РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
31 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (833)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (370) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Сколько получают на «ПО «Маяк»

Общество, 16 мая 2024 15:26, источник: Собинформ

Стали известны зарплаты выпускников Озерского технологического института (филиал МИФИ), которые работают в подразделениях «ПО «Маяк» после получения среднего специального образования в ОТИ, эта информация была опубликована в «Карьерных картах» этого года.

Выпускник, получивший среднее специальное образование по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», сразу после ОТИ может рассчитывать на зарплату 31 тыс руб, а через два года дорасти до должности бригадир с окладом больше 50 тыс руб.

Выпускник получивший специальность «Радиационная безопасность» так же после ОТИ может рассчитывать на доход от 33 тыс руб, который через два года при повышении квалификации до «Высококвалифицированный рабочий от 6 разряда», вырастет до 51 тыс рублей или выше.

Выпускник специальности «Технология машиностроения»(среднее специальное образование), стартуя с 31 тысячи, через пару лет может дорасти до бригадира с зарплатой примерно в 70 тыс руб.

Эти данные  содержатся в “Карьерных картах” Озерского технологического института (филиал НИЯУ МИФИ), который готовит кадры для входящего в «Росатом» «Производственного объединения «МАЯК» в рамках проекта «Профессионалитет» для среднего специального образования. «Карьерные карты» создаются самими предприятиями атомной отрасли совместно и Корпоративной академией “Росатома”  и содержат информацию о заработной плате сразу после окончания колледжа и последующую  динамику роста зарплаты в течение нескольких лет.

Пресс-служба Корпоративной Академии Росатома




 

   


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 16 мая 2024 15:51
Получили специальности и бежать из города с такими з/п
Олег Петров, 16 мая 2024 15:51
Раньше институт выпускал инженеров, а теперь рабочих.
Обесценилось высшее образование.
Гость, 16 мая 2024 15:54
70 тысяч?! Да я на матрёшках больше заработаю!
Гость, 16 мая 2024 16:10
И ни в чем себе не отказывайте
Гость, 16 мая 2024 16:24
А всё ноют что мало платят.
Гость, 16 мая 2024 16:31
15:54. Точнее звучало так(это из известной комедии):
"Вы нас не знаете - мы вас не знаем. Да я на русалках больше заработаю!"
Пчелычь, 16 мая 2024 16:32
Неплохие ЗП для 2012 года)))
Гость, 16 мая 2024 16:52
Олег Петров, 16 мая 2024 15:51
Обесценилось высшее образование.
-----------------------------------------
Читаем внимательно: "выпускники, получившие СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ".
Гость, 16 мая 2024 16:53
Не бухайте и деньги будут.
Гость, 16 мая 2024 17:05
А что же вы здесь ноете за нету дворников в городе?! Дворники то даже МРОТ не получают, убирая ваш мусор.
Scavenger, 16 мая 2024 17:14
Может, не зарплата, а оклад???
А это уже две большии разницы...
Гость, 16 мая 2024 17:27
Не ешьте,не одевайтесь,глядиш на путёвку в профилакторий хватит от профсоюза!))))))
Гость, 16 мая 2024 17:28
16 мая 2024 15:51 Эта заметка про выпускников колледжа ОТИ НИЯУ МИФИ, который раньше был ЮУПК, а ещё раньше ЮУПТ.
Гость, 16 мая 2024 17:38
Какие это зарплаты? Уберите 30% уральских и что останется?
Гость, 16 мая 2024 17:41
>СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ
В МИФИ? Среднее? До фазанки опустились?
Гость, 16 мая 2024 17:46
Работаю на 235 в основном цеху, з/плата по 6 разряду 59 тыс. руб.  
Большое спасибо.
Гость, 16 мая 2024 18:08
Гость, 16 мая 2024 17:41
>СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ
В МИФИ? Среднее? До фазанки опустились?----- Так раньше надо было извилинами шевелить,в библиотеку ходить,после работы за свой интерес оставаться.А сейчас, любой может открыть Виндувс.И вуаля!Ты и доктор и инженер.
Гость, 16 мая 2024 18:26
Работаю на ПМЗ. 6 разряд. З/плата-56000 рублей.
Гость, 16 мая 2024 19:32
"Учитесь,детки.И слушайте мамку. Без учёбы то сейчас - худо."

                              Сон Афони из одноименного фильма.
Гость, 16 мая 2024 19:47
Гость, 16 мая 2024 17:05
А что же вы здесь ноете за нету дворников в городе?! Дворники то даже МРОТ не получают, убирая ваш мусор.

Не отвлекайся от работы и не выпускай метлу из рук. Солнце еще высоко.
Гость, 16 мая 2024 20:06
Как все у них оптимистично. Тут за два года бригадир, там за пару лет 6 разряд. Так не бывает. Вероятность такого карьерного роста стремится к нулю, если нет протекции.
Гость, 16 мая 2024 20:09
Читаем внимательно

Может они по математики?
Гость, 16 мая 2024 20:38
Рассмешили такими циферками...
Гость, 16 мая 2024 20:39
Это копейки!
Гость, 16 мая 2024 20:49
Через два года до бригадира? Может через двадцать!
Гость, 16 мая 2024 21:07
"...а через два года дорасти до должности бригадир..."
Да ладно! Где это на Маяке за 2 года можно так быстро "вырасти"? Все вакантные должности сокращают, а без вакантных должностей не будет роста... Не надо пудрить мозги людям.
Гурд, 16 мая 2024 21:08
8-) интересно ПФР тоже протянуло свои щкпальца к ДМО :?:  :oops:
asura, 16 мая 2024 21:10
Смотрели старый пластелиновый мультик-"падал прошлогодний снег"? Где ключевая фраза у главного героя была-МАЛОВАТО БУДЕТ!сколько не  дай... ;)  :D
Гость, 16 мая 2024 21:51
Озвучьте зар.платы воспитателей в детских садах .
Мед. сестер в больницах...
Всё познаётся в сравнении
Гость, 16 мая 2024 22:01
Аха-ха. Да-да, через пару лет выпускник дорастёт до бригадира, или до 6-го разряда.  :D
Гость, 16 мая 2024 22:07
В мск и за стольник стремно работать, но эти из озк пусть хотя бы на площадку ездят за талоны пожрать .
Гость, 16 мая 2024 23:40
Они точно работать уже умеют?
Гость, 16 мая 2024 23:49
Они после учёбы могут поехать в Екатеринбург (например) курьерами работать, зарплата от сотки.
Гость, 17 мая 2024 01:38
Никто на Маяке не получает ниже 400 тысяч! Откуда вы берëте цифры 31 тысячу, 70 тысяч???
Гость, 17 мая 2024 04:50
ТОРГОВЛЯ:
ПРОДАВЕЦ КАССИР - 45000р.
МЕНЕДЖЕР ТОРГОВОЙ СЕТИ - 100 000р.
ДИРЕКТОР МАГАЗИНА - 60 000р.
ГРУЗЧИК МАГАЗИНА - 40 000р.
СОТРУДНИК ОХРАНЫ - 40 000р.
ФАСОВЩИКИ УБОРЩИКИ - 35 000р.
МЕРЧЕНДАЙЗЕР - 35 000 - 40 000р.
Гость, 17 мая 2024 04:57
Вспоминаю свои трудоустройства в ММПКХ, с 2000 по 2005 годы зарплата 6000 рублей (тепловые сети), в 2015 году зарплата 11000 рублей (канализация).
Пять лет работы за 6000 и один месяц работы за 11000, выживание в Озёрске ..
Если думаете, нет мест, где платили ещё меньше, ошибаетесь, в ЦМСЧ71 - 2013 год, зарплата 3600 рублей за полностью отработанный месяц на полной ставке рабочего АХО.
Гость, 17 мая 2024 06:51
Какие же копейки, у меня рядовые менеджеры (23-27 лет) от 120к зарабатывают
Гость, 17 мая 2024 07:30
Я уже в 2006 зарабатывал по 30000 руб. на 20  :!:  :!:  :!:
Гость, 17 мая 2024 08:23
Гость, 17 мая 2024 01:38. И четыреста это тоже смехотворная цифра! Там миллион и выше!
Гость, 17 мая 2024 08:47
Гость, 17 мая 2024 04:57
Если думаете, нет мест, где платили ещё меньше, ошибаетесь, в ЦМСЧ71 - 2013 год, зарплата 3600 рублей за полностью отработанный месяц на полной ставке рабочего АХО.
--------------------------------------
Не обманывайте здесь никого. Минимальная оплата труда в РФ в 2013 году составляла 5205 рублей.
Вспоминайте свои кредиты, алименты, другие выплаты. И не морочьте людям голову.
Гость, 17 мая 2024 09:04
Вот только забыли уточнить, что если у вас нет родственников на заводе, то ничего вы не получите, как и не сможете устроиться. Если раньше еще была небольшая возможность попасть на завод с улицы, то теперь на официальном уровне ее прекрыли. Заводы нуждаются в квалифицированных работниках, но никого взять не могут, так как либо должность сокращают, чтобы не висела пустой, либо не берут ребят, так как они родством не вышли. Вот такой официальный беспредел... Уже страшно, к чему это все приведет...
Гость, 17 мая 2024 09:34
В Управление закупок всех берут, добро пожаловать :{}
Гость, 17 мая 2024 09:51
Не обманывайте здесь никого. Минимальная оплата труда в РФ в 2013 году составляла 5205 рублей.
Вспоминайте свои кредиты, алименты, другие выплаты. И не морочьте людям голову.
*****************
Вы как-будто вчера родились. Человека оформляют на половину ставки, а заставляют работать полный рабочий день. Вот вам и з/плата ниже МРОТ.
Гость, 17 мая 2024 09:53
Гость, 17 мая 2024 06:51
Какие же копейки, у меня рядовые менеджеры (23-27 лет) от 120к зарабатывают
А вам бухгалтер не нужен? Ищу работу бухгалтера с хорошей зарплатой, опыт 15 лет.
Гость, 17 мая 2024 09:56
Гость, 17 мая 2024 09:04. Не придумывай! Заходишь на сайт отдела кадров Маяка, заполняешь резюме, потом анкету онлайн и вперëд и с песней! Никакого беспредела, как вы тут описываете, нет и не было никогда!
Гость, 17 мая 2024 09:57
Гость, 17 мая 2024 09:04. Странные рассуждения! Если человек не заполнил резюме на сайте и не заполнил анкету, то естественно ему откажут в трудоустройстве!
Гость, 17 мая 2024 10:13
Раз не берут на комбинат, значит будут постепенно сокращать и закрывать производство. Там, где развитие и рост производствоэа, профессиональные кадры готовят заранее и с запасом. Раньше в городе специально три учебных заведения готовили специалистов для комбината и ещё иногородних молодых специалистов завозили. Сейчас почти не учат для комбината, принимают на работу иногородних, а местная молодёжь наоборот бежит из города. Всё это говорит о том, что производство будут сокращать.
Гость, 17 мая 2024 10:23
Гость, 17 мая 2024 10:13. Чушь.
Гость, 17 мая 2024 10:27
Гость, 17 мая 2024 10:13. Знаете, мне сейчас 18! Я не собираюсь никуда уезжать и я верю в светлое будущее нашего города и комбината! Бред полнейший пишете!
Гость, 17 мая 2024 10:39
Мечта выпускника МИФИ в Озёрске - 30-ха в месяц)) За такие деньги отбоя не будет от желающих)) Вы озвучьте зарплаты Управления ПО Маяк. Вот это будет людям интересно почитать...
Гость, 17 мая 2024 10:47
Как мы все видим, зарплата на мировом лидере не дотягивает примерно половину до зарплаты какого нибудь доставщика пиццы в столице. И при этом вам постоянно будут выносить мозг и мешать работать разные пэсээрщики и прочие адепты так называемой корпоративной академии. :D
Гость, 17 мая 2024 11:05
По реалиям сегодняшней жизни, Зарплаты для такого предприятия низкие. Работа с "звенячкой" должна достойно оплачиваться. 50000, что это за деньги сегодня? В торговле зарплаты выше.
Гость, 17 мая 2024 11:48
Да уж, в Озерской семье всё должно быть как положено: он сменный слесарь-ремонтник за 50к, она часовой на заводской проходной за столько же, и так всю жизнь до гроба, ибо потолок уже озвучен официально.
Вот комбинат обладает, когда выпускники разрекламированного профессионалитета свалят из города со своими корочками
Гость, 17 мая 2024 12:07
Гость 10 27
Пусть ваш энтузиазм сохранится на долгие годы. Но иногда и приземлиться не плохо.
Гость, 17 мая 2024 12:13
Гость, 16 мая 2024 21:51
Озвучьте зар.платы воспитателей в детских садах .
Мед. сестер в больницах...
Всё познаётся в сравнении
--------------------------------
Специалист по учебной работе в ведущем ВУЗе Челябинской области. Образование высшее техническое. Оклад  14 600р плюс доплаты до МРОТа, те до 19 242р. С премией НИКОГДА больше 22 000 не было!!! Годовой доход - чуть больше 200 тысяч за год.  В то же время ректор и всякие там насяяяльники - несколько миллионов  в год. Что и требовалось доказать о справедливости!!! Кто когда-то говорил, что начальник должен зарабатывать в 8-10 раз больше сотрудника?? Где эти 8-10 раз? Никогда в бюджетных нищих организациях хорошо не платили и не собираются....
Гость, 17 мая 2024 12:26
Гость 10:27. Гордость рвёт таблоиды за такую самоуверенную молодёжь!
Гость, 17 мая 2024 12:30
Есть гигантская разница в словах "Зарплата" и "получка".
Зарплату надо заработать, а получку просто получают. Так вот в этом случае - это получка. 8-)
Гость, 17 мая 2024 13:05
10:27. Мальчик, потомки будут гордиться твоим героическим поступком! Но сначала сходи послужить в армию.
Гость, 17 мая 2024 13:10
За такие "деньги" пусть работают сами.
А мы, молодняк Озерска, будем жить в Екб или где подальше, - там рабочим на заводах платят в разы больше.
С таким подходом к оплате труда ваши "эффективные" менеджеры скоро останутся одни.
У меня знакомый работает на ПМЗ, им немножко (10 тыс.)) добавили на несколько месяцев, чтобы остановить текучку кадров, при этом обещали отобрать прибавку потом.
О чём тут вообще говорить ???
Гость, 17 мая 2024 13:23
Гость, 17 мая 2024 09:34
В Управление закупок всех берут, добро пожаловать :{}
Нет уж, спасибо!
Гость, 17 мая 2024 15:00
Гость, 17 мая 2024 09:04. Учиться хорошо надо было, чтобы попасть на комбинат! С красным дипломом ВУЗа с удовольствием возьмут! Я после МИФИ сразу пошла работать. Красный диплом и никаких проблем! Никакого беспредела нет! Это всë зависит от самого человека и отсутствия у него или наличия лени.
Гость, 17 мая 2024 15:02
Гость, 17 мая 2024 10:13. Чтобы попасть, уважаемая, на комбинат, надо просто закончить 11 классов с отличием и золотой медалью и выучиться в вузе на красный диплом и успехи на 100 процентов в ваших руках!
Гость, 17 мая 2024 15:27
Гость, 17 мая 2024 15:02
Гость, 17 мая 2024 10:13. Чтобы попасть, уважаемая, на комбинат, надо просто закончить 11 классов с отличием и золотой медалью и выучиться в вузе на красный диплом и успехи на 100 процентов в ваших руках!

