Где взять интернет
Обращение ко всем интернет-провайдерам нашего города! Мы, жители деревянных домов на улицах Горная, Песочная, Цветочная и др., очень бы хотели иметь возможность получать интернет-услуги ... Да, "Астра" предоставляет таковые, но только тем, кто имеет телефонные точки, а вот остальные, и нас много, очень бы хотели тоже иметь возможность пользоваться интернетом! За подключение телефонной точки в нашей ГТС я должен заплатить 4 т.р. (2-х проводков) - это слишком (+ потом за инет и подключение отдельно)! Я так считаю! Вот и хочу привлечь внимание всех компаний! Пожалуйста, ответьте на данный вопрос! Да, я понимаю, что наши дома в будущем подлежат сносу, но пока наши власти разродятся, вы можете получить выгоду, вы останетесь в прибыли, так как нас много, да и оборудование останется при Вас!
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 4 декабря 2012 09:08
|
купите модем и пользуйтесь интернетом.
|
Гость, 4 декабря 2012 09:24
|
Переехать можете в нормальный дом если жалко 5 тысяч за телефон плюс интернет. Ни кто не будет тянуть вам дорогую оптику в дом под снос. Убытка больше
|
Виктория, 4 декабря 2012 09:30
|
УКС- твои потенциальные клиенты!!!!
|
Гость, 4 декабря 2012 09:40
|
Через свисток не желаете или не знаете что такое? Почему каждый суслик мнит себя самым лучшим агрономом и выражает какие-то претензии с апломбом? Видеоканал вы тоже строили, что он ваши дома к своей сети не подключает? И с чего решили, что ваши дома сноситься будут? В Кыштыме стоят себе еще более древние и ничего.
|
Гость, 4 декабря 2012 10:17
|
Самое простое и дешевое для вас решение - мобильный интернет. Покупаете модем от любой сотовой компании и пользуетесь. Функция безлимитного интернета тоже присутствует у каждого сотого оператора. Как здесь справедливо заметили, тянуть оптику в дом под снос не будет даже Ростелеком.
|
Гость, 4 декабря 2012 10:41
|
На Цветочной точно Видеоканал есть, ТВ и Интернет.
|
Гость, 4 декабря 2012 10:58
|
Если у кого то есть точка телефонная. то в астре покупаем Wi-Fi и пользуемся всем домом. Тока никому не говорите о такой возможности 
|
папа, 4 декабря 2012 11:05
|
Судя по всему, лень вперёд Вас родилась, как и жадность - лежите на диване и ждёте добрых провайдеров. А способов-то много, часть уже назвали - USB-модем с наиболее выгодным тарифом (придётся походить по салонам), Видеоканал (должен быть), WiFi-роутер от одного из соседей (придётся идти к соседу), мобильный телефон даже можно использовать как модем! Можно WiFi вообще с соседнего дома кинуть! В общем, ноги в руки, перестаём стонать и вперёд!
|
Инженер СЦ, 4 декабря 2012 11:09
|
Мобильный инет не вариант, скорость слишком низкая, не для домашних нужд... , а вот видеоканал 2 мбит/с может теоретически вам обеспечить.
|
Гость, 4 декабря 2012 11:20
|
не )) Wi-Fi роутер до 2000 руб. такую нагрузку слабо тянуть будет, если больше 3 пользователей одновременно сидеть в нете будет вечерком например. + Зависимрсть от соседа по оплате своей точки телефонной по инету ..
|
Гость, 4 декабря 2012 11:22
|
Есть часть горожан, что не боятся житьв садовых товариществах. Они как пользуются, не узнавали?
|
Ларош Фуко*, 4 декабря 2012 11:29
|
За подключение телефонной точки в нашей ГТС я должен заплатить 4 т.р. (2-х проводков) - это слишком (+ потом за инет и подключение отдельно)! Я так считаю! Ну если подключение отдельной телефонной точки за 4 т.с. считается -это слишком, то о чём тут говорить. Тогда только брать канистры и за Инетом в Кыштым 
|
Добрый Кот, 4 декабря 2012 13:12
|
Скидываемся соседями деньгами, покупаем бухту экранированной витой пары с тросом. Кидаем её с дома монтажников-50 или октябрьской 19-21 на ближайший деревянный дом. Покупаем свич (роутер), на 10-16 портов, ставим на чердаке первого деревенянного дома. Покупаем бухту обычной витой пары, разводим провод от свича в каждую квартиру. От него же кидаем экранированный кабель на следующий деревянный дом и повторяем процедуру. Идем в УКС, показываем им на конец кабеля, что остался на большом доме. УКС, будучи радостными, что им не придется заниматься коммуникациями, с удовольстием втыкают провод в свой роутер и заключают договора. Ну, я так думаю они не против будут.
Еще можно бахнуть направленный вайфай канал с соседнего дома вместо кабеля. Ничуть не хуже витухи будет. Но вкладываться в любом случае придется самим.
|
Пенка., 4 декабря 2012 13:24
|
купили на монтажников 60 квартиру. там тоже не было интернета. пришлось сыну оплачивать "Пионер зону" за 8 (со скидкой) УКСу. появился интернет. и никто из подключившихся к этой зоне даже спасибо не сказал, что заплатили по 3 или тем более со скидками. так что проще купить телефонную точку за 4, купить мадэм и радоваться прогрессу в озёрске.
|
Добрый Кот, 4 декабря 2012 13:39
|
Пенка., 4 Декабря 2012 13:24
Вы ничего не путаете??? на монтажников 60 миллион лет уже интернеты есть. На каких радостях вам кто-то спасибо должен говорить?
|
Гость, 4 декабря 2012 13:44
|
Скидываемся соседями деньгами, покупаем бухту экранированной витой пары с тросом... А потом приходит весна и с ней гроза, и нету больше экранированой витой пары и свичей. И после каждой "удачной" молнии вы "Скидываемся соседями деньгами, покупаем бухту экранированной витой пары с тросом" и так до бесконечности пока не надоест. Экран от молнии не спасёт, это как бронежилет от атомной бомбы.
|
Гость, 4 декабря 2012 14:27
|
А ЯСЧИТАЮ ЧТО НАДО ПОКУПАТЬ МАДЕМ И ЖИТЬ СПОКОЙНО  8) 
|
Пенка., 4 декабря 2012 14:33
|
"Добрый Кот, 4 Декабря 2012 13:39 Пенка., 4 Декабря 2012 13:24 Вы ничего не путаете??? на монтажников 60 миллион лет уже интернеты есть. На каких радостях вам кто-то спасибо должен говорить?" Котик, сейчас буду точнА. 04.12.2006 года года я приобрела на монтажников 60, 1 ком.квартиру (31 вая кст.). можете зайти ради интереса и я вам предъявлю сей докУмент!!! даже "спасибо" буду рада услышать хоть от вас! значит смотрю договорот 23 декабря 2006 года. "2. стоимость работ и порядок расчетов. 2.1. Стороны достигли согласия в оплате Заказчиком первой стадии работ по тарифу "предоплата для физического лица, зона Пионер". Стоимость этих работ поданному выбранному Заказчиком тарифу составляет 8000 (восемь тысяч) рублей. 2.2. Цена, указанная в п.2.1., является твердой и не подлежит изменению." ну и...что???? может позвОните в УКС и спросите, что такое в 2006 году "Зона Пионер"!????? дабы дурачком себя не чувствовать. или ваша патетика просто бравада?
|
Добрый Кот, 4 декабря 2012 14:47
|
Гость, 4 Декабря 2012 13:44
Ну, никто и не говорил, что экран от молнии должен спасать. Да и ничего витой паре не сделается от удара молнии. Максимум свичи поменять придется. Тем не менее, от сидения на заднице интернет тоже не появится)))
|
Гость, 4 декабря 2012 14:58
|
Пользуйтесь мобильным интернетом. Что вам мешает....
|
Гость, 4 декабря 2012 16:34
|
У меня сестра уехала в Караболку купили ноутбук как положено общаться с миром интернет скайп. Так ничего не получается Скайп зависает ничего не получается не увидеть их не услышать Посовейтуйте пож-та что нибудь
|
Добрый Кот, 4 декабря 2012 16:54
|
Пенка., 4 Декабря 2012 14:33
Как вы вообще умудрились в моих словах найти признаки бравады и уж тем более патетики? Что такое "зона пионер" понятно из названия. Не понятно только у какого провайдера был заключен договор, и был ли другой уже в доме на тот момент. Да и не суть на самом деле. С чего вдруг все кругом спасибо то должны говорить? Спасибо вы уже получили от провайдера, став "пионером".
|
Пенка., 4 декабря 2012 17:33
|
Добрый Кот, 4 Декабря 2012 16:54 Пенка., 4 Декабря 2012 14:33
"Как вы вообще умудрились в моих словах найти признаки бравады и уж тем более патетики? Что такое "зона пионер" понятно из названия. Не понятно только у какого провайдера был заключен договор, и был ли другой уже в доме на тот момент. Да и не суть на самом деле. С чего вдруг все кругом спасибо то должны говорить? Спасибо вы уже получили от провайдера, став "пионером"."
кот, вот ваше последнее сообщение...вы сами то поняли что написали?!)))0 не грузитесь больше.
|
Гость, 4 декабря 2012 19:06
|
Родственники купили USB- модем ( от МТС -это не реклама, других там нет))) безлимитка- 350 р. в месяц) к ноутбуку. Живут в деревне, где про 3G даже и не слыхивали. Кто не в курсе - скорость инета 3G в несколько раз больше, чем 2G. Так они фильмы on-line смотрят, почти без тормозов. Ясно, что не оптика, но скорости хватает.
|
минские, 4 декабря 2012 22:49
|
Родственники купили USB- модем ( от МТС -это не реклама, других там нет))) безлимитка- 350 р. в месяц) к ноутбуку. Живут в деревне...
Это не про озёрских родственников повествование?
|
Гость, 4 декабря 2012 23:33
|
Ответ. для Добрый Кот, 4 Декабря 2012 13:12 Тебе же говорят 5000т.р. жалко на подключение, а ты им несколько бухт купить да ещё самим потеть. прокладывать. С ума сошёл:)
|
Гость, 5 декабря 2012 00:35
|
Скорость свистков зависит от уоллисества подключенных на данный момент. У нас 3G летает, а в Челябинске скорость ощущается только ночью.
|
папаша, 5 декабря 2012 00:38
|
3G! оstалное дорого.
|
Гость, 9 декабря 2012 15:55
|
живем на цветочной. у нас есть интернет подошли соседи и попросили подключится к нашему модему. и нечего платим в месте (так даже дешевле)
|
Перейти к обсуждению на форуме >>