РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
21 Июня
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (899)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Пешеходная аллея станет красивой и удобной

Городская жизнь, 16 мая 2024 12:16, источник: ozerskadm.ru

В середине мая в округе традиционно стартует строительный сезон. 15 мая заместитель главы округа Александр Жмайло рассказал представителям СМИ о благоустройстве проспекта Ленина, которое будет завершено в этом году.

Напомним, что в прошлом году в Озерске началась реализация трехлетней программы «Наш дом – наш двор – наш округ». Программа стала результатом достигнутого соглашения между градообразующим предприятием ФГУП «ПО «Маяк» и администрацией округа при поддержке Губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Благодаря этой программе в округе планируется отремонтировать значительное количество тротуаров и дворовых территорий.


1-DSC_4133GM.jpg


– Одним из наиболее значимых объектов, благоустройство которого началось в прошлом году, является пешеходная аллея на пр. Ленина. В этом году планируется завершить её обновление на всем протяжении - от озера Иртяш до площади имени В.И. Ленина.

В настоящее время на этом объекте работу выполняют две организации, у каждой из них определены объём и сроки, контракты должны быть исполнены до осени 2024 года.

На аллее будет заменено старое асфальтовое покрытие на брусчатку, цветом будет обозначена зона для велосипедов, установлены новые скамьи, восстановлены газоны. Все участки аллеи будут соединены пешеходными переходами (дорожная разметка). Предполагается, что в результате получится создать новое пространство для прогулок и отдыха, для пешеходов, которые идут из новой части города к парку. В ходе благоустройства муниципальными контрактами предусмотрены гарантийные обязательства.

Кроме того, в ближайшее время будут определены адреса, где будут ремонтироваться тротуары и дворовые территории в рамках данной программы в текущем году. Сейчас этот перечень проходит межведомственное согласование, чтобы исключить случаи, когда после обновления асфальтового покрытия начинаются работы по прокладке новых трубопроводов.


2-DSC_4136ALL.jpg

3-DSC_4152RAB.jpg

4-DSC_4160RAB.jpg

5-DSC_4164RAB.jpg

6-DSC_4180RAB.jpg

 

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 мая 2024 12:30
Вы даже в столовую едите на машинах, зачем вам аллея? За мебельные были, а в светофор захаживали, по Кыштымской попку трясли, по Промышленной головкой мотали? Ах,да вы ж жопкой на новых стульях сидите, да по грязе не ходите.
Гость, 16 мая 2024 12:32
А кто по этой аллее будет ходить? Специально со всего города будут съезжаться, чтобы по аллее от озера до площади Ленина и обратно прогуляться? А велодорожка зачем? Чтобы попасть под колёса авто в разрывах аллеи?
Гость, 16 мая 2024 13:03
Лучше бы сделали пешеходную дорожку до парка, машины летают по одной дороге с велосипедистами, пешеходами, мамами с колясками, детьми на самокатах. Вот это, действительно, нужно, а асфальт на аллее был не самый убитый, дороги есть гораздо хуже.
Гость, 16 мая 2024 13:16
А в разрывах аллеи будут разметка и знаки "Пешеходный переход"? Но ведь тогда авто будут останавливаться прямо на пешеходных переходах, чтобы пропустить авто по основной дороге.
Гость, 16 мая 2024 13:51
А до этого она была некрасивой и неудобной что ли? Ещё посмотрим, через сколько плитка ваша провалится.
Гость, 16 мая 2024 13:53
В городе масса проблемных точек - масса недоделок и мест, требующих ремонта тротуара. Но они взяли самый нормальный асфальт на самом нормальном тротуаре и угрохали в него кучу денег! Кто вы, городские власти, на кого работаете?
Гость, 16 мая 2024 14:07
Первым трем комментаторам: "Чем больше Гулливер дает, тем лилипуты злее!"
Люди, почему мы злые такие, почему не можем порадоваться за то, что основной проспект Города будет в прекрасном состоянии?
Реально значимый объект, спасибо, ждем качественного завершения!
Гость, 16 мая 2024 14:11
Каждый день идет отчет о благоустройстве проспекта Ленина.Видимо это единственная тема, о которой не стыдно докладывать.
Гость, 16 мая 2024 14:15
А при чём тут  «Наш дом – наш двор – наш округ»? Текслер им утвердил программу по благоустройству домов и дворов, а они ненужную никому дорожку добротную с нормальным асфальтом расковыряли и плитками кое как уложили. Где тут интересы озерчан и их дворов? С кем согласовывали?  Кому "спасибо" сказать? Что там Маяк молчит? Или этого его ребятки подряд выполняли этот?
Гость, 16 мая 2024 14:36
Пусть будет новая аллея! Я за!
Гость, 16 мая 2024 14:40
Нашим людям надо проверить житовидку: столько постоянных возмущений и недовольства по любому поводу возможно только у реально нездоровых людей.
Гость, 16 мая 2024 14:44
У этой аллеи есть участки, где люди совсем не ходят. Но эти участки тоже покрывают плиткой.
Гость, 16 мая 2024 14:46
Сделайте разметку и знаки "Пешеходный переход" в разрывах аллеи :!:  :!:
Гости, 16 мая 2024 15:15
"На аллее будет заменено старое асфальтовое покрытие на брусчатку, цветом будет обозначена зона для велосипедов" -ты сам то попробуй , по БРУСЧАТКЕ да на велосипеде , а с коляской.....каково ребёнку , ехать и подпрыгивать , КТО это ПРИДУМАЛ ?
Гость, 16 мая 2024 15:19
Лучше бы сделали пешеходную дорожку до парка,

Озерск мастерская, Снежи́нск - кабинет черчения :D
Гость, 16 мая 2024 15:35
,15:19, Прилипала, ты опять липнешь? :D
Гость, 16 мая 2024 15:48
,15:19, Прилипала, ты опять липнешь? :D

Ваши как кучно пошли )
Гость, 16 мая 2024 16:06
Гости, 16 мая 2024 15:15
"На аллее будет заменено старое асфальтовое покрытие на брусчатку, цветом будет обозначена зона для велосипедов" -ты сам то попробуй , по БРУСЧАТКЕ да на велосипеде , а с коляской.....каково ребёнку , ехать и подпрыгивать , КТО это ПРИДУМАЛ ?

Дети любят спать именно на неровной дороге! Тряска их укачивает.
Гость, 16 мая 2024 16:07
Лучше ничего не делать для города. Вечно недовольные и ноющие озерчане, вездесрущие и гадящие.
Гость, 16 мая 2024 18:18
Ох ты ж)) В сайт кинули ПСРщиков с Главпочтампа на защиту дурного исполнения хорошего проекта про дом и двор.
Гость, 16 мая 2024 18:20
Жмайло невпервой разводить прожектами. Он ещё во времена руководства фонда депутатов ронялся омоном на пол за свои делишки не раз. И судя по тому что Росатом начал на Маяк иски подавать за игнорирование контроля, тут тоже кто-то ответит за этот "значимый" проект.
Гость, 16 мая 2024 18:35
Ребята!Ну хватит уже ворчать!Деньги ни что!Вот сделали Люди Набережную на Нептуне, и какая красота.Людей уж тех, жизнь разметала,кого куда,а набережная стоит и приятно там быть.Так и с дорожкой будет.Еще бы набережную, от Нептуна до Первого Мыса, сделать как в Снежинске.
Гость, 16 мая 2024 19:04
Маяк то, что делать будет? Чем Текслер поддержал?
Гость, 16 мая 2024 19:06
" Лучше ничего не делать для города. Вечно недовольные и ноющие озерчане, вездесрущие и гадящие."  

Не делайте !!! не надо ! оставьте город в покое , и нам будет спокойнее ! Сквер Броховича уже " сделали " !  :evil:
Гость, 16 мая 2024 22:03
Как я и говорил ранее,начали активно пиарится на проектах благоустройства,к которым не имеют никакого отношения. :D
Гость, 17 мая 2024 08:02
Озерчане, поменьше негатива! Давайте шагать в ногу со временем. Ведь красиво получается. А асфальт тоже ещё как положишь, долго может и не прослужить.
Даёшь красивую аллею, как в Европе.
Гость, 17 мая 2024 08:18
Гость, 16 мая 2024 18:35 Поддерживаю... сделать как в Снежинске. Но только начинать надо с Школы №36 по Бажова и вдоль всей Набережной в Парк, а оттуда на Первый Мыс.Вот тогда это будет настоящая тропа здоровья для всех, и пешеходов ,и бегунов ,и велосипедистов.
Гость, 17 мая 2024 09:34
Гость, 17 мая 2024 08:18
Гость, 16 мая 2024 18:35 Поддерживаю... сделать как в Снежинске. Но только начинать надо с Школы №36 по Бажова и вдоль всей Набережной в Парк, а оттуда на Первый Мыс.

Ага, только с не 36 школы, а с новой(старой) течи до последнего мыса.
TVI, 17 мая 2024 09:45
Смотрю я на все это и вспоминаю поговорку: "Семь лет мак не рос, голоду не было".
Гость, 17 мая 2024 10:01
Какая Набережная на Нептуне? Там что - уже пляж типа реанимировали? Вы вообще видели нормальные пляжи , нормальные Набережные, из Озерска выезжали последние годы дальше сада???
Гость, 17 мая 2024 10:20
Гость, 17 мая 2024 08:02
Озерчане, поменьше негатива! Давайте шагать в ногу со временем. Ведь красиво получается. А асфальт тоже ещё как положишь, долго может и не прослужить.
Даёшь красивую аллею, как в Европе.

Да-да, со скамейками любимками.
Гость, 17 мая 2024 11:17
Даёшь красивую аллею, как в Европе.

Гость, 17 мая 2024 12:42
А слева, что означает надпись над кабинкой «Уриноир»?
Гость, 17 мая 2024 18:32
Сделайте нам дворы! Благоустройте! Мы там живем - каждый день ходим по ямам и рытвинам!
Гость, 18 мая 2024 10:34
Гость, 16 мая 2024 13:03
Лучше бы сделали пешеходную дорожку до парка, машины летают по одной дороге с велосипедистами, пешеходами, мамами с колясками, детьми на самокатах. Вот это, действительно, нужно, а асфальт на аллее был не самый убитый, дороги есть гораздо хуже

Поддерживаю. До парка ведь тоже надо как-то дойти. Пусть не по красивой, но безопасной дорожке.
Гость, 19 мая 2024 01:40
Сделайте нам дворы!


Вам не надо.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений