В ожидании ЕГЭ
В понедельник, 27 мая, выпускники озёрских школ будут сдавать свой первый предмет Единого государственного экзамена (ЕГЭ).
Как сообщает gazeta.ru, в этом году впервые заранее были объявлены минимальные результаты, которые надо набрать, чтобы результат ЕГЭ был признан удовлетворительным и аттестация состоялась.
Минимальное количество по русскому языку — 36 баллов, по математике — 24 балла, по информатике и ИКТ — 40 баллов, по обществознанию — 39 баллов, по географии — 37 баллов, по физике — 36 баллов, по химии — 36 баллов, по биологии — 36 баллов, по истории — 32 балла, по литературе — 32 балла, по иностранным языкам — 20 баллов.
Математика и русский язык остаются двумя обязательными предметами для сдачи ЕГЭ. Сдача иностранного языка в качестве обязательного пока откладывается до окончательного введения нового стандарта образования, то есть до 2020 года.
В этом году основной период сдачи ЕГЭ для выпускников школ начинается 27 мая и заканчивается 19 июня.
Самыми популярными предметами по выбору в этом году у выпускников России стали обществознание (500 тысяч человек), физика (220 тысяч), биология (180 тысяч), химия (110 тысяч) и английский язык (более 90 тысяч). В среднем ученики планируют сдавать по три-четыре экзамена.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 26 мая 2013 11:42
|
Какое счастье, что в 1972 году не было ЕГЭ ! Нервы должны быть железными у нынешних выпускников.Удачи, племя младое !
|
Бродяга по жизни, 26 мая 2013 12:01
|
"минимальные результаты, которые надо набрать, чтобы результат ЕГЭ был признан удовлетворительным и аттестация состоялась."(с) Считаю это в корне не правильным. Я вообще считаю, что "2" нежно делать аттестационной оценкой. Ведь это УРОВЕНЬ знаний конкретного ученика. Ну вот уже неоднократно практика показала, что "двойки" и повторное обучение не даёт положительных результатов. Всё-равно "двоечникоы" за уши потом тянут. Так же и с ЕГЭ. Ну набрал ученик мало баллов. Ну не поступит он в институт, но ведь он может получить аттестат и с ним идти работать простым рабочим... Зачем портить ребёнку жизнь не аттестацией...
|
MILA, 26 мая 2013 12:53
|
ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАШИМ ДЕТКАМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!
|
Гость, 26 мая 2013 12:54
|
В ы правы,2 - не говорит, что человек плохой и не способен ни на что.Рабочие руки такими золотыми бывают в прямом смысле и нарасхват по жизни передают от знакомого к знакомому.Рабочие профессии бывают династиями !
|
какая досада, 26 мая 2013 15:21
|
|
Гость, 26 мая 2013 17:37
|
да, причем в этом году сдают русский и математику в двух школах - 32 и 33.
|
Неточка Незванова, 26 мая 2013 18:38
|
но ведь он может получить аттестат и с ним идти работать простым рабочим... Зачем портить ребёнку жизнь не аттестацией...
Чтобы работать простым рабочим, достаточно аттестата за 9 класс. Аттестат о среднем (полном) образовании будет и не нужен. Просто потеряны 2 года.
|
Гость, 26 мая 2013 19:48
|
Гость, 26 Мая 2013 17:37 да, причем в этом году сдают русский и математику в двух школах - 32 и 33.
не вводите в заблуждение, пока, традиционно, у нас 1 пункт проведения ЕГЭ - школа №33. В школе №32 сдаётся только английский язык.
|
Гость, 26 мая 2013 20:06
|
"Чтобы работать простым рабочим".. - это вы в каком году живете? Сейчас простых рабочих нигде не учат, почти. Все будут техниками, а за рабочую профессию придется заплатить денюшку. Вот так работают современные образовательные стандарты. Администрация просто счастлива срубить немножко в свою пользу.
|
Гость, 26 мая 2013 22:05
|
Гость, 26 Мая 2013 19:48 Гость, 26 Мая 2013 17:37 да, причем в этом году сдают русский и математику в двух школах - 32 и 33.
не вводите в заблуждение, пока, традиционно, у нас 1 пункт проведения ЕГЭ - школа №33. В школе №32 сдаётся только английский язык.
Да, только завтра часть учащихся идет в 32, другие в 33. как в пропуске напечатано.
|
Гость, 27 мая 2013 08:28
|
Гость, 26 Мая 2013 22:05 Гость, 26 Мая 2013 19:48 Гость, 26 Мая 2013 17:37
Действительно с этого года экзамены по русскому языку и математике ученики пишут в двух ППЭ. Связано это с новыми требованиями к ППЭ. Например, в одном кабинете не может быть более 10 учащихся.
|
Гость, 27 мая 2013 09:45
|
Ни пуха ни пера!
|
какая досада, 27 мая 2013 10:34
|
|
Бродяга по жизни, 27 мая 2013 11:38
|
"Неточка Незванова Гость #8 26 Мая 2013 18:38:00 Чтобы работать простым рабочим, достаточно аттестата за 9 класс. Аттестат о среднем (полном) образовании будет и не нужен. Просто потеряны 2 года."(с) Т.е. теперь вы будете решать за детей, куда им пойти учиться и что делать после. Или Вы так хорошо знаете особенности рабочих специальностей, что бы судить??? Ну и даже тот факт, что если не в этом году, то лет через несколько молодой человек(девушка) столкнётся с тем, что нужно учиться, или созреет до ВУЗа, то тот уровень который даётся в ПТУ гораздо ниже уровня знаний, который даётся в школе. Что до предметов, к примеру человек собирается посвятить себя гуманитарной науке, и математика в будущем ему понадобиться только в магазине. И эта не сдача ЕГЭ по математика возможно погубит будущего Булгакова, Леонова, или Тарковского.
|
Бродяга по жизни, 27 мая 2013 11:40
|
"Гость #11 26 Мая 2013 17:37 не вводите в заблуждение, пока, традиционно, у нас 1 пункт проведения ЕГЭ - школа №33. В школе №32 сдаётся только английский язык. "(с) Может это Вам не стоит говорить того о чем не знаете??? ЕГЭ по русскому и по математике проводится одновременно в двух школах 32 и 33.
|
Гость, 27 мая 2013 13:56
|
Ну и даже тот факт, что если не в этом году, то лет через несколько молодой человек(девушка) столкнётся с тем, что нужно учиться, или созреет до ВУЗа, то тот уровень который даётся в ПТУ гораздо ниже уровня знаний, который даётся в школе. - тогда пусть сдает ЕГЭ и не ноет. А то какая-то странная позиция "не надо им портить жизнь неаттестацией, пусть с двойками аттестат выдают, может, ему и не нужен институт" и одновременно "а вдруг ему в институт, не надо решать за него". На самом деле все просто - хочешь или предполагаешь идти в ВУЗ и нужен аттестат за 11 класс - учись и сдавай ЕГЭ на общих основаниях. Не надо вышки и "хороший человек из рабочей династии" - так зачем переть за этим аттестатом? И 9-летнего хватит. А кому нужно больше - не ныть и учиться. В чем проблема? Или надо и рыбку съесть, и не замараться, то есть и знаниями не обладать, но аттестат за 11 класс получить - так не бывает. Никто за детей не решает, просто выше писали "Ну набрал ученик мало баллов. Ну не поступит он в институт, но ведь он может получить аттестат и с ним идти работать простым рабочим... " - спрашивается, если он не намерен идти в институт, а хочет быть простым рабочим, зачем ему аттестат за 11 класс? Просто, чтобы был? Набрал мало баллов - неаттестация, ибо не за что выдавать аттестат. Его выдают тем, кто хотя бы в каком-то минимлаьном объеме усвоил программу обучения. Не усвоил - не получил, все честно.
|
Гость, 27 мая 2013 14:01
|
к примеру человек собирается посвятить себя гуманитарной науке, и математика в будущем ему понадобиться только в магазине - вы ошибаетесь, в гуманитарном вузе на гуманитарной специальности тоже есть математика. Более того, большинство современных наук, включая гуманитарные, так или иначе связаны с математикой. К тому же математика структурирует мышление, учит логике рассуждений, потому она важна. От выпускника же не требуют быть гением и получить 100 баллов, но для минимального порога достаточно совсем минимальных познаний, не сдать на тройку может либо тот, кто вовсе ничего не соображает, либо тот, кто на уроках не бывал/не слушал/не делал. То есть тот, кто не учился в школе по установленной программе. Не учился - нет аттестата, все справедливо. А будущих булкаковых двойка по математике не погубит, так как к людям творчества у нас очень гибкий подход и образование для них фактор вторичный. Никто не помешает талантищу писать свои нетленные романы и публиковать, всем будет до фонаря его диплом или аттестат. Но опять же, не получить тройку по математике - это надо было совсем ничего 2 года не делать. А давайте во всем введем халяву? Давайте выдавать права без экзаменов, а то вдруг запорете карьеру какой-нибудь великой артистке, которая без прав не сможет доехать до кастинга))) Закон един для всех.
|
Гость, 27 мая 2013 14:35
|
математика в будущем ему понадобиться только в магазине _______ А вот вам русский язык нужен каждый день, в том числе для написания всяких муслей на форуме. Но однако вы не удосужились его выучить, лепите позорные ошибки. Жаль, у ЕГЭ слишком мягкие требования для тройки...
|
МУРЗИК, 27 мая 2013 15:03
|
Что вы так бздите с этим ЕГЭ!  Все сдадут! Тот кто учился нормально 9 или 11 лет,тому никакое ЕГЭ не страшно! А тот кто все эти годы *********й пинал,так и вытянут на экзамене,вручат дохленький аттестат и гуляй на все 4 стороны. Верно говрю? 
|
Неточка Незванова, 27 мая 2013 19:36
|
Уважаемый/ая Бродяга по жизни! "Т.е. теперь вы будете решать за детей, куда им пойти учиться и что делать после. Или Вы так хорошо знаете особенности рабочих специальностей, чтобы судить??? " К сожалению, вы относитесь к очень распространенному типу людей, которые не способны воспринять элементарный текст. Сами же пишете 26 Мая 2013 12:01: "Ну не поступит он в институт, но ведь он может получить аттестат и с ним идти работать простым рабочим... Зачем портить ребёнку жизнь неаттестацией..." Я вам и отвечаю, что, для того чтобы стать "простым рабочим", не нужен аттестат за 11 класс.  Достаточно получить основное общее образование (9 классов).
|
Неточка Незванова, 27 мая 2013 19:37
|
Гость, 27 Мая 2013 13:56 Все верно и логично.
|
Гость, 28 мая 2013 12:44
|
Очень много думаю о том что у медиков например есть " сое кладбище" а у педагогов во времени наверно еще больше тк не от следить потом судьбы но они сами знают когда специально или по недомыслию изводили детей. Считается что самый негибкий профессионально народ - это мед и пед вот и пожинаем результаты воде ЧП у Вечного огня. А школы гонятся за успешными детьми во вред всем остальным
|
Неточка Незванова, 28 мая 2013 15:22
|
Гость, 28 Мая 2013 12:44 Очень много думаю о том что у медиков например есть " сое кладбище" а у педагогов во времени наверно еще больше тк не от следить потом судьбы но они сами знают когда специально или по недомыслию изводили детей. Считается что самый негибкий профессионально народ - это мед и пед вот и пожинаем результаты воде ЧП у Вечного огня. А школы гонятся за успешными детьми во вред всем остальным
Извините, а теперь вы не могли бы попросить кого-нибудь перевести это на русский?
|
Бродяга по жизни, 28 мая 2013 18:02
|
Неточка Незванова, Вы, похоже, относитесь к тому типу людей, которые вообще не читают посты, на которые отвечают... Гость, 28 Мая 2013 12:44 , Не нужно переваливать с больной головы на здоровую. Учителя сегодня, самая беззащитная часть населения. Зажатая в тиски безответственности родителей. Не даром новым законом об Образовании опять на первое место поставили ВОСПИТАНИЕ(то что должны но не делают родители), и уже потом обучение. Учитель сегодня похож на пастуха которого привязали к дереву и обязали обеспечить сохранность стада и хорошие удои.
|
Неточка Незванова, 28 мая 2013 19:27
|
Бродяга по жизни, 28 Мая 2013 18:02 Неточка Незванова, Вы, похоже, относитесь к тому типу людей, которые вообще не читают посты, на которые отвечают... Вот ваш пост - перечитала дважды, даже ошибки исправила. "Считаю это в корне неправильным. Я вообще считаю, что "2" нужно делать аттестационной оценкой. Ведь это УРОВЕНЬ знаний конкретного ученика. Ну вот уже неоднократно практика показала, что "двойки" и повторное обучение не даёт положительных результатов. Всё-равно "двоечников" за уши потом тянут. Так же и с ЕГЭ. Ну набрал ученик мало баллов. Ну не поступит он в институт, но ведь он может получить аттестат и с ним идти работать простым рабочим... Зачем портить ребёнку жизнь неаттестацией..." Вот мой ответ. "Чтобы работать простым рабочим, достаточно аттестата за 9 класс. Аттестат о среднем (полном) образовании будет и не нужен. Просто потеряны 2 года." Примените простейшие навыки анализа, сопоставьте два текста.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>