Что-то сомнения в вашем "золотом" дипломе. С пунктуацией не очень
Гость, 17 мая 2024 16:18
Многие пишут свое мнение по зп уже с много прожитых лет. Конечно, если у тебя дети, ипотека, кредиты, то эти 30 никуда не годятся. А если специалист вышел только с уч заведения, то нормально. Москва не сразу строилась, у молодого поколения все впереди. В Росатоме постоянно зп индексируется, все отлично!
Гость, 17 мая 2024 16:30
15:02. Девушка, по статистике, краснодипломники самые плохие специалисты в плане организации процесса и руководства коллективом. Наличие знаний не гарантирует их рационального применения.
Гость, 17 мая 2024 16:35
15:02. Девушка, а чего так слабенько? Иметь золотую медаль и красный диплом, а работать банально на каком-то комбинате. Неужели только на это медали и красного диплома хватило?
Гость, 17 мая 2024 18:35
11:05. Полностью согласен. И с этой работой по капремонтам знаком не понаслышке. Какие 60 тысяч?! Зарплаты занижены,и даже очень. Впрочем,пусть это будет головной болью нынешних руководителей предприятия и Росатома.
Гость, 17 мая 2024 18:42
Гость, 17 мая 2024 09:51
Вы как-будто вчера родились. Человека оформляют на половину ставки, а заставляют работать полный рабочий день. Вот вам и з/плата ниже МРОТ.
-----------------------
Читаем еще раз внимательно, что написал этот человек - "... зарплата 3600 рублей за полностью отработанный месяц на полной ставке...". Я родился не вчера. Он лжет. Все. Точка.
Гость, 17 мая 2024 21:01
Гость, 17 мая 2024 10:13. Молодой человек! А зачем грязью поливать Маяк? Специалистов только так набирают. Главное, чтобы были именно специалисты с высшим образованием! Конечно никто не возьмëт разгильдяя, закончившего лишь 9 классов школы и 3 курса захудалого ПТУ. Причëм тут только иногородние? Дело не в том, кто иногородний, а кто местный! Этот не играет никакой роли, а играет роль только хорошее портфолио кандидата :!:  :!:  :!:
Гость, 17 мая 2024 22:14
Это всё мы слышали уже много-много раз.
Сначала тебе говорят "Москва не сразу строилась", вы, молодые, хотите всё сразу, - поработайте лет 20, а там посмотрим.
Потом, через эти самые 20 лет, тебе уже говорят "Ты уже старый, зачем тебе деньги, скоро пенсию будешь получать" )))
При этом как ДОСТОЙНО не платили, так и не платят.
Удивляются потом , что же это с демографией-то творится в городе !!!
Платите нормально, от 70-ти тысяч, (прибыль Росатома в целом и "Маяка"в частности это вполне позволяет, вот и будем семьи создавать, а так - извините, - вот и у нас в городе постепенно появляются гастарбайтеры с южных стран.
Гость, 17 мая 2024 22:14
За 70 деревянных работайте сами.
Гость, 17 мая 2024 22:56
Родственница в Челябинске на заводе считает сколько произвели за смену снарядов. Для начинающих работников чисто на руки получает 120 к.
Гость, 18 мая 2024 10:48
Гость, 17 мая 2024 10:27
Эх, вьюноша, поговорить бы с тобой лет через десять. Впрочем, я и сейчас знаю как оно будет.
Гость, 18 мая 2024 10:50
Через два года бригадир, через пять начальник цеха, через десять директор завода, через пятнадцать генеральный директор. Приходи в ОТИ и мы научим тебя мечтать!
Гость, 18 мая 2024 11:03
Гость, 17 мая 2024 21:01. У меня хорошее портфолио, да только почему то я 10 лет уже звонка жду. Писал уже много раз резюме и анкеты на разные заводы Маяка. Образование высшее и красный диплом! А всë это говорит лишь об одном, что без блата на Маяк не попасть ни за что! Если такового нет, то всë, как говорится!
Гость, 18 мая 2024 11:19
Гость, 17 мая 2024 21:01. Я так вообще получила три высших образования. Я уже 20 лет жду и ни ответа, ни привета! Я, закончив один вуз, пошла устраиваться на комбинат и мне сказали, что одного образования мало, надо получить второе. Получила второе высшее и пошла опять устраиваться и мне сказали: "Мало знаний, девушка!". Пошла учиться опять и получила третье высшее! Предприняла ещë попытку устроиться на Маяк. И мне говорят, что надо проработать в какой нибудь организации больше пяти лет, чтобы был опыт или идти учиться дальше. Я пошла работать и проработав шесть лет, сделала ещë одну попытку попасть на комбинат и мне сказали ждать звонка. И с тех пор прошло 20 лет! Ни слуху, ни духу!
Гость, 18 мая 2024 12:51
Гость, 18 мая 2024 11:19. Полный бред, да и только!
Гость, 18 мая 2024 14:51
На х/к по маяк надо МРОТ оставить, на большее не зарабатывают.
Гость, 18 мая 2024 15:31
Гость, 18 мая 2024 11:03
Гость, 18 мая 2024 11:19
Ну не поверю я, что человек имеющий образование по профилю основного производства (механик, химик-технолог, приборист и т.д.) десятилетиями не востребован на комбинате. Конечно, если у вас в дипломе написано "менеджер", "организатор гостиничного бизнеса", "кулинар-практолог" или ещё какая экзотика - тогда понятно.
Гость, 18 мая 2024 16:03
Полный бред, да и только!

И Толька? Вы можете более развёрнуто обосновать свой негатив?
Гость, 18 мая 2024 17:32
Гость, 16 мая 2024 17:41 "Чукча не читатель, чукча писатель"? Вы комментарии читаете или лишь бы ляпнуть что-нибудь? Слышали про такое учебное заведение Южно-Уральский политехникум? Затем  он стал колледжем, затем его переименовали колледж ОТИ НИЯУ МИФИ. В МИФИ (колледж - подразделение института, в институте своя программа, в колледже своя).
Гость, 18 мая 2024 17:36
Поддерживаю молодых людей, тех, кто любит свой город, хочет здесь жить. Зачем вы, старшее поколение, навязываете молодым людям мысль о том, что им непременно надо уезжать? Если вас что-то не устраивает, едьте куда хотите, увозите своих детей, внуков. Останутся те, кто хочет процветания своему городу, нытья бесконечного на озерских ресурсах меньше станет.
Гость, 19 мая 2024 07:34
Гость, 18 мая 2024 17:36
Останутся те, кто хочет процветания своему городу, нытья бесконечного на озерских ресурсах меньше станет.
--------------------------------------
А сейчас они где, те кто останутся? Если здесь, то почему так слабо хотят процветания своему городу? Что им мешает сейчас? Или одного хотения маловато, что-то ещё нужно?
Гурд, 19 мая 2024 10:18
останутся те кто хочет на пенсию в45-50 лети дмо получать 8-) не :o
Гость, 19 мая 2024 11:07
17:36. Так сейчас в городе и тех, и тех хватает. А чего город не процветает, увядает? Уезжают то как раз те, кто чего-то стоит и спокойно устраивается на новом месте. Остаются невостребованные нигде. Они будут процветать город?
Гость, 19 мая 2024 11:08
Слышали про такое учебное заведение Южно-Уральский политехникум? Затем  он стал колледжем, затем его переименовали колледж ОТИ НИЯУ МИФИ

Это кого со следа сбивали?
Гость, 19 мая 2024 12:52
11-07. Да,вместе с тобой.
Гость, 19 мая 2024 13:28
Гость, 19 мая 2024 11:07
Уезжают то как раз те, кто чего-то стоит и спокойно устраивается на новом месте.
-----------------------
Здравствуйте, приехали. Да с чего бы это? Уже с самого начала зияет огромная дыра в рассуждениях и полное нарушение логики. Если человек достиг успеха на одном месте, и у него продолжает это получаться, то он точно никуда не поедет. Зачем ему это? Он будет и дальше развиваться сам и развивать свой успех (продолжая снимать материальные и иные дивиденды). Уезжает куда-то в страну радужных единорогов как раз тот, кто не достиг ровным счетом ничего. Или тот, кому уже совершенно нечего терять. От нуля на палочке трудно что-то отнять. Если только саму палочку. Такой глупец всегда будет уверен, что хорошо там, где его ещё не ступала его нога. Ну, не в нём же самом причина его ничтожности и безуспешности, ага? Получается, выгораживаешь себя и никчёмность свою завуалировать пытаешься. Или есть иная причина в нарушении твоего глубокомысленного "логического" высказывания?
Гость, 19 мая 2024 13:29
Какой работничек—такая и зарплата. Если приходит человек на работу бить баклуши, то и зарплата будет соответствующая.
Гость, 19 мая 2024 13:32
Человек, который умеет, то и получает высокую зарплату-а лентяй остаëтся при МРОТе. В частных небольших фирмочках таких не терпят и сразу коленом под зад, если будет хоть малейший намëк на лень.
Гость, 19 мая 2024 15:23
Гость, 19 мая 2024 13:28
Правильно, лучше быть первым парнем на деревне, чем вторым в городе! Да и куда уезжать, когда нас и здесь неплохо кормят. А там вдруг ещё работать придётся...Не, уж лучше здесь. Куда-нибудь в ПСР, рекламу пристроиться,  в скилсы влезть, в музее комбината окопаться под названием "коммуникаторщик" и вещать за копеечку как славно в городе живётся.
Гость, 19 мая 2024 15:37
13:28. Девушка, пристроиться по знакомству на тёплое комбинатовское место и просидеть там до пенсии не значит быть успешным на работе и в быту. Хотя да, на тёплом месте с хорошей зарплатой ты сама себе кажешься успешной. А те, кто не пристроился на тёплое комбинатовское место, вроде как безуспешные неудачники.
Гость, 19 мая 2024 15:41
Гость, 19 мая 2024 13:29 Ага.Видимо поэтому у пэсээрщиков такие зарплаты, пашут люди. :D
Гость, 19 мая 2024 15:43
Гость, 19 мая 2024 13:29 Зарплата на Маяке зависит не от способностей и трудолюбия, а от занимаемой должности.Так что рассказывайте сказки где нибудь в другом месте. ;)
Гость, 19 мая 2024 16:43
Гость, 19 мая 2024 15:37 Точно. Бедный среди нищих король. :)
Гость, 19 мая 2024 16:45
Так там и так средняя зп меньше чем пособие сирийского беженца в европе.
Гость, 19 мая 2024 17:22
Интересно,кто это такой шустрый, так протащить сюда ПСР?!
Гость, 19 мая 2024 18:42
Гость, 19 мая 2024 17:22
Есть такой шустрик среди лиц, приближенных к императору. И есть исполнители, которые за одобрительный кивок начальства маму родную продадут.
Гость, 20 мая 2024 08:57
Должность влияет, но гораздо меньше, чем умения что-то делать, а делать надо не только руками, но ещë и соображать головой!
Гость, 20 мая 2024 10:32
Гость, 20 мая 2024 08:57
Должность влияет, но гораздо меньше, чем умения что-то делать, а делать надо не только руками, но ещë и соображать головой!

Мы созданы из противоречий
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений