РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Что произошло с электричеством сегодня утром

Происшествия, 26 апреля 2024 09:34, источник: Озёрск официальный

Уважаемые жители Озерска! 

ПАО "Россети Урал" (старое фирменное название - "ОАО "МРСК Урала"), которое отвечает за присоединение потребителей к электросетям, установило причину утреннего отключения электроэнергии в старой части города. 

Идут ремонтные работы.


001-2024-04-26-ee.jpg


 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Местный, 26 апреля 2024 09:43
В 8-52. Я как раз выходил из квартиры. Свет в подьезде потух и отвалился электрозамок на входной двери
Коняшка, 26 апреля 2024 09:46
Нормально так  8-) . Сидим при свечах, завтракаем.
Хорошо, что плита газовая  ;)
Гость, 26 апреля 2024 09:48
Местная администрация держит под контролем буквально всё - от цен на урюк в Давлеканово до расписания авиарейсов Вена - Куала-Лумпур.
И сколько в прикупе у соседа..
Гость, 26 апреля 2024 09:59
Почти пять лет как нет ОАО МРСК Урала. Могу ошибиться в цифрах года, но где-то в 2019 контора была переименована в ПАО Россети Урала. :D Как акционер сообщаю... 8-)
Гость, 26 апреля 2024 10:16
Администрация всегда и всё держит под контролем. Видимо поэтому разнообразных ЧП с каждым годом всё больше.... хотя и это у администрации под контролем. А пока почитайте отчёт главы ОГО о развитии и процветании округа. :)
Гость, 26 апреля 2024 10:16
Не понял, по какому поводу истерика?
Вокруг нам - громадное количество сложной техники, которая время от времени выходит из строя. Это - объективная реальность.
Хотите не зависеть от техники? - переселяйтесь в пещеру.
Гость, 26 апреля 2024 10:21
Гость, 26 апреля 2024 10:16
Администрация всегда и всё держит под контролем. Видимо поэтому разнообразных ЧП с каждым годом всё больше....

А если бы вместо последней фразы про контроль было бы сказано честно: "Наблюдаемое отключение - косяк "Россетей", администрация не владеет и не эксплуатирует сети,  поэтому звоните в диспетчерскую Россетей" - тогда бы вы возмутились, почему администрация не держит под контролем.
Гость, 26 апреля 2024 11:07
Хорошо, что плита газовая  ;)

Холодильник подогревает? )
Гость, 26 апреля 2024 11:07
Всё чаще и чаще подобное происходит. Итог более-менее понятен. Разруха. Просто присоединимся к подобным территориям. Ещё и с питьевой водой беда.
Гость, 26 апреля 2024 11:09
ЗЫ отвалился электрозамок на входной двери

8-)
Гость, 26 апреля 2024 11:14
Гость, 26 апреля 2024 10:16 Гость, 26 апреля 2024 10:21 Пока не убедительно. Начинайте уже хвалить прямо,тех у кого всё под контролем. :D
Гость, 26 апреля 2024 11:30
Старая часть города как чемодан без ручки. В сфере ЖКХ множество проблем, в энергообеспечении, с канализацией, с ливнёвкой. А ведь какая вроде бы забота об историческом кластере города. И вот музей то создали. И здания то в памятники региона попадают. И прямо аж с 9 ноября 1945 года историю хранят. Но на фоне разрухи - что эти нам озерчанам словесные вбросы про заботу? К чему этот лоск напыщенно-придуманный?
Гость, 26 апреля 2024 11:31
Гость 10 16
Вы из администрации?
Истерите вы?
А жители спрашивают и не понимают почему отключение происходит часто и на долго
Гость, 26 апреля 2024 11:32
Какой контроль у администрации видно по контролю контрольной палаты - в палатах покоится тишина и бесполезность))
Гость, 26 апреля 2024 11:38
До сих пор нет света?
Гость, 26 апреля 2024 11:51
До сих пор нет электричества. Школы остались без света, интернета.
Гость, 26 апреля 2024 12:18
Школы остались без света, интернета.

Дети рады и просят не торопиться и делать всё как должно быть?
Гость, 26 апреля 2024 12:22
Гость, 26 апреля 2024 11:51
Школы остались без интернета.

Школьники взяли в руки книги...
Кто ответит за жестокое обращение с детьми?
Гость, 26 апреля 2024 12:25
Не знаю, через какую часть города завозят чинуш, но дом с башенкой и звездой, как символ Озерска давно нужно привести в порядок.
Это к реплике,, все под контролем,,
Гость, 26 апреля 2024 12:27
Коняшка, 26 апреля 2024 09:46
Нормально так  8-) . Сидим при свечах, завтракаем.
Хорошо, что плита газовая  -------------------------------------Зачем обманываешь,в 9:46 давно светло.
Гость, 26 апреля 2024 12:28
"...мы научились жить в условиях современных вызовов, сохраняя и увеличивая темпы развития, совершенствуя городскую инфраструктуру, улучшая качество жизни наших граждан...." (Глава ОГО Е.Щербаков)
Гость, 26 апреля 2024 12:30
До этого события разговоры шли о трубах,
сегодня - о кабелях,
завтра - ?
Гость, 26 апреля 2024 12:35
Информации никакой нет как и света. Телефоны все поменяли, а тот что дает 09 молчит или занят. Когда будут наши власти загиматься городом? Укладывают плитку по центру пр. Ленина, а подней труха из ржавых труб?!
Гость, 26 апреля 2024 12:45
Гость, 26 апреля 2024 10:16
Не понял, по какому поводу истерика?
А по такому, что это уже не первый раз, стало доброй традицией отключение электричества в старой части города. И разбираются часами.... Оно и понятно, это ж специалисты нужны,и финансы. А где их взять то? Только и осталось держать все под контролем.
Гость, 26 апреля 2024 12:54
>> которая время от времени выходит из строя

Это вы у себя дома не планируете когда у вас холодильник сломается. А в промышленности все рассчитывается, осматривается, переосматривается и предупредительно ремонтируется в нормативные сроки. А если нет, то вы сидите без света и холодильника.
Коняшка, 26 апреля 2024 12:56
Гость, 26 апреля 2024 12:27

Зачем обманываешь,в 9:46 давно светло

Нисколечко 😊. Сторона теневая.
Наталия, 26 апреля 2024 13:10
Время 13 10. Электричества так и нет. Если написано, что через час полтора должны все исправить, то это как? Полнейшее безобразие!
Гость, 26 апреля 2024 13:28
Гость, 26 апреля 2024 11:14
Начинайте уже хвалить прямо,тех у кого всё под контролем. :D

Самих себя хвалить что ли? :D
Гость, 26 апреля 2024 13:30
Живу в "старой" части города. Электричество есть и никуда не пропадало. Магазины рядом работают. Кому так не повезло?
Гость, 26 апреля 2024 13:34
Да нафига это электричество нужно?! Я телевизор и при свечах могу посмотреть! :D
Гость, 26 апреля 2024 13:43
Нет электричества по Победе.
Жду. Надеюсь. Вдруг дадут.
Гость, 26 апреля 2024 13:55
Коняшка, 26 апреля 2024 12:56
Сторона теневая.
_____________________________
Коняшка, привет.

Главное, что есть, чем позавтракать...
Остальное мелочи. Значит, говоришь, теневая сторона. Во двор окна ?

Похоже моя одноклассница Жанна жила, когда мы учились в школе, в Вашем дворе.
Летом приезжала, встречались. Вспомнили какую-то детскую историю с бабушкой про этот двор.
Так вот участницами той истории были девчонки с соседнего подъезда. Мне подумалось, не Коняшка ли была среди них ? Ты живешь во дворе по Победе с детства ?
Конь в пальто, 26 апреля 2024 14:01
Коняшка 09:46, завтрак при свечах конечно не ужин, но тоже интимно.
Гость, 26 апреля 2024 14:05
до сих пор нет электричества. Вот вам и полтора часа
Гость, 26 апреля 2024 14:06
Победа 37. Электричества нет :!:  :?:
Alexandr, 26 апреля 2024 14:08
Гость, 26 апреля 2024 09:48
Местная администрация держит под контролем
============================================================­==
Вы так сильно ударись в темноте об угол шкафа?? :evil:
Гость, 26 апреля 2024 14:12
Гость, 26 апреля 2024 11:30
Старая часть города как чемодан без ручки. ...Но на фоне разрухи - что эти нам озерчанам словесные вбросы про заботу? К чему этот лоск напыщенно-придуманный?

Вот и сидите в своем ДОКе с ручкой. А на старую часть города не посматривайте, вам это ни к чему
Гость, 26 апреля 2024 15:20
Чёртов Байден уже и до сюдова добрался :!: Свет вёдрами ворует, мерзавец :!:  :!:  :!:
Гость, 26 апреля 2024 15:25
15:25
Света нет  :evil:
Гость, 26 апреля 2024 15:29
Где электричество по Победе???? Время половина четвёртого. Какие час полтора, которые нам обещали. Что за беспредел??? Администрация, которая все держит под контролем. Отвечайте!
Гость, 26 апреля 2024 15:40
15-40 нет электричества
Коняшка, 26 апреля 2024 15:41
Ты живешь во дворе по Победе с детства ?

Нет. Не с детства и уже на Кирова  :)
Гость, 26 апреля 2024 16:05
Администрация:,,Там эти, как их там, а,люди, восьмой час без света,,
Гость, 26 апреля 2024 16:24
Гость, 26 апреля 2024 10:16
__________
Ты когда перестанешь в каждой теме свои... советы давать,в которых никто не нуждается?
Только мусор информационный на сайте от тебя..
Увольняйте его,этот бот не справляется!
Гость, 26 апреля 2024 16:24
Консервация старого города началась.
Гость, 26 апреля 2024 16:27
Гость, 26 апреля 2024 15:29 Сходите в детский парк, посмотрите на празднично разрисованную кассу.Зачем так волноваться.
Гость, 26 апреля 2024 16:58
Что нибудь слышно, электричество будет? А то аварийная служба ничего не знает..
Гость, 26 апреля 2024 17:26
Жесть какая то. Даже зимой мы меньше времени сидели без электричества. Уже больше 8 часов нет. Кошмар просто. Куда жаловаться?  
Гость, 26 апреля 2024 17:29
Дали в 16-55
Гость, 26 апреля 2024 17:39
Гость, 26 апреля 2024 16:24
Консервация старого города началась.
-----
Не надейся. Мечтай чаще, поднимай себе настроение, этой идеей
Бай дэн, 26 апреля 2024 17:44
Гость? За пен до с о в топишь?
Немного в курсе, 26 апреля 2024 17:56
Подачу электроэнергии восстанавливали постепенно с 14 часов, подключая одну за другой обесточенные подстанции. Полностью работы были завершены примерно в 17-50.
Гость, 26 апреля 2024 18:20
Гость, 26 апреля 2024 16:24
Консервация старого города началась.
-------
Какая ещё консервация? Только на одной улице, проблема с электричеством. Совсем размечтался , да ?
Гость, 26 апреля 2024 18:22
Гость, 26 апреля 2024 16:24
Ты чего на всех кидаешься? Весна? Вчера на меня напал, сегодня ещё на кого-то. На сайте есть модераторы, без тебя разберутся.
TVI, 26 апреля 2024 18:34
Включили, потом около четырех снова выключили и секунд через 30 включили. Снова сбили все настройки. Хотелось бы знать, в чем причина аварии и будет ли продолжаться такое безобразие впредь?
Гость, 26 апреля 2024 18:56
Гость 18:34 Даже не сомневайтесь, такое безобразие будет продолжаться и впредь.
Гость, 26 апреля 2024 18:59
Обалдеть!сегодня у народа не было света с девяти утра и до пяти часов вечера!!!как можно сохранить продукты в холодильниках-морозильниках???
Гость, 26 апреля 2024 19:10
Гость 16 27
Не очень радостно , когда продукты в холодильнике пропадают . И вид кассы настроение не поднимет
Гость, 26 апреля 2024 19:11
Гость, 26 апреля 2024 17:39
Гость, 26 апреля 2024 18:20
Гость, 26 апреля 2024 18:22


Вы ещё не поняли, что консервация уже давно стала городским мемом. И о ней пишут люди по приколу, не имеющие ничего общего с оригинальным постером.
Смотри также "снести и закопать".
Гость, 26 апреля 2024 21:29
Электричества нет но коментарии есть
Гость, 26 апреля 2024 21:50
Гость, 26 апреля 2024 09:59
Почти пять лет как нет ОАО МРСК Урала. Могу ошибиться в цифрах года, но где-то в 2019 контора была переименована в ПАО Россети Урала. :D Как акционер сообщаю...
--------------------------------------------------
Зато зарплаты не изменились...
Гость, 26 апреля 2024 22:06
Что вы хотите - одна бригада в два человека на весь город+Татыш+сады на старом УАЗике. Для понимания - нельзя просто поехать и где-то включить резервную линию. Нужно выяснить причину отключения, потом поездить по разным подстанциям, найти аварийный участок, везде произвести отключения по цепочке,потом уже по другим подстанциям - включать другую цепочку питания поочередно. Все это с переговорами с диспетчером, с различными замерами,соблюдая технику безопасности - все-таки 6 кВ. Можете поверить - никто не сидит и специально не подает напряжение. Сети изношены, здания разваливаются, людей нет, зарплаты низкие. На МРСК надежды особой нет. Дальше будет хуже и чаще!
Гость, 26 апреля 2024 22:12
TVI, 26 апреля 2024 18:34
Включили, потом около четырех снова выключили и секунд через 30 включили. Снова сбили все настройки. Хотелось бы знать, в чем причина аварии и будет ли продолжаться такое безобразие впредь?

Произошел перекос фаз, неужели не понятно. НА счёт в предь- будет зависеть от того, будет ли меняться межфазный косинус.
Гость, 26 апреля 2024 23:00
Гость, 26 апреля 2024 17:26
Жесть какая то. Даже зимой мы меньше времени сидели без электричества. Уже больше 8 часов нет. Кошмар просто. Куда жаловаться?  
==============================================
Вы так до сих пор ничего не понимаете?
Гость, 26 апреля 2024 23:55
как можно сохранить продукты в холодильниках-морозильниках???

Съев?
Гость из Питера, 27 апреля 2024 06:58
Коняшка, 26 апреля 2024 15:41
Ты живешь во дворе по Победе с детства ?

Нет. Не с детства и уже на Кирова  :)
___________________________________
Если на Кирова уже, значит рано или поздно там и пересечемся.
Гость, 27 апреля 2024 11:05
Гость, 26 апреля 2024 22:06 Полностью согласен.Всё именно так.
Гость, 27 апреля 2024 11:27
Если на Кирова уже, значит рано или поздно там и пересечемся.

Тротуары не забудьте восстановить. Ну и проезжую часть, конечно, куда ж без неё.
Гость, 27 апреля 2024 11:31
Коняшка, 27 апреля 2024 12:49
Если на Кирова уже, значит рано или поздно там и пересечемся

:) 👍
Коняшка, 27 апреля 2024 15:18
Что вы хотите - одна бригада в два человека на весь город+Татыш+сады на старом УАЗике. Для понимания - нельзя просто поехать и где-то включить резервную линию...

Согласна
Гость, 27 апреля 2024 15:42
нельзя просто поехать и где-то включить резервную линию...

Потому что кто-то обновляет служебную машинку каждые 2 года? :)  8-)
Конь в пальто, 27 апреля 2024 16:03
Коняшка 15:18, Вы согласны с тем, что дальше будет только хуже?
Гость, 27 апреля 2024 21:10
Гость, 26 апреля 2024 23:55
как можно сохранить продукты в холодильниках-морозильниках???

Съев?
-------------------------------------
Если на подводной лодке в походе выходит из строя холодильник, то в первую очередь съедается мясо. Его едят утром, днём и вечером, на первое, второе и третье. Иначе пропадёт. А крупами потом уже давятся.
Гость, 28 апреля 2024 00:00
такое безобразие будет продолжаться и впредь.