РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Дзержинского,52: первое место в рейтинге «самый запущенный дом» - обеспечено

Городская жизнь, 31 марта 2011 13:01, Наталья Павловская

Когда-то, получившие здесь жильё люди, были, наверное, счастливы. Пусть квартирки крошечные, пусть - «система коридорная», но всё лучше, чем коммуналка. Сегодня «малосемейка», если обозначить её двумя словами – сплошная жуть. Эта «жуть» начинается у подъезда и продолжается на всём пути следования пришедшего сюда на экскурсию.  Сами жильцы, кажется, смирились и с «настенной живописью», и с искорёженными почтовыми ящиками, и с разбитыми электролампами, и с мусором под окнами…

И здесь уже надо проводить конкурс не на «лучшую» УК,  а конкурс на самых равнодушных жильцов Озёрска.  Ведь в их силах установить в подъезде домофон, дежурство по этажам, потребовать косметический ремонт внутри здания, и даже выкидывать за шиворот непрошенных гостей…. Но, нет: «моя хата с краю». 

Только не надо рассказывать другим – «сами бы попробовали» Пробовали – всё получилось. 

 


Наталья Павловская   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

KARABAS, 31 марта 2011 13:19
тточно! там вообще дыра, заходить страшно не то что жить :o
Гость, 31 марта 2011 13:32
>> Пробовали – всё получилось.
И мы пробовали - получилось! В нашем малоэтажном домике, скинулись 6 жильцов, поставили железную дверь с домофоном... и проблемы с олигофренами сами собой решились.
Гость, 31 марта 2011 14:05
Один раз нужно было по объявлению подняться на 5  этаж...меня хватило только до 3...не представляю,  как там  ЛЮДИ могут  спокойно жить   :o
Гость, 31 марта 2011 14:21
Да 52 и 54 дома по Дзержинского - это жуть! Как решить проблему с отмороженными в этих домах? металлическая дверь с домофоном не поможет, потому что товарищи, которые гадят в подъездах этих домов живут именно здесь!  я не думаю, чтобы потусоваться в ДМСках едут с другого конца города. а нормальным жильцам видимо плевать на всю складывающуюся вокруг них ситуацию!!!!! У меня сравнение только одно - Дзержинского, 52, 54 - это филиал городской свалки!!!!! :(
недовольный, 31 марта 2011 16:33
о что вы хотели от общаги, дом образцового быта :D
Гость, 31 марта 2011 16:35
Живу в доме по Дз.50. У нас чисто. А вот в 52 дом зашла один раз к знакомой, так номеров на дверях половина нет, страшно было зайти. Больше не хожу. Договариваюсь на улице встречаться. Страшнодаше заходить. ПРОТИВНО. А ведь там воспитываюся дети и они на таком уровне и вырастут и в своих квартирах такая свалка потом будет. Потомучто другог они просто не видят. Я ТУДА НИ НОГОЙ!!!! Пусть лучше худо бедно с родителями жить чем на "ПОМОЙКЕ". Согласна ремонт нужен
Гость, 31 марта 2011 16:38
с ними боротся бесполезно,я лично за руки  ловил,и милицию вызывал,а толку.это всем жителям этого дома надо совместно что то думать,ну как обычно не кому ничего не надо.
Гость, 31 марта 2011 17:32
Неравнодушные жильцы этого дома  не давайте спокойной жизни участковому  и депутату не просто говорите а пишите везде куда можно и нелзя - порядок обязательно будет !
сашка, 31 марта 2011 22:17
:o  :o  :o ... после таких фото извините блевать хочется.  :o  :o  :o А куда смотрят сами проживающие  :evil: или хотя бы родители детей которые исписали эти стены :evil:  :evil:  :evil:  100 пудово какие родители живут там, такие и дети... :evil: ЖЕСТЬ  :evil:   :o  :o  :o
сашка, 31 марта 2011 22:21
...  :evil: Сто пудово это дети расписали эти стены...  :evil: Напрашиваеться афоризма какие дети такие и родители. :evil:  :evil:  Самим нарно приятно (родителям) ходить по этим корридорам ЖЕСТЬ :o  :o  :o
Гость, 31 марта 2011 22:29
"Ржу ни магу" над комментами! Люди которые обвиняют этих отморозков - сами когда то в школе учились? Любая училка им двойку влепит по русскому языку. Так что жители дома № 52, по улице Дзержинского - на что вы учились, то и получите. И придурки, что гадят ваш подъезд - не случайно его выбрали.
Гость, 1 апреля 2011 01:09
Каждые выборы в  этом доме заседает избирательная  комиссия. Каждый  созыв отсюда начинает свою деятельность победивший на выборах депутат округа.  Веретенников старший.... Захаров....  И они побеждают, что бы никогда больше не появляться в этом доме, не знать его проблем. Не появляться на своём участке и ни разу не отчитавшись, сидеть  на кресле в Собрании.  Зачем такие идут в депутаты?  Коньюктура?  Интересы семьи и интересы партии?  В округе должен работать депутат. И этому  сосредоточию зловония и мусора Собрание должно  уделить  особое внимание. Кто там  комендант общежития?   Гнать его пора, гнать с позором. Проживающих в общежитии милиционеров тоже необходимо  пропесочить -проходят каждый день мимо правонарушений.  Участковых этого микрорайона выставить на вид.  Управляющую компанию  взгреть ... Не правда, что нет способов повлиять на ситуацию.  Глава ОГО должен разобраться с такими "гнойниками".
Гость, 1 апреля 2011 10:00
Сами жильцы и  мусорят детей своих также и воспитывают. У нас всегда как только косметический ремонт сделают через неделю от него уже ничего не останется детки все стены изрисуют. Жильцы наверное в таких же засратых квартирах и живут.
Гость, 1 апреля 2011 14:35
Засранцы :o
Василий, 1 апреля 2011 18:04
а что вы се так возмущаетесь?
сравните матросова 34 и этот дом...кто живет в этих общежитиях? октябрьскую 30 возьмите...чуть лучше..но тоже не блеск....а люди просто боятся возразить...чуть что скажешь - найдут и отпинают...там такие...да да....
Гость, 2 апреля 2011 16:40
Дзержинского 54 то-же самое! Там Кочан в управляющей организации! Так им на вас плевать с высокой башни! Работал я на Кочана водителем пять дней так до сих пор не могу забрать документы! Отдал трудовую ИНН и Снилс!
Гость, 2 апреля 2011 16:51
МРАК ЖУТЬ :(
Гость, 2 апреля 2011 17:09
Василий, ты ошибаешься, вот по поводу возразить, этого никто не боится, так же выгоняем из подъезда посторонних, бомжей выталкиваем с лестницы, как можем так и воюем, за своим подъездом мы следим, сейчас побаиваются уже нас, а не мы их.
Гость, 3 апреля 2011 19:08
Уважаемые господа-жильцы 3-его подъезда по Октябрьской 30!
Что же вы такие засранцы и свиньи? Жалуетесь на  УК ,а сами устроили городскую свалку в подъезде,20метров до мусорки-неужели слабо прогуляться.А если это не вы,то научите своих детей, куда надо выбрасывать мусор.Это какую же надо платить зарплату уборщице,чтобы она согласилась убирать весь этот срач? Стыдно!
Гость, 4 апреля 2011 12:19
Может домофон и консьержку? Страшно как-то!
Гость, 4 апреля 2011 19:04
Живу я в этом доме по Дзержинского-52 и мне ужасно стыдно за свой дом.Действительно,никто не захочет ни за какие деньги убирать здесь подъезд.Домофон был но его демонтировали,так как много долгов.Раньше полы раз в неделю мыли,теперь вообще не моют,картошку можно сажать,только изредка метут.Лампочек нет,в подъезде постоянно темно.Была бы возможность съехать отсюда,давно бы съехали,но приходится жить среди свиней.Нас обслуживает Жилстой,а не Кочан,как кто-то написал,а Кочан ни за что не возьмет наш дом,он на нем разорится.А Жилстрой ничего не делает,а за обслуживания жилья мы им платим.Получается платим ни за что.А те кто гадят,им наверное все равно,я сомневаюсь что они за квартиру-то платят. Как всегда страдают нормальные люди.
Гость, 4 апреля 2011 21:34
Надо открыть вместо избирательной комиссии - участковый пункт, может при полиции меньше "засирать" будут?! :idea:
ТАНКИСТ, 6 апреля 2011 18:50
Волк в своём логове не гадит, значит это обычный свинарник, в котором приходится жить и нормальным людям !!!
Гость, 11 апреля 2011 14:06
2 года назад, когда покупала квартиру в этом доме, такого ужаса не было!!!!!!! УК надо менять!!!!   Жилстрой ничего не делает!!!! Ни дворников, ни уборщиц не вижу уже давно.
SiNGiRL, 6 мая 2011 21:18
Вот что, "дорогие и умные" критики! Начну с того, что живу в этом доме 22 года. До того как к власти добрался Аминов, всё было в сравнительном порядке. Особенно пока дом считался общежитием квартирного типа. Там регулярно проводился косметический ремонт, производилась уборка лестничных клеток ежедневно. Затем власть сменилась. С Аминовым не хочет работать ни один нормальный человек, остались одни пьяницы, которые даже размеры сантехнических труб не знают (это о слесарях)... Аминов сам прохиндей ещё тот, деньги ему капают, а договор не соблюдает!!! Трубы до отсечных вентилей и то пытается за деньги менять!!! Я уж не говорю обо всём остальном...
Теерь относительно какие жильцы, такой и подъезд... На данный момент я в большей части с этим согласна, но не нужно всех грести под одну гребёнку... В посление лет пять сменился контингент жильцов, в дома 52, 54 въехало очень много семей, в которых употребляют спиртное и не имеют никаких моральных ценностей. Вот такие особи сваливают мусор в подъездах. Что до настенных надписей - так это наша "молодёжь" старается, я в свои 26 лет боюсь слово против сказать куче 16-летних амбалов, поскольку неизвестно, какая у них будет реакция и что будет со мной и моей квартирой в будущем. Дети стали отморозками, причём "молодняк" в основном приходящий... пришли, напились, накололись,намусорили - разбросали шелуху от семечек, бутылки из-под алкоголя, шприцы, нахаркали, нагадили, испражнились, подожгли мусор и ушли... а владельцы квартир и знать не знают кто это был... Милиция (Полиция) не помогает, жильцы и ругаются и боятся, домофон сломали, а затем вообще убрали(хотя толку от этого домофона, где в одном подъезде порядка 160 кввартир, в которы хминимум живёт по 2-3 человека???), да и дядя Аминов знает меня же в лицо... поскольку устала с ним уже ругаться и требовать то что причитается по закону... Положение безвыходное, особенно при невозможности сменить квартиру и удалить из дома семьи-пьяниц и наркоманов, а также безбашенный молодняк... А теперь подумайте и честно ответьте, если не мне, так себе самим, а вы так бы храбрились один на один с такими отморозками и общались бы с участковыми и милицией, как со своей роднёй, потому что наблюдаете их чуть ли не ежедневно в своём доме, выгоняющими свору "взрослых детишек"??? Осуждать у нас каждый горазд, а вот разобраться в причинах ни один не подумал...Какие же вы все правильные, как вам с нами такими неответственными жильцами тяжело...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.