РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (347) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Озёрская пенсионерка - не миллионерша

Экономика, 2 сентября 2011 16:02, Читатель

Хочу задать вопрос руководству нашей торговой сети. Почему в магазинах "Семья", "Юбилейный", на рынке не берут мелочь, а наоборот с десяти рублей сдают одну мелочь и ещё отвечают, чтоб я шла в банк и там меняла, а мелкие деньги вообще не берут. Я пенсионерка, а не миллионерша.

Покупательница.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Dmitry, 2 сентября 2011 16:07
С какого перепуга то. Нигде ни разу еще слова не сказали когда я 10-15 рублей мелочью нагребал
Ленин, 2 сентября 2011 16:18
По закону они обязаны принять даже мелочь, ведь и она является деньгами.
Гость, 2 сентября 2011 16:39
А что, с десяти рублей можно получить сдачу двумя купюрами по сто рублей?:)
Гость, 2 сентября 2011 17:13
ни разу таких проблем не было
ну накопиться мелочью рублей 40-50, сдаю  также как и бумажные купюры, ни разу не отказали
Ксен Сергевна, 2 сентября 2011 17:17
Нет такого закона, запрещающего расплачиваться мелочью и запрещающего сдавать Вам сдачу мелочью. Деньги есть деньги. Вам, пенсионерка, в таком случае не стоить тратить нервы и доходить до разбирательств с кассиром, спокойно попросите пригласить  заведующего или главного продавца. Уверена, эти люди не допустят конфликтов, так как задача у них такая - организовывать рабочий процесс и регулировать отношения между покупателем и продавцом. В моем случае - ни разу не отказывали, все адекватно решали на месте. Только не забывайте, что обращаясь к заведующему - вы спокойно обращаетесь за помощью, а не выплескиваете на него весь свой негатив из за произошедшей ситуации! Обидеть вас мог любой, но это не повод передавать негатив по цепочке...
Гость, 2 сентября 2011 17:21
Успокойтесь! Просто в этих магазинах продавцы малограмотные и не умеют считать мелочь.
Гость, 2 сентября 2011 17:34
ага, и кондукторы в автобусах тоже ворчат, когда им 1-2 рубля набирают 10 копеечными, а что делать-то, нам ведь тоже их сдают!!!!
Гость, 2 сентября 2011 17:42
неправда, у меня они с большой радостью и по 30 и по 40 рублей брали мелочью, и приговаривали еще " мелочь у нас дифицит".
Гость, 2 сентября 2011 17:46
Как мне удобно, так и оплачиваю. Ни разу слова не сказали.
Гость, 2 сентября 2011 18:17
"Гость, 2 Сентября 2011 16:39
А что, с десяти рублей можно получить сдачу двумя купюрами по сто рублей?smile:)"

Правильно мыслишь. .... Пенсии делать нечего походу.
Гость, 2 сентября 2011 18:18
Если кассир так себя ведёт, попросите позвать заведующую и пусть она объяснит почему кассир не берёт мелочь. Помогает.
Ари, 2 сентября 2011 18:29
У меня принимали... :o Даже мелочью... Хотя не раз просили бумажками.
Маха, 2 сентября 2011 19:55
Мне, как работнику сети Семья ( не Юбилейный, другой магазин), абсолютно всё равно как вы рассчитываетесь, как вам удобно, так и рассчитывайтесь, хоть 10рублей по 5копеек насыпьте! и 400рублей, и 600 по рублю по два насыпали, и копилки разбитые регулярно приходят менять: проблем никаких :)
Копейка - это тоже денюжка! :D
Алексей, 2 сентября 2011 20:00
А я мелочь дома складываю, потом в металлолом сдам :D
Нея, 2 сентября 2011 23:05
Дочка два года назад копила себе на куклу в копилке. Накопила около 600 руб. В магазине игрушек взяли всю эту мелочь (а самая крупная "денежка" там была 5 руб.) без проблем.
Гость, 2 сентября 2011 23:08
не на сайтах писать надо а в жалобных книгах. вы только попросите, сразу же все гладко будет
Гость, 2 сентября 2011 23:35
А у нас папа дома мелочь из карманов в тарелочку выкладывает, чтоб не тянуло к земле, а я нормально с этой мелочью в магазин хожу.
Гость, 2 сентября 2011 23:56
Уважаемые пенсионеры!Нет никакого заговора против вас.Просто идет переход на металлические десятки.Старые рваные,которые вы несете в магазин изымаются,а новые многие складывают в копилку.И сдавать бумажными десятками,которые переклеянные не один раз, и которые вы не возьмете продавцы не хотят.Вот и сдают мелочью.И я не разу не видела продавца,который откажется от того ,чтоб ему дали без сдачи,пусть и мелочью
Гость, 3 сентября 2011 00:00
Ленин прав! Любую мелочь обязаны принять!!! ;)
Гость, 3 сентября 2011 00:17
Мелочь сдавать в металлом - пустая затея обойдётся дешевле номинала ;)
А магазинах семья очень много хамоватых кассиров и невнимательных продавцов :evil:
Вывод один - как можно реже посещать такие магазины!
Мания, 3 сентября 2011 14:50
Да вы не поняли !! Пенсионерка интересуется о другом!! Вот например, получилсь у вас сумма 232, 33..вы предлагаете кассиру 2 рубля 33 копейки, так как мелочи у вас полный карман, а она нет говорит, не надо и насыпает вам еще гору!!! Вот проблема  то!
Гость, 4 сентября 2011 02:10
Какая глупость! Железные деньги - ценность! Из них раньше женщины  украшали свою одежду. Так что вперед!!!!!!!!
Гость, 4 сентября 2011 21:18
Я сама продавец.Нет возможности сдавать бумажными десятками.Их просто нет,или они все переклеянные и покупатели их не берут.Вы даже не представляете сколько продавцу приходится выслушивать упреков из-за этой мелочи.Но больше сдавать то нечем.Если вы берете например на 55 рублей,продавец обязательно спросит 5 рублей,чтобы сдать 50.
Гость, 5 сентября 2011 10:59
на рынке не берут мелочь ... , а мелкие деньги вообще не берут
тафтология, с первого раза и непонял что за вопрос у пенсионерки.
В первый раз слышу чтоб такие проблемы были, видимо продавцу не приглянулись
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений