РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (386) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Депутаты Челябинской области о новом порядке работы с льготникам в ЖКХ: «Нами проведена большая, вдумчивая работа»

Общество, 11 декабря 2009 16:15, источник: URA.RU
Депутаты Челябинской области о новом порядке работы с льготникам в ЖКХ: «Нами проведена большая, вдумчивая работа» Не бояться нового порядка предоставления льгот при оплате жилищно-коммунальных услуг призвали южноуральских льготников депутаты Законодательного собрания Челябинской области (ЗСО). От лица депутатского корпуса к жителям региона обратился первый вице-спикер и глава комитета ЗСО по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному хозяйству Юрий Карликанов. В заявлении «URA.Ru» он отметил, что целью перехода на авансовые денежные выплаты получателям льгот является повышение ответственности предприятий ЖКХ за предоставляемые гражданам услуги, а следовательно - улучшение условий проживания граждан.

Как напомнил Юрий Карликанов, в последние годы государством последовательно осуществлялся переход на адресную социальную поддержку граждан. Переход к этому принципу в сфере ЖКХ - завершающий этап реформы системы социальных выплат и льгот. Как и другие регионы страны, Челябинская область выполняет требования федерального закона, в соответствии с которым до 1 января 2010 года по всей стране натуральные льготы при оплате ЖКХ должны быть переведены в форму денежной выплаты. Юрий Карликанов подчеркнул, что это обязательное условие для того, чтобы Южный Урал и далее получал финансовую поддержку из федерального бюджета на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение из ветхо-аварийного жилья.

По словам вице-спикера, любой вопрос, который касается большого числа граждан, а тем более таких категорий, как льготники, требует внимательного и вдумчивого рассмотрения. «В прошлом году Законодательным Собранием была проведена большая работа с отраслевыми министерствами, органами местного самоуправления, ресурсоснабжающими и управляющими организациями, а также с банками, Главпочтамтом», - сообщил Юрий Карликанов. По его словам, все, в том числе депутаты, понимают, что переход на денежную выплату не должен создавать каких-либо неудобств для получателей льгот. Поэтому по требованию народных избранников был разработан такой механизм перечисления средств гражданам, который гарантировано позволит льготникам своевременно и в полном объеме вносить плату за предоставленные услуги. В декабре 2008 года был принят соответствующий областной закон.

Напомним, накануне правительство Челябинской области в лице министерства социальных отношений региона объявило, что с 1 февраля 2010 года регион начнет постепенный переход на новый порядок предоставления льгот в сфере ЖКХ. Теперь получатели льгот, обозначенные рядом федеральных и областных законов, будут получать полагающиеся им преференции в форме денежной выплаты. Полный переход займет три месяца и, по планам областных властей, завершится уже в апреле. Первыми на новый порядок перейдут жители 10 территорий: Златоуст, Копейск, Кыштым, Трехгорный и Локомотивный городские округа, а также Кусинский, Еманжелинский, Троицкий, Уйский и Сосновский муниципальные районы. Последними, в апреле, денежные выплаты начнут получать областные и федеральные льготники, живущие в обеих столицах региона – в Челябинске и Магнитогорске.

Чиновники уверяют, что механизм выплат предусматривает максимально щадящий подход к оформлению документов – без участия самих льготников. Получателям льгот не надо будет стоять за их подтверждением в очередях. За них все сделают службы социального обеспечения, у которых с 2008 года было достаточно времени для того, чтобы подготовиться к изменениям. Еще одним важным моментом называется то, что льготники будут получать авансовые выплаты, а не компенсации уже понесенных расходов. Это принципиально отличает новый порядок от пресловутой монетизации льгот, подчеркивают в правительстве Челябинской области.
  
Александр Полозов

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

20 марта 2024 - день

8oC, Ветер Западный 3 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Вакансии АО "ПК "ТТ"
Подсобные рабочие, дворник
Помощник менеджера по работе с маркетплейсами (Wildberries, Ozon)

Последние резюме в Озерске

Любая
Гл. бухгалтер, бухгалтер.
Сторож , Вахтер

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU