Подруга: кружок неудачниц
Общество, 4 апреля 2025 10:52, источник: Собинформ
Галина Ивановна вся испереживалась за свою дочь Ирину. Разведенная, с двумя детьми. Бывший муж толком не помогает. Понятно, что мать желает счастья своей дочке и хочет, чтобы та снова вышла замуж. Так и Галине Ивановне будет спокойнее, и меньше с внуками придется водиться. Но вместо того, чтобы Ирина искала нового мужа, она все свое свободное время проводит с такими же подружками, как она, ну которые, одинокие и брошенные. То гуляют, то куда-нибудь едут, то в кафе сидят.
Уж сколько Галина Ивановна учила Ирину, что не нужен ей этот кружок неудачниц. Мало того, что она в женском коллективе работает, так и после работы она только время теряет, а часики тикают, молодость уходит, и подружки становятся конкурентками.
Лучше всего дружить Ирине с замужними женщинами, типа, чужое счастье и к Ирине удачу притянет. Например, позовет Ирину в гости такая замужняя подруга, а там, глядишь, среди гостей попадется неженатый-холостой мужчина. Пусть даже и разведенный, ну и что, Ирина с двумя детьми и такому жениху должна быть рада.
Ирина же пытается объяснить Галине Ивановне, что ей нужно свое личное пространство и что от судьбы не уйдешь. Если ей суждено снова встретить любовь, то она ее встретит. Не суждено, то и не надо виноватых искать.
Хорошо, отвечает Галина Ивановна дочери, раз так, то тогда сама со своими детьми водись, а не бросай на бабку-няньку, которой тоже нужно свое личное пространство. Где это видано, дети дома, а мать-кукушка с подружками. Нет, иногда, конечно, Ирина и про детей не забывает, но в основном, по выходным, она развлекается без них.
Так они и ругаются, обижаются друг на друга. В принципе Галину Ивановну понять можно, логика ее правильная. Она жизнь прожила, знает, что женская дружба до поры до времени, вернее, до первого мужчины.
Ирина тоже права, не хочет замыкаться в четырех стенах и становиться яжмамкой, у которой нет своих интересов, кроме детских забот. Сейчас эра свободных, независимых женщин, а не затюканных домохозяек, говорит Ирина Галине Ивановне. И мужчинам нравятся именно свободные, независимые женщины, которых надо завоевывать, которые живут полноценной жизнью и общением.
В общем, как Ирине свою мать уговорить, чтобы та перестала возмущаться? Пусть Галина Ивановна внуками занимается, она уже свою жизнь отжила, а дочери еще жить и жить, так и не надо молодым мешать, со своим уставом в душу лезть, верных подруг ругать и обзывать неудачницами.
Давайте порассуждаем.
Ваша Подруга
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
ГостьАнекдотов.нет), 4 апреля 2025 11:11
|
Еврейская мама: Алло!? Дочь: Здравствуй мама. Могу ли я оставить у тебя детей на ночь? М: Ты с кем-то встречаешься? Д: Да. М: С кем? Д: С другом. М: Не пойму я, почему ты оставила своего мужа. Такой хороший человек. Д: Я его не оставляла. Он меня бросил. М: Ты сама позволила ему бросить себя, а сейчас ты гуляешь неизвестно с кем. Д: Я не гуляю неизвестно с кем. Смогу я оставить детей? М: Я никогда не оставляла тебя, чтоб пойти с кем-то, кроме твоего отца. Д: Есть много вещей, которые ты не делала, а я делаю. М: Ты на что намекаешь? Д: Ни на что. Я только хочу знать, смогу ли я оставить у тебя детей на ночь. anekdotov.net, М: Ты хочешь остаться с ним на ночь? Что скажет твой муж, когда об этом узнает? Д: Мой БЫВШИЙ муж! Не думаю, что его это беспокоит. С того дня, когда он меня бросил, он вероятно никогда не спал в одиночестве.!!!!!!!!!!!!!! М: Так ты собираешься спать у этого неудачника? Д: Он не неудачник! М: Человек, который встречается с разведенной женщиной с детьми — это неудачник и паразит! Д: Я не хочу спорить. Смогу ли я оставить детей у тебя на ночь? М: Бедные дети у такой матери. Д: У какой "такой"? М: Неустойчивой. Не удивительно, что муж тебя бросил. Д: ХВАТИТ!!!! М: Не кричи на меня! Наверняка ты кричишь и на своего неудачника тоже! Д: Сейчас ты уже заботишься о неудачнике? М: Ага! Ты видишь, он все таки неудачник. Я сразу это поняла. Д: До свиданья, мама. М. Подожди! Не вешай трубки! Когда ты привезешь детей? Д: Я их не привезу! Я останусь дома! М: Если ты всегда будешь сидеть дома, как ты надеешься кого-нибудь встретить?
|
Гость, 4 апреля 2025 11:22
|
Кукушкины пересуды..
А всё почему? Да потому что баб этих распустили,прав им много дали - вот и началось это кувыркание. Весь город уже трижды друг на друге переженился,только эти ... не думают, что про всё это думают их дети,им каково!! Выход? Он простой. На Руси всегда были крепкие семейные скрепы,ну - а уж кто дал вольницу этому распутству,люди старшего поколения хорошо знают.
|
Гость, 4 апреля 2025 11:41
|
Активировать отцовские навыки бывшего мужа, разделить ответственность, бабушку оставить в покое, перестать воспринимать детей как обузу. Не сидеть с ними дома, а вместе сходить на спорт, в поход, найти общие интересы. По подругам всё сложно, но круг общения лучше периодически менять.
|
Гость, 4 апреля 2025 11:43
|
У моей дочери есть подруга, которая ей звонит, когда не с кем куда-нибудь пойти. Когда же дочери самой хочеться пообщаться с подругой, той вечно некогда. Я дочери пытаюсь обьяснить, что ее используют, что пусть лучше мужчину ищет, а дочь меня не слышит
|
Гость, 4 апреля 2025 12:00
|
которые, одинокие  Пордон.
|
Гость, 4 апреля 2025 12:03
|
уходит, и подружки становятся конкурентками
уходит и подружки or уходит, и подружки, становятся конкурентками
|
Гость, 4 апреля 2025 12:09
|
12-00. Тогда уж - Пердон! Можно и Пурдон.
|
Гость, 4 апреля 2025 12:58
|
Бабьё распоясалось! Да Вы сами к потаскухам липнете!
|
11:22, 4 апреля 2025 15:02
|
Что за страшный секрет знают люди старшего поколения? Что в процессе поиска виновных можно выйти на себя? И нерушимые скрепы оказались не такими уж нерушимыми? Как можно так самозабвенно врать себе?
|
Гость, 4 апреля 2025 15:38
|
нравятся именно свободные, независимые женщины, которых надо завоевывать, которые живут полноценной жизнью и общением - вот так номер, не знал что нам это нужно. М 47 разведен
|
Гость, 4 апреля 2025 15:43
|
Баб надо периодически сечь,а самых строптивых - оглоблей вдоль хребта,чтоб не чирикали ерунду.
"Бей бабу молотом - будет баба золотом."
|
Гость, 4 апреля 2025 15:47
|
Они такие свободные и не зависимые, что их никто не хочут
|
Гость, 4 апреля 2025 18:06
|
Конечно, с подружками интересней, чем с мужчиной.
|
Гость, 5 апреля 2025 00:16
|
Эра свободы и независимости у каждой женщины своя и в свои сроки, в основном когда деньги есть
|
Гость, 5 апреля 2025 00:37
|
Мои подруги (уже бывшие) тоже только в баре посидеть, да веселыми картинками в чате обменяться, милые да пушистые, а про проблемы как дела на спросят, боятся что сказочное настроение испортится
|
Гость, 5 апреля 2025 01:49
|
15:43 в интернете много видео бьют ,секут как скот женщин, при детях, на улице , на свадьбе,бьют просто так .В отсталых, диких странах женщина вообще не человек. Значит у нас тоже народ дичает.Стремительно.
|
Гость, 5 апреля 2025 10:52
|
Ой, да ладно... А с подружками ли деваха общается? Или это легенда для прикрытия...
|
Гость, 5 апреля 2025 12:08
|
народ дичает
К истокам.
|
Подруга, 5 апреля 2025 18:52
|
Гость, 4 апреля 2025 11:22 Гость, 4 апреля 2025 15:43 -------------------------------------- Мои хорошенькие, ну, давайте будем взаимовежливыми...))) Какие еще бабы? Выражайтесь красиво - девушки...))) Мы же вас прилично называем. Не мужики, а мужчины, мужчинки, зайки...)))
|
Подруга, 5 апреля 2025 18:55
|
Гость, 4 апреля 2025 15:38 -------------------------------- Может, просвятите тогда, что вам нужно? Хоть будем знать...)))
|
Подруга, 5 апреля 2025 19:00
|
Гость, 5 апреля 2025 10:52 ----------------------------- Зачем ей врать? Наоборот ее мама была бы только счастлива, если бы дочка встречалась с мужчиной...)))
|
Кузякина Надюха , 5 апреля 2025 21:53
|
"Кто им только путёвки-то туда даёт,потаскухам этим?"
|
Гость, 6 апреля 2025 09:43
|
зайки...
Кто производительней, зайцы или кролики, в минуту?
|
Гость, 6 апреля 2025 09:45
|
ВЦСПС?
|
Гость, 6 апреля 2025 10:43
|
Зайки
|
Гость, 6 апреля 2025 15:55
|
Аффтор сдвинутая по линии секса,у неё и статейки все под копирку.
|
Гость, 6 апреля 2025 17:22
|
галина ивановна - просто старая дура. зачем замужним женщинам дружить с матерью- одиночкой? чтоб на мужа глаз положила? кому это нафиг надо. и если доча встречается с одинокими подружками . она мать кукушка. если же с замужними - значит не кукушка? ппц логика зашкалила. второе: зачем холостому мужчине мать с двумя детьми? зачем ему два чужих отпрыска? Галина Ивановна об этом не подумала? Да и ирина еще хлеще, зачем мать одиночку с двумями дитятями еще и завоевывать - смех один. короче пишите есчо посмеемся вси вместе.
|
Гость, 7 апреля 2025 06:56
|
"Миленькая , хорошенькая наша Подруга"( вы к нам так ведь обращаетесь) по-моему Вам нужно обратиться к психологу,а лучше к психиатру.Однообразие тем в поисках мужчины наводит на мысль о вашем тревожном, душевном состоянии. Женщина,с не сложившейся судьбою, способна ненавидеть мужчин и женщин в том числе.Поэтому все вокруг неудачники,соперники,хищники,гулящие сволочи. Здесь только к специалисту.
|
Гурд, 7 апреля 2025 09:48
|
|
Подруга, 7 апреля 2025 10:37
|
Гость, 6 апреля 2025 15:55 --------------------------------- А что плохого в сексе? Вот вам сколько лет, не хотите об этом поговорить?))) И кстати, в этой темке как раз о сексе ни слова, мои суровенькие))))
|
Подруга, 7 апреля 2025 10:40
|
Гость, 6 апреля 2025 17:22 ---------------------------------- Зря смеетесь, наличие двух детей не является помехой для новых отношений...)))
|
Гость, 7 апреля 2025 10:48
|
Гость, 7 апреля 2025 06:56 -------------------------------------- Вы так не переживайте за мое здоровье, недавно была на медосмотре, все врачи довольны...))) И вы упорно твердите о моей несложившейся судьбе, это мне чем-то напоминает Светлакова, который ругался с телевизором...))))
|
Подруга, 7 апреля 2025 10:52
|
Гурд, 7 апреля 2025 09:48 ---------------------------- Гурд все знает)))
|
Перейти к обсуждению на форуме >>
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |