РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (351) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Грузовик наехал на маму с детьми. Погибла девочка

Происшествия, 4 декабря 2010 18:16

 Сегодня около 14-00 в редакцию поступила информация  о происшествии, только что случившемся на улице Калинина. Читатель сообщал о том, что грузовик наехал на женщину с ребенком и спрашивал : "Жива ли девочка? Почему дороги не посыпаны песком? Почему так много в городе аварий?"
 По отзывам читателей мы восстановили  картину трагедии. Продуктовая машина двигалась по улице Калинина к зданию бывшей телемастерской. Скорость была невысокой. Напротив Кукольного театра грузовик вылетел из колеи и совершил наезд на стоящих на обочине маму и двух дочек.  Старшая девочка в шоковом состоянии, но с ней все в порядке, мама в реанимации,  а младшая девочка погибла.
 Вся улица Калинина на момент аварии представляла одну глубокую колею. После случившейся трагедии на дороге возле Юбилейного сразу же появилась техника, и чистка дороги была зафиксирована читателями  и в 14-50 и в 17-13.

Вот что сообщило ИА Новый Регион-Челябинск вечером.

ДТП случилось сегодня, в 12 часов дня, в районе дома №8 по улице Калинина рядом с Театром кукол «Золотой петушок». Женщина переходила проезжую часть. За собой она везла санки, в которых сидела ее 3-летняя дочь. В это время по дороге двигался грузовой фургон ГАЗ-27901. Заметив пешеходов, водитель грузовика попытался их объехать. По словам очевидцев, автомобиль двигался с небольшой скоростью. Он начал поворачивать, однако в данном месте проезжей части расположена глубокая колея. Из-за сложных дорожных условий машину понесло, выбросило из колеи и развернуло. Фургон задел мать и ребенка. В результате девочка, сидящая в санках, погибла на месте. Пострадавшая женщина доставлена в реанимацию с тупой травмой живота. Сейчас сотрудники ГИБДД Озерска выясняют подробности этой аварии. 


Местные жители шокированы случившимся. По их мнению, основная вина лежит на коммунальщиках, которые не позаботились о содержании дорог на данном участке.

 

На месте трагедии, воскресенье 13 -00.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Гость, 6 декабря 2010 16:40
В Озерске неочищенная дорога стала причиной гибели трехлетней девочки
06.12.2010 16:13
Озерск, ДТП, Смерть, Снег, Власть
В субботу, 4 декабря около полудня продуктовый фургон «ГАЗЕЛЬ» двигался по улице Калинина. После снегопада проезжая часть превратилась в снежно-ледяную колею. В это время около театра кукол «Золотой петушок» проходила мама с шестиклассницей Дашей и трехлетней Эвелиной. Маленькую девочку везли на санках. По словам очевидцев, заметив приближающийся грузовик, семья остановилась у обочины.
Машина стала маневрировать, пытаясь объехать прохожих. Но в глубокой колее фургон пошел юзом, и его выбросило прямо на мать и детей. От удара младшая девочка погибла. Три года Эвелине исполнилось на прошлой неделе.
Мать Светлана получила тупую травму живота. В настоящее время она в реанимации. Состояние – стабильно тяжелое.
Как не кощунственно это прозвучит, но трагедия была, как бы, предопределена: ей предшествовала цепь административных решений… Тремя днями раньше, 1 декабря, Михаил Юревич распорядился направить телефонограммы в администрации муниципалитетов с требованием установить особый контроль за вопросами, связанными с устранением последствий сильного снегопада.
В телефонограмме дается указание устранять снежные завалы не только на автодорогах, но и в пешеходных зонах и придворовых территориях. Особое внимание требуется уделить борьбе с гололедицей.
На другой день, 2 декабря, в Озерске заседала комиссия по чрезвычайным ситуациям. Глава округа Александр Калинин и глава администрации Виктор Трофимчук заслушали доклады руководителей служб, отвечающих за готовность округа к нештатным ситуациям. Было установлено, что руководители МУП «УАТ», управления городского хозяйства администрации, представители управляющих компаний округа практически все не справляются с возложенными обязанностями, ссылаясь на недостаточное количество техники и отсутствие кадров.
Как отмечено в пресс-релизе администрации, эти фирмы переоценили себя и оказались способны работать только в благоприятных и простых условиях.
- Из семи управляющих компаний округа только одна – «Озёрскстройжилсервис» – справляется с очисткой дворов, остальные ссылаются на отсутствие дворников, – отметил Виктор Трофимчук. – Однако управляющие компании должны решать эту проблему, покупать или арендовать технику, например, шнековые ручные снегоуборщики, а не сетовать на то, что рук не хватает.
Проблема со шнеками и руками была решена 4 декабря. Сразу после трагедии на Калинина почти все основные магистрали города за субботу-воскресенье были очищены от снега. А улица, где все случилось, приведена в идеальный порядок и посыпана песком. И лишь красные гвоздики напоминали о причине такого сверхоперативного рвения.
А тем временем ЧП взорвало город. На городском сайте появилось около сотни отзывов, оценок и анализа происшедшего. Люди соболезнуют, выражают желание оказать материальную помощь. В тоже время требуют серьезно наказать не только водителя, но и тех, кто прямо или косвенно причастен к убийству на дороге. В частности, требуют отставки руководителей города, дорожной службы и ГИБДД. Особенно страшно читать строки свидетелей драмы: «Я держала этого ребёнка за руку до самого приезда скорой… Боже! Как мне плохо от того, что я ничего не могла сделать. Она не дышала… Выражаю соболезнования родителям… Ещё один невинный ребёнок ушёл… Нелепая смерть…». Есть на сайте и конкретные предложения: фотографировать неубранные пешеходные переходы, дороги и выкладывать в сеть. Заслуживает внимания призыв не надеяться на власть, а самим горожанам выходить на улицы с лопатами.
Особый упрек в адрес правящей партии: за призывающими к реальным делам лозунгами, которыми обвешен весь город, этих самых дел озерчане и не видят.
Справка
По данным Госавтоинспекции, 43-летний водитель фургона, насмерть сбивший девочку, 20 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. В 2005 году он был лишен прав за отказ от медосвидетельствования, но продолжал садиться за руль без водительского удостоверения. Десять раз он получал за это штрафы (ранее Административный кодекс не предусматривал иного наказания), но не платил их.
Однако в момент субботнего ДТП права ему уже вернули, мужчина был трезв.
Источник: http://mediazavod.ru/shorties/98201
Гость, 6 декабря 2010 16:41
Похороны в среду. Света пришла в себя, но ей еще не сообщили. У нее сильно повреждена брюшная полость, многие органы удалены. Старшая дочт в ужасном шоке. Что теперь будет с ними? Как жить с этим?

не проходите мимо, это слишком тяжело.
Гость, 6 декабря 2010 16:54
водители!!!а вы то все где???? не вы ли сами ездите по этим колеям, из которых, когда необходимо, нет возможности выбраться и повернуть...или когда выбрасывает из той же самой колеи...да хоть какой будь ты умелец и со стажем ..цать лет..это дорога...и дорога в ужасном состоянии :evil:  пострадавшим сочувствуют все...а о водителе хоть кто нибудь вспомнил НЕплохим словом..ВЫ САМИ не дай бог можете оказаться в такой ситуации..каково сейчас ему...ему дальше с этим жить :(
Гость, 6 декабря 2010 17:14
И власть ответила…
НА  ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ АДМИНСТРАЦИИ И ДЕПУТАТОВ появилось…
ИЗВЕЩЕНИЕ
О проведении открытого конкурса по определению аудиторской организации для проведения обязательного аудита Муниципального предприятия муниципального образования «Город Озерск» «Комбинат школьного питания» за 2010 год
Гость, 6 декабря 2010 17:23
В Челябинской области нечищеная дорога привела к гибели 3-летней девочки
В Озерске Челябинской области водитель грузового автомобиля не справился с управлением на не очищенной от снега дороги и сбил женщину с 3-летней девочкой. Ребенок погиб на месте, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГИБДД региона. Мать девочки находится в реанимации с травмой живота и черепно-мозговыми травмами.
Тормозивший автомобиль занесло на снежном накате. Водитель грузовика в момент ДТП был трезв, скоростной режим соблюдал. Причиной аварии называют нечищеную дорогу.


Подробности: http://www.regnum.ru/news/autonews/1353585.html#ixzz17KkQUBP8
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Гость, 6 декабря 2010 17:28
А кровь ей нужна? У Светы наверно большая кровопотеря была :cry:  :cry:  :cry:
А деньги куда нести?
Гость, 6 декабря 2010 17:54
А на их месте мог бы оказаться любой((( Уважаемые водители,будьте внимательны на дорогах,сейчас очень сложная ситуация на дорогах и очищать проезжую часть видимо будут не скоро(((
Гость, 6 декабря 2010 18:01
Гость, 6 Декабря 2010 17:28
А кровь ей нужна? У Светы наверно большая кровопотеря была    

Нет, кровь не нужна.У нас запас был. Доноры сегодня с необходимой группой тоже были вызваны.
Матвейка и все ребятки......, 6 декабря 2010 18:05
Эвочка, Солнышко!!! Милый ангелок!!! Мы очень любим тебя и помнить будем тебя всегда!!!!  Мама Света ,,,, выздоравливай!!!  Дашенька, крепись...!!  Папа Вова....мужества тебе и силы!!!
Гость, 6 декабря 2010 18:37
Очень жалко маленькую Эвелиночку! Слезы на глазах при мыслях об этой трагедии!!! Светочке выздоровления, терпения!!!! Семье, родственникам и близким терпения..... :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry: Мамочки и папочки берегите своих деток!!!!! Они самое дорогое, что у нас есть!!!!!
Артём Кутузов, 6 декабря 2010 18:56
прежде чем обвинять во всем водителя, внимательно посмотрите олик УВД.
Посмотрел и что? ГАИ надо разогнать, безопасности дорожного движения служба называется, только называется, начальник - лишенец, сидит в комиссии таких же судит. Разведчик ОТПИСАЛСЯ. Трофимчук слова не сказал, бо
Артём Кутузов, 6 декабря 2010 19:00
сказать нечего: город - это не цех связи
Водитель, 6 декабря 2010 19:39
К сожалению, ни одна смерть не учит уважаемых пешеходов...
В свое время, когда я был еще ребенком меня четко учили: "переходя дорогу убедись в отсутствии приближающегося транспорта, посмотри налево, посмотри направо и переходи" А сейчас с экранов телевизора пешеходов убеждают, что водитель виноват во всем, в любом случае он должен принять все меры... пропустить, остановиться и т.п. Пешеход ступил на дорогу движение вмиг замирает... Так никогда не бывает и не будет, не возможно мгновенно остановить ни 1 т ни 3,5 т железа на колесах. Дороги созданы для автомобилей, не для пешеходов... Подходя к дороге человек должен ощущать присутствие опасности... А у нас пешеходам внушают уже сколько лет, что они главные на дороге, что в цивилизованных странах, в Европе... да не цивилизованная мы страна, не Европа... и администрация у нас больше озабочена собственным благосостоянием  чем работой, и водилы  бухие ездят и дороги ни к черту... Каждый раз видя как родители волокут своих детей на санках, через дорогу, выкатываю коляски на проезжую часть а сами стоят на тротуаре, несутся на велосипедах через дорогу со своими чадами, сердце екает. Ну, на себя наплевать, подумали б о детях...
Только что, стою с левым поворотом на перекрестке, пропускаю встречный поток, пешеходов почти нет, зеленый свет уже потух. проезжаю наконец перекресток, а мне под колеса прыгаю два взрослых недоумка, им уже полминуты как красный свет горит, а они все не успевают куда-то.
Пешеходы больше боятся брызг из луж, чем расстаться с собственной жизнью или покалечится.
Отдельный случай езда задним ходом, как только включаешь передачу, тут же кто-нибудь у тебя под "задницей" суетиться. Прям народная водительская примета, можешь час стоять никого, но как только включаешь заднюю либо твой «брат» автомобилист подкрался незаметно, ли срочняк у пешехода... ПЕШЕХОДЫ БОЙТЕСЬ АВТОМБИЛЕЙ это сохранит вам жизнь и здоровье, не слушайте телевизор. Водитель отсидит в поселении пять лет, по УДО выйдет через три, а жизнь и здоровье не вернуть НИКОГДА, стоят они гораздо дороже. Помните, давным-давно при выходе из арок из дворов висели плакаты БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ. К сожалению, у нас совсем потерян рефлекс опасности при виде автомобиля у взрослых, а у детей его нет вовсе. Это кощунственно прозвучит, но вид трупа под колесами автомобиля сделает для безопасности на дорогах в десятки раз больше, чем годы словесной пропаганды. Я бы проштрафившихся пешеходов и водителей водил на экскурсию в морг.
Гость, 6 декабря 2010 19:44
Отрадно видеть, как машины ГИБДД утром суетятся по городу развозя жен по рабочим местам и детей по школам.  Все сгнило.
А что еще никого из ответственных  не подал в отставку ?
Ольга, 6 декабря 2010 19:47
Маленький,белокурый ангелочек Эвелиночка,царствие тебе небесное!!!Светуля,родная,выкорабкивайся,не оставляй на этой грешной земле Дашульку без мамы!Ты  ей нужна!!!
Вовка,держись!!!
НЕ РАВНОДУШНЫЕ, 6 декабря 2010 20:58
1. Эвелине - в рай! Говорят, забирают тех, кто выполнил свою миссию на этом свете... видимо, уникальный был ребенок. Жаль маленькую... :cry:

2. Мамочке - справиться и выжить! Папа с Дашей не переживут!  Ей не рассказали. После прихода в себя ее ввели в принудительную 5-дневную кому. Очнется после похорон (надеемся....) Ей нельзя говорить!.......пока....

3. Папе - держаться. Вынести прощание с дочкой, ждать сознания жены и растить старшую.
Даше - поскорей забыть увиденное (это страшно!)

4.Водителю и чиновникам - по заслугам!

5. Хорошая идея - помочь. Помочь семье и особенно маме, если переживет (все внут.органы разорваны) - ей предстоит долгий путь восстановления (или поддержания жизненных сил). Нужны деньги! Пока никто не высказал конкретных предложений: в нашу церковь . Семью лучше не беспокоить наверное пока.

6. Тёмке Кутузову: спасибо за поддержку!

7. По тексту выяснилось, что все-таки мама стояла на обочине (санки с Эвой впереди, Даша рядом) - почему машину тогда закрутило и пошла юзом - ехал бы себе прямо....(если не было препятствия из пешеходов).  Хотелось бы от вышестоящих хоть одно резюме.
Владимир, 6 декабря 2010 21:05
Страшное дело . Виноваты оба и власть.1(я)из задач сделает ли выводы  (ета) власть .Снег не научились убирать.Гнать всех таких руководителей служб в ж.
Гость, 6 декабря 2010 21:56
Водитель, 6 Декабря 2010 19:39
К сожалению, ни одна смерть не учит уважаемых пешеходов...

И водителей тоже не учит. Почему Вы водители считаете, что пешеходная дорожка во дворах, это для Ваших машин предназначена. Я все понимаю, что дворы не приспособлены, но и пешеходов надо уважать, а то совсем застрощали.
Гость, 6 декабря 2010 22:08
ГОСПОДИ! ДАЙ СИЛЫ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ДЕВОЧКИ! КРЕПИТЕСЬ....
Света Рябова, 6 декабря 2010 22:44
Светуля, Дашенька, Вова, все близкие крепитесь, весь город с Вами, мы Вас очень очень любим, крепитесь, нужно крепиться.
Бог взял возлюбленное дитя Ваше на Небо, и вместе с ним взял туда Ваш ум и сердце. Там - хорошо.
Артём Кутузов, 6 декабря 2010 22:58
Редакция! Ну давайте сообща нагнем виноватых, поможем пострадавшим, уберем рекламу блога Калинина. Давайте что-то делать, хватит играть в блогосферу
Мальвина Ступина, 6 декабря 2010 23:48
Эвелинка... солнышко... теперь ты ангелок,
Зачем коротким был твой век, ведь длинным быть он мог...
Ухмылкой злобной ЖКХ и всяких служб иных,
Он стерт навечно, навсегда - для всех твоих родных...
Доколь повсюду будет грязь и стрелок перевод?
Когда же мэр (иль кто еще?) порядок наведет?
Прости всех нас, кто не сумел, тебя, малыш, спасти...
Быть может, был хотя бы шанс беду нам отвести...
Нет слов сказать, нет сил писать, лишь тяжесть на душе,
Тебя нет смысла больше звать - на небе ты уже...
жора, 7 декабря 2010 00:00
Озерчане ! Слова словами , но давайте уже поможем ! Редакция "понорамы" организуйте пожалуйста сбор средств или сообщите счет в банке для помощи этой семьи
Гость, 7 декабря 2010 01:20
Серьезно, кто-нибудь из хороших знакомых может открыть счет для семьи ?? Ждем действий, поможем всем миром.
ввв, 7 декабря 2010 01:48
поможем всем миром, и не надо ждать спецфондов и расчётных счетов. может быть деньги уже сейчас нужны. утром пойду в церковь и батюшке дам сколько могу.
Гость, 7 декабря 2010 08:53
Эвелина ходила в садик №50, знаю что собирает деньги заведующая садика, если есть желающие, можете приносить деньги ей, я лично веречером занесу, но лучше до 17.00.
Гость, 7 декабря 2010 12:45
Гость, 7 Декабря 2010 02:56  
У меня большая просьба,к тем кто не безразличен к этому.напишите письмо в администрацию вот сюда,как это сделал я .Надо создать общественный резонанс.http://ozerskadm.ru/feedback/index.php
семья Приходиных, 7 декабря 2010 13:10
Произошла страшная трагедия... Для семьи это несоизмеримая утрата... С нами больше нет Эвелины.. Такой веселой, и общительной... Пусть земля тебе будет пухом... :cry:  :cry:  :cry:
Вова держись, на тебя вся надежда...
Светлана выздоравливай, крепись... Ты нужна нам...
Даше пережить непереживаемое...
Нет слов выразить Вам скорбь...  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 7 декабря 2010 13:22
Кто может сказать во сколько завтро прощание с девочкой!!!!!!Соболезнования всей семье
Роман, 7 декабря 2010 14:02
---------------------------------
Гость, 7 Декабря 2010 02:56
У меня большая просьба,к тем кто не безразличен к этому.напишите письмо в администрацию вот сюда,как это сделал я .Надо создать общественный резонанс.http://ozerskadm.ru/feedback/index.php
-------------------------------------------

Обращения через интернет приемную или электронную почту - безрезультатны! Только через средства массовой информации  (телевидение или газету)  возможно добиться получения ответов и заставить работать все структуры как положено.
Гость, 7 декабря 2010 14:52
Я знаю девчонку из этой семьм она очень переживает.погибла её сестра(((((((
Гость, 7 декабря 2010 15:08
видела как билась в истерике Даша всё время повторяя Как я буду жить без Эвелиночки......
Елена, 7 декабря 2010 15:38
Я в пятницу (03.12.010) хотела "поркануться" у почты по Калинина (надо было получить заказные письма) скорость меньше 30км/ч, я из этой колеи выехать не могла, а когда попыталась, меня вынесло и развернуло в другую сторону(благо ни детей ни машин небыло)! Я свидетель,и я буду кричать во всю глотку, если нужны будут доказательства была колея или не было её! РЕБЁНКА НЕТ В ЖИВЫХ!!!!! О каких доказательствах может вообще идти речь, или у нас всё шито-крыто, как обычно, мужик будет один "чалиться", а вся префектура с коммунальщиками в НОВЫЙ ГОД будет водку жрать! Отдельное спасибо депутату Поволоцкому-хоть каку-то помощь оказывает! А ЗАЙЦЕВ ГДЕ? В отпуск за свой счёт?
Гость, 7 декабря 2010 16:01
а какую он помощь оказывает
Гость, 7 декабря 2010 17:38
Страшная трагедия. Приношу соболезнования семье.
Гость, 7 декабря 2010 17:46
написала письмо медведеву, путину. В челябинское времечко, а так же открытое письмо. Давайте создадим резонанс, не дайте затихнуть этой беде.  Нужно чтоб обязательно заметили и наказли. Только всем миром получится.
Гость, 7 декабря 2010 18:47
ни для кого не секрет,что коммунальщики у нас в городе работать не хотят и не умеют,надо всех гнать вон лопатой!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ввв, 7 декабря 2010 18:53
я тоже написал в интернет-приёмную требование о привлечении должностных лиц к ответственности за халатность, повлекшую смерть человека . и что? сообщение ушло. сомневаюсь что оно ляжет на стол главе города. мы все для них быдло, покричим и успокоимся. время то оно как, так сказать лечит. главное тихо пересидеть пока всё не уляжется. сегодня за день общался с десятком людей, так шестеро вообще ничего не знают. двое знают что водила какой-то на калинина сбил семью. остальные не в курсе. потом в панораме отпишутся как о рядовом дтп и ВСЁ, тема закрыта. ладно посмотрим чем дело закончится и буду на кухне делать выводы.
Гость, 7 декабря 2010 19:19
прощание состоится в ритуальном зале на Ленина в среду в 12-00
Артём Кутузов, 7 декабря 2010 19:59
Давайте там деньги и отдадим кому-нибудь из близких к семье
Гость, 7 декабря 2010 20:18
Я думаю, что завтра на прощании соберется очень много неравнодушных и потрясенных трагедией горожан........ Ума у руководства ГИБДД хоть хватит на это время движение по Ленина перекрыть!!! Хоть на это оно способно или опять в кусты.....
Гость, 7 декабря 2010 20:37
АДМИНЫ пожалуйста сообщите заранее куда и когда приедет "Челябинское времечко". Некоторые горожане тоже очень хотят с ними пообщаться.
Гость, 7 декабря 2010 21:49
это никогда не кончится.сколько еще должно произойи таких аварий, чтоб начали хоть что-либо делать??
Гость, 7 декабря 2010 22:18
Вот и приходит новый год. Только встретят его все по разному.
Дороги будут чистыми люди радостными.
Водители понимая не забывайте про пешеходов особенно таксисты (от такого не застрахован ни кто).  :cry:
Гость, 7 декабря 2010 22:24
Люди погибают, почему так происходит?
Люди погибают, и из жизни уходят,
Мы плачем не знаем куда нам деваться,
Говорим, что на месте их хотели бы оказаться. :(
Артём Кутузов, 7 декабря 2010 22:49
Хоть на это оно способно или опять в кусты.....
В кусты способно. Сегодня "честный" ДПСник подъехал в контору на Митцубиши Л200. Похихикали со всем студенчеством
Гость, 7 декабря 2010 23:14
Дороги до сих пор не почистили. Около Кукольного театра да, почистили, а ниже по Калинина - колея. А пешеходы-это нечто!. Едем около Юбилейного к Кукольному театру. Идет тетка по ПРОЕЗЖЕЙ  части. О чем думает?. Дорога то не чищена, машина может взбрыкнуть, хоть с какой скоростью едь.
ПЕШЕХОДЫ, ходите по своим дорожкам. Не подставляйтесь водителям.
жора, 8 декабря 2010 00:02
так куда же  средства перечислять  так не кто и не ответил , может какой городской банк возмется
Гость, 8 декабря 2010 00:08
Нда, у нас как в деревне пока что то ужасное не случится никто и не пошевелится. То молодые мамы умирают по халатности врачей, то детей давят по причине плохой уборки снега. Куда вся Россия катится, Пока Путин с Медведевым всем *****ь не дадут чтоли! Так уже страшно ребёнка вообще куда то отпускать... Я бы подал в Суд на Работников ГиБДД за то что дороги очень плохо убираются в городе! В Челябинске за 2ое суток всё вычистили!
Гость, 8 декабря 2010 09:30
Гость, 7 Декабря 2010 17:46  
написала письмо медведеву, путину. В челябинское времечко, а так же открытое письмо. Давайте создадим резонанс, не дайте затихнуть этой беде. Нужно чтоб обязательно заметили и наказли. Только всем миром получится.

предлогаю выложить текст письма и адреса.
Гость, 8 декабря 2010 13:10
Так же написала письмо Медведеву и Путину.
ввв, 8 декабря 2010 13:13
Уважаемый Михаил Валериевич. В г.Озёрске 4 декабря произошло страшное трагическое событие, в результате дтп погибла 3 летняя девочка. Мать погибшей девочки находится в больнице с тяжёлыми травмами. По рассказам свидетелей дтп произошло из-за неубранного от снега дорожного покрытия (накаты, снежная колея 15-30см), которые образовались после недавнего сильного снегопада. Город практически весь оказался в снежном плену, но ни дорожные службы. ни администрация г.Озёрска, ни ГИБДД не предрпиняли никаких мер по расчистке города. В прессе ГИБДД заявило о дтп, в котором обвинила водителя управлявшим транспортным средством. О  причастности городских служб и администрации к этому дтп  в прессе не освещается.  После этого страшного дтп, дорогу на котором оно произошло мнгновенно расчистили и только потом принялись за уборку города. Обращаюсь к Вам, также и от лица горожан,  помогите разобраться со служившейся ситуацией. Прошу Вас примерно, по всей строгости  наказать виновных должностных лиц, причастных к этой трагедии. Пожалуйста поставьте под свой личный контроль действие нашей администрации на постоянной основе, так как всё бесчинство творящееся в г.Озёрске в средствах массовой информации не освещаются. ДОСТАЛИ. отправил юревичу
Oktavia8, 8 декабря 2010 13:46
Программа "Человек и закон"
http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?id=33847
Виновных к ответу!!!!!!! :!:  :!:  :!:
Жительница улицы Калинина-водитель,пешеход, 8 декабря 2010 13:50
Администрация виновата однозначно!!! Виновных к ответу!!!
Между прочим нашу улицу теперь песком посыпают каждый день. Скоро наверно насыпят столько, что машины будут в нем увязать.А в начале улицы, с начала перекрестка Калинина-Верхняя, пешеходам вообще негде ходить!!! А колея имеется! Что, ждем еще одну трагедию???!!!
Гость, 8 декабря 2010 13:53
жора, 8 Декабря 2010 00:02
так куда же средства перечислять так не кто и не ответил , может какой городской банк возмется
Средства можно передавать заведующей дет.комбината №50 или в нашу церковь
Гость, 8 декабря 2010 13:53
Подскажите -Ангелочек был крещённый,хочу за неё свечку поставить.А батюшка в нашем приходе в какое время бывает?Я бы тоже помогла.Родственникам и близким ещё раз мои искренние соболезнования!Очень страшно-такое горе!Крепитесь-мы вас поддержим!
Гость, 8 декабря 2010 14:26
Отправила сообщение на вести.ру
Гость, 8 декабря 2010 14:51
горю- нет придела, слезам - нет конца!!!!!! знайте близкие, родные - ЭВИЛИНА с вами навсегда...... :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 8 декабря 2010 16:00
:evil: ну как так можно?! сразу нельзя было очистить дороги или хотя бы посыпать песком?! нет надо было ждать пока что нибудь не случится!!!  :evil:
УЖАС!!! :evil:  очень очень жалко девочек и маму((( :cry:
ввв, 8 декабря 2010 16:29
отправил медведеву
Гость, 8 декабря 2010 16:33
неужели для того чтобы наша верхушка начала работать, надо кому-то погибнуть? кто следующий?
Гость, 8 декабря 2010 20:15
водитель не виноват расчищать улицы надо вовремя а нашим ни  ***  не надо что дороги сделать не могут что расчистить. очень жалко девочку Эвелину всего 3 годика и старшую дочь тоже мать тоже жаль :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 8 декабря 2010 23:14
водитель не виноват???????люди, очнитесь!!! если ты сел за руль громадной махины, ты уже отвечаешь за жизнь пешеходов!!!! а если ты не умеешь с ней справляться, не уверен в себе, то и не берись!!!да, улицы не были расчищены, в этом доля вины комунальщиков. но почему-то часть дороги по этой колее он проехал нормально, а именно в этом месте, где стояли люди, его вдруг занесло, ни с того ни с сего...ехал тихонечко, осторожненько, а тут вот вдруг машина сама по себе взбрыкнула..и НЕТ РЕБЕНКА!!!! какого, спрашивается, хера надо было "объезжать" людей, если они не мешали движению машины, они даже не на дороге стояли!!!! а тут, по рассуждениям некоторых личностей, водитель так просто ангел небесный, видите ли занесло его случайно, он такой весь теперь несчастный, положительный, несправедливо обвиненный...И теперь оказывается, что ну и подумаешь, что "гады-гаишники" его и прав-то столько раз лишали, и нетрезвый он за рулем бывал, и без прав сколько раз останавливали, че ж на него теперь на всю жизнь ярлык вешать...охренеть!!а если бы у него на пути оказались вы, интересно, реакция была бы такой же?????...Да, у него наверняка есть семья, и они тоже переживают, их тоже можно понять..ну а тут что,не семья была?????? а что осталось сейчас?? у него она хотя бы полная...
Екатерина, 9 декабря 2010 00:05
Я в шоке. За рулем около шести лет, но дор сих пор не укладывается в голове, с какой скоростью двигался автомобиль, что бы его так занесло? Алло уважаемые гаишники, что за бред? Если бы он двигался со скоростью 20-40 его бы так не занесло!!! Ведь это как минимум метров 5 от дороги. Его бы просто развернуло, но как его вынесло  , я предполагаю его скорость была как минимум 60 км. Так, что хватит нам лапшу то вешать. Да он может быть пытался избежать наезда, но его вины от этого не уменьшается, ползти надо было по дороге потихонечку. Семье огромные и непередаваемые саболезнования, ведь девчушке недавно исполнилось три года. У самой ляля такого же возраста, наверное мы даже в патологии вместе лежали, потому что фамилия очень уж знакомая. Хотя три не три года, больше годиков ребеночку нет никуда хуже хоронить собственных детей, тем более потерять при таких обстоятельствах и так неожиданно. Это как кусок тебя отрежут.  Плохо и невыносимо больно.

А что насчет уборки снега в городе- это просто безобразие в этом году. Как снег выпал так и никто и не пошевелился. Вот взять Карла -маркса 32 часть дома, которая смотрит на баню. Всю прошлую неделю страшно было спуститься по лесенкам вниз к машине того и гляди ноги переломаешь, подтаяло и что произошло как вы думаете?? Ничего, никто даже не пошевелился очистить ступеньки, да какие ступеньки дорожка от "октября" и вдоль дома если на нее посмотреть, там фигурное катание в пору устраивать. И только в понедельник нам почистили 1/3 лесенок (как будто для отмазки), сегодня немножко около подъезда отрезок 2 метра (мол и столько с вас хватит), многострадальная дорожка пока остается в таком же состоянии. Так, что уважаемая администрация приходите к нашему дому будем "лед и пламень" устраивать. (а вообще я просто шизею от работы УК "ОКХ" и от запущенности домов и придворовых территории, например сентябре на парковке задавили голубя и его так несчастного и покрыло снегом, давайте посчитаем сколько он пролежал на придворовой территории???? А про муравьев доме я просто молчу.....)
Oktavia8, 9 декабря 2010 12:46
Все кто неравнодушен к этой теме, просьба оставлять комментарии на форуме программы "Человек и закон" в теме "Из-за бездействия чиновников городской власти на дорогах гибнут дети!".
http://forum.chelovek-zakon.ru/viewforum.php?id=9
Гость, 9 декабря 2010 13:17
а у нас всю технику и дворников снегом занесло что ли , в советское время ребенка на санках хрен прокатишь , голый асфальт , а сейчас катись не хочу...
Гость, 9 декабря 2010 14:58
:cry:  :cry:  :cry:  :cry:
дядька Димка, 9 декабря 2010 16:08
Екатерина, вас никогда не выкидывало из колеи ? Особенно когда ширина колеи не совсем совпадает с шириной осей на Вашем автомобиле ? Там вполне хватит 30 км.ч. чтобы протащило на расстояние больше 5 метров. Меня выбросило разок на скорости до 30, поверьте адреналина хапнул немало. Колейность она  порой гораздо опасней, чем гололёд.
Ольга, 9 декабря 2010 21:30
Уважаемые мамочка и папочка, а так же Дашенька. Очень соболезную. Очень все это печально и больно. Возможно здесь можно успокоиться мыслью, что там ей хорошо. Хотя наверное, слова сейчас бесполезны. Терпения Вам и мужества. Время лечит ВСЕГДА!!!
Гость, 9 декабря 2010 22:11
Хоть один ответственный за тот кошмар, что творится на наших дорогах, снят с работы (хотя бы до окончания расследования) - или все как всегда ????
Гость, 9 декабря 2010 22:30
Я в шоке. За рулем около шести лет, но дор сих пор не укладывается в голове, с какой скоростью двигался автомобиль, что бы его так занесло? Алло уважаемые гаишники, что за бред? Если бы он двигался со скоростью 20-40 его бы так не занесло!!! Ведь это как минимум метров 5 от дороги. Его бы просто развернуло, но как его вынесло , я предполагаю его скорость была как минимум 60 км. Так, что хватит нам лапшу то вешать. Да он может быть пытался избежать наезда, но его вины от этого не уменьшается, ползти надо было по дороге потихонечку.

да не надо бешеных скоростей, чтобы быть выкинутым из колеи :evil:  видимо за ваш всего лишь 6-летний стаж вам не приходилось с этим сталкиваться...поверьте, МОЖЕТ!!!
Гость, 10 декабря 2010 00:40
дядька Димка, 9 Декабря 2010 16:08
Гость, 9 Декабря 2010 22:30

Приходилось сталкиваться с этим, верю, что может, выкидывало, но при движении на маленькой скорости так сильно выкинуть не может, а уж тем более по такой траектории. Да, жопу либо переднюю часть авто (в зависимости от ведущих колес) развернуть может и пыталось развернуть (поверьте и не раз) и только на небольшой градус, т.к. имея хорошую реакцию и небольшую скорость авто такого крена можно было избежать. Кстати если смотреть видео не на видеоканале, а в сводке УВД, где показана дорога со стороны юбилейного, там отчетливо видно, что такой супер пупер страшной колеи не было, а уж тем более для радиуса колеса Газели. Вот так вот господа, смотрите внимательно и анализируйте!!!!!!!!! Прежде чем брызгать слюной и ставить злые смайлики.  :(
Гость, 10 декабря 2010 00:43
На форуме Астры какой то модер  CS-Gremlin  даже пытается запретить обсуждать эту тему . Не стыда не совести у людей.
Екатерина, 10 декабря 2010 00:45
Повторюсь!!!!!!!!
дядька Димка, 9 Декабря 2010 16:08
Гость, 9 Декабря 2010 22:30

Приходилось сталкиваться с этим, верю, что может, выкидывало, но при движении на маленькой скорости так сильно выкинуть не может, а уж тем более по такой траектории. Да, жопу либо переднюю часть авто (в зависимости от ведущих колес) развернуть может и пыталось развернуть (поверьте и не раз) и только на небольшой градус, т.к. имея хорошую реакцию и небольшую скорость авто такого крена можно было избежать. Кстати если смотреть видео не на видеоканале, а в сводке УВД, где показана дорога со стороны юбилейного, там отчетливо видно, что такой супер пупер страшной колеи не было, а уж тем более для радиуса колеса Газели. Вот так вот господа, смотрите внимательно и анализируйте!!!!!!!!! Прежде чем брызгать слюной и ставить злые смайлики.  :(

Кстати, очень много лет на Калинина 6 жила моя бабушка и я ездила к ней довольно таки часто и что происходит там с дорогой там зимой знаю, Так что господа закройте свои ротики и не объясняйте мне тут простые истины.
Гость, 10 декабря 2010 00:49
Екатерина, 10 Декабря 2010 00:45 - вам не хватает ума понять , что если бы дорога содержалась в порядке , трагедии бы не случилось ?
Гость, 10 декабря 2010 05:49
Да была там жуткая колея!!!! И что там высматривать на видео!!!! Там из нее нормально выехать невозможно!!!! Были в прошлую пятницу днем по работе в судебном участке!!!! Наш водитель даже хотел в колее остаться! Еле-еле выбрался к краю дороги! :evil:
дядька Димка, 10 декабря 2010 10:07
Екатерина, я живу на свете не первый год и без всяких бабушек на Калинина 6 знаю, что происходит с дорогой, когда её не убирают. И уж если вас уже выкинуло из колеи, то надо обладать просто нечеловеческой реакцией, чтобы правильно среагировать.
Гость, 10 декабря 2010 13:14
Екатерина,я думаю водитель знал,что там дорога не расчищена,не первый раз по ней ехал,если знаешь,что тебе будет трудно проехать по такой дороге,да еще и машина то не маленькая,объедь по другой улице,а вообще прежде чем совершать какие-либо маневры на машине УБЕДИСЬ,ЧТО РЯДОМ НЕТ ПЕШЕХОДОВ,ПДД ПОЧИТАЙТЕ ПОУЧИТЕ!!!!!
Гость, 10 декабря 2010 13:24
Вы посмотрите у ДДМ со стороны дороги стоят железные ограждения,а почему у Кукольного Театра нельзя сделать так же,хотя бы со стороны ул.Калинина,а к паралельной ей улице примыкает 25 школа и там тоже не ограждений.
Гость, 11 декабря 2010 00:54
Интересно , почему эту тему удалось почтать только войдя сюда через прокси сервер ???? И здесь банят ?
Гость, 11 декабря 2010 02:25
Екатерина, вы по ролику судите о колее, а я вот по ней ездил... была бы маленькая колея убирать бы не кинулись именно эту улицу, другие на тот момент близлежащие убирать не стали...
Ночной гость, 11 декабря 2010 02:28
Видел, как комунальные службы работают в воскресенье, две недели назад. Снег идет, а он стоит у заправки "Лира", новенький такой с щитом впереди и с кузовом для песка. С одной стороны - зачем убирать, когда снег идет и он все равно не успеет очистить город до следующего повтора уборки того же участка. А вообще, сколько времени потребуется одной уборочной машине на очистку всех дорог города и озерского округа и сколько на сегодня у нас таких машин. Если их количество мало, то все равно они должны не останавливаясь работать, при этом ГИБДД или администрация города должна подключать агитационный ресурс через средства массовой информации о черезвычайной ситуации на дорогах в связи с погодой и невозможностью своевременной их очистки с выдачей соответствующих рекомендаций всем участникам (и желающим ими стать в этот день)дорожного движения.
А по вопросу кто виноват, мы знаем что бывают безалаберные (крутышки) или неопытные водители и бывают беспечные (которые позволяют себе переходить дорогу, например, не поворачиваясь даже в сторону приближающегося транспорта) и невнимательные пешеходы.  
"Озерский вестник" уже определил виновного и "наехал" на водителя, чем уже давит на наше мнение, а здесь на форуме суждения пока не так категоричны. Трудно судить здесь, не зная истинных причин, поэтому лучше дождаться конца следствия, лишь бы оно не стало судилищем, а было объективным и справедливым для участников происшествия и уроком для нас - пешеходов и водителей.
Гость, 11 декабря 2010 10:22
а, по-моему, если человек считает себя личностью, на его мнение давить невозможно. Каждый останется при своем. Надеюсь, суд будет справедливым и все, кто виновен в этой трагедии, получат свое наказание. И очень прошу, не надо обвинять в чем-то мать, которая, поверьте!! не подставляла под грузовик свое дитя!!НЕ ЗНАЕТЕ ЭТИХ ЛЮДЕЙ, НЕ ТРОГАЙТЕ, НЕ СУДИТЕ САМИ И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ! и лично мое мнение, которое ничто и никогда не сможет переубедить, 99% вины - на водителе, не знаешь, как справиться с транспортом в таких условиях, и не х.. браться!!администрация сейчас развила бурную деятельность, докладывают о каждом сантиметре убранного снега...вовремя....сразу и техника нашлась...сволочи...(((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Гость, 11 декабря 2010 13:36
дядька Димка, 10 Декабря 2010 10:07 ....
Я бы на вас посмотрела в такой ситуации...как бы вы рассуждали,когда ваш ребенок попал под грузовик....не дай бог такое кому то пережить....
А так яростно защищать водителя...А РЕБЕНКА не вернешь,это утрата,очень большая утрата,как ее пережить.....
Если сел за руль,то ты уже несешь ответственность!!!НЕ УМЕЕШЬ ЕЗДИТЬ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ САДИСЬ ЗА РУЛЬ!!!
Лучше бы свечку за девочку и мать поставил....
Гость, 11 декабря 2010 15:04
Неужели кто то серьезно относится к тому, что пишет Озерский вестник ????
"...журналист находится либо в оппозиции к власти, либо он холуй..." (С).
Ситуация будет развиваться следующим образом : страсти поутихнут. Овиноватят одного водителя. Все остальные (должностные лица ответственные за безобразие творящееся на дорогах) никакого сколько нибудь существенного наказания не понесут.
дядька Димка, 11 декабря 2010 17:34
2Гость, 11 Декабря 2010 13:36
Во-первых,  мне также очень жалко мать и отца ребёнка - такая потеря, это очень страшно.
Во-вторых , вы собираетесь оспорить тот факт, что дорога была в отвратительном состоянии ? Что очисткой дорог от снега у нас в городе толком уже давно не занимались и при прежней администрации и при нынешней, а грубо говоря, просто положили на очистку болт.
В-третьих,  водителя я не защищаю, но говорю, что такое случится может с КАЖДЫМ водителем, не застрахован никто ! Не надо мне петь песни про не умеешь ездить и т.п.  В данном конкретном случае явно прослеживается стремление администрации переложить ВСЮ вину на водителя. Надеюсь суд будет оценивать вину беспристрастно и от наказания не уйдёт никто, хотя я в этом сомневаюсь, виноватого уже назначили.
В-четвертых, я бы посмотрел, как бы вы порассуждали, если бы водитель оказался вашим мужем или отцом или сыном !
В-пятых, не надо говорить, что мне надо делать, я уже взрослый мальчик. И ваша свечка ребёнка уже не вернёт и дороги от этого сами не очистятся.
Гость, 11 декабря 2010 20:07
Основная вина не на коммунальщиках,а на администрации и депутатах, которые их породили, распродав должности, организации х.... знает кому и-руки в корманы.
Гость, 11 декабря 2010 20:32
К теме. Где мозг у того, кто указывает снимать ограждения проезжей части от тротуаров.Поснимали и на перекрестке у Теле радио компании.Два месяца была пустота.А мы там проходим с детьми,школьники.Решила было бросить клич: повесить зачинщика на площади, прорвись первая машина на тротуар-опоздала. Машина  врезалась в забор детских яслей (что напротив), хорошо-был выходной.Тут же, уже по снегу стали рыть ямки под ограждения.Ограждения плевые, на пластилине,такое не мнется ,а вылетает. И добивает на расстоянии. О нас с вами никто не думает!
дядька Димка, 11 декабря 2010 21:11
Также отсутствует ограждение  по части  ул. Матросова  от 55(не помню точно номер)детского сада до перекрёстка Матросова - Дзержинского, там сейчас так снег почистили, что местами с пешеходной дорожки можно лихо съехать прямо под колёса, да и гоняют там порой не обращая внимания на знак.
Гость, 12 декабря 2010 03:02
Екатерине хочется ответить - с какой бы скоростью не едь,  если выехать из колеи бросит "мама не горюй". Ваш стаж не о чем не говорит. Возьмите и попробуйте выехать из колеи, а мы на Вас посмотрим. У меня муж с 37-летним  стажем выехал из колеи на Матросова - мало не показалось ( это с передним приводом), а  "Семерка" за нами шла , даже не стала из колеи выходить (навстречу грузовичок шел). Так грузовичок и объехал семерку, потому что уважать надо друг друга. Поэтому 10-20 км не важно- случиться такое может с каждым. Не судите, да несудимы будете. Хорошо, что не Вы ехали в тот день. А то как бы оправдывались тогда? Хаять то все горазды.
Гость, 12 декабря 2010 04:33
Похоже ничему произошедшее не научит наших мамочек. По прежнему по дороге они возят детей в санках...
В случае чего я водитель, да, сяду, но вашей то жизни или жизни вашего ребенка не будет. Будьте внимательнее на дорогах...
Гость, 12 декабря 2010 12:11
Хочется ответить гостю, 12 декабря 2010 03:02. Вы правы, надо уважать другу друга, водитель семерки сделал правильно, понимая, что из колеи он нормально не выедет, он по этой колее и поехал, знал, чем закончиться может. К нему и никаких претензий не будет. А что говорить о том, кто выехал из этой колеи на людей?он что, со своим "стажем" не думал, что так получится??ехал себе спокойно, уже все равно с какой скоростью, по этой колее и ехал бы дальше тихонечко, но зачем-то именно в этом месте ему вдруг понадобилось выехать из нее, делал бы свои маневры, где людей нет..Случиться всякое может с каждым, но если мозгов нету, то и незачем за руль садиться!!! а Ваш бы муж стал выезжать из колеи, видя пешеходов?
Гость, 12 декабря 2010 12:25
Гость 12 декабря 2010, 04:33, мамочки с детьми на санках тоже участники дорожного движения, только почему-то всегда они во всем и оказываются виноватыми. Конечно, проще всего свалить вину на них, они же правила дорожного движения не изучали, прав на вождение санок и колясок не получали...Поэтому пускай-ка вытаскивают детей из санок, из колясок младенцев, только потому,что это не устраивает тех, кто "в танке". Танкисты же и правила хорошо знают, подумаешь, сами раза с 3 в ГАИ их сдают, в случае чего на эти правила и сошлются. Я вот не водитель, я не знаю тех правил, которые ОБЯЗАНЫ знать те, кто за рулем, и на получение прав на вождение я не претендую. Я нигде не читала, что обязана вытащить ребенка из санок или из коляски.  Меня в школе научили, что переходить надо на зеленый свет и по пешеходному переходу, я так и делаю. И вопрос не только о том, кого собьют - взрослого или ребенка, не надо сейчас к коляскам да санкам цепляться! На дороге полное неуважение ко всем пешеходам. На пешеходных переходам все вдруг начинают вежливо тормозить и пропускать пешеходов, если в пределах видимости есть представитель ГАИ! что, разве не так?? А бывает и такое, один пропустит, а следом несется с бешеной скоростью, ему насрать, что впереди пешеходный переход и там уже человек пошел, потом скажет, что не видел и все, опять дело исчерпано!! это что, правильно??? Многие водители, не говорю ни о ком конкретно, даже на светофорах не пропускают девчонок с колясками, когда те идут на свой зеленый свет! сама видела такую картину и не раз! да еще высунется из машины и обматерит, а у девчонки потом в себя прийти не могут. Для вас, водителей, это в порядке вещей??Похоже, как только выдают права, люди тут же забывают, что сами когда-то были пешеходами
Гость, 12 декабря 2010 14:56
мать виновата.да как вам не стыдно такие вещи писать! язык у вас не отсохнет! бедная женщина бедная девочка на глазах у нее ведь все произошло. врагу такого горя не пожелаеш.Дай бог чтоб выкарабкалась Света, дай бог терпения всем родным.
дядька Димка, 12 декабря 2010 15:16
2Гость, 12 Декабря 2010 12:25
Уважение - неуважение, а вы можете себе представить, что переходя дорогу с ребёнком на санках(в коляске), у вас гораздо меньше времени и физических возможностей среагировать на опасность,чем если бы вы несли его на руках, об этом вам в отдельной брошюре написать надо или здравый смысл уже не в моде ? Вы не можете понять, что у автомобиля может отказать тормозная система, из-за встроенного дефекта гидро- электроусилителя руля, может отказать управление, водителю в конце концов может стать плохо, бывали случаи и смерти за рулём, кого вы будете винить в случившемся ? Зачем причёсывать всех водителей под одну гребёнку, они что, не такие же люди как вы ? Мне самому хочется не то что обматерить, а выйти и оторвать голову мамаше, которая стоит на тротуаре в ожидании зелёного сигнала, а коляска находится на дороге, разве такого не бывает ? И я не помню, чтобы мамочки с детьми, да и вообще пешеходы всегда и во всём были виноватыми, как правило виноват водитель,очень часто заслуженно, но порой и пешеходы ему в этом "помогают". А обматерить и в магазине могут и в подъезде - и не обязательно этим матерщинником окажется водитель ))
дядька Димка, 12 декабря 2010 15:25
2Гость, 12 Декабря 2010 14:56
Похоже вы видите то, что хотите видеть. Здесь никто не винит маму девочки. Вину у нас устанавливает суд. Мы же немного уже отошли от конкретной темы, вы могли бы в этом убедиться, если бы читали внимательно. Не надо писать про отсохшие языки, если вам небезразлична судьба мамы этой девочки - помогите делом !
Гость, 12 декабря 2010 15:42
По всей видимости некоторые так и не поняли.
Пусть на меня хоть поезд несется, но я же пешеход, пусть о моей безопасности думает водила-козел. Буду тянуть санки с ребёком за собой все равно авто должен, обязан... остановится. Только вот не все и не всегда останавливаются...
Гость, 12 декабря 2010 15:48
Для наглядности опишу ситуацию,  которая произошла этим летом.
Стоит на красный свет автомобиль А, сзади в него на скорости въезжает автомобиль Б. Авто А от удара прямехонько на пешеходный переход, а там пешеход. Слава богу помяло только железо, а пешеход успел отскочить.
Так вот шансов у ребенка в санках отскочить никакого :!:  :!:  :!:
Гость, 12 декабря 2010 16:48
дядька Димка и те товарищи, которые стоят усиленно на стороне водителя, Вам что-то говорить бесполезно, как стояли на своем, так и стоите, не больно, нет? когда я перехожу дорогу с ребенком или без ребенка, на руках ребенок или на санках, у меня уже нет практически никаких шансов среагировать на опасность. Но нет, вот у Вас странная уверенность, будь ребенок на руках, я подпрыгну и машину подо мной проедет. И то же самое касается той ситуации, когда я не перехожу, а стою перед пешеходным переходом. Если автомобиль несется на пешехода, вряд ли он уже сможет среагировать, будь он хоть с ребенком хоть без. И не надо нам тут про гидроусилителя рули рассказывать, тормозную систему ...прошу Вас, закройте эту тему, не пишите больше, Вам все равно и это Ваше дело. И "помогать делом" уже никому не надо, поздно.  Единственное, чем Вы можете помочь, это помолчать. Разговор уже идет не по теме. Какие нехорошие бывают пешеходы и какие водители давайте обсуждать на кухне и на форуме.Будьте людьми
Гость, 12 декабря 2010 17:00
Гостю, 12 Декабря 2010 16:48  - ага. Лучше всего промолчать. Тишина - это самое то что надо. В тихом болоте проще отсидется. Замнем все это ....До слеующего раза.  Ну вот окуда вы такие повылазили ?Вы батенька не чиновник ли ???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений