РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
21 Июня
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (277)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (338) Сдам (43) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Превзошёл все ожидания: Олег Гербер остался под большим впечатлением от визита в Озёрск

Общество, 20 июня 2025 12:47, источник: uralpress.ru

Город Озёрск с рабочим визитом посетил председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.


Ozersk74

Фото: Предоставлено пресс-службой ПО "Маяк"


Спикер областного парламента познакомился с достопримечательностями закрытого города, который он посетил впервые, оставшись под большим впечатлением от него, и поздравил с 77-летием ПО «Маяк» сотрудников и ветеранов предприятия.


Ozersk74


Олег Гербер побывал в музее Трудовой славы химкомбината «Маяк», прогулялся по скверу в честь легендарного директора ПО «Маяк» Бориса Броховича, возглавлявшего комбинат почти два десятилетия, с 1971 по 1989 год.


Ozersk74


Сквер посвящён первопроходцам атомной отрасли, в нем проходят масштабные городские мероприятия. Эта общественная территория победила в рейтинговом голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды» - в 2022 году ее реконструировали.

Кроме того, Олег Гербер побывал в многофункциональном спортивном комплексе – Ледовой академии «Высота», которая является первым современным спортивным объектом Озёрска, принимающим на своей площадке официальные спортивные и культурно-развлекательные мероприятия. Здесь проходят массовые катания для всех озерчан и работают детские секции.


Ozersk74


На торжественном мероприятии Олег Гербер поздравил жителей города с 80-летним юбилеем Озёрска и 77-летием со Дня образования производственного объединения «Маяк», поблагодарив работников комбината за их сложный, но очень нужный стране труд.

Председатель Заксобрания региона отметил, что значение «Маяка» в судьбе всей нашей страны сложно переоценить: сотрудники комбината работают с прорывными научными проектами в области атомной энергетики, успешно решают задачи не только в части гособоронзаказа, но и производят широкую линейку гражданской продукции.


Ozersk74


«Мы видим, что предприятие активно участвует в жизни Озёрска, помогает развитию города, делает его современным, комфортным, красивым, поддерживает инициативы горожан. Большое внимание здесь уделяют и подготовке молодых кадров для предприятия по проекту «Профессионалитет», – подчеркнул Олег Гербер.

По его словам, все это необходимо для того, «чтобы комбинат продолжал успешно решать сложнейшие производственные задачи, реализовывать уникальные программы в области машиностроения, приборостроения, реакторного, химического и радиохимического производств».


Ozersk74


Олег Гербер рассказал, что раньше не бывал в Озёрске - ввиду его специфики как закрытого города и своей загруженности, и признался, что очень рад был здесь оказаться, - Озерск превзошел все его ожидания.


Ozersk74


«Здесь ты прикасаешься к чему-то великому в масштабах страны. Это основа ядерного щита России. Это серьезнейший научный объект, но при этом мы видим вокруг прекрасный город с зеленью, спортивными объектами, в котором живет много детей: положительных впечатлений – масса», - сказал Олег Гербер.

 

   

  

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 июня 2025 13:11
Каких много детей?! Разве статистика озёрского ЗАГСа выдаёт заниженные сведения по рождаемости?
Гость, 20 июня 2025 13:19
 :o  :oops:  
Гость, 20 июня 2025 13:22
Озёрская инсталляция
Городская жизнь, 20 июня 2025 07:56, источник: Читатель
Такую композицию можно наблюдать посреди стоянки перед домом №53 по ул. Дзержинского.

Олег Гербер мог бы еще больше впечатлиться :D  
Гость, 20 июня 2025 13:23
Какие яркие и хвалебные эпитеты закрытому городу со стороны председателя ЗСО! Сторонний человек своим свежим взглядом оценил обстановку в городе как хорошую. В пику местным нытикам, которым в городе всё нехорошо.
Гость, 20 июня 2025 13:42
Пусть переезжает сюда жить  :)  
Гость, 20 июня 2025 13:56
13 23 местные нытики это надо диссертацию писать
Гость, 20 июня 2025 14:12
А пыли то, пыли в глаза... :o  И оживились нытики про то, что в Озёрске нытики. :oops:  
Гость, 20 июня 2025 14:16
Приехал гость,для чего ,его грузить нашими проблемами?Он ни чего не решает.Ну а таким,у которых на лбу (13:23)розовые очки,хочу сказать.Только дурак всем доволен.
Гость, 20 июня 2025 14:18
Закрытый город получает дотации в свой бюджет из областного бюджета. Раз в городе всё так очень хорошо, можно и дотации в городской бюджет урезать. Может ради этого председатель ЗСО приезжал? Областной бюджет с большим дефицитом сейчас испытывает большие проблемы. Не до жиру!
Гость, 20 июня 2025 14:56
"Положительных впечатлений - масса." Какой прекрасный человек! Такой не обманет. Мы ему верим!
Гость, 20 июня 2025 14:58
Гость, 20 июня 2025 14:18
Закрытый город получает дотации в свой бюджет из областного бюджета. Раз в городе всё так очень хорошо, можно и дотации в городской бюджет урезать. Может ради этого председатель ЗСО приезжал?

Да-да, для этого приезжал.
Гость, 20 июня 2025 15:00
А что у Вечного огня на площади не прогулялись? Не удобно по камням.
Город у нас чудесный, строили с большой душой прекрасные люди.
Больно видеть как все делают и не делают сейчас.
Гость, 20 июня 2025 15:04
14:18. Ты с сегодняшнего дня поставлен на облбюджет? А как же расселение жителей Кыштыма и Каслей?!
Гость, 20 июня 2025 15:13
15:00. А всё началось с того, что у коих депутатов засвербило переделать Вечный огонь под своё. Хотя надо было всего лишь подремонтировать и навести порядок на мемориале. Но получилось по-черномырдински: "Хотели как лучше, а получилось как всегда." Нечего было трогать то, что не вами построено!  
Гость, 20 июня 2025 15:24
Добрейший души человек. Оптимист! Увидел только массу положительного.
Озерчанам об озерчанах, 20 июня 2025 15:34
Гость, 20 июня 2025 14:56
"Положительных впечатлений - масса." Какой прекрасный человек! Такой не обманет. Мы ему верим!
=
А то! Искусственно был введён в ЗакСО без всяких выборов посредством того, что у одного депутата, очень известного в Челябинске по фамилии, а в области - по должности, грубо забрали мандат в обмен, как я понимаю, на возможность продолжать работу в той самой должности, а потом этого быстренько провели через голосование и поставили председателем. До этого руководил недолго областным ОТВ. Вся инфа была в доступе, так что это никакой не инсайд, как может кто-то подумать и не сплетни, - примитивный анализ публикаций. А Озёрск да, может впечатлить при первом посещении. Одна колючка и КПП чего стоят. На этом всё.
Гость, 20 июня 2025 15:39
14:16. Девушка, какой же он гость?! Он вместе с другими депутатами ЗСО решает, сколько дать в бюджет закрытого Озёрска из областного бюджета. Он в первую очередь должен знать, что творится на территориях области и в чём они нуждаются.
Ревизор для особых поручений, 20 июня 2025 16:01
Когда я , в своё время, посещал лепрозорий , закрытую, псих. лечебницу и колонию для пожизненных " ,то на выходе тоже сказал, " что ВСЁ УВИДЕННОЕ, ПРЕВЗОШЛО ВСЕ МОИ ОЖИДАНИЯ и я ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЁН ..."  . Пациенты и персонал были в ВОСХИЩЕНИИ !
Гость, 20 июня 2025 16:17
15:39 Сынок,это всего навсего гость.Прогулялся...Он ни чего не решает.Все решения принимаются коллегиально.Приехал,развеяться,за одно разузнать о наших с вами настроениях.В отношении города,решения будут приниматься,в зависимости,от того,как будет организовано ,и проведено голосование.
Гость, 20 июня 2025 16:20
Гость 15:39 Дедушка,опять тебе девушки везде мерещатся.
Гость, 20 июня 2025 16:45
Всё гость видит,все пробл знает.Просто вежливо похвалил.Заостри он внимание на недостатках,вы же,назовёте его нытиком.Как то так...
Гость, 20 июня 2025 16:47
Нужно было по мусорным точкам проехать...Да по дворам не кошенным с травой в два метра...
Гость, 20 июня 2025 17:13
Разве не гость? Первый раз приезжал.( А сколько раз здесь раньше был депутат Бурматов!!)Но не хотелось бы верить,что все ув.депутаты Заксобрания работают так же,как их один коллега.
А в чем нуждаются жители округа очень хорошо знают в Росатоме,и каждодневно решают этот и другие вопросы.
Гость, 20 июня 2025 17:42
Показательные выступления итальянцов? :)  
Гость, 20 июня 2025 18:37
17:13. Девушка, вы ничего не путаете? В Росатоме занимаются и решают проблемы комбината, но никак не жителей округа. Округом и его жителями занимаются местные и областные власти. Вы же житель Озёрского городского округа Челябинской области. Росатом только присутствует на территории округа в лице комбината.
Гость, 20 июня 2025 18:54
17:13. Кого, кроме Лихачёва, ты знаешь в Росатоме, которые хорошо знают в чём нуждаются жители округа и каждодневно решают этот и другие вопросы?
Гость, 20 июня 2025 18:55
Я тоже горжусь своим городом и его историей, а что еще остается?
Гость, 20 июня 2025 19:02
Гость, 20 июня 2025 16:20
Гость 15:39 Дедушка,опять тебе девушки везде мерещатся.

Так он же старенький совсем, зрение плохое, да и соображает уже плохо бедолага. :D  
Гость, 20 июня 2025 20:51
Олег, отчего вообще впечатлился то?
От того, что впервые у закрыттян побывал, которые живут закрыто, в условиях от которых бежит молодежь?  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений