девочка из четвертого класса


Учительница из Усть-Катава оказалась замешана в скандале после слитой в интернет записи, на которой видно, как она грубо отчитывает школьницу, хватает за волосы и руки. Инцидент произошел в четвертом классе, и пока педагога от работы не отстранили. По словам директора, на это согласились родители ребенка, поскольку до конца учебного года и выпускного осталась всего неделя. Рассказываем, с чего начался конфликт и что будет с учителем дальше.

«Да ты какая нахалка!»

Слитое в сеть видео сняли дети, когда на перемене педагог отчитывала девочку. На записи слышно, как учитель грубо требует от ребенка позвонить матери, угрожает и стыдит при всем классе.



(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение


— Набирай маму! Набирай, я сказала, — требует учитель на записи.

— Я больше так не буду. Я клянусь, так больше не буду, — хнычет девочка.

Однако конфликт продолжается и после этого обещания.

— Да ты какая нахалка! Да ты какая наглючая растешь. Сядь и сиди всю перемену! — требует педагог.

Она грозит ребенку пальцем, а затем в порыве хватает за волосы и за руки.

— Не трясись! Сейчас маму вызову, пусть она тебе покажет при всех, как она тебя порет, — грозит учительница.

После этого запись обрывается.

«С дисциплиной проблемы в классе»

Директор школы подтвердила 74.RU, что запись сделана в одном из четвертых классов. С учителя взяли объяснительную, с родителями девочки обсудили ситуацию. Те в итоге не стали требовать отстранения учителя, поскольку до каникул осталась неделя, а в пятом классе с детьми будут работать уже совсем другие педагоги.

— У них должен во вторник пройти выпускной вечер, и она будет увольняться. Работать дальше она не будет, — заверила директор.

По словам руководителя школы, у этого педагога больше 40 лет стажа, на пенсию она хотела уйти еще в прошлом году, выпустив очередной класс. Но в начальной школе некому было работать, и учителя уговорили остаться еще на год.

— У этого класса первый учитель ушла в декрет, мы попросили опытного педагога довести их до выпускного, — объяснила директор нашему корреспонденту. — С классом этим работы много было после молодого педагога. Там были с дисциплиной проблемы в классе. Конечно, это педагога никаким образом не оправдывает. Я хотела ее уволить сразу, но с родителями мы пришли к договоренности. Просто, видимо, ресурс уже учитель исчерпала.

В объяснительной сотрудница школы написала, что перед конфликтом дети баловались на перемене.

— Они толкались, прыгали. Девочка лежала на полу, мальчишки по ней бегали. Учительница зашла, увидела это, услышала, как девочка кричит, — рассказала директор. — В объяснительной она пишет, что испугалась, что что-то случилось с девочкой, что она поранилась, подняла ее и начала отчитывать. Видимо, от расстройства ее перемкнуло, и получилось слишком грубо. Такие игры — это тоже ненормально, мы и с родителями об этом говорили. А вдруг наступят на голову, на шею?

Однако, по словам директора, меры все-таки приняли. В классе поставили видеокамеру, чтобы руководство школы могло следить за происходящим на уроках и переменах.

Прокуратура и полиция начали проверку

Ситуацией в школе заинтересовались в МВД и в прокуратуре.

— Прокуратура проверит исполнение требований федерального законодательства об образовании, — сообщила старший помощник регионального прокурора Наталья Мамаева. — При выявлении нарушений закона будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.


  


   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 мая 2024 17:03
По видео видно, что у учителя нервный срыв. Дети могут и не до такого довести. Конечно такое поведение оправдать нельзя, но осталось чуть-чуть и все разойдутся.
Гость, 16 мая 2024 17:07
То есть,ребёнок лежал, по нему бегали другие дети и отчитали именно того ребёнка по-которому бегали???логика👍
Гость, 16 мая 2024 17:10
Некоторые учителя в наше время деревянные указки об головы ломали за дело. И никто не жаловался. А если бы пожаловались, то досталось бы и ученику, и его родителям за невоспитанность. Сейчас всё наоборот, во всём винят учителей и школу.
Гость, 16 мая 2024 17:27
Озвучка - топ!
Гость, 16 мая 2024 17:28
С таким голосом учитель не должен работать в школе.
Гость, 16 мая 2024 17:36
Очень жалко учителей, профессия обесценилась...
Гость, 16 мая 2024 18:53
Игры у детей какие-то странные стали. Девочки всегда более щепетильно относятся к своей одежде, как бы не помять, не испачкать. А тут девочка улеглась на пол! и по ней топчутся в грязной обуви.
А самое главное, это опасная игра. На шею наступят и смертельная травма. Дети совсем ничего не понимают. А учитель-то понимает! Увидела это безобразие и нервы сдали.
красавица, 16 мая 2024 18:54
Эта тётка виновата! Это не педагог, а получатель зарплаты и ожидатель подарков! И детей они уродуют, а не воспитывают. Очень много методов, а они только так умеют.
Гость, 16 мая 2024 18:58
Бедный ребёнок . Это что же творится? Нисколько эту тетку не жаль,нисколько .Пусть дома сидит эта типа учихалка.
Гость, 16 мая 2024 18:59
Это какой-то зверинец.Это так в школе теперь учат?! Ааааааааа
Гость, 16 мая 2024 19:05
Почему она сама не уволилась сразу?
Гость, 16 мая 2024 19:29
Не зря сейчас для педагогов перед устройством на работу сделали обязательным психиатрическое освидетельствование! Чем дольше педагог работает с детьми, тем она больше становится психичкой!! Нервы не восстанавливаются! Педагог с 40летним стажем - это псих!
Гость, 16 мая 2024 20:00
Да ушла эта учительница на пенсию, а её попросили выйти и класс довести до выпуска. Зря она согласилась. 40 лет работы в школе убьют любую нервную систему, даже самую крепкую. Тем более в современной школе, для всех не секрет, что дети нынешние неадекватные.
Родители лучше бы своих детей воспитывали, чем сразу на учителей нападать. Объясняли им побольше, что можно делать,  а что нельзя, какие последствия могут быть от того или иного поступка.
Гость, 16 мая 2024 20:07
Изменения в КоАП уже разрабатываются, предполагается, что в него внесут статью 5.61.2 «Оскорбление педагогического работника». Размеры штрафов предлагается установить на уровне от 10 тыс. до 30 тыс. рублей для граждан, от 100 до 200 тыс. рублей для должностных лиц и от 500 до 700 тыс. рублей для юрлиц. Речь идет об оскорблениях, которые озвучены в публичном выступлении или опубликованы в соцсетях или СМИ.
www.gazeta.ru via https://www.yaplakal.com/forum1/topic2779499.html
Гость, 16 мая 2024 20:19
Нисколько эту тетку не жаль,нисколько .Пусть дома сидит эта типа учихалка.

Скоро все "тетки типа УЧИХАЛКИ" разойдутся,кто на пенсию, кто нервы лечить. Молодых в школе практически нет. Потерпите, скоро все нормализуется, учить придут те, "у кого есть желание работать с детьми", но нет образования.
Гость, 16 мая 2024 20:31
А вот другой ракурс. Учитель ничего не просила, просто остановила "игру". Доча приходит домой и говорит маме:"А меня сегодня ребята повалили и топтались на мне, а учитель ничего не сделала." Дальше продолжать? Пока разберутся, что почем, учителя уже всего издергают. О-О-О, есть дети-грандиозные манипуляторы. А в классе 7 слышишь от них на собрании:"Она/он меня не слушается.Я ничего не могу с ней/ним поделать". Такое тоже бывает. Одно не пойму, к чему это выложили????
Гость, 16 мая 2024 20:34
Господи!.. Какой ужас! Ушла на пенсию! И на самую жалкую пенсию чувствую себя  самой счастливой пенсионеркой!
Гость, 16 мая 2024 20:36
Гость, 16 мая 2024 17:07
То есть,ребёнок лежал, по нему бегали другие дети и отчитали именно того ребёнка по-которому бегали???логика👍
=====================
Надоел ты со своей логикой в каждой теме  :evil: Нормальный ребёнок на пол не ляжет, чтоб по нему топтались. Раньше про таких ровесники в лицо говорили "ты дурочка что ли"?
asura, 16 мая 2024 20:51
Повидал я училок..про всех рассказы есть,не буду грузить ,про 1 случай токо мельком расскажу,не упоминая фамилий.. Один однокласник на перемене мороженку в вафельном стаканчике  сбегал купил.. и на уроке-в тихаря из под парты её вынимал и облизывал.училка заметила- отобрала у него и по всей морде лица ему  тычьками размазала!
Гость, 16 мая 2024 21:36
Не беспокойтесь все, кто ненавидит "училок".Ведь ваших детей уже будут учить не "училки", а люди с улицы. Учителя "пачками" увольняются. Молодёжь в школу не идёт. У моей подруги дочь закончила педвуз, никто  с их курса не пошёл в школу. Она устроилась (не в Озёрске).Через месяц уволилась. Потому что к ней, девчонке 22 лет, подошёл один хам-подросток и сказал:"Чтоб ты сдохла!" Аня решила, что не надо ей свою молодость и нервы. Уже сейчас в школах средний возраст учителей 50 лет. Через  5 - 10 лет бОльшая часть уйдёт на пенсию. Директора будут вынуждены брать всех проходимцев с полугодовыми курсами. Так что не переживайте.Скоро все "училки" и "учихалки" отработаются, и будут не школы, а мечта!Кстати, критики тоже могут прийти поработать в школы и послушать, как им пожелают сдохнуть.Идите, вас очень-очень ждут!
Гость, 16 мая 2024 22:00
А знаете сколько за свою жизнь выслушивают оскорблений учителя и от учеников, и от родителей? Тысячи! Просто  учителя не снимают и не выкладывают видео.
), 16 мая 2024 22:18
Хорошие у нас учителя и дети у нас хорошие )
Гость, 16 мая 2024 23:45
Нормальный ребёнок на пол не ляжет, чтоб по нему топтались. Раньше про таких ровесники в лицо говорили "ты дурочка что ли"?

"Семеро одного войска не боятся", говорят, говорили )
Гость, 17 мая 2024 06:58
РОдители! Воспитывайте детей,чтобы по ним не белали одноклассники,тогда и учителя будут хорошие.
Гость, 17 мая 2024 08:13
Гость, 16 мая 2024 17:10
Некоторые учителя в наше время деревянные указки об головы ломали за дело.
Нас учителя не били, но морально гнобили всю начальную школу. "Вы серая масса" "Вы ничто" и тому подобное.
Это нормально по-вашему?
Гость, 17 мая 2024 08:20
Гость, 16 мая 2024 21:36:
Все чётко, по времени, и в "точку" изложено.
Гость, 17 мая 2024 08:22
Гость, 17 мая 2024 06:58
РОдители! Воспитывайте детей,чтобы по ним не белали одноклассники,тогда и учителя будут хорошие.
***************************
Это в первую очередь ПЕДАГОГ! Взрослый человек, который как раз таки пришел дать образование детям, научить их! Ученик это в первую очередь РЕБЕНОК! Тем более подросток. Зачем учитель такое позволяет себе?! Ну ты раз, два сказала замечание, отойди, уйди, для чего еще и руки распускать, ребенок уже сел, сказал, что он больше так не будет! Учителю бы не мешало самому психолога пройти и Магний пропить!
Гость, 17 мая 2024 08:27
Гость, 16 мая 2024 22:00
А знаете сколько за свою жизнь выслушивают оскорблений учителя и от учеников, и от родителей? Тысячи! Просто  учителя не снимают и не выкладывают видео.
*******************
Да ладно!. Сейчас учителя по поводу и без повода звонят сразу. Не так сел, не так посмотрел, карандаш уронил.Им удобно работать только с послушными детьми, кто сидит и смотрит им в рот.  Не спорю, не все учителя такие, но сейчас действительно мало учителей большой буквы. В данной ситуации по любому учитель палку перегнула.
Гость, 17 мая 2024 09:41
Защитники дамы с расшатанной психикой, достойны жалости. Весь разум, отличающий нас от остальных животных, выбит деревянными указками из голов, над которыми, тщательно потрудилась эволюция. Рассказы о  компетенциях, учителей будущего, оставьте людям, чуть более развитым. Кадры, уходящие на просроченную пенсию, не способные к изменчивости, не стоят сожалений. Интересные, думающие учителя, уходят из школ, в сектор частного образования. Помните историю про свой путь? Путь гувернанток, бород и чинопочитания. Самое время успевать наслаждаться, статистика смертности неумолима, хотя это и сложно заметить,  в пылу сражений с самокатами и собачьими экскрементами.
asura, 17 мая 2024 10:01
Гость, 16 мая 2024 21:36  Аня решила, что не надо ей свою молодость и нервы...
-------------------------------------
Сейчас грамотные по поводу ювенальной юстиции пошли и коррекционные школы-как грибы после дождичка в четвег разрослись.. Одна "классная"руководительница-деспод мало того что орала и оттягивалась  на детях,так ещё преподавала немецкий и английский языки-постоянно их путая,в перемешку с благим русским матом..Самое смешное было,когда она пыталась ручку сломать,у ребёнка,который её не положил на парту по её приказу..
А ручка была эксклюзивная скрученная из пружиной стали
после усердных потуг,не давших результата,Она просто выбросила её в мусорное ведро,откуда ученик её потом извлёк. Самые лучшие воспоминания у меня остались,когда временно наши 2 класса перевели в школу напротив "вечного огня" Там молоденькая учительница была..Спокойная и добрая.Ни разу голос не повысила..Да и дети раньше другими  были..Не как сейчас распоясанные оболтусы и охламоны-самокатчики..
Гость, 17 мая 2024 10:27
08:27. Да, сейчас мало воспитанных детей и их родителей большой буквы.
Гость, 17 мая 2024 10:41
Советская система воспитания и образования не допускала таких перекосов. Потому что в школе, помимо педагогов, были партийная, комсомольская и пионерская организация. А сейчас учитель сам по себе, ученики сами по себе. Общество тоже изменилось не в лучшую сторону, всё больше для себя и за себя.
Гость, 17 мая 2024 10:47
Нельзя работать в школе 40 лет! Большинство детей неуправляемые, даже родители с ними справиться не могут. Часто слышу как уроки делают родители с детьми! Это ужас просто! Там такие вопли с нецензурной бранью! И это ведь занимаются с одним ребёнком, со своим! Я не оправдываю учителя, но и всю вину на неё вешать нельзя.
Гость, 17 мая 2024 10:48
Учителю надо было снять видео, что вытворяет девочка, и отправить родителям. Хотя родители видимо итак в курсе, что вытворяет их звезда. Поэтому и не стали подавать жалобу.
Гость, 17 мая 2024 11:01
напротив "вечного огня"

С кокой стороны? С одной из сторон школа постоянно сбрасывает хвосты
Гость, 17 мая 2024 12:11
Уважаемые родители!Прежде,чем ругать учителей, обратите внимание на то, как вы воспитываете своих детей! Каждый день наблюдаю, как после уроков возвращаются домой ученики одной из школ города. Мат-перемат(даже из уст девочек), вчера какие-то недоумки взрывали петарды во дворе дома! Наплевать им, что в квартирах дети маленькие могут спать, или пожилые люди отдыхают. Женщину, которая сделала им замечание, начали передразнивать. А потом ещё полчаса сидели во дворе и орали дикими голосами.
Гость, 17 мая 2024 12:12
уволить по статье! Дамочка забыла, что работает с детьми, а дети не самый умный и удобный народец. Не умеешь работать с детьми- пошла вон!Не можешь найти подход- пошла вон! Ни один человек не имеет права прикасаться и дергать другого человека без разрешения!! тем более чужого ребенка
Гость, 17 мая 2024 12:33
А меня все таки больше дети поражают.Учитель на пенсии , а вот дети только жить начинают.
Девочка -по которой бегают.
Мальчики, которые бегают по девочке.
Дети, которые видели и ничего не предприняли.
Гость, 17 мая 2024 12:37
А меня все таки больше дети поражают. Учитель на пенсии, а вот дети еще только жить начинают.
Девочка ,по которой бегают.
Мальчики , которые бегают по девочке.
Дети , которые видели и не остановили это.
Гость, 17 мая 2024 13:21
Пусть уходит и дома сидит,ей не место в школе.  
Гость, 17 мая 2024 14:05
Не умеешь работать с детьми- пошла вон!Не можешь найти подход- пошла вон!Ни один человек не имеет права прикасаться.....

Да, уйдет, уйдет. Свои нервы дороже.Оставайтесь со своими правами, минус образование.
Гость, 17 мая 2024 14:10
Была у нас учительница начальных классов. Так она какими только словами на нас не орала: "Скоты", "уроды"! Издевалась по полной программе. И терпели. Никто никак не реагировал. Ведь заслуженная учительница.
Гость, 17 мая 2024 15:04
Не умеешь работать с детьми- пошла вон!Не можешь найти подход- пошла вон!

Так у нас половину госслужащих можно выгнать с такой формулировкой :D
Гость, 17 мая 2024 16:23
Пора уже вводить везде спецшколы вместо простых школ, чтобы  в каждом классе сидел амбал с дубинкой. Учителя не должны успокаивать неугомонных учеников и их родителей. Их задача качественно учить.
Гость, 17 мая 2024 21:00
РОДИТЕЛИ! Занимайтесь воспитанием своих детей.
Гостья из прошлого, 18 мая 2024 00:21
Никогда не забуду как одна из моих учителей в 8 классе в истерике орала на класс била классным журналом по краю свое стола, пока журнал не сложился вдвое. А причина была несомненно серьезная: один школьник другому, которые не обедал в школе,  принес кусок хлеба из столовой и передал через две парты на первой минуте урока. Номер школы и фамилию учителя не называю. 45 лет прошло, а помнится как вчера. Думаю, эта бедная девочка будет помнить этот стресс долго. Все наши комплексы идут из детства. Учителей не осуждаю: они поколение детей, выросших при Сталине и по поределению не могут быть хорошими родителями и учителями. Cheers и хороших выходных всем!!
Гость, 18 мая 2024 10:58
00:21. Девушка из прошлого, Сталин то каким боком за невоспитанность ваших детей? Так и князя Владимира можно обвинить, что пошли не тем путём. Тысячу лет прошло, а народ всё в поиске правильного пути.
Гость, 18 мая 2024 11:26
Cheers слово не русское, у меня будет стресс. 8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений