Асфальтированные "концы" соединили
С прошлой осени не был в парке. Живу на Набережной, обычно оттуда и хожу. Раньше перед самым новым входом в парк после дождей на дороге была жуткая грязь. А тут неожиданно оказалось, что уложен асфальтированный тротуар. Когда успели?
Читатель
От редакции. Дорожка, идущая мимо Центра радиационной профпатологии, была уложена в ноябре прошлого года. Теперь в парк можно войти (или въехать на велосипеде) по асфальту и с этой стороны.

На фотографии вверху - так это выглядит сейчас, а ниже - как выглядело летом прошлого года

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 10 апреля 2025 08:51
|
Фото № 2 в другом месте.
|
Гость, 10 апреля 2025 09:46
|
Как на такой узкой дорожке могут разъехаться разойтись пешеходы и велосипедисты? Кто кому должен уступить? И что делать велосипедистам в парке? Это же не велодром!
|
Гость, 10 апреля 2025 10:15
|
А бордюры не надобно укладывать? Без них эта дорожка начнет трескаться и скалываться через пару весна-осень.
|
Гость, 10 апреля 2025 10:15
|
Верхняя фотка смотрятся убого: сделали на... "отстань!". Хотя больше подходит совсем другое слово.))
|
Гость, 10 апреля 2025 10:18
|
Да, не продумано 💯💯💯 Вчера это наглядно прочувствовали. Пока шли по этой узенькой дорожке, нас четырежды велосипедисты требовали метнуться в щебень. По сути - велодорожка есть, и то узкая. Осталось сделать для пешеходов... Идея хорошая, а вот реализация как обычно...
|
Гость, 10 апреля 2025 10:54
|
Как похорошел Озерск
|
Местный., 10 апреля 2025 10:58
|
Спасибо. Полезное дело сделано.
|
Гость, 10 апреля 2025 11:01
|
Гость, 10 апреля 2025 10:15 Верхняя фотка смотрятся убого: сделали на... "отстань!". Хотя больше подходит совсем другое слово.)) "Отвали!"?
|
Гость, 10 апреля 2025 11:05
|
Гость, 10 апреля 2025 09:46 Как на такой узкой дорожке могут разъехаться разойтись пешеходы и велосипедисты? Кто кому должен уступить? В лесу можно и без ПДД разобраться кто кому должен уступать, свидетелей-то нет!
|
Гость, 10 апреля 2025 11:18
|
Гость, 10 апреля 2025 11:01 "Отвали!"? Холодно...ооочень холодно. Какие еще есть варианты?)
|
Гость, 10 апреля 2025 11:45
|
Гость, 10 апреля 2025 11:18 Гость, 10 апреля 2025 11:01 "Отвали!"? Холодно...ооочень холодно. Какие еще есть варианты?) Когда кого-то вызывают, то произносят: "Явись!" А когда он становится ненужным, то говорят по-польски: "Отъявись!"
|
Гость, 10 апреля 2025 11:52
|
Убого. Ощущение того,что асфальт добывают как Биткойн, экономят . Раз уж потратили деньги , сделайте чтобы было удобно, а не для отчёта. Такое отношение прослеживается во всех ремонтных начинаниях.
|
Гость, 10 апреля 2025 12:26
|
Гость, 10 апреля 2025 09:46 Как на такой узкой дорожке могут разъехаться разойтись пешеходы и велосипедисты? Кто кому должен уступить? И что делать велосипедистам в парке? Это же не велодром! Вам что так велосипедисты не дают покоя?! других проблем что ли нет?! Разойдутся. разъедутся. не переживайте, гуляйте спкойно и нарвы востановятся. у Вас похоже велофобия, мания преследования велосипедистами!!! Лечитесь и всё наладится!!!
|
Гость, 10 апреля 2025 12:40
|
А где дорожка?
|
Гость, 10 апреля 2025 12:50
|
Гость, 10 апреля 2025 11:18 Гость, 10 апреля 2025 11:01 "Отвали!"? Холодно...ооочень холодно. Какие еще есть варианты?) Ага, буд-то пьяный бык прошелся, справляя нужду.
|
Гость, 10 апреля 2025 12:55
|
Красотища то какая!
|
Гость, 10 апреля 2025 13:24
|
Велосипед по щебенке тоже может ехать!
|
Гость, 10 апреля 2025 13:34
|
Гость, 10 апреля 2025 12:50 Ага, буд-то пьяный бык прошелся, справляя нужду. Ага, или "шкаф".
|
Гость, 10 апреля 2025 13:50
|
Гость, 10 апреля 2025 13:24 Велосипед по щебенке тоже может ехать!
Да, но скорость будет уже не та, а надо - чтобы в ушах свистело!
|
Гость, 10 апреля 2025 14:19
|
Гость, 10 апреля 2025 12:26 Вам что так велосипедисты не дают покоя?!
С велосипедистами как раз всё нормально, а вот с их скоростью - нет! А вам сильно нравится тут под дурачка косить?! Ну-ну..
|
Гость, 10 апреля 2025 15:01
|
По комментариям понятно, что большинство там не было, комментируют с дивана. Нормально сделано и велосипедисты не мешают при прогулах.
|
Гость, 10 апреля 2025 15:12
|
Велосипедисты то как раз культурно катаются,а вот самокатчики всем дадут прикурить!)))
|
Гость, 10 апреля 2025 15:14
|
А прямой дорожку можно было сделать,зачем зигзаги эти.
|
Гость, 10 апреля 2025 15:28
|
"а надо - чтобы в ушах свистело!" Даже не думай желать такого кому бы то ни было! А то свист сменится на пожизненный звон в ушах. А это не одно и то же!
|
Гость, 10 апреля 2025 15:37
|
Фирменный озёрский стиль "тяп-ляп".
|
Гость, 10 апреля 2025 16:09
|
12:26. Девушка, не нервничайте вы так! И тем не менее именно велосипедисты должны уступать пешеходам на тротуарах, пешеходных дорожках, а не наоборот. Не можете безопасно объехать пешехода, слезли с велосипеда и спокойно, не выпучивая глаза, что вас не пропустили, разошлись с пешеходом, уступив ему.
|
Волонтер, 10 апреля 2025 17:29
|
Гость, 10 апреля 2025 15:37 Фирменный озёрский стиль "тяп-ляп".
Вот-вот, теперь нам вдоль дорожки, выскребать строительный мусор .
|
Гость, 10 апреля 2025 18:37
|
Да из конца то в конец!Когда эта ремонтная пиар- кампания сдуется?
|
Гость, 10 апреля 2025 19:04
|
Почему у нас никто никогда не доволен? Там никогда не было дорожки, и ничего, все ходили по земле, на велосипедах, с колясками и были довольны.
|
Гость, 10 апреля 2025 19:16
|
Фирменный озёрский стиль "тяп-ляп".
Может просто не могут? Левша вот, например, оцифровал блоху до нерабочего состояния. А он из европейской части )
|
Гость, 10 апреля 2025 19:23
|
Ну наконец-то в конце концов, наконец то найдётся этому конец  или нет
|
Гость, 10 апреля 2025 19:44
|
Гость, 10 апреля 2025 16:09 12:26. Девушка, не нервничайте вы так! И тем не менее именно велосипедисты должны уступать пешеходам на тротуарах, пешеходных дорожках, а не наоборот. Не можете безопасно объехать пешехода, слезли с велосипеда и спокойно, не выпучивая глаза, что вас не пропустили, разошлись с пешеходом, уступив ему. ------ Опять Левушке девушки мерещатся.
|
Гость, 10 апреля 2025 20:37
|
Опять Левушке девушки мерещатся. И не март уже, а гормоны из ушей лезут!
|
Гость, 10 апреля 2025 20:40
|
Гость, 10 апреля 2025 19:44 Яйца круче всех крутых- вот и возомнил о себе...
|
Гость, 10 апреля 2025 20:49
|
Так убого смотрится эта ваша дорожка, слов нет!!! Неужели нельзя было плАвно и красиво сделать?!?
|
Гость, 10 апреля 2025 21:01
|
Гость, 10 апреля 2025 19:04 Почему у нас никто никогда не доволен?
Недовольство - вечный двигатель прогресса. Или наоборот! Ладно, не суть...
|
Гость, 10 апреля 2025 21:06
|
Гость, 10 апреля 2025 19:44 Опять Левушке девушки мерещатся. Скажите, это как-нибудь лечится, а то уже спасу нет от этих домогательств?
|
Гость, 10 апреля 2025 21:59
|
Дорожку сделали и слух уже пошёл, Народ в восторге, не переставая охать, Мы видим: Чтобы было хорошо, Должно быть перед этим очень плохо...
|
Гость, 10 апреля 2025 22:04
|
Сбоку от дорожки парковка для машин, можно было хотя бы засыпать щебенкой тоже. А можно было заасфальтировать.
|
Оптимист 100%, 10 апреля 2025 23:19
|
Вот это Прорыв, надрыв, тосэр Просто фантастика
|
Гость, 11 апреля 2025 08:32
|
надо было под прямым углом повороты делать, так удобнее
|
Гость, 11 апреля 2025 09:33
|
Гость, 11 апреля 2025 08:32 надо было под прямым углом повороты делать, так удобнее
Ну, как смогли, так и состыковали две дорожки. Сначала хотели сделать две параллельные дорожки, но потом чёта заленились.
|
Гость, 11 апреля 2025 10:23
|
Не судите так строго... Те, кто много лет по весне, чтобы попасть в парк, скакал через лужи с риском для здоровья, ооочень рады и такому варианту. Идёшь в парк и радуешься, а не преодолеваешь полосу препятствий. Так что причастным большое спасибо.
|
Гость, 11 апреля 2025 10:41
|
10:23. Так этом вы там тропы по грязи натоптали. Кто вас туда гнал по козьим тропам ? С самого основания городского парка всегда был один благоустроенный центральный вход. Вот через него и ходите!
|
Гость, 11 апреля 2025 11:23
|
Срочно обордюрить и озаборить!
|
Гость, 11 апреля 2025 14:19
|
Гость, 11 апреля 2025 11:23 и всё по фен-шуй. Заявленная цель фэн-шуй — поиск благоприятных потоков энергии ци и их использование на благо человека. Там земли много и вода в лужах Поглубже их сделать и бобров поселить. Нечего им по городу шляться.
|
Гость, 12 апреля 2025 10:25
|
Буть другом, соедини концы
|
Перейти к обсуждению на форуме >>