РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Прощай, мы расстаемся навсегда

Происшествия, 25 июня 2014 11:00, Александр Калашников

Жуткая история, приключившаяся на днях в Татыше (http://ozersk74.ru/news/incident/181396.php), поражает будничностью абсурда, это как готовый сюжет для Кафки, только в наши дни. Ниже - подробности убийства, полученные в озерском городском отделе Следственного комитета РФ.

***

Согласно показаниям обвиняемого, события разворачивались следующим образом:

Вечером 22-го июня два товарища, 1981г.р. и 1982г.р., знакомые еще со школы, употребляли спиртное. Местом встречи был принадлежащий мужчине 1982г.р. (далее - хозяин) дом на ул. Лесохим, расположенный практически в лесу, в отдалении от соседских построек. Там они, устав от возлияний, и улеглись на ночлег. Судя по всему, такое времяпрепровождение было для них делом привычным: оба после школы нигде толком не работали, мужчина постарше (далее - гость) имел за плечами 6 судимостей, а хозяину дома не раз вменяли административные нарушения как за распитие алкоголя в общественных местах, так и за появление на людях в нетрезвом виде.

Уже за полночь, в 00:30 гость проснулся оттого, что хозяин дома смотрел телевизор на большой громкости. На «Первом канале», единственном, который там показывал, шли «Легенды “Ретро ФМ”» На резонную просьбу сделать потише меломан возразил тем, что ТВ неисправен, и сделать этого не получится. Дальше – классическое в наших широтах «слово за слово», и просьбы гостя переросли в угрозы расправой.

Как позже пояснил хозяин, замок на входной двери постоянно сломан, и он всегда спит с топором под рукой. Так орудие труда стало решающим аргументом в споре о вкусах.

Первый же удар оказался смертельным: хозяин рубанул гостя так, что лезвие топора достало до позвоночника. Когда тот упал на колени, хранитель очага «на всякий случай» его добил. Минута агонии, смерть.

Не теряя самообладания, хозяин оборачивает истекающий кровью труп простынями, и вызывает полицию. В трубке он слышит: «На Вашем счете недостаточно средств», и идет на «кольцо», чтобы поймать попутку до Озерска. Едет до здания старого ресторана, поднимается в интернет-клуб и говорит администратору: «Я убил человека, вызовите полицию».

***

Оттуда его забрал наряд ППС, а на месте происшествия разбиралась следственно-оперативная группа. Подозреваемый (сейчас уже обвиняемый) сразу же, добровольно написал явку с повинной. С его слов, давний знакомый постоянно терроризировал его и раньше, то есть неприязнь возникла не на пустом месте.

При чем тут Кафка, спросите вы? При определении времени происшествия убийца припомнил лишь, что, орудуя топором, слышал доносящуюся из телевизора песню Льва Лещенко "Прощай".



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июня 2014 11:25
В этой песне есть элементы скрытого зомбирования и призывы к жестокому насилию.
:o
Никогда больше не буду слушать эту песню.
Гость, 25 июня 2014 11:46
это город по преступлениям и самоубийствам лидирует по России. А называется маленький закрытый город
Гость, 25 июня 2014 12:02
Надо подкинуть сюжет Тарантино
Гость, 25 июня 2014 12:28
естественный отбор. так оно и должно было быть. ни жалко никого: ни одного, ни другого!!!
ГэДэ, 25 июня 2014 13:07
Себя зарубить ещё забыл. Ай-яй-яй.
asura, 25 июня 2014 15:15
Гость, 25 Июня 2014 14:02
Надо подкинуть сюжет Тарантино
--------------------------------------------------
Раскольников-гомосек с топором из за неразделённой любви к трактористу Васи,который задолжал его первому любовнику,ожавшего мобилу у второго- вот сюжет для Тарантины :D
Гость, 25 июня 2014 15:41
Город нужно открывать. У нас и так убийств и грабежей по кол-ву как на большой земле.  Хуже уже не будет.
Гость, 25 июня 2014 15:48
Но лишь теперь понятно мне,
Что это было Каберне.
Мелкая, 25 июня 2014 15:52
А зачем он в город то поехал? В Татыше есть телефоны и возле почты и возле больничного городка. Да даже мог остановить машину и попросить вызвать полицию. Как бы это не жестоко звучало, мне не жалко, когда убивают таких вот синяков. От них ничего хорошего ни родным, ни соседям. Хоть в подъезде может почище да потише будет. А то ночь полночь, а Кузнецов и компания пьют орут, матерятся, на замечания соседей не реагируют.
Гость12, 25 июня 2014 16:13
Франц Кафка — аутистичный шизоидный психастеник.Всю жизнь считал себя и свои книги г.... Никому не показывал свои работы, кроме близких друзей. Боялся женщин, отца, всех людей и жизни; жил и умер в одиночестве. Несмотря на бешеную популярность после смерти, сам к своему творчеству относился весьма несерьёзно, не считал его достойным внимания и более того, завещал своему другу и душеприказчику, Максу Броду, уничтожить свой архив после смерти. Своих работ Кафка сам не публиковал, а на жизнь зарабатывал будучи страховым агентом специализирующимся на производственных травмах, Кафка изобрёл строительную каску, дабы сохранить жизни рабочих и кошельки нанимателей.... так что насчет сюжета из Кафки необоснованно г-н автор.
Гость, 25 июня 2014 18:32
татыш опасный давайте их переселим за кпп!
Гость, 25 июня 2014 18:43
И вот как живя среди этого сохранять трезвый ум и оптимизм по жизни? Зомбиленд какой-то
Гость, 25 июня 2014 20:13
Действительно, все таки какая жуткая трагедия приключилась нашем тихом Татыше-один алкаш заколбасил другого. Если информация о 6 судимостях покойного верна то это означает что в нашем городе на двух отморозков стало меньше. Один покойник и не надо нам говорить здесь какой он хороший с 6 судимостями !! к 33 годам. Другой, ну и другой судя по всему тоже покинет пределы нашего любимого Озерска лет на 10-12. Лучше он в тюрьме конечно не станет, тюрьма еще никого не делала лучше, но по крайней мере хоть на этот срок город будет избавлен от неудобств связанных с пре6ыванием в нем этого замечательного человека. Будем надеяться что в Татыше после случившегося будет немного спокойней..
Гость444, 25 июня 2014 21:52
ответ
Гость, 25 Июня 2014 20:32

Вы сами езжайте за КПП!!!
А то я смотрю г,Озёрск безопасен и пьяных неадекватных тел здесь нет!
Гость, 25 июня 2014 22:00
Знаю и одного и другого лично. Могу сказать одно...этого и следовало ожидать! Допились и докурились!!!
Гость, 26 июня 2014 00:09
Татыш опасен, давайте переселим их за кпп? Что за тупой написал???? Таи где человек уже опасно, каждый человек ходячая угроза и что теперь пере селятся нам всем? Думайте прежде чем подобное писать. В озерске девочку расчленили, почему всех озерчан за кпп не переселили???? Думай башкой хоть не много
asura, 26 июня 2014 00:45
Гостю-12, 25 Июня 2014 18:13
А про Энштейна,который  даже шнурки на своих ботинках не мог завязать мож чё нить публике расскажите? ;)
Гость, 26 июня 2014 06:36
И прячьте топоры! Лет через 5 выйдет ваш Раскольников с новыми силами - правильный режим и питание. А может и раньше: бесплатный адвокат, явка с повинной и за хорошее поведение - условно досрочное освобождение.
Гость00, 26 июня 2014 07:09
Суд даст 7 лет, отсидит 4, потом УД и обратно в Татыш. Вот и вся картина жизни.
Гость, 26 июня 2014 07:17
Гость, 25 Июня 2014 20:32
татыш опасный давайте их переселим за кпп!
_____________________
ага! к своим в кыштым!
Гость, 26 июня 2014 07:39
странная история. Странно вот это "на вашем счете недостаточно средств бла-бла-бла". Какое недостаточно??? Звонок 112 бесплатный хоть при минусовом балансе! И да, в Татыше есть автоматы. Непонятно вот, зачем ехал в город, да и поймать в Татыше попутку среди ночи....  Где-то в этой истории явное вранье. Или чувак непролазно туп, но тупой бы не хранил топор под рукой.
Сергей, 26 июня 2014 09:07
Мораль:
Держите замки входных дверей в исправном состоянии.
И шуметь по ночам не следует.
Гость, 26 июня 2014 10:21
в татыше есть и нормальные люди, сам ежай за кпп если такой умный!
Гость, 26 июня 2014 16:03
Гость, 26 Июня 2014 02:09
что не заметно что там нормальные и адекватные :o !алкаш на алкаше и рецидивисты!нормальных нет! 8)
гocть, 26 июня 2014 16:57
и тут я понимаю , что много чего недопонимаю ..)

на всякий случай проверил исправность своего ТВ на предмет уменьшения звука и хату свою - на предмет отсутствия топора и лиц с 6-ю судимостями ))
Гость, 26 июня 2014 19:35
не надо на Татыш напраслину нагонять! в городе тоже хватает отмороженных: наркоманов, алкашей и т.п. между прочем и убийства "по пьяной лавочке" случаются очень часто, да еще много чего (стоит почитать раздел "Происшествия" на Озерск74). Давайте жить дружно люди!!!! А молодым родителям надо правильно воспитывать своих детей, чтобы из них потом не вырастали вот такие душегубы, пьяницы, наркоманы и т.д.
Гость, 26 июня 2014 19:38
Знала обоих парней. Сказать, что в детстве они были какие-то "раздолбаи" - нет! Просто дети были запущены своими родителями - и вот результат, парни выбрали себе не ту дорогу!
Гость, 1 июля 2014 15:50
На лесохиме это не первый случай. За попытку убийства товарища топором, 8 лет назад осужден гражданин X.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений