РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
22 Июня
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (907)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (39) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Шофёрка: цена жадности

Автоновости, 16 июня 2024 05:05, источник: Собинформ
Шофёрка: цена жадности

Приветствую читательниц, заглянувших на огонёк нашей автомобильной рубрики для девочек, надеюсь, все живы-здоровы, машинки бегают, в общем, поехали!

Страшная жара терзает наш городок уже несколько дней, в авто садишься как в раскалённую сковородку, на помощь приходят открытое окно, кондиционер. Главное – не сидеть в закрытом салоне, чтобы не угореть от духоты, а при первых симптомах недомогания, лучше остановиться и заглушить мотор.

Поразил ужасный случай в Благовещенске, где пьяный водитель въехал в пешеходов. Сколько еще должно погибнуть людей, чтобы до несознательных граждан дошло – алкоголь за рулём запрещён категорически! Преступнику грозит длительное тюремное заключение, но успокоит ли это родственников, потерявших своих близких?

Сегодня хочется затронуть близкую каждому автовладельцу проблему. Рано или поздно, но «ласточку» приходится ремонтировать. И вот тут оказывается, что цена на работу у местных специалистов значительно разнится. Правильно ли это, вообще, на каком основании придумывают прайс автомастерские?

Приходилось вам сталкиваться с этим, девчонки? На что надеются мастера, завышающие ценник на услуги? А если в итоге они останутся без клиентов, которые не захотят переплачивать и уйдут в более бюджетные места?

Кто-нибудь сейчас парирует, что дешево – не значит качественно, но иногда клиенты кругами ездят вокруг дорогой мастерской, где не могут исправить проблему, зато разок посетив дядю Мишу или Петю из небольшого гаража, заплатив гораздо меньше, надолго забывают о надоевшем ремонте. Да и большинство гаражей сейчас могут похвастаться отличным оборудованием, значит, дело не в классности самого заведения, а в банальной жадности его владельцев?

Рассказывайте, приходилось ли вам сталкиваться с подобной дилеммой, где ищите недорогих, но при этом умелых мастеров?

До новых встреч, удачи на дороге, и обязательно соблюдайте скоростной режим, ведь дома нас ждут живыми и здоровыми.

Шофёрка Дина Рябова


 

 

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 июня 2024 05:43
Каждый выбирает по себе
Машину, масло и автомеханика ;)
asura, 16 июня 2024 08:23
Да  к примеру,например-движок "троит", там свечку зажигания токма поменять или вобще просто её почистить и обратно пришпандорить.А вам дошираку по флотский на ухи навешают,что мол всю ночь весь двигатель перебирали,все цилиндры с поршнями и карбюраторами заменили..Ну и цену естественно  в $ не хилую заломят! :)
Гость, 16 июня 2024 10:00
По ТВ показали, как новые китайские, да и другие западные, авто легко отключаются по интернету, если с поставщиками и дилерами конфликт. Машина становится обездвиженной бесполезной железкой. Современные авто стали сравнивать со смартфонами. Получается, что простые российские авто, без особых наворотов, лучше и в эксплуатации, и в ремонте.
Гость08:23, 16 июня 2024 10:47
Пьяный мастер, вернувшийся в прошлое. Технологии, пока ты спал, шагнули чуть дальше карбюратора, настроить который, безусловно сложно при треморе конечностей. В остальных случаях при поломке автомобиля, простейший способ, просто сменить авто. Покупательная способность на высоте, а те, кто не может себе позволить подобный финт, лентяи и нытики. Неважно что с реальностью это вяжется слабо, главное верить и терпеть.
Гость, 16 июня 2024 10:51
8-) так было,есть и будет не :o
Гость, 16 июня 2024 11:28
asura, 16 июня 2024 08:23
Да  к примеру,например-движок "троит", там свечку зажигания токма поменять

Какой же ты у нас умный.. и почему только такой бедный?..
:D  :D  :D
Гость, 16 июня 2024 11:29
"Правильно ли это, вообще, на каком основании придумывают прайс автомастерские?"
-------------------------
А вот это называется рынок. Рынок структура саморегулирующаяся. Если мастер задирает цену, работает некачественно и мухлюет с запчастям, он очень скоро останется без клиентов и без работы. А к хорошим мастерам всегда очередь, их передают друг другу как хороших маляров или сантехников, к ним ездят годами. И умный мастер никогда не будет задирать цену, он своё возьмет на массовости и постоянстве клиентуры. А вот командовать ценами дело гиблое, проходили уже не раз. Это ведёт, как правило, к возникновению дефицита и удорожанию.
Гость, 16 июня 2024 13:08
Рынок структура саморегулирующаяся.

Оброком?
Гость, 16 июня 2024 13:28
в прошлом году авто стал глохнуть на ходу....вызвали мастера из кыштымской мастерской,приехал,сделал компьютерную диагностику,взял 800+500(выезд на дом,машина не заводилась)....правда,завел(видимо ,сам не ожидал),пригнали к ним в мастерскую(т.к. была пятница,12 час дня,у них рабочий день закончился,оставили до понедельника),в понедельник он на ней покатался,проверил бензонасос,ничего не нашел,но запросил еще 800 р.   через месяц попала к нашим мастерам в Озерск.сделали комп диагностику,сразу нашли причину,взяли 500 р....заказала деталь за 700 р.,через час машина готова была.ремонт 1000 р...благодарна,уважаю и рекомендую...теперь только к ним....
Гость, 16 июня 2024 14:08
11:29. Девушка, когда твой автоконь из-под тебя взбрыкнёт и не захочет ехать, к любому автотехнику побежишь, лишь бы только сделал и поставил на ход твою автоконяку. Это как когда зуб заболит. Там уже не до выбора стоматолога, лишь бы боль сняли.
14:08, 16 июня 2024 15:07
Биомеханоид! Если под тобой брыкается конь, значит наездник ты аховый. Езда не твоё, просто беги возле стремени.
Гость, 16 июня 2024 16:07
В Интервале делают вид, что ремонтируют вашу машину! Сразу после их ремонта откатили машину в Камелот, через час как новенькая
Гость, 16 июня 2024 16:57
Гость, 16 июня 2024 14:08
Это ты, бабушка, неразборчивая, а я к нормальным мастерам езжу и ни разу не пожалел. Делают на совесть, всегда предупредят, если что-то требует внимания, цены не ломят, за качество отвечают. Адрес не скажу, а то набегут такие бабушки в поисках стоматолога, а оно мне надо? И у них клиентов хватает.
Гость, 16 июня 2024 18:00
Гость, 16 июня 2024 14:08
когда твой автоконь из-под тебя взбрыкнёт и не захочет ехать
----
Да будет тебе известно, горемыка, что только у истинного обалдуя конь может брыкаться, плеваться и самостоятельно решать - ехать  ему или нет
Гость, 16 июня 2024 18:27
16:57. Девушка, и чего, часто к нормальному мастеру ездишь? А в чём причина посещения автомастера? Плохой наездник или не в автоконя корм? Имел в пользовании пять автомобилей от старого "Запорожца" до нового "китайца". Ни разу не обращался к автомастерам, сам менял масло и расходники. Машина для того, чтобы на ней ездить, а не для того, чтобы её постоянно ремонтировать, тем более у нормального мастера.
Гость, 16 июня 2024 19:28
И у них клиентов хватает.

У бабушек?
Гость Гондурасские хоккеисты, 16 июня 2024 19:44
от старого "Запорожца" до нового "китайца".----------------------------
Пардоньте, конечно :D  А разве это не одно и то же?
Гость, 16 июня 2024 21:16
Гость Гондурасские хоккеисты, 16 июня 2024 19:44
Пардоньте, конечно :D  А разве это не одно и то же?
------------
Как вам только могло такое в голову прийти? Конечно же нет! :evil:
На Запорожце человек ездил с высоко поднятой головой и гордился тем, что пересел на эту гравицапу после мотоцикла с люлькой, и теперь под опой у него четыре колеса вместо трех. :)
А на китайском пылесосе приходится тонироваться в ноль, кататься окольными путями, постоянно давить гашетку в пол, чтобы не опозориться, когда тебя заметят и узнают за рулем этого одноразового чЮда, и постоянно оправдываться перед всеми не только на работе, но и в инете, что это гораздо лучше какого-то там жЫгуля Хрэя Вэсты (или как там его) за 2.5 ляма, на который банально не хватило денег! :D
Ладно хоть еще ума хватает не сравнивать свою китайскую поделку с немецкими и японскими моделями. 8-)
Alexandr, 16 июня 2024 21:17
Качественно, дёшево, быстро. ВыберИте 2 любых слова. ;)
Гость, 16 июня 2024 21:31
...сам менял масло и расходники...

Я тоже сам умею менять масло и расходники, но мне лень, это во-первых, и во-вторых, каждый должен заниматься своим делом, и должен иметь за это копеечку. Если тебе жалко отдать мастеру 400 рублей за работу, значит ты или жмот или нищеброд.  :D
Гость, 16 июня 2024 21:47
Гость 16 июня 18:27
Видишь ли, бабуля, современные авто это не твой горбатый Запор, они руки мастера любят. А заезжаю я к мастерам раз в год на плановое ТО, не жмусь и не экономлю, как ты, поэтому мои кони невзбрыкивают и посреди дороги не встают.
Гость, 16 июня 2024 23:15
На праворукой ТОЙОТЕ катаюсь 7 лет и не взбрыкивает. Автомастерскую посещаю только для замены расходников. И о да, я девочка!!! Сейчас хочу подобрать себе такую же , но по свежее. И уверена, что альтернативы по цене и качеству просто НЕТ!!!
Гость, 17 июня 2024 10:46
21:47. Девушка, современные авто настолько современны, что, при правильной эксплуатации, не требуют мастера до гарантийного пробега эксплуатации. А масло и расходники тебе в любом автосервисе поменяют, если тебе самой лень чесаться.
Гость, 17 июня 2024 15:10
Гость, 17 июня 2024 10:46
Это ты своему дедушке расскажи, бабушка. Правильную эксплуатацию обеспечивают только правильные мастера. Это Запорожцы мог чинить каждый на коленке. А тот, кто купив автомобиль, экономит на правильном уходе за ним жмот и преступник.
Гость, 17 июня 2024 15:46
15:10. Девушка, так ты правильно эксплуатируй свою машинку, тогда и специальный уход не потребуется. А то купят автомобиль и кроме как куда заливать бензин, больше ничего не знают как правильно за ним ухаживать. Девушка, если ты на дальняк поедешь, то с собой своего мастера на всякий случай возьмёшь? Или дальше города ни ногой... ой!, ни колесом?
Гость, 17 июня 2024 16:07
Гость, 17 июня 2024 15:46
Зря ты с таким зрением за руль садишься, если не можешь здесь увидеть, что не с девушкой разговариваешь.
Гость, 17 июня 2024 16:52
Гость, 17 июня 2024 15:46
Милай, поучи тёщу щи варить. У меня автомобилей было ровно в три раза больше, чем у тебя и ни один из них не доставлял хлопот, потому что грамотно и вовремя обслуживался.
Гость, 17 июня 2024 16:53
Потому что дедушка кокетничает как девушка :D  
Гость, 17 июня 2024 17:47
Гость, 17 июня 2024 16:07

Гость, 17 июня 2024 15:46
Зря ты с таким зрением за руль садишься, если не можешь здесь увидеть, что не с девушкой разговариваешь.
--------
Этот индивидум радуется себе самому, что нашёл способ оскарблять людей не нарушая формальные правила. :D
Гость, 17 июня 2024 18:31
16:07. Не с девушкой?! Неужели с дамой бальзаковского возраста? Как романтично!
Гость, 18 июня 2024 06:23
Гость, 17 июня 2024 16:53
Это потому что кто-то слишком много думает о девушках. О Родине думать надо!
Гость, 19 июня 2024 10:33
Она замужем.
Гость, 20 июня 2024 10:24
Ни когда не отдавал свои машины в мастерские. Какие бы сложные ремонты всё стараюсь делать сам и своим инструментом.Интернет литература вам в помощь.Будет и качество и не на кого будет грешить за плохой ремонт и большие траты денег.
Гость, 20 июня 2024 18:39
Гость, 17 июня 2024 16:52
У меня автомобилей было ровно в три раза больше, чем у тебя
----------
У него их было 0. Значит, у тебя их было 0х3
Вот и встретились на своих просиженных диванах два неприкаянных нулевода. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений