РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

ИП из Москвы купил активы транспортного МУПа Озерска с дисконтом в 100 миллионов

Экономика, 22 апреля 2024 16:11, источник: pravdaurfo.ru

На банкротных торгах продали имущество МУП «Управление автомобильного транспорта» (УАТ) Озерского городского округа. Активы приобрел индивидуальный предприниматель Котов Максим Михайлович. Информация опубликована на портале «Федресурс».

В состав лота входила недвижимость, принадлежащая организации. В списке присутствовали, в частности, автопрофилакторий на 450 машин, диспетчерская, гаражи-стоянки, право аренды участка под производственной базой. Находятся объекты на Озерском шоссе в муниципалитете. Также покупатель получил движимое имущество, в частности, различные станки, устройства.

Конкурсный управляющий «Управления автомобильного транспорта» Озерска пытался продать данные активы с конца 2022 года. Начальная стоимость договора составляла 155,8 миллиона рублей, сообщала «Правда УрФО». Несколько торгов не состоялись из-за отсутствия участников. После управляющий снизил цену более чем на сто миллионов.

Отметим, суд признал банкротом УАТ и открыл в отношении него конкурсное производство в 2020 году. Учредителем является администрация Озерского ГО. Часть обязательств организация имела перед налоговой. Издание рассказывало, что предприятие работало на ряде социально-значимых маршрутов, в том числе междугородних с Челябинском и Екатеринбургом.

ИП Котов Максим Михайлович зарегистрирован в Москве, по данным системы «Контур.Фокус». Основной вид деятельности – научные исследования и разработки в области общественных и гуманитарных наук. Он же является владельцем и директором ООО «Фортэ-Ф», прописанного в столице. Микропредприятие было создано в декабре 2023 года, специализируется на аренде и управлении собственной или арендованной недвижимостью. Также Котов значился конкурсным управляющим в нескольких обществах из центральной части России.


001-2024-04-22-uat.jpg


 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 апреля 2024 16:28
А писали, что непрописанные в ЗАТО не могут покупать имущество на его территории. Неужели скоро город откроют?
Гость, 22 апреля 2024 16:34
Че-че?
Гость, 22 апреля 2024 16:50
Организация, в отношении которой упоминается данное лицо, зарегистрирована в регионе Москва (аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом).

Ранее Котов М. М. значился в сведениях об организациях, зарегистрированных в регионах:

   Москва (деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров; торговля оптовая прочими машинами, приборами, аппаратурой и оборудованием общепромышленного и специального назначения и ещё 4 вида деятельности)
   Санкт-Петербург (торговля оптовая электрической бытовой техникой; торговля оптовая спортивными товарами, включая велосипеды)
   Краснодарский край (торговля оптовая рыбой, ракообразными и моллюсками, консервами и пресервами из рыбы и морепродуктов)

показать ещё 3
Гость, 22 апреля 2024 16:51
Гость, 22 апреля 2024 16:54
Гость, 22 апреля 2024 16:34
Че-че?
__________
Их задача превратить город обратно в деревню..
Пока у них это получается..
Гость, 22 апреля 2024 17:12
Двойка администрации.
Гость, 22 апреля 2024 17:13
Перекуп. А конкурсный управляющий в доле.
Гость, 22 апреля 2024 17:52
Московский жулик и проходимец прибрал к рукам УАТ за копейки. 55 млн - квартира так себе в Москве. Интересно было бы спросить у Щербакова, а как быть если ЧС? Кто и как людей вывозить будет?
Гость, 22 апреля 2024 18:03
общественных и гуманитарных наук.

Интересно, как эта деятельность сочетается с деятельностью транспортного МУП,Что-то странное грядет?
Гость, 22 апреля 2024 18:05
Телефоны будут производить и китайцам торговать?
Гость, 22 апреля 2024 18:19
17:52. Вывозильщик, ты куда собрался? На личных авто, автотранспорте комбината, других предприятий и организаций закрытого города можно вывезти два таких города, как Озёрск. Есть ещё железная дорога на территории города с выходом на магистраль РЖД.
Гость, 22 апреля 2024 18:21
Гость, 22 апреля 2024 16:28
На торгах можно даже квартиры купить иногородним. Тут уже другой закон. Потом уже разрешение получают на въезд)))) А уж скупить можно нежилое вообще всё
Р О К Е Р, 22 апреля 2024 18:21
С праздничком вас,Евгений Юрьевич! Что там у нас далее по списку?
Гость, 22 апреля 2024 18:59
ПОКЕР 18:21, так вроде далее по списку по этой весне должна быть заброшенная территория бывшего ДОК ЮУС, на которой сурьёзные люди собирались стадион строить.
Ворчун, 22 апреля 2024 19:25
Евгений Юрьевич! А не пора ли нам, замахнуться на "нашу" протечку №29? Продадим её, к черту, московским варягам?!
Гость, 22 апреля 2024 19:33
Что там у нас далее по списку?

МПКХ и комплекс администрации со зданием театра в нагрузку. Больше ничего стоящего не осталось.
Гость, 22 апреля 2024 19:46
Вывозильщик, ты куда собрался? На личных авто, автотранспорте комбината, других предприятий и организаций закрытого города можно вывезти два таких города, как Озёрск. Есть ещё железная дорога на территории города с выходом на магистраль РЖД.

Я знаю, кто вас Там ждёт. За грудки возьмёт и встряхнёт хорошенько.
Гость, 22 апреля 2024 20:02
Куда планируется потратить вырученные деньги?
Гость, 22 апреля 2024 20:16
Ип Котов действующий в интересах Литовкина и Андреева
Гость, 22 апреля 2024 20:25
Молодец что купил а так развалились бы все здания .У нас их в городе полно руин.(баня,училище,роддом правда кто-то купил уже)
Гость, 22 апреля 2024 20:28
Гость, 22 апреля 2024 20:02
Куда планируется потратить вырученные деньги? ----В мешки .
Гость, 22 апреля 2024 20:59
>Молодец что купил а так развалились бы все здания
Он и так все разломает и построит гостиницы для гастарбайтеров.
Гость, 22 апреля 2024 21:03
Гость, 22 апреля 2024 20:25
Молодец что купил а так развалились бы все здания .У нас их в городе полно руин.(баня,училище,роддом правда кто-то купил уже)------------Рано радуешься.В таком деле нужна прокладка.Дальше будет интересней.А ты об архитектуре.
Гость, 22 апреля 2024 22:30
Это не администрация виновата...Просто жизнь сейчас такая...Последнее время автобусы возили по маршруту воздух...Бывало по 3- 4 пассажира за рейс.При этом надо было выплатить Зар.плату водителям+ управлению( 4 этажа).Полный развал начался после ухода Слотвицкого.Всё остальное руководство начало работать на свой карман.При Погорелове УАТ перестал платить налоги...Хотя мог бы потихоньку...В таком объеме он стал не нужен городу...Грустно...Но крах УАТа был неизбежен....
Гость, 22 апреля 2024 22:50
автотранспорте комбината, других предприятий и организаций закрытого города

И школы, и детсады, и поликлиники с больницами?. Не говоря уже о торговых работниках, работниках почты и прочая, и прочая? Руководящий состав-то вывезут. Личный транспорт? Предсталяю, что будет на подступах к КПП. Вы непозволительно оптимистичны.
Гость, 22 апреля 2024 22:52
Куда планируется потратить вырученные деньги? ----В мешки .

В тумбочки :(  Безнадега какая-то.Хоть бы какая польза городу от всех этих перестроечных и постперестроечных продаж...
Гость, 22 апреля 2024 22:57
Гость, 22 апреля 2024 20:02
Куда планируется потратить вырученные деньги?

Раздать пропорционально со держателям актива- жителям ОГО(... принадлежат народу)
Гость, 23 апреля 2024 08:22
Москве нужно купить (или назначить) администрацию. Что процесс распродажи имущества затягивать?
   И жизнь в Озерске наладится, и будет как в былые светлые времена.
Гость, 23 апреля 2024 09:05
Лучше бы передали безвозмездно УАТу комбината хотя-бы польза была.
Гость, 23 апреля 2024 09:36
Да не нужен этот актив московскому покупателю, он его перепродаст.Так и пойдёт по рукам  теперь.
Гость, 23 апреля 2024 09:42
Гость 18:19 от 22 апреля 2024  Мы очень долго смеялись над вашей шуткой.
Гость, 23 апреля 2024 10:10
22:50. Чудак, у руководящего состава и личные, и персональные рабочие авто. А на КПП просто все ворота откроют нараспашку на выезд из города. В незаполненные личные авто будут подсаживать "безлошадных". В городе болше сорока тысяч машин и автотранспортных средств при численности населения 60 тысяч.
Гость, 23 апреля 2024 10:30
09:42. Вы ошибаетесь - это всезнающее местное зомби,оно шутить не умеет.Там диагноз очень неутешительный. Какой? А вы сами догадайтесь,дадим вам одну подсказку: Людей подобного помёта очень правдоподобно передал в своей роли в фильме "Холодное лето 53-го" актёр Владимир Кашпур. Припоминаете,командира лодочного пирса? Делать ничего не давал,всего боялся,всё запрещал - человек-инструкция,и его фраза в конце,как Вишенка на торте:"Лузга,ты там это..если будут спрашивать,кто и чего,кто бандитов остановил,ты там не забудь и про меня сказать..мол,вот он,герой!"
Класс!! И таких тогда было полно,но их последователи и сегодня мельтешат - всем всё рассказывают и советуют,что и как нужно делать. Из-под прошлогодней листвы нашёптывают,не забывая перемешать всю историю..
09:42, 23 апреля 2024 10:40
Будеш из эта невеста шашлик делат не забуд пиригласит, шютник!   Продолжай долго смеяться дальше!
Гость, 23 апреля 2024 10:58
ПОКЕР 10:30, как мы понимаем твоё! Из того же "Холодное лето....": "Одно обидно... годы. Как бы хотелось пожить по-человечески... поработать...".
Гость, 23 апреля 2024 11:09
Даже во всех фильмах-катастрофах мало кого эвакуируют, все уезжают на своих авто. Вы же сами напокупали личных авто, перестали ездить на общественном транспорте, "убили" этим муниципальный УАТ! Вот и получайте, что получилось!
Гость, 23 апреля 2024 11:16
Всё по плану.
Гость, 23 апреля 2024 11:19
Чудак, а зачем тебя эвакуировать? Кто тогда будет на комбинате работать, комбинатовских обслуживать? Неужели всё побрасают и умчатся в даль светлую? А смогут, успеют умчаться если что?
Гость, 23 апреля 2024 11:27
Вообще удивительно,что кто то купил эту разруху в деградирующем городке. Очень интересно: зачем? Что делать то с таким ценным приобретением?  :)
Гость, 23 апреля 2024 11:31
Мы очень долго смеялись над вашей шуткой.

Это не шутка. При массовом паническом бегстве не до шуток. :)
Р О К Е Р, 23 апреля 2024 11:36
Вот бы у нас в городе так оперативно работала "Скорая помощь", как реагирует на мои замечания Овчарка Администрации 10:58! Похоже,рановато её с периметра списали..
Гость, 23 апреля 2024 12:10
Маяк будет вывозить только работников предприятия. ЖД линия не предназначена для этих целей. Личные машины? Сколько их?
А кто сказал, что УАТ должен был приносить прибыль? Где это написано? УАТ должен был перевозить людей по городу своевременно и безопасно на нормальных автобусах. А как это организовать - дело администрации.
Гость, 23 апреля 2024 12:25
во всех фильмах-катастрофах мало кого эвакуируют, все уезжают на своих авто.

Это штатовские фильмы. Там офтомобиль средство передвижения и он у всех. Хотя, говорят, есть общественный транспорт. А вот где авто — бог, то там смешно получается, да. :)
Гость, 23 апреля 2024 13:03
ПОКЕР 11:36, да, на периметре города овчарок держат, чтобы таких охранять. Пуделя для такой службы не подходят, бесполезные, декоративные.
Гость, 23 апреля 2024 13:23
12:10. Что значит ЖД линия не предназначена для этих целей? Загони в город пассажирский ЖД состав и вывози! Раньше, в экстримальных ситуациях, людей даже в товарных грузовых вагонах вывозили. Кстати, когда в 60-е в городе проводили учения по гражданской обороне, тоже использовали товарные вагоны для эвакуации.
Гость, 23 апреля 2024 13:28
Гость 12:10. Так если вывезут работников Маяка, то кто буде работать на комбинате, содержать, охранять его? Мигранты гастарбайтеры?
Гость, 23 апреля 2024 13:49
Куплено в интересах Андреева и Литовкина
Р О К Е Р, 23 апреля 2024 14:47
13:03. Извели тебя чиновники-супостаты - кормят травой и сушёными мухоморами,вот и бросаешься на людей( как Лев на тёплое дерьмо).
Гость, 23 апреля 2024 16:44
ПОКЕР 14:47, да, нам роль Моськи на слона, как у некоторых здесь, не подходит. Об этом ещё двести лет назад великий русский баснописец Крылов писал.
Гость, 23 апреля 2024 19:31
В Карабаш какие ж/ д пути ведут?
Гость, 23 апреля 2024 19:32
Чего добивается от Рокера этот читатель? Детский сад какой-то.
Гость, 23 апреля 2024 19:42
Рокер на одном сайте уже договорился, пришлось уйти, хлопнув дверью. Теперь здесь хамить взялся. А разве правила не для всех одинаковы?
Гость, 23 апреля 2024 21:16
А разве правила не для всех одинаковы?

Нет. Вы ведь не осилили даже социализма, теперь гражданы :)
Гость, 24 апреля 2024 06:44
Гость, 23 апреля 2024 21:16
Ну ты-то осилил, поэтому у тебя свои правила. И график работы зоопарка.
Читатели, 24 апреля 2024 10:07
19:32. Девушка, ну зачем включать старые песни о главном! Здесь же однозначно написано "Отклики читателей"! Он написал, мы прочитали, оценили, откликнулись. Вот и Вы не удержались откликнуться.
Гость, 24 апреля 2024 13:09
Гость, 24 апреля 2024 06:44
___________
Какого зоопарка??? Опять бредишь на ходу?Один мусор информационный от тебя во всех темах..
Когда те инет отключат?
Гость, 24 апреля 2024 14:24
13:09, ты из Росинтернетнадзора?
Гость, 24 апреля 2024 15:02
Гость, 24 апреля 2024 13:09
Как какого? Твоего, где у тебя свои правила, свой график. И своя клетка.
Гость, 26 апреля 2024 07:38
Я всю эту бодягу, что творится сейчас в Озерске предвидел, когда Чернышова прикрыли. Уехал 14 лет назад вовремя. Вижу, каюк городу приходит. В итоге оставят охраняемую зону вокруг фабрики и откроют город с передачей его Челябинску. Ибо сам он себя уже не вывезет, а Москве он как таковой не нужен.
Гость, 29 апреля 2024 19:57
Какому-то торгашу продали. Всё пустили с молотка.В городе уже ни одной путной организации не осталось.
Гость, 2 мая 2024 22:02
Гость, 26 апреля 2024 07:38
Уехал 14 лет назад вовремя. Вижу, каюк городу приходит. В итоге оставят охраняемую зону вокруг фабрики и откроют город

Твои больные фантазии за 14 лет самому не надоели?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений