Озерчане приняли участие в спуске на воду нового атомного ледокола
Вчера на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге прошла церемония спуска на воду атомного ледокола «Урал» проекта 22220. В этом мероприятии приняли участие и озерчане - работники ПО "Маяк".
Атомный ледокол «Урал» может ломать лед, толщиной до 3 метров. В качестве источника энергии здесь установлены реакторы РИТМ. Ресурс 60 МВт реактора составляет 320 тысяч часов.


Работник "Маяка" Родион Ермолаев рядом с атомной махиной




Озерчане на фоне "Урала"
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 26 мая 2019 09:40
|
Озерчане принимали участие как специалисты, или как туристы?
|
Гость, 26 мая 2019 10:22
|
Тот,у которого ухо торчит на фото - ещё какой турист! И в Озёрске кстати, тоже!
|
Гость, 26 мая 2019 11:10
|
Гость, 26 Мая 2019 09:40 Озерчане принимали участие как специалисты, или как туристы? ---------------------------- видно же, что девушки в защитных костюмах от радиации  , значит как специалисты. 
|
Гость, 26 мая 2019 11:29
|
Туристы а-ля специалисты.
|
Гость, 26 мая 2019 11:43
|
это были случайные туристы
|
Гость, 26 мая 2019 11:57
|
Гость, 26 Мая 2019 09:40 -------------------------------------- Это были весёлые старты. Как специалисты давненько не участвуют.
|
Гость, 26 мая 2019 12:09
|
И какое участие они там принимали?
|
Гость, 26 мая 2019 12:33
|
В этом мероприятии приняли участие и озерчане - работники ПО "Маяк".
А вот недавно кран на последний крейсер упал, там озерчан не было, по обмену опытом?
|
Гость, 26 мая 2019 12:34
|
Какое отношение к ледоколу имеет 3/4 из людей на фотографии?
|
Сальма, 26 мая 2019 13:01
|
С квадрика в сети есть видео - супер! Хорошо было бы на такое грандиозное событие включить в делегацию школьников - поощрить лучших юных физиков, например. Но, к сожалению, сейчас экзаменационное время.
|
Гость, 26 мая 2019 13:25
|
Ну озерчане на фоне ледокола и что? Эта десятка человек на фото из тех полутора-двух сотен "работников" комбината,что круглый год путешествует за счет комбината,то съезды,то соревнования,то обмен "опытом".
|
Гость, 26 мая 2019 13:57
|
Проверка озерчан на логику. Правильно комментируют. Новость пустышка, фэйк от неизвестных личностей.
|
Гость, 26 мая 2019 14:00
|
Я не понимаю, какое отношение Ермолаев имеет к этому событию? И все те, кто на фото. Когда закончатся эти бесполезные катания по стране за счёт предприятия людей вообще не имеющих никакого отношения к теме. Интересно, а в Москву тоже поедут, там новые станции метро открывают и трамвайную линию запускают. Почему бы там не отметиться?
|
Гость, 26 мая 2019 14:18
|
Принимали участие это когда за канат тянули, стаскивая ледокол в воду. А в данном случае правильнее будет "присутствовали".
|
Гость, 26 мая 2019 14:31
|
Колупаев, Ермолаев, Тавлуй... А кто остальные?
|
Гость, 26 мая 2019 16:23
|
Порошин, Павлов( с ухом ), Макарова вроде...., ещё какая-то девчоночка молоденькая. А что тут удивительного,это все люди из управления комбината, помощники Генерального. Согласитесь,было бы в разы удивительней, если бы поехали пару лаборанток, гардеробщица, из АХЧ кто-нибудь...
|
Гость, 26 мая 2019 16:39
|
По-моему, на фото Бойко (УПБ), Макарова, Порошин, начальник УЗУ, не помню фамилию (смотрит в сторону). Может ошибаюсь и кого не правильно назвал - извините тогда. Все они имеют непосредственное отношение к событию в Питере.
|
Гость, 26 мая 2019 17:05
|
Гость, 26 Мая 2019 14:31 Колупаев, Ермолаев, Тавлуй... А кто остальные? -------------------------------------------------------- И сопровождающие их лица. Ложкари, гусляры, цыгане с медведем...
|
Гость, 26 мая 2019 18:17
|
ДАРМОЕДЫ 
|
Метрддеотель, 26 мая 2019 18:27
|
Да ладно. Уже весь комбинат знает, что настоящим поводом этой поездки был день рождения генерального, ну а спуск ледокола это лишь прикрытие.
|
Гость, 26 мая 2019 18:41
|
Вы, господа, думаю, поняли отношение к Вам озерчан по комментариям.
|
Гость, 26 мая 2019 20:37
|
"Когда закончатся эти бесполезные катания по стране за счёт предприятия людей вообще не имеющих никакого отношения к теме." Видимо при смене высшего руководства предприятия. Новый человек - новая политика.
|
Гость, 26 мая 2019 22:36
|
18 27 Немного не так. Просто, государство приурочило спуск ледокола под день рождения ! Под мариманский хит "Напрасно старушка ждёт сына домой".
|
Гость, 27 мая 2019 06:42
|
Есть бисер и есть свиньи. Иногда бисер мечут перед свиньями. Иногда свиньи без бисера хотят чтобы в них что-то швырнули.
|
Гость, 27 мая 2019 07:21
|
Гость, 26 Мая 2019 18:41 Вы, господа, думаю, поняли отношение к Вам озерчан по комментариям. ----------------------- походу, в дни огульной цифириризации, они поняли, что на работе пора прекращать заниматься ФОТОШёПОМ.
|
Гость, 27 мая 2019 15:41
|
Интересные комменты. До 86% озерчан что-то начало доходить?
|
Гость, 27 мая 2019 18:20
|
Интересные комменты. До 86% озерчан что-то начало доходить?
Про спуск на воду?
|
Гость, 27 мая 2019 20:17
|
Ледокол атомный, да еще "Урал". Кто как не Маяк будет перерабатывать отработавшее на нем топливо. Поэтому и наша делегация. Кстати в выходные дни.
|
Гость, 28 мая 2019 11:55
|
Гость, 27 Мая 2019 20:17 Ледокол атомный, да еще "Урал". Кто как не Маяк будет перерабатывать отработавшее на нем топливо. Поэтому и наша делегация. Кстати в выходные дни. ---------------------------------------------------------- А слесарей пригласили, которые ему будут борта шкурить? А маляров, которые это борта будут красить? За уши притянуто это топливо. И потом, неважно, в какие дни, важно, за чей счёт!
|
Гость, 28 мая 2019 16:54
|
слесарей пригласили, которые ему будут борта шкурить? А маляров, которые это борта будут красить?
Это токарь или электрик беспокоится? Они за свой счёт гоняли?
|
Гость, 30 мая 2019 09:33
|
Гость, 30 Мая 2019 08:47 А это кто хочет знать, спускатель? Так на чьи грОши, хайповать ездили? Секрет?
|
Гость, 30 мая 2019 12:45
|
Родька жги отвечай!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>