РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В муниципальных банях идут текущие ремонты

Городская жизнь, 31 января 2013 09:01, источник: ozerskadm.ru

В октябре МУП «Лоск» возглавил Борис Шевырев. Первые три месяца работы он посвятил наведению порядка в документах, выравниванию отношений с поставщиками энергоресурсов, оплате задолженностей. Теперь, когда текущие вопросы решены, механизм работы предприятия отлажен, и МУП «Лоск» не имеет долгов по коммунальным платежам и налогам, в бане начались текущие ремонты.

Работы идут преимущественно в центральной бане, без закрытия отделений. Постоянные посетители уже заметили: у здания появился рачительный хозяин. Завершается ремонт потолков в моечных, меняются наличники, заменены светильники, на окнах в раздевалках – чистые шторы, после долгого простоя заработал семйный люкс, приобретена установка «Керхер» для мытья чаш бассейнов… Преобразования проводятся постепенно, за счет текущей деятельности муниципального предприятия.

- Конечно, пока на капитальные ремонты мы не замахиваемся, всему свое время, - признается Борис Шевырев. – На сегодняшний день при участии руководства округа определена стратегия развития нашего предприятия, отлажен механизм работы. На следующей неделе мы рассчитываем получить оценку здания бани, по Победе,42. Мы надеемся, что на помещение найдется покупатель и у нашего предприятия появятся средства для проведения целого ряда запланированных и так необходимых капитальных ремонтов. Планов много: внедрить современную систему очистки воды в бассейнах оздоровительной бани, возродить практику оказания дополнительных услуг... Гидромассаж, циркулярный душ, « кедровая бочка», - будут без сомнения пользоваться спросом. Место для их установки у нас есть, а деньги – постепенно заработаем.


