Поеду-ка я в другой банк и в другой магазин...
Просматривая комментарии после новостей об авариях, вижу, как сердобольные граждане пишут о своих проблемах. Но, создаётся такое ощущение, что никто из администрации их не читает и проблема остается открытой.
Дороги, где не разрешена парковка, как-то ещё чистят. А где останавливаются машины, подъехать к обочине невозможно: такой трамплин из снега!
Каждый раз риск, так как машина наполовину вылезает на дорогу из-за сугроба. Такая картина наблюдается на улице Строительной возле почты и Сбербанка, на проспекте Победы возле «трёшки», на улице Менделеева, у другой «трёшки». «Молодцы», почистили!
Зная эту проблему, выбираешь другой магазин, другой банк, где подъехать удобнее.
Может, как-то заинтересовать директоров магазинов и заведующих банков в расчистке парковки, а то ведь клиентов теряют.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 28 февраля 2011 17:42
|
.....да лучше бы не чистили !!!!
|
Гость, 28 февраля 2011 19:02
|
Всеобщая безответственность. Кому нафиг надо что то чистить ? Там кроме лопаты ничего не стырить. 
|
*Чьё-то счастье*, 28 февраля 2011 20:56
|
Ну и куда поедешь-то? Много ли у нас этих магазинов? Ни в одну "трёху", так в другую, ни в "трёху", так в "Негоциант" или "Семью". (Хрен,как известно, редьки не слаще!) С банками и того смешнее: ни один филиал, так другой... Их ведь тоже раз, два, три... Чего им нас, посетителей, привлекать, ножкой шаркать? Всё равно здесь все; все к ним и придём. Выбора-то нет, вот и живём, как в консервной банке!
|
Dmitry, 28 февраля 2011 21:16
|
Едем все в Кыштым.  , Там подьезды к магазинам удобные. И вообще проголосуем нашими деньгами, за развитие магазинов Кыштыма! 
|
мизантроп, 1 марта 2011 07:49
|
Открывать город надо!Тогда и продукты подешевеют.. Кто боится этого - "рублёвка местная за своё барахло коттеджное с мерседесами?! Живут же нормально люди в том же Кыштыме..В Озёрске - гораздо больше уголовников...
|
Гость, 1 марта 2011 08:03
|
Очистка от снега практически не производится. Вывоз снега и того реже! Пешеходы еще тропинку протопчут, а водителям как? Хорошо весна наступает!!!
|
Гость, 1 марта 2011 09:45
|
вот и наступила весна!,скоро натоптанные пешеходами дорожки плавно начнут таять.....  Запасайтесь резиновыми сапогам 
|
Ксен Сергевна, 1 марта 2011 13:51
|
Ошибаетесь, власть принуждает магазины чистить свои парковки, они обязаны это делать по закону. Но как, простите чистить, если эти парковки заставлены ночующими машинами или "брошенками"? Порча чужого имущества дело серьезное, и никто не хочет нести за это ответственность..вспомните ситуацию, где пожарная машина задела "брошенку" - сколько нашлось защитников той "брошенки"! Парковки на самом деле чистят, только местами, где есть доступ. Не лучший вариант, но хоть чтото. Вам, же, уважаемый автор, можно посоветовать только одно: поставьте машину подальше, поднимите 5 точку и идите пешком, мышцы знаете ли укрепляет, особенно если вы как и я, всюду на автомобиле.
|
Мнемоник, 4 марта 2011 19:54
|
Ксен Сергевна, 1 Марта 2011 13:51 Ошибаетесь, власть принуждает магазины чистить свои парковки, они обязаны это делать по закону Что-то я не замети, что власть заставляет владельцев Руси-Орфея-Детского Мира-Елены-Мебельного что-то чистить свои парковки и тротуары перед магазинами. Выйдя из машины приходится через обледеневшие сугробы перебираться, как Суворов через Альпы. А сейчас - солнышко пригревает и все тротуары покрылись стекловидным льдом. Народу приходится раскорячиваться, как корове на льду. Поэтому, уважаемая Ксен Сергевна, тренировка 5-й точки не поможет, особенно если этой точкой на лед приложиться. Тут отдел по защите прав потребителей должен свое слово сказать(если таковой отдел имеется в администрации).
|
Ксен Сергевна, 11 марта 2011 13:45
|
Мнемоник, 4 Марта 2011 19:54 Хочу поправиться и признать, что была не права по части парковок. По закону - границы прилегающей территории для самостоятельной уборки землепользователями, арендаторами и собственниками земельных участков определяются как 5 м от границ землепользования. Парковка возле магазинов не является собственностью магазина, поэтому землепользователи не обязаны ее чистить, если только совесть за удобство покупателей не заболит. Но, расчищать эти самые 5 метров территории возле магазина обязаны. И на этот счет магазинам были вручены предписания с требованием устранить нарушения и поддерживать данное требование, согласно закону. Работы по очистке велись и эта точная информация, вопрос только в нерегулярности данных работ и специфике времени года - нарушения устранят, а за ночь лужи схватятся и с утра снова лед будет. Поверьте я не оправдываю владельцев магазина, наоборот... очень хочется чтоб каждый руководствовался совестью, и его не приходилось каждый раз носом тыкать. Хочу вернуться в СССР, когда люди руководствовались моральными принципами..эххххх...
|
Перейти к обсуждению на форуме >>