РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (350) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 12 февраля 2015 08:55, источник: Читатель

Вслед происшествию на горке

Уважаемые жители города Озерска, большая просьба обратиться всех тех, кто действительно стал очевидцем происшествия на горке 04.01.2015 г. (ссылка на материал, в котором говорится о том, как мальчик получил травму на горке) приблизительно с 13:00-14:00 по пр. Карла Маркса, 1, особенно двух девушек с детьми, женщине и мужчине, которые были с детьми и находились в этот момент рядом.

Просьба позвонить по тел. 8 919 407 88 64. Всем откликнувшимся заранее благодарны.


Вопрос к любителям ходьбы на лыжах

Доброго времени суток, уважаемые любители лыжной ходьбы. В этом году встали на лыжи всей семьей. Отпишитесь, пожалуйста, кто владеет информацией о протяженности лыжни (по кругу) на озере Большая Нанога. Заранее благодарю.


Бывшая жена

Год назад я пережил развод. Это большой рубец на сердце и депрессия.

В таком состоянии я встретил девушку, которая вылечила душу, и рубец стал зарастать. А на днях был разговор с бывшей женой о том, чтоб я вернулся обратно.

Придя домой, узнаю, что приходила бывшая с угрозами к моей новой семье: мол, верни мне мужа, он мой и т.д.

Это вообще нормально - сначала выбросить, а потом как и ничего не было? Что хочу сказать - развод это серьезное дело, а что скажете об этом вы?


Как развить способности ребенка

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, чем развивающим можно заняться с двухлетним ребёнком у нас в городе?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

nymphus, 12 февраля 2015 09:16
>> Это вообще нормально - сначала выбросить, а потом как и ничего не было? Что хочу сказать - развод это серьезное дело, а что скажете об этом вы?

Ненормальна сама постановка вашего вопроса, говорящяя о том, что вы допускаете саму мысль о том что вас "выбросили". В таком случае питомцу возможно на самом деле имеет смысл вернуться к старой хозяйке.
Гость, 12 февраля 2015 09:17
Можно походить в "Точку роста" в группу "Горошинки", но это дорого, 2 года назад одно занятие стоило более 200 рублей, а если 2 раза в неделю, то в месяц приличная сумма получается. Если Вы в декрете, то для семьи это ощутимая сумма. Если можете себе позволить - то рекомендую. Нам там нравилось, есть комната Монтессори, детки могут всё потрогать, открывать, крутить.
חֻצְפָּה, 12 февраля 2015 09:18
Оооо! Про "развод" здесь любят обсуждать :!:
Гость, 12 февраля 2015 09:19
рубец стал зарастать
----------------------
Рана  :!: может затянуться/зарасти :!:  , а рубец нет... рубец - это шрам, это навсегда...


к моей новой семье
-------------------
а вы новую девушку уже под венец сводили?
Гость, 12 февраля 2015 09:36
когда мужики бросают жен и ведут себя как ни в чем не бывало, это норма
а тут блин
рубец и депрессия
Гость, 12 февраля 2015 09:40
По бывшей жене... Не знаю, сколько вам лет, но должны бы знать - ведь это почти аксиома - как только "брошенный" мужик находит приличную (именно приличную!) девушку, женщину, так бывшая незамедлительно начинает боевые действия! Причем зачастую даже не с целью вернуть мужика обратно, а тупо чтобы он не был с другой!

Я уже далеко не мальчик, и сам побывал в шкуре автора, и многие мои друзья и друзья друзей... Что посоветовать - не знаю. Но по опыту - если вам сейчас с нынешней пассией хорошо, комфортно, не стоит возвращаться к бывшей. Обратно может не срастись, и эта вас уже не примет.
Гость, 12 февраля 2015 09:41
Бывшая жена
считаю:умерла,так умерла.развод-это действительно серьёзное решение,а не образцовопоказательное.каково будет девушке,которая душу в вас вкладывала?раны зализала и до свидания...?а бывшей надо было думать,а потом делать,а не наоборот.
а по большому счёту важно,кого вы любите?если бывшую-не надо было с девушкой встречаться,самому с моральной травмой справиться слабо??вечно мужчины опоры ищут на "слабый" пол,а потом начинают метаться.....
Гость, 12 февраля 2015 10:05
Точка роста на Матросова самый лучший вариант. Мы ходили на различные занятия с ребенком. Колоссальный прогресс в развитии ребенка. Там есть различные варианты. Не вижу смысла все описывать. Если вас заинтересует, обратитесь к ним, они все расскажут. А лучше сходить и самим посмотреть. Это производит впечатление. Как педагог, могу сказать, что это лучшее, что есть в городе для маленьких детей. Самое главное, там работает команда профессионалов. Не пожалеете. Успехов !
Гость, 12 февраля 2015 10:09
когда мужики бросают жен и ведут себя как ни в чем не бывало
-------------------------
скорей, как собаки на сене...
Да-да-да, 12 февраля 2015 10:11
сам побывал в шкуре автора, и многие мои друзья и друзья друзей.
-----------------------------
у вас там цепная реакция что ли пошла? Один развелся и понеслась... :o
Гость, 12 февраля 2015 10:12
Про развитие деток.
Сейчас очень много материала в интернете. Много развивающих программ, понятных мамам. Поищите, попробуйте! У вас все получится! Сэкономите деньги и с ребенком время проведете.
Гость, 12 февраля 2015 10:57
Про лыжи

Там не одна лыжня. Какая Вас интересует? К домику лесника 6 км
Вы на время бегаете?
Если гуляете, то какая разница? Гуляйте на здоровье, наслаждайтесь  :)
А вообще-то, маршрут, по которому именно Вы идете, можно по карте измерить, сейчас в и-нете возможностей полно. Или просто посчитать свои шаги  :)
Гость, 12 февраля 2015 11:15
тема: Бывшая жена.
Автор, Вы сейчас хвастаетесь? Жена захотела вернуть? Или все же сомневаетесь и мечетесь между бывшей и нынешней? Все, развелись и точка. Берегите и оберегайте свою новую семью, а то в итоге рубЭц будет наааамного больше...
Гость, 12 февраля 2015 11:34
Вопрос к любителям ходьбы на лыжах

Вот у Вас проблема... Встали на лыжи, и пошли по лыжне насколько сил хватит. Надоест, развернетесь назад.
Гость, 12 февраля 2015 12:01
Протяженность круга по озеру- км 30-35.Проехал на машине, по спидометру говорю!
Гость, 12 февраля 2015 12:17
Возвращаться к бывшей ни в коем случае. Берегите свою нервную систему. Если отношения испорчены,что дело дошло до развода, их снова не восстановить. С бывшей не разговаривать - сразу вешайте трубку, будет домой приходить - заявление в милицию за домогательство. Сталкеры ( ваша бывшая) могут вам очень испортить жизнь, просто потому что ваша наладилась, а её нет. Больные люди. :(
Гость, 12 февраля 2015 12:21
Мужчине с рубцом.
А  знаете  что?
Бегайте  на лыжах. И решение  придет .
Гость, 12 февраля 2015 12:57
А быть цивилизованными людьми и совместно решать проблемы общих детей не пытались после развода?  Обязательно скандалы и прочее? Весь город под одним одеялом спит и что делите ? Чувствуется скрытая похвала самого себя,любимого и незаменимого.Развод - новая ступень в вашей жизни,что бы избежать ошибок предыдущих.Есть обучаемые люди и желающие научиться ,а  есть пофигисты.Таким бесполезно советовать что либо.
гocть, 12 февраля 2015 14:48
спасибо , поржал )))

разводиться не буду , боюсь рубца ..)
Гость, 12 февраля 2015 15:35
разводиться не буду , боюсь рубца ..)
***********
не бойтесь)) он оказывается имеет свойство заживать)))  ;)  :D
Гость, 12 февраля 2015 15:51
А мы занимаемся дома по методике раннего развития "умница", нам очень нравится, зайдите на их сайт, по-моему даже у нас в городе где-то можно купить, а вообще это гораздо выгоднее развивающих центров, все советую)))
Гость, 12 февраля 2015 16:29
Есть категория женщин, которые всеми силами стремятся манипулировать мужем. Для них развод - элемент манипуляции, потому что они уверены - все равно сломается и никуда не денется. А увести бывшего из новой семьи - это ещё круче.
Совет - не ведитесь на манипуляции, потому что после возвращения жизнь превратится в ад. Жена окончательно решит. что может все. И поговорите  с новой женой - пусть не разговаривает с бывшей, а отправляет к вам. Чтобы новая жена не стала тоже объектом манипуляций.
Гост, 13 февраля 2015 03:59
Подозрение, что про развод пишет женщина. Сказать и выслушать про ЭТО интересно только ей, женщине(не Вашей, если оно так). Так вот, пишу про себя: захотела развод? - пожалуйста получи и распишись. Болело сердце, но мозги отказывались понять обратное.
Есть конечно хлюпики, но извините - воспитание, т.е. понимание того, что ЖИЗНИ, о которой мечтали ВМЕСТЕ, уже не будет. Так и зачем все это "предприятие" снова начинать?! Ждать повторения? Потом система. Как по минимуму избежать ошибок? - не повторять. Время лечит(и не хило) - проверено. И если вторая такая же(простите,не дай Бог) - считайте, что поднимаетесь по жизненным ступенькам до своей "площадки". А что делать? -  только в подкаблучники, в мир невзаимопонимания, со всеми вытекающими. У каждого свой выбор. Повезло( ;) ), моя "площадка" оказалась не на "последнем этаже" - это прекрасно, а если и не так - счастлив, что у меня умная, мудрая женщина. Я думаю это и есть смысл человека - ПРОЖИВАТЬ(не отбывать) жизнь.
Благополучия.
Гость, 13 февраля 2015 06:35
Молодые родители, а сами не занимаетесь с детками? Читать вместе и обсуждать прочитанное, придумывать ситуации, отвечать на вопросы и т.д. Учить стихи, песенки. Вместе с дитем, видеть его понимание и самой понимать, что надо ребенку. Бесплатно для вас, но с большой пользой. А материал - в компьютере. Задания по развитию детей 2-х летнего возраста. Дерзайте. Общение только сблизит. Я только сама воспитывала своих детей, не было компов, никакой литературы, выросли умники, с отличием закончили вузы.
Ученый жизнью, 13 февраля 2015 13:24
насчет бывшей могу сказать лишь одно:дважды не наступают в одни грабли-это раз!во вторых это будет предательство той,с которой вы сейчас живете-это два!представьте как ей будет больно!точно так же как и вам!а по поводу всех этих переживаний-все что не делается-все к лучшему!даже если бывшая и запуталась в своих чувствах-не факт что она не запутается опять через полгода!так что прошлое,на то и прошлое,чтобы навсегда остаться только в памяти!
Гость, 13 февраля 2015 16:24
Сама со своей дочурой занималась, и не только в 2 года. Еще до рождения давала ей музыку красивую слушать и принимала преператы с йодом для формирования интеллекта. С новорожденной много разговаривала, общалась, и, конечно, музыка. Сама ей шила кубики с буквами, в итоге в 9 месяцам знали почти весь алфавит (за исключением букв Ь, Ъ, Й, которые как звук ребенку сложно понять), сама карточки со словами ей печатала (тогда такое не продавалось). В 3 года - читала. В 5 разобралась с 3-хначными числами. Много книжек вместе перечитали, сама играла с ней, и просто любой бытовой предмет превращался в объект творческого исследования. Самое главное - много общаться с ребенком, много рассказывать, и не сюсюкая, а длинными развернутыми фразами. Сейчас учимся в старших классах, отличница, любит учиться.
asura, 13 февраля 2015 22:39
Гостье, 13 Февраля 2015 16:24
-----------------------------------
Ну и что.. выучится с тремя красными дипломами с золотой медалью на шее - 2 варианта,либо старой девой,либо вам внучку принесёт в подоле- доучиваться у вас читать буквы на кубиках.. ;)  :D
Гость, 16 февраля 2015 15:07
Ох и ленивые родители пошли! Или туповатые.. Неужели ооочень сложно заниматься и развивать 2хлетнего малыша? Читайте им  книжки , складывайте что-нибудь...стишки учите, разговаривайте просто, в конце концов! Это в таком возрасте перекладывают развитие своего ребенка на чужую тетю, а в школу ребенок пойдет- что делать будете? а , родители?
Гость, 16 февраля 2015 15:14
Асура,22:39 ...ну да, а вот если бы мама ее за деньги водила, то тогда конечно, тогда ДА, непременно замуж выйдет, а внучку не приведет, нееет... Как это вы одно с другим так ловко  связали: училась по домашним кубикам-замуж не выйдет!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений