РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (351) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

"Золотые" приборы учета воды по-озерски

Городская жизнь, 8 февраля 2015 14:05, источник: Читатель

Добрый день, уважаемая редакция. Прошу вас помочь разобраться в проблеме установки индивидуальных приборов учета воды, другими словами – водосчетчиков. 

В нашем ЖЭКе мне сказали, что жильцы должны самостоятельно ставить, ремонтировать и менять приборы учета. 

Я согласен это сделать. 

Вот только смущают цены. В одном ЖЭКе установка водосчетчика стоит от 15 до 20 тысяч рублей, в другом – от 8 до 12 тысяч. 

Непонятен, во-первых, разброс цен. Во-вторых, почему так дорого? Рассрочек платежа – нет. И как в такой ситуации быть мне, пенсионеру? Неужели установка такого прибора учета больше размера моей пенсии? Так ли это? Помогите, пожалуйста, разобраться. 

С уважением – ваш постоянный читатель.

От редакции. Недавно один из наших сотрудников ставил себе водосчётчики. Сам счётчик ему обошёлся в 750 рублей (два - соответственно - в полторы тысячи). Сама установка - 2500. Но у него был сложный случай - пришлось спиливать вентили - слишком старые были. Однако, слесарь (приглашённый частным образом по объявлению) сразу предупредил, что цены будут подниматься,  поскольку комплектующие дорожают. 20 тысяч - явное надувательство. Возможно, наши читатели подскажут вам правильный выбор.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 8 февраля 2015 14:21
Правильный выбор-не ставить водосчетчики. Это же очевидно. Лейте воду сколько душе угодно.
Гость, 8 февраля 2015 14:58
Даже если поставить счетчики и лить воду не переставая, все равно выйдет дешевле, нежели без них.
Вызывайте частного. Если вентиля менять не надо, то и отключать воду на весь стояк не нужно. Соответственно ЖЭК можно не информировать
Гость, 8 февраля 2015 15:14
У нас такая же проблема. Поставить надо 4 счетчика - 2 для холодной и 2 для горячей воды. Во первых дорого, а мы пенсионеры, во вторых нам в 1972 году поменяли трубы холодной воды, не поставили ни одного отсечного вентиля. И почти в то же время проводили горячую воду и то же без отсечных кранов. Как быть не знаем
Гость, 8 февраля 2015 15:29
Установка 2-х водосчётчиков от 2000 рублей Николай-тел.9-31-25
Гость, 8 февраля 2015 15:30
Гостю, 8 Февраля 2015 14:21

----------------------------------

С Вашей очевидностью кашу не сваришь. Даже если не будете воду совсем выключать, не факт, что выльете норму. :D  :D  :D
Гость, 8 февраля 2015 15:54
может , в жэк подумали,, что на весь дом...кстати - тоже интересна цена, а то скоро будут заставлять.....а в квартирах таких цен   заоблачных нет.позвоните по частным объявлениям...
Гость, 8 февраля 2015 15:56
Да можно и не устанавливать, но платить  придётся  гораздо больше  за потребление.Решать только Вам, что выгоднее.
Гость, 8 февраля 2015 16:00
При установке счетчиков даже близко к ЖЭКу не подходила и не звонила.  Обратилась к частнику, которого посоветовали родственники, цены приемлимые и работники адекватные.
Гость нуждающийся в счетчиках., 8 февраля 2015 16:05
ПРОШУ руководство специально обученных специалистов  всех ДЭЗов и т.п. кампаний выложить рекламные постики по стоимости этой услуги. Вот мы и повыбираем... СПАСИБО
Гость, 8 февраля 2015 16:46
Звоните 9127761736 обсудим поставим
кто, 8 февраля 2015 16:55
Совершенно согласен, не надо ставить счетчики воды, потому что это неокупаемый товар. Даже если вас будут радовать копеечные скидки в расчётчках за воду, то не забывайте, что срок годности счётчиков ограничен, а за время эксплуатации вы либо их окупите, либо выйдите на три копейки в плюс. Вы не обманите государство и правительство :)
Гость, 8 февраля 2015 17:02
ЕСЛИ ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ СЧЕТЧИКИ СТАВИТЬ НАДО ЕСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА.Далее все просто самостоятельно или наняв человечка ставите счетчики регистрируете в У.К. И ВСЕ.Цены 450 -счетчик один множим на к-во +оплата слесарю цена зависит от совести +реги страция не дорого 100-150 и все.7-10 ТЫСЯЧ ДОЛЖНО ХВАТИТЬ с учетом платного отключения воды.
Сантехник, 8 февраля 2015 17:14
А я лох все по 2-3тыс. ставлю. Все, делаю цену как у ЖЭКа!!!
Гость, 8 февраля 2015 17:14
Поставил себе сам все водосчётчики (4 штуки).
Поставил старичкам-соседям, естественно, бесплатно.
И всё, никаких затрат, кроме стоимости самих счётчиков.

Правда, это было три года назад.
Может быть, правила изменились?
:)
Гость, 8 февраля 2015 17:24
Уважаемый пенсионер. Позвоните по об'явлениям в газете ОП или попросите родственников или соседей это сделать и вам за сумму в три или четыре раза меньше привезут и установят счётчики.а ЖЕКу не платите они просто умирают и все возможное делают что бы выжить.удачи
Гость, 8 февраля 2015 17:25
сопливых вовремя целуют :)
Гость, 8 февраля 2015 17:37
Недавно ставила счётчики, обошлось всё вместе в 5000 руб. (1 счётчик горячей воды и 1 счётчик холодной воды). В эту стоимость не входит лишь отключение воды жэком (около 1000 руб.).
Гость, 8 февраля 2015 18:09
Чего и следовало ожидать. Как панику подняли с обязательной установкой водосчетчиков к Новому 2015, как взвинтили коэффициент к тарифу за потребление без приборов учета с Нового года - опаньки - деловые слесаря тут как здесь - цены на установку баах! и взвинтили... Причем,  УК - шные слесаря, а не частники. Мне нормальный частник ставил, за нормальные деньги. Мой вам совет - нужен дружный игнор этим хапугам из контор (хотя их вина минимальна - у них сколько захребетников за спиной сидит в конторке?), только как это объяснить бабушке - пенсионерке, которой уже в кровь вдолбили, что частник - это плохо, а УК (ЖЭК) - панацея!
Гость, 8 февраля 2015 18:44
СТРОЙ-КОМФОРТ - установка водосчетчиков и т.п от 500 р шт
89000 28 30 76
Тымир, 8 февраля 2015 18:50
Люди добрые, объясните мне пожалуйста, почему за отключение горячей и холодной воды в подъезде, для ремонта или замены сан.техники, я должен платить слесарям из ЖЭКа по 1000Р?  Разве я ежемесячно не оплачиваю содержание и ремонт? Или тут какой-то секрет?)
Гость, 8 февраля 2015 19:00
а мне ставил по 1200 р.( работа) счетчики+фильтра и еще что то там...типо тройничка..стояки не пришлось перекрывать..
сергей  89634670888.
Гость, 8 февраля 2015 19:07
Поставил счетчики и стал платить в три раза меньше !
Гость, 8 февраля 2015 19:15
А как поверку делать,если срок по паспорту подошел? через ЖЭК или с частниками можно договориться?
Гость, 8 февраля 2015 19:51
Гость, 8 Февраля 2015 14:58 вот тут вы заблуждаетесь. Я,например,прописан один. А живем вчетвером. И зачем мне эти счетчики?
Гость, 8 февраля 2015 20:17
почему отключение воды платное ???
Гость, 8 февраля 2015 20:32
Все счетчики поставил сам, бесплатно, опечатывают бесплатно, надо только в МПКХ заявление написать и паспорт показать на счетчики. По деньгам вышло счетчики 4*450, фильтрующий элемент 4*150, собственно все.

Не так то там все и сложно (правда если отключать надо, то канешно уже допрасходы)

пысы я не сантехник, человек работающий за компьютером
Гость, 8 февраля 2015 20:44
Хочу привести пример для тех, кто сомневается в необходимости счетчиков. В квартире прописано 3 человека. Счет за холодную, горячую воду и водоотведение составлял около 1700 рублей ЕЖЕМЕСЯЧНО. Сейчас платим около 500-700 рублей в месяц за все, хотя в квартире проживает 2 маленьких детей. Каждый день моемся, купаемся и все по полной программе. Воду стараемся не лить просто так, но и никак себя не урезаем. Зато я знаю, что плачу за то, что примерно истратила сама. Ставил частник, с ними тоже всегда можно договориться. За один месяц купить оборудование, а за другой поставить и заплатить за работу
Мария, 8 февраля 2015 21:00
Мне , чтобы установить счетчики, нужно менять старые трубы+сносить стенку, чтобы это сделать, причем как на кухне, так и в туалете, для установки 4 счетчиков, а финансовой возможности нет, потому что маленький ребенок, ипотека и мизерное пособие. Правительству пофиг , что половина жителей не могут себе позволить такую роскошь   :(
Гость, 8 февраля 2015 21:39
Через 3 года нужна гос. поверка - ещё столько же платить !!!  :cry:  :cry:  :cry:
Гоги джан, 8 февраля 2015 22:07
поверку делают по калиброванному счетчику который приносит тетя ,она сравнивает его с вашим (расход) и выдает заключение.естественно она за бабло это делает
Гость, 8 февраля 2015 22:20
Гость нуждающийся в счетчиках., 8 Февраля 2015 16:05
ПРОШУ руководство специально обученных специалистов всех ДЭЗов и т.п. кампаний выложить рекламные постики по стоимости этой услуги. Вот мы и повыбираем..
_____________________________________
давно уже все есть, поиском пользуйтесь хотя бы.
вот к примеру   расценки Строена
Гость, 8 февраля 2015 22:25
Поставил  счетчики и плачу в несколько раз меньше, окупилось за полгода. Следущий этап - поставил водонагреватель и отключил вонючую горячую воду. Холодная идет через водонагреватель и одно удовольствие. Окупается моментально.  Думать надо об экономии самому.
Гость, 9 февраля 2015 00:04
4 м3 горячей + 8 м3 холодной воды на 1 чела по тарифу без ПУ!!!
533рэ в месяц!!!
делайте вывод сами
я за трех по ПУ столько плачУ!!!
Гость, 9 февраля 2015 00:19
Покупали по 500 рублей самостоятельно, устанавливал слесарь УК - бесплатно :!:  :!:
Кто вам такие цены загнул :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :o  :o  :o  :o
Гость, 9 февраля 2015 00:52
Я уже писал про мои хождениям по мукам т.е .по УКашкам чтобы зарегистрировать опломбированные водо счетчики,но оказывается муки не закончились.Счетчики опломбировали МПКХ(Строен не стала пломбировать),а сейчас требуют чтобы оплачивали им за воду.МПКХ требует чтобы им платил.По любому я стану должником(либо тем либо другим).
Гость, 9 февраля 2015 01:05
Вопрос :оплата за воду производится по общедомовому счетчику а вода идет по батареям и по кранам  по одним и тем же трубам.Получается с нас  взяли плату за отопление(отдельным пунктом),а потом  по счетчикам за  горячую воду(другим пунктом) т.е. мы платим дважды за горячую воду.
Гость, 9 февраля 2015 01:09
так стоп........про какие водосчетчики говорим? которые в подвале стоят или которые дома стоят в ванной? в декабре сам менял водосчетчик в ванной на горячей купил водосчетчик в известном магазине за 480 рэ плюс вызов слесаря из укашки и установка самого аодосчетчика 400 рэ... а то что должны за ними следить сами эт правильно....только проще новый купить и поставить чем обслуживать и проверять
Гость, 9 февраля 2015 06:51
Поверка на месте проводится
пу не надо потом бегать регистрировать
Гость, 9 февраля 2015 07:33
За 4 гайки прикрученых 20 тыщь.. нормалёк.
Гость, 9 февраля 2015 07:47
Проверка счетчика стоит 500 р. Недавно вызывала. Пришли, замерили, бумажку выписали и все. Не так уж и дорого за 6 лет работы. Новые счетчики на 6 лет ставят.
ЯЯЯ, 9 февраля 2015 08:02
Если я с частником ставлю счетчики, как их регистрировать потом в ДЭЗе? Подскажите.
Администратор, 9 февраля 2015 08:26
Регистрировать не в "ДЕЗ"е, а в "ММПКХ".
Звоните диспетчеру "ММПКХ", он записывает ваш телефон, потом контролёр "ММПКХ" вам перезванивает, назначает дату поверки, вы должны быть дома, он приходит, составляет акт в двух экземплярах, один оставляет вам. Всё.
den174, 9 февраля 2015 08:32
катаюсь по полу от комментаторов! где вы в городе видели счетчики за 450 рублей ? по магазинам пройдитесь ! нет таких цен!  


Гость, 9 Февраля 2015 00:19
Покупали по 500 рублей самостоятельно, устанавливал слесарь УК - бесплатно :!:  :!:
Кто вам такие цены загнул :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :o  :o  :o  :o
АХАХАХАХАХ Бесплатно ?
Бесплатно?
Это наверное из параллельной вселенной человек!
Гость, 9 Февраля 2015 00:52
Я уже писал про мои хождениям по мукам т.е .по УКашкам чтобы зарегистрировать опломбированные водо счетчики,но оказывается муки не закончились.Счетчики опломбировали МПКХ(Строен не стала пломбировать),а сейчас требуют чтобы оплачивали им за воду.МПКХ требует чтобы им платил.По любому я стану должником(либо тем либо другим).
Адрес скажите свой !
Гость, 9 февраля 2015 09:10
Гость, 8 Февраля 2015 22:25
Поставил счетчики и плачу в несколько раз меньше, окупилось за полгода.. Думать надо об экономии самому...
----------------------------
Что-то мне подсказывает, что в тот момент, когда водосчетчики будут стоять у всех, тариф взлетит до норматива...
Лох не мамонт, не вымрет., 9 февраля 2015 09:33
Водосчетчики — развод. для лохов, которым впарить можно что угодно. )))
трезвый сантехник, 9 февраля 2015 09:38
Кто будет платить за утечки и протечки? Правильный ответ: распределят на всех и со счетчиками и без них - это ОДН называется.
Гость, 9 февраля 2015 09:38
Гость, 9 Февраля 2015 09:10  
Что-то мне подсказывает, что в тот момент, когда водосчетчики будут стоять у всех, тариф взлетит до норматива...

Мне тоже так кажется. Ну что ж, тогда буду радоваться тому, сколько сэкономила за 10 лет.
Гость, 9 февраля 2015 09:38
Некоторые гости такие странные, они не учитывают труд людей, которые готовят воду и доставляют ее нам. Вы в магазине покупаете товар - платите. А вода такой же товар. Давайте на вашей работе за ваш труд будут платить меньше, ну так, на глазок.
Гость, 9 февраля 2015 09:44
Все,кто поставил счетчики,об этом пожалеют. Когда дом будет оборудован общедомовыми приборами учета,все протечки,воровство и т.п. будут оплачивать именно  те,у кого счетчики. А у кого нет будут все так же платить по нормативу.  :)
Экономист воды, 9 февраля 2015 09:50
Сначала поставил водосчетчики, потом перестал стирать, мыться и убираться, а сейчас перехожу на сухую голодовку, чтобы в туалете воду не смывать. ;)
Татьяна, 9 февраля 2015 10:02
Мама моя вот в декабре поставила счетчики и за все про все заплатила почти 6 тыс.  за 2 счетчика.  Видимо слесарям за хотелось под заработать.
Гость, 9 февраля 2015 10:05
Гость, 9 Февраля 2015 09:44  
Все,кто поставил счетчики,об этом пожалеют. Когда дом будет оборудован общедомовыми приборами учета,все протечки,воровство и т.п. будут оплачивать именно те,у кого счетчики. А у кого нет будут все так же платить по нормативу.  


Те, у кого нет счетчиков, всю жизнь платят за протечки и воровство, ибо оно и заложено в норматив :D  Именно поэтому у нас протечки текут иногда неделями - платят же жители! Зачем работать и устранять?
Гость, 9 февраля 2015 10:07
Из всех комментов, поняла одно: счетчики не ставить! Только собралась установить, чтоб меньше платить, а получается не стоит. Кто считал убытки? Нужны счетчики или нет?
Гость, 9 февраля 2015 10:29
Гость, 9 Февраля 2015 09:44
Все,кто поставил счетчики,об этом пожалеют. Когда дом будет оборудован общедомовыми приборами учета,все протечки,воровство и т.п. будут оплачивать именно те,у кого счетчики. А у кого нет будут все так же платить по нормативу....
....только норматив станет раза в 3 выше. А вы как хотели, мы (укашки) хотим кушать!!!
ОДН, 9 февраля 2015 10:33
Кто уже лохонулся на счётчики будут с пеной у рта доказывать что они нужны, поэтому спор "яйца выеденного не стоит" и время всё расставит по местам, потому что лохи для этого и рождаются, чтобы их разводили.
Гость, 9 февраля 2015 10:40
Как это не ставить счетчики? Я по счетчикам плачу за 4х живущих 400-500 руб в месяц, учитывая, что домочадцы любят чистить зубы и во время этого процесса вода бежит во весь напор, так же и при мытье посуды - ложку с кружкой помыл - ведро воды вылил, результат налицо - плата все равно небольшая, чем по нормам. Еще мозги надо настроить на то, что впустую выливается чистая вода, когда чистишь зубы - ну возьми ты кружечку для воды(кстати, она стоит рядом, или включи и выключи воду при необходимости), это ведь не жлобство, а БЕРЕЖЛИВОСТЬ наших ресурсов . Так что ставить или нет счетчики - каждый выбирает сам.
Гость, 9 февраля 2015 10:43
По нормативам на человека, в месяц, приходится около 12 кубометров холодной и горячей воды (в сумме). На троих 36 кубов в месяц. А мы реально расходуем около 16 кубов (не экономя). Вот и подсчитайте с учетом уменьшения водоотведения.
Гость, 9 февраля 2015 10:44
Гость, 8 Февраля 2015 14:58
Даже если поставить счетчики и лить воду не переставая, все равно выйдет дешевле, нежели без них.
------------------------------------------
Бред какой-то. Живем в квартире втроем (прописан 1 человек).
После установки счетчиков платить за воду стали больше, чем раньше. Очень пожалели, что вообще поставили эти счетчики. А назад дороги нету. :cry:
Гость, 9 февраля 2015 10:51
ОДН, 9 Февраля 2015 10:33  
Кто уже лохонулся на счётчики будут с пеной у рта доказывать что они нужны, поэтому спор "яйца выеденного не стоит" и время всё расставит по местам, потому что лохи для этого и рождаются, чтобы их разводили.

Давай ты здесь озвучишь цифру -сумму за воду за 10 лет. И я озвучу за 10 лет, сколько у меня счетчики стоят. И сравним. А потом по результатам и выясним, кто же лох :D
Гость, 9 февраля 2015 11:06
ОДН, 9 Февраля 2015 10:33
Кто уже лохонулся на счётчики будут с пеной у рта доказывать что они нужны, поэтому спор "яйца выеденного не стоит" и время всё расставит по местам, потому что лохи для этого и рождаются, чтобы их разводили.
++++++++++++
Дык это понятно! Ведь лохи никогда не признаются в том, что они лохи.
Даже самим себе.  ;)
Гость, 9 февраля 2015 11:06
_Лох не мамонт, не вымрет., 9 Февраля 2015 09:33
Водосчетчики — развод. для лохов, которым впарить можно что угодно. )))
_________________________________________


Бред какой-то. Живем в квартире втроем (прописан 1 человек).
После установки счетчиков платить за воду стали больше, чем раньше. Очень пожалели, что вообще поставили эти счетчики. А назад дороги нету.
___________________________________________

Зачем ставили счётчики????
Гость, 9 февраля 2015 11:10
Гость, 9 Февраля 2015 10:44
Гость, 8 Февраля 2015 14:58
----------------------------
До установки счетчиков у Вас было просто идеально: лили воду втроем, а платили за одного! Вспомните, какой умник насоветовал такую глупость, чем-то Вы ему, видимо, насолили! 8)
Гость, 9 февраля 2015 11:11
Увидел тарифы платных услуг  "Строен". Позвонил. Тоже сказали, что установка счетчиков воды - от 8000 до 12000, в зависимости от ситуации. А как же утвержденные цены?  Они в разы меньше.Почему так дорого, не комментируют. Кто-нибудь в наше время контролирует цены? Или такой беспредел - норма?
Гость, 9 февраля 2015 11:13
Гость, 9 Февраля 2015 10:51
ОДН, 9 Февраля 2015 10:33
Кто уже лохонулся на счётчики будут с пеной у рта доказывать что они нужны, поэтому спор "яйца выеденного не стоит" и время всё расставит по местам, потому что лохи для этого и рождаются, чтобы их разводили.

Давай ты здесь озвучишь цифру -сумму за воду за 10 лет. И я озвучу за 10 лет, сколько у меня счетчики стоят. И сравним. А потом по результатам и выясним, кто же лох
_____________________________________

за десять лет он с учетом инфляции по нормативу переплатил примерно 120 тысяч рублей.( это без ПУ)

А может он прописан один в квартире, а живут семь таджиков, тогда ему конечно не выгодно ставить ПУ.
Гость, 9 февраля 2015 11:20
Норма 8 кубов холодной и 4 куба горячей на человека!!!  530 рублей!!!
Семья из трёх человек столько потребляет.
Без ПУ 1600 рэ в месяц
С ПУ 530 рэ .
Вообще не вижу ни какой экономии, да?
Гость, 9 февраля 2015 11:23
Гоги джан, 8 Февраля 2015 22:07
поверку делают по калиброванному счетчику который приносит тетя ,она сравнивает его с вашим (расход) и выдает заключение.естественно она за бабло это делает
----------------------------------------------------------------------
Вы этот бред где-то вычитали или своим умом до этого доперли?

И всем, кто тут "хвалится", что поставил себе счетчик ~ за 450 р., сходите в магазины - гляньте на стоимость прибора сейчас!
Джамшут, 9 февраля 2015 11:47
мая щечика не нужна наса сдесь 30 чиловек аднака :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
УралБригада, 9 февраля 2015 11:48
Господа, давайте быть объективными: экономия от счётчиков имеется и она значительная. К примеру, если в квартире прописано более 3 человек и они разумно расходуют воду, через 10-12 месяцев установка счётчиков окупится, а дальше начнётся экономия. Особенно она заметна на горячей воде, тарифы на которую уже ни в какие рамки не вписываются. Что касается истечения срока эксплуатации счётчиков - в этом нет ничего страшного. Во - первых существует процедура поверки, на сегодняшний день даже не обязательно снимать их, существуют организации, выполняющие поверку на дому, а во- вторых заменить старый счётчик на новый ГОРАЗДО быстрее и дешевле, чем произвести установку "с нуля". Теперь вернёмся к формированию цены за установку. Начнём с расходных материалов: в идеальном случае, когда у Вас имеются живые отсечные вентиля, требуется приобрести всего лишь 2 счётчика и сетчатых фильтра
Гость, 9 февраля 2015 11:49
den174, 9 Февраля 2015 08:32

Марсианину горячий привет :!:  :!:  :!:  :) Под стол закатился и мозг выронил туда же :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  На марсе у вас там всё не так 8)
Гость, 9 февраля 2015 12:10
Гость, 9 Февраля 2015 11:06
_Лох не мамонт, не вымрет., 9 Февраля 2015 09:33
___________________________________________

Зачем ставили счётчики????
___________________________________________

А потому что поверили всяким умникам, которые безапелляционно(!) утверждали, что в любом(!) случае с счетчиками будет дешевле, чем без счетчиков, приправляя все это различного рода страшилками, что надо не просто ставить, а ставить срочно(!), пока еще установка бесплатна, иначе в скором времени вообще не хватит денег на их установку. Конечно, хорошо быть умным задним числом и с усмешкой задавать язвительные вопросы в стиле: "Зачем ставили счётчики????". Мы погорячились, поверили. Скорее, доверились. Облажались. Теперь жалеем. Может быть, хоть кому-то повезет, и он, глядя на нас, не совершит нашу ошибку.
Конечно, теперь уже понятно, что надо было все взвесить и посчитать для начала, а не отдаваться на растерзание стадному инстинкту и бежать за толпой (толпой, которая в основном состоит из легковнушаемых пенсионеров). Но теперь уже поздно.
В общем, как кто-то правильно уже озвучил ранее по подобной теме, сейчас мы уже поняли – счетчики воды нужны откровенным грязнулям (которые практически не используют воду) или тем, кто имеет очень много официально прописанных жильцов в квартире. Все остальные от установки счетчиков проиграют. Очень сильно проиграют.
Не совершайте нашу ошибку. Ни в коем случае не устанавливайте счетчики, если вы не являетесь грязнулей.
В общем, в очередной 596-ой раз мы поняли, что надо всегда все скрупулезно и тщательно взвешивать, не поддаваясь паническим настроениям. Это касается любого вопроса, а не только счетчиков. Люди, будьте умнее. Сохраняйте холодную голову и здравый рассудок. Не ведитесь на лживые ухищрения специально обученных профессиАнальных агитаторов и уже оболваненных доброжелателей.
Гость, 9 февраля 2015 12:13
Гостю ОДН
Цифры за 10 лет, в студию!!! Потом поговорим, а так  всё это демагогия.  
За пол года они окупаются!!! (для семьи из трёх человек, а если один живешь, чуть дольше т.к. в месяц на 350 - 400рэ меньше за воду платить.
Люди у которых установлены счетчики, честно выше всё описАли. Помочь хотят тем кто переплачивает, а не доказывает кто здесь лох!
Аксиома, 9 февраля 2015 12:24
Установка счетчиков выгодна УКашкам – всегда.
Установка счетчиков выгодна жильцам – иногда.


Дальнейшие выводы делайте сами.
На этом тему можно закрывать.
Гость, 9 февраля 2015 12:30
Гостю, 9 Февраля 2015 12:10
сколько платите за всю воду в месяц и какой расход? напишите если не секрет
Гость, 9 февраля 2015 12:37
город разделили на два лагеря
Грязнули - это у кого счётчики и
Негрязнули у кого нет счётчиков и элементарного разума)
дожили(
Гость, 9 февраля 2015 12:40
Аксиома, 9 Февраля 2015 12:24
всё что-ли, расход по мастям, по областям, больше боксировать словом друг друга не будем?)))
по нормативу:, 9 февраля 2015 13:00
горячая вода - 350 руб.чел.
холодная вода - 78 руб.чел.
Вопрос: "Когда одинокий пенсионер начнёт платить меньше, если сейчас отдаст по минимуму за установку?"
Теорема, 9 февраля 2015 13:06
Доказано: Я - Лохозавр со счётчиком!))))
Гость1., 9 февраля 2015 13:46
Гость, 9 Февраля 2015 12:10
Я не вижу проблемы в вашем случае!
Вы просто перестаёте сдавать показания счетчиков и вам начинают начислять по нормативу! А установка счётчика - это экономия по любому! У меня прописаны четверо , а живём вдвоём. Кто посчитает ,есть экономия или нет?
Гость, 9 февраля 2015 14:17
Гость, 9 Февраля 2015 12:10  Согласен с вами. Была создана массовая истерия,народ побежал ставить счетчики. Зачем? какая к черту экономия? Единственный резон ставить счетчики,если у вас прописана толпа народа,которая моется и стирает где то в другом месте.  Вообщем развод удался. Все,начавшие "экономить"  счастливы. Жизнь удалась.  :D
Гость, 9 февраля 2015 14:19
Гость, 9 Февраля 2015 12:13 - а если я один прописан,а живем втроем?  ;)  А когда будет оплата за общедомовое потребление, вы будете за меня платить отдельной графой. Так что подождите радоваться.  ;)
Гость, 9 февраля 2015 15:59
строй-комфорт: установка счетчиков от 500р.-шт
8 963 467 0888
Ветеран холодной войны,, 9 февраля 2015 17:37
Счётчики на горячую воду поверяются раз в четыре года, на холодную - раз в шесть лет.Поверка одного счётчика стоит 500 рублей, без снятия, прямо на дому.
Замена счётчика стоит в ОСЖС 90 рублей, сам счётчик (отечественный) стоит 750 рублей.
У меня стоят немецкие с 2011 года.Окупились уже раз шесть.
Гость, 9 февраля 2015 18:19
Гость, 9 февраля 2015 18:47
Блин! Глаза от постов вылазят!
dieta1988, 9 февраля 2015 19:10
Ставили водосчетчики 2 холодных и 2 горячих. В 2012 году. УК строен за все взяли 11000. Похоже надули
Гость, 9 февраля 2015 20:12
dieta1988, 9 Февраля 2015 19:10
Ставили водосчетчики 2 холодных и 2 горячих. В 2012 году. УК строен за все взяли 11000. Похоже надули
-----
Ничего страшного.
Лет через 10 отобьёте их стоимость... возможно...
ППЦ, 9 февраля 2015 20:32
dieta1988

:D  :D  :D мдеее...
Гость, 9 февраля 2015 21:31
По нормативам на человека,

Соберут данные и снизят нормативы до среднего потребления минус чуть-чуть.
алла, 9 февраля 2015 22:17
конечно надули...я в строй-комфорте ставила там приехали и поставили вместе с фильтрами..работа по моему не больше 1600 вышла
если интересно вот их тел. 8963 467 0888
Гость, 9 февраля 2015 23:38
Счетчики должны иметь все- закон говорит!  Иначе появляется несправедливость и воровство натуральное.Средняя частная цена установки 2-х счетчиков- около 2 тыс. В любом случае они окупятся. Вопрос, кстати, не в этом. Вопрос  стоит глубже: порядок, честность, качественное обслуживание оборудования ЖКХ.
Ника., 9 февраля 2015 23:49
Информация для тех, кто будет ставить водосчетчики: в настоящее время продаются водосчетчики, у которых  межповерочный  интервал - 6 лет и для холодной и для горячей воды (раньше для горячей воды срок был 4 года). Срок  отсчитывается от даты выпуска, который указан  в паспорте, а не от даты установки.  В настоящее время водосчетчики очень подорожали: если в августе 2014 г. я покупала на замену  по цене 463 руб, то  сейчас они стоят от 750 руб до 900 руб.  Для моей семьи водосчетчики дают значительную экономию.
Гость, 10 февраля 2015 08:36
Счетчики 4 шт - 577р х 4 = 2308р
фильтры 4 шт - 104р х 4 = 416р
краны 4 шт - 350рх4 = 1400р
итого 4124р
комплект на 4 счетчика , без учета остальных переделок , тройников , фитингов, металлопласта!
цены указаны закупочные из интернета !
у нас в городе еще дороже !  
давайте приплюсуем сюда фитинги и тройнки и металопласт, и цена только одного материала выйдет у вас примерно тысяч так в 5 - 6
Далее прибавляйте отключение в зависимости от УК , цены разные!
Плюс работа ! в среднем 1100 - 1300 за установку одного счетчика по городу !
и вот она средняя цена !
на 4 счетчика
5т.р-6т.р материалы ( и то не всегда ) скорее всего больше !
работа 4400 ( без доп работ )
отключение(3 стока ну пускай среднее по городу 500р ) 1500
11000 - 12000
С нынешними ценами на материалы , может быть еще больше !
;), 10 февраля 2015 09:43


НАДО ПОТОМ ФИНСКУЮ РАКОВИНУ ПОСТАВИТЬ.., 10 февраля 2015 13:06
пока есть простаки есть и АФОНИ... :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Цыганский табор и гастеры, 10 февраля 2015 14:39
Даёж бизлемитный вадапровод! :D
Гость, 11 февраля 2015 11:22
Повесил нагреватель, отказавшись от горячей воды. А за холодную плачу по нормативу. Вот и все. И не надо заниматься ерундой с этими счетчиками.  :)
ржунемогу, 11 февраля 2015 11:35
Гость, 9 Февраля 2015 23:38
Счетчики должны иметь все- закон говорит! Иначе появляется несправедливость и воровство натуральное...
_______________
Шикарная логика!
Если вас заставили поставить счётчики и загнали в стойло, то и другие тоже непременно должны быть загнаны туда же! А чтобы жизнь мёдом не казалась!
Ага?
Гость, 12 февраля 2015 13:30
Регистрация счетчиков учета хвс и гвс (пломбировка) в ММПКХ бесплатная! А счетчики вам окупятся за несколько месяцев! Особенно экономию почувствуют те, у кого прописано большое количество проживающих (от 3х и больше).
[TABLE][TR][TD]Гость

Гость


[/TD][TD]#13
8 Февраля 2015 17:02:28
ЕСЛИ ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ СЧЕТЧИКИ СТАВИТЬ НАДО ЕСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА.Далее все просто самостоятельно или наняв человечка ставите счетчики регистрируете в У.К. И ВСЕ.Цены 450 -счетчик один множим на к-во +оплата слесарю цена зависит от совести +реги страция не дорого 100-150 и все.7-10 ТЫСЯЧ ДОЛЖНО ХВАТИТЬ с учетом платного отключения воды.

[/TD][/TR][/TABLE]
антонина викторовна, 12 февраля 2015 20:48
вот норм.слесарь 8 9000 28 30 76(не жлоб на джипе)...духами пахнет... :D  :D
Марина, 13 февраля 2015 14:19
Гость, 12 Февраля 2015 13:30
Регистрация счетчиков учета хвс и гвс (пломбировка) в ММПКХ бесплатная! А счетчики вам окупятся за несколько месяцев! Особенно экономию почувствуют те, у кого прописано большое количество проживающих (от 3х и больше).
[TABLE][TR][TD]Гость

Гость


[/TD][TD]#13
8 Февраля 2015 17:02:28
ЕСЛИ ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ СЧЕТЧИКИ СТАВИТЬ НАДО ЕСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА.Далее все просто самостоятельно или наняв человечка ставите счетчики регистрируете в У.К. И ВСЕ.Цены 450 -счетчик один множим на к-во +оплата слесарю цена зависит от совести +реги страция не дорого 100-150 и все.7-10 ТЫСЯЧ ДОЛЖНО ХВАТИТЬ с учетом платного отключения воды.

[/TD][/TR][/TABLE]
Абсолютно согласна! И даже дешевле, а если в ЖЭКе задирают цены, потребуйте у них ценник из которого они берут расценки, он должен быть государственный
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений