Оперативники уголовного розыска областного Главка раскрыли убийство озерчанина, совершенное 12 лет назад
Обстоятельства убийства жителя Озерска, совершенного в 2013-м году, установлены сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области. Обвиняемая – его супруга.
В апреле 2013 года в УМВД России по ЗАТО г. Озерск обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении ее 41-летнего мужа. Спустя две недели в лесном массиве на территории Каслинского района в 50 метрах от автодороги Касли – Верхний Уфалей был обнаружен труп пропавшего мужчины.
Следственными органами СУ СК России по Челябинской области было возбуждено уголовное дело.
На тот момент проведенной экспертизой установить точную причину смерти не представилось возможным. Вместе с тем совместная работа полицейских и следователей продолжалась, принимались все меры, направленные для выяснения обстоятельств произошедшего.
Дополнительное детальное изучение собранных материалов уголовного дела позволило оперативникам определить круг фигурантов. По подозрению в причастности к преступлению полицейские задержали и доставили для дальнейшего разбирательства в органы следственного комитета супругу потерпевшего, 1965 года рождения.
По предварительной версии, озерчанин скончался от удара молотком по голове, полученным в ходе семейной ссоры. В дальнейшем тело вывезли в лес в соседнем районе.
Сотрудниками экспертно-криминалистического центра областного полицейского главка повторно проведена генотипоскопическая экспертиза, в результате которой были получены сведения о лице, совершившем преступление.
В настоящее время женщине, предъявлено обвинение, по ходатайству следователя СУ СК России по региону судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Убитый Андрей Хорев, фото из архива сайта
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 8 апреля 2025 19:19
|
Пусть хоть с опозданием, но раскрыли. Как она жила с этим грузом все эти годы? ...
|
Гость, 8 апреля 2025 19:36
|
Гость, 8 апреля 2025 19:19 Пусть хоть с опозданием, но раскрыли. Как она жила с этим грузом все эти годы? ...
Да пофигу таким на нелюбимых ими мужиков, на все принципы морали и нравственности...
|
Гость, 8 апреля 2025 20:10
|
Если вывозили, то может кто-то еще есть в деле
|
Гость, 8 апреля 2025 20:14
|
Странно, что тогда не раскрыли. Андрей был не из простой семьи, а из известной и уважаемой в городе.
|
Гость, 8 апреля 2025 20:26
|
"Бабу Ягу вырастим в своём коллективе".
|
Гость, 8 апреля 2025 20:30
|
Через 12 ле определили в ходе семейной соры
|
Гость, 8 апреля 2025 20:44
|
Женщина во гневе чрезвычайно опасна - лучше не шутить, а развестись! Целее будешь.
|
Гость, 8 апреля 2025 21:35
|
Гость, 8 апреля 2025 20:10 Если вывозили, то может кто-то еще есть в деле
Так оно, ОПГ.
|
Гость, 8 апреля 2025 21:53
|
Там по полной и доченька с другом участвовали.
|
Гость, 8 апреля 2025 22:24
|
Многие понимали, что убийца - жена. Но почему-то следствие не нашло улик. Вот, наверное, мужик, который только что коттедж купил, попал. Сейчас могут сделку недействительной признать.
|
Баба Дуся, 8 апреля 2025 23:35
|
Тогда милиция установила,что с банковских карт Андрея после смерти деньги снимали.И это были доченька этой супруги с дружком.Но они сказали,что просто украли карту.И даже на детекторе этого дружка проверяли...Я еще тогда удивлялась ,как их милиция отпустила...
|
Гость, 9 апреля 2025 07:19
|
Многие все знали и понимали, кто это сделал. Но почему+то для того, чтобы найти убийцу потребовалось 12 лет.
|
Гость, 9 апреля 2025 08:48
|
Да все окружение дружно сказало, жена или убила или наняла. Отношения были у них не очень. Плюс с карты деньги дочь жены дернула. И самое главное что вышел из дома на легке не по погоде, якобы за пивом. Вообще не понятно как следствие вели.
|
Гость, 9 апреля 2025 09:11
|
Все было на поверхности: и улики, и мотивы, и свидетели. Но почему-то понадобилось 12 лет. Андрей был очень хорошим человеком, которому просто не повезло с бабами.
|
Гость, 9 апреля 2025 09:40
|
Раньше, в добрые старые времена, ФИГ что вывезешь из города!! Проверяли все машинки, автобусы. Досмотр был тщательный. Если бы тогда вывозили труп, то сразу же нашли бы. Сейчас же просто проезжаешь КПП спокойненько. Хоть кого вывози. Конечно, тогда не было столько машин много и не было таких ужасных пробок на любом КПП.
|
Гость, 9 апреля 2025 09:42
|
По-моему, тут всё ясно. Ушёл (ушли, повязали, сняли с высокой должности) крышевателя обвиняемой. И всё сразу же выяснилось. Как-то так.
|
Гость, 9 апреля 2025 10:10
|
Гость, 8 апреля 2025 19:19 Пусть хоть с опозданием, но раскрыли. Как она жила с этим грузом все эти годы? ... ******* Помню эту историю. Группа из друзей, родственников и знакомых, включая жену искали много дней. В памяти с тех пор осталось, что он вышел из машины в такси, позвонил жене, что поднимается и таки не поднялся в квартиру. Жена и подняла тревогу.
|
Гость, 9 апреля 2025 10:14
|
Очень интересно, как теперь все повернется с коттеджем. Ведь сделку о его продаже могут признать ничтожной, а коттедж передать наследникам. Маме, сестре и, если правильно помню, у Андрея есть сын от первой жены.
|
Гость, 9 апреля 2025 10:35
|
Купил кто-то коттедж с висяком. Молоток в подарок
|
Гость, 9 апреля 2025 11:07
|
А что за история с коттеджем?
|
Гость, 9 апреля 2025 11:40
|
Так коттедж же принадлежал Андрею. А раз жена его убила, она не может быть его наследницей. Поэтому сделку по продаже коттеджа, которая как раз недавно состоялась, должны признать ничточжной.
|
Scavenger, 9 апреля 2025 17:56
|
Без приговора суда никто не может быть объявлен виновным...
|
Гость, 9 апреля 2025 20:03
|
Если сделку с продажей коттеджа признают недействительной, то денежки от продажи придётся вернуть.
|
Гость, 9 апреля 2025 21:03
|
Подбежали защитники убийцы. Приговор суда будет. И, главное, чтобы посадили всех причастных.
|
asura, 10 апреля 2025 14:55
|
Глюкаю передачу-"Битва ЭкстраСексов")),Так там средь них десять версий- кто в лес,кто по дрова,как говориться.  И все считают себя правыми!Так что и по этому-очередному случаю-запрос отправьте от КГБ к ведущему Башарову со своей бандой сверхфокусников..
|
Гость, 12 апреля 2025 10:03
|
Эх Марина, Марина... Старость придется на зоне встречать..
|
Гость, 12 апреля 2025 12:24
|
А экспертизу чего проводили? Молотка , через 12 лет? Мне кажется там если что то и было , то уже столько времени прошло .
|
Гость, 12 апреля 2025 12:26
|
А где такой коттедж?
|
Перейти к обсуждению на форуме >>