-IMG_6035_новый размер.JPG

-IMG_6046_новый размер.JPG

-IMG_6055_новый размер.JPG

-IMG_6065_новый размер.JPG

-IMG_6068_новый размер.JPG

-IMG_6074_новый размер.JPG

-IMG_6075_новый размер.JPG

-IMG_6083_новый размер.JPG

-IMG_6091_новый размер.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Посетитель бывающий во всех банях, 12 февраля 2013 14:53
А почему директору не утвердить единый порядок продажи билетов,  билет продала кассир, на входе в отделение проверила банщица и вернула клиентам.Во всех банях такой порядок. По моему благоразумно и никаких проблем, А так непонятно почему в Татыше по другому,: Тогда и вопросов с билетами не будет.Тогда никто за углом шушукаться не будет. Неужели этот вопрос до сих пор никто не поднял. В других банях никаких жалоб по такому вопросу нет. А тут  так расписывают достоинства Татышской бани и личные качества кассира, а суть то в другом.
Гость, 12 февраля 2013 16:47
Гражданки Казанцева и Коковина!Грязь можно лить сколько угодно и на кого угодно и хвалить себя любимого или  своих подруг!  Если все так хорошо с билетами,  то чего контролю сопротивляться ?Не знаем за бывших кассиров, но раз уже давно такая система продажи билетов еще при старом кассире, удивляемся что вы до сих пор молчите. Урна то до сих пор стоит. Билеты до сих пор оставляют в кассе или специально не берут или в урну бросают.  В ваших же интересах чтоб не оставляли и в урну не бросали. На билете и дата продажи и время продажи и цена. Все четко и без всяких вопросов. При входе  у вас проверили и вернули. Зато если какие проблемы доказательство на руках что вы мылись в бане. Билет взяли и мойтесьпарьтесь, пятки чистите, скрабом, медом или грязью натирайтесь, никто этого у вас не отнимает: Хвалите как хотите Веру Михайловну, и уважаемая, и доброжелательная, и заботливая, и умница ,и красавица, хоть как,  но порядок  никто не отменял.   На Ермолаева и оздоровительной такой как должен быть порядок, А  Татыше другой, какой себе установила Вера Михайловна. Интересно ходите ли вы на последние сеансы тогда когда клиенты бегают за Верой Михайловной и просят пустить ?Или вы говорите только за себя когда вам дали билет. Никто и не пишет что целый день все проходят без билетов. И чтоб не было случаев с как вы пишете с урнами или еще с чем  и нужен порядок как во всех банях И интересно Вера Михайловна со всеми клиентами обсуждает рентабельность бань отчетно финансовые документы и правильность назначения директора А почему гражданки Казанцева и Короковина вы против установления единого порядка для всех бань и контроля?
Гость, 12 февраля 2013 21:48
В магазин тоже после закрытия ходите.Хотите к себе отношения нормального сами прежде всего людьми будьте.Я б на месте В.М.так бы и сделала:после 19.00 ни одному бы не продала билет,мыться не больше 2 часов и не пользоваться скрабами,мазями.В.М.,не растраивайтесь,просто сейчас люди злые.
электрик, 12 февраля 2013 22:00
Не нагнетайте атмосферу, никто четыре года назад баню и не собирался закрывать. Кабель тянули для перевода бани с паровой на электрическую. Алика Яковлевича все в Татыше знают. Вот кому спасибо что баня работает. Не болтайте чего не знаете. А то одна баба сказала...
Андреич, 13 февраля 2013 14:34
Также не согласен с существующим так называемым "порядком"  в Татышской бане. Билеты кто то не берет на кассе, кассир молчит как будто так и надо, в отделении билеты в шкафчиках, на окнах. Никто не следит за правильностью их продажи, а ведь это финансовый документ между прочим и он денег стоит! Может это кому нибудь нужно чтобы был такой ералаш с билетами! Неужели так трудно навести с этим элементарный порядок. Сколько хожу в баню, столько это и продолжается!
Гость, 13 февраля 2013 16:12
Так можно или нельзя в бане пользоваться скрабами? Вроде как нельзя раньше было. А сейчас пишете то можно, то вроде нельзя?  :D  :D  :D
Екатерина, 13 февраля 2013 16:32
Какие же вы в совем большенстве здесь жалкие сплетники, в татышской бане были проведены проверки, все в полном порядке! Никаких сложенных в карман денег нет! Пусть огорчится тот кто надеялся на обратное!!  ;) А  кст что, ни кто из вас не замечал, что банщица в оздоровительной бани билеты не проверят?? А говорит проходите??? И совсем это не хорошо человека за спиной грязью поливать, цены бы вам не было если бы вы были такие смелые и умные и сказали бы все влицо ВМ.
Гость, 13 февраля 2013 20:40
Проверки надо делать постоянно! Кроме этого постоянно гасить должна билеты банщица А к проверке скорее всего была готова! Прочитала уж жалобы!
Андреич, 13 февраля 2013 21:11
Еще бы была не готова к проверке, любой будет начеку чтоб все в ажуре! Без головы надо быть чтоб проверку не ждать! А порядок продажи билетов надо менять независимо от одноразовой проверки, потому как завтра тоже самое продолжиться!
А касса должна работать до 19-30 -в газете напечатали!
любители бань, 13 февраля 2013 21:35
не много ли вы, товарищи, написали и пропели дифирамб новому руководителю,  еще ничего не сделавшего своими руками , а пришедшему на все готовое? даже про семейный люкс было опрометчиво, либо по не знанию сказано, что он детский, который стали поднимать после Текучевой Михайлов, а после господин Макаров, которые оба внесли весомый вклад в улучшение состояния всех бань города, были обновлены фасады зданий бань, заменены печи, подобран персонал , а слава досталась вновь пришедшему господину Шевыреву, ставленнику Баранова Анатолия. Вся суета это не более как показуха бурной деятельности к выборам, да еще и не истек у директора "Лоска"испытательный срок, который заканчивается в марте. А вы уверены, что и после будет продолжаться ремонты и обновления?... Вот и мы сомневаемся.Так очень хочется посмотреть на плоды его реального вклада в преобразования и улучшения работы МУП "ЛОСКа".  Одна ремарочка: за 3 месяца такой бурной руководящей деятельности покинули стены любимого предприятия замечательные люди кладовщики, банщицы, да и остальные задумываются.... Уже пропели первые жаворонки о возможности акционирования и в последующем продажи оздоровительной бани, так может для этого  в город был заслан господин Шевырев? Задумайтесь об этом, что мы можем потерять.
Екатерина, 13 февраля 2013 22:57
Ну вы говоря, что к проверки была готова, совершенно не подумали, ведь выручка которую сдавала ВМ совершенно не отличилась от той выручки, что сделал независимый кассир, следовательно никакого воровства ВАШИХ ДЕНЕГ как вы говорите не было! Вы прежде чем писать, что попало головой то слегка подумайте. Еще раз поддверждается то, что люди умееют лишь только гадить и ничего хорошего сказать то толком и не могут начинают уже ко всему предираться,жаль вас)) стыдно вам должно быть!! :{}
Гость в бане, 14 февраля 2013 22:10
Несколько сот рублей не очень отличаются от выручки. Плохо считали. А билеты будут при входе в отделение проверять или опять заходи кто хочет? :o
Гость, 14 февраля 2013 22:50
уважаемый гость Екатерина,вот вопрос,а откуда вы знаете итог выручки?вы что там в комиссии присутствовали?откуда такая осведомленность?вы кто вообще-кассир или помощник,или...как был бардак...так и остался,а к проверке ВМ была готова,мы желаем увидеть новые лица персонала(кассира)
Гости, 15 февраля 2013 13:12
Любителям бань 13 февраля 21:35
Дифирамбы не пишем новому директору,однако есть факты, если предыдущие директора не смогли вырулить ситуацию с поставщиками энергоуслуг, что чревато банкротством предприятия, а Шевырев БА  смог-за одно это уже можно и не только дифирамбы петь. Заслуги Михайлова ИН никто не преуменьшает, а наоборот если вы читали комменты выше- Михайлов много сделал для Лоска, однако вероятно вырулить ситуацию не смог. Сколько уже у нас предприятий так обанкротилось. Макаров вообще ни о чем, все сделано без него. Много можно написать, но уж ладно не будем. Если вы волнуетесь за приватизацию, так это Федеральный закон и его никто не отменял. Если будет продажа частнику, ни Шевырев, ни Михайлов ничего не сделают. Но вы как мылись-парились ,так и будете в баню ходить. Однако частник уже не даст обсуждать свою кандидатуру и свои требования к персоналу- как сейчас это делает ВМ. Тем более частник не будет смотреть спустя рукава на ответственность должностных лиц за вход в баню -каждый рубль будет на счету!
То, что люди с корабля побежали- так всегда бегут те, кто случайно пришел от отсутствия работы в городе или те кто работать не хочет. Просто привыкли что Текучева,  Михайлов, а тем более исполняющий обязанности Макаров ни с кого не спрашивали за свою работу. При Текучевой ушли ВСЕ! Просто она привыкла работать единолично, распоряжаться финансами предприятия, материалами, документами, тем более людьми. При Михайлове набраны люди с "улицы" потому как работать некому было.  "Замечательных" никто не проверял и ответственность за качество работы никто не спрашивал. Вот и побежали сейчас. А  остальные как ВМ - задумаются?
Екатерине 13 февраля 16:32
Екатерине 13 февраля 22:57
А стыдно должно быть не нам, а тому кто "Проходите так" говорил, и он это прекрасно знает, но мягко говоря лукавит, кичясь что его проверили и ничего не нашли.Но явно не проверяли погашеные билеты на руках посетителей, а вероятно выручку согласно кассовому отчету, который опять же оформляется согласно кассовому аппарату кассиром. Надо проверять часто, и внепланово, не предупреждая ни администратора, ни банщиц, ни кассира. Можно издать внутренний приказ по предприятию об усилении ответственности должностных лиц за продажу билетов и вход в отделение. Потому как завтра будет то же самое. Вы пишите- при входе в отделение банщица не проверила билет в оздоровителной бане- получается по-вашему -это не анонимная сплетня, а что касается Татыша - сплетня. Почему вопрос. Если в оздоровительной бане такие случаи тоже бывают- значит во всех банях надо устанавливать единые правила продажи билетов. Чтобы не было как в Татыше- билет продали, а может не продали- никто не проверит, банщица не проверила- заходи кто хочешь в отделение- это только на совести администратора- кассира-ВМ. А за неприменение ККМ ответственность огромная. Вплоть до лишения должности и еще большего. Кроме этого проверка выручки в не  рабочее время и тогда когда ждем -не дождемся проведения проверки и пробиваем каждый чек и считаем каждый рубль в кассе- ни о чем не говорит!  Без головы надо быть чтоб не готовиться к ней! 500 рублей плюс, минус- ни один независимый кассир не определит.
Если так и будет продолжаться и никто не будет контролировать вход в отделение , то и дальше с подобострастием в праздники конфеты да шоколадки будут ВМ носить.
А люкс в оздоровительной бане раньше действительно был ДЕТСКИМ!   :o
Екатерина, 15 февраля 2013 15:35
Займитесь лучше своими делами, обсудите метеорит,если у вас нет дел, а не тут свои предположения выдвигайте по поводу чье то нечестности)!!!
Гость, 15 февраля 2013 21:29
Екатерине 15 февраля 15:35
Обсудите лучше вы метеорит если вам нечего делать после бани. Предложения вас не касаются, если только вам невыгоден порядок с билетами и вас устраивает неразбериха.Гость 14 февраля 22:50 у вас спросил кто же вы - кассир или помощник? Так кто же вы, если вас устраивает существующий порядок когда в отделения заходят посетители то ли с билетами, а то ли нет.Парьтесь-мойтесь, отдыхайте, вы к предложениям не имеете никакого отношения, они больше относятся к руководству и проверяющим. ВМ и банщицы никоим образом не смогут отказаться от ответственности за качество работы и контроля. А ВМ наверно обсуждает метеорит с клиентами в рабочее время, вместо того, чтобы волноваться за порядок при входе в отделения , а может тоже задумывается как те, кто уже убежал?  :{}
Гость, 15 февраля 2013 21:43
даааа!видать читают все отзывы администрация бани№3 -правда глаза колит ))))стыдно должно быть..вот и переводит все на другую тему,да про метеорит мы на другой сайт пойдем и поговорим-ясно!
Гость, 16 февраля 2013 12:25
Независимый кассир как просчитала предполагаемую выручку? По сеансам умножить вместимость отделений ? А люди моются в живую очередь! Следовательно посещаемость больше чем по сеансам, и следовательно выручка должна быть больше. Кроме этого нет необходимых по требованию СЭС перерывов на уборку.Это время тоже уходит на помывки. Радуйтесь что еще СЭС не заинтересовалась этим вопросом. Отделения протираются прямо во время мытья людей, хотя все должны выйти из отделения, надо проветрить и обработать помещения. По сеансам моются на Ермолаева и оздоровительной. А в Татыше кто как хочет и сколько хочет. Конечно так клиенты привыкли за много лет и им так удобно - не надо ждать начала сеанса. Переделывать такой порядок вряд ли стоит, потому как многолетняя практика не искорениться да и шумиха поднимется, что никто не обрадуется, потому как это касается уже клиентов,а не персонал бани, старики с Татыша ждать не будут да и с города на машинах или с автобуса приехали, тоже могут к сеансу не попасть,  а вот порядок с билетами необходимо наладить. Билет-документ с пробитой датой, временем, стоимостью билета. Если банщица погасила, отдала на руки клиенту, проблем нет, можно всегда проверить как количество посетителей, так и наличие билетов, так и выручку по кассе. А то якобы кто-то специально билет оставил, то не взял кто-то и тоже в кассе оставил, то перед закрытием кассы за кассиром бегает"Пустите нас". Не всю смену конечно так, но если так бывает, это нормально? Даже если человек "уважаемый" и улыбается :)
Гость, 16 февраля 2013 18:58
КАССА В ТАТЫШЕ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ ДО 19-30 ЧАСОВ
Гость, 16 февраля 2013 21:57
Госпожа Казанцева написала, что до прихода нынешнего администратора была Татышская баня запущена. Правильно, но почему? Администратора не было, не было слесаря, не было электрика, не было уборщицы. Всех мягко говоря "ушли " при Текучевой. За слесаря мужики-посетители сами каменки включали и выключали, банщица лампочки вкручивала и баню мыла без доплаты. Вся выручка, материалы были в руках Текучевой. И нынешнего администратора пригласила именно она, видно очень была нужна. Но почему то ничего с ее приходом не изменялось в бане с ее приходом -ничего хорошего. Да и не могло измениться- если только свою зарплату вкладывать. С приходом Михайлова все изменилось- фасады, евроокна, открытие буфета- его инициатива, но никак не нынешнего администратора. Сделал баню "конфеткой" он, а не обслуживающий персонал бани. Только для того чтобы проверялись билеты при входе в отделения- ничего не изменилось.В бане № 1 почему - то билет берут в кассе, банщица без билета просто не пустит мыться. Между прочим персонал в бане № 1 не меньше доброжелателен и уют в бане нисколько не хуже.
Андреич, 17 февраля 2013 15:51
А я считаю администратор должна проверять работу банщиц и кассира. В Татышской бане администратор- она же и кассир,а банщица может просто делает то, что ей сказала администратор-кассир и даже вообще не в курсе что она должна проверять билеты. Администратор распорядилась и все. А саму себя как проверишь, тем более в своей вотчине.
Гость не банщик, 17 февраля 2013 18:27
:?: А разве может так быть чтоб деньги отдать, а билеты не брать и оставить их  на кассе?  И че без билета иди куда хочу и сколько хочу? Прям "КОММУНИЗМ" какой то в едино взятом государстве.
Гость, 17 февраля 2013 21:29
да в этой бане надо всю смену стоять у кассы проверять или у входа в отделение и у каждого билет спрашивать :{}
Гостья с города, 18 февраля 2013 13:47
Вот нахваливают баню в Татыше. Я хоть нечасто туда езжу, но бывает.  Моются тут кто сколько хочет. 2 часа должны мыться, на самом деле никто не проверяет и не следит. Сколько хочешь столько и сиди хоть заплатил вроде за 2 часа.В моечном белые шлепки от пяток, неприятно очень. В парилке бывает и мед течет по полкам, можно сланцем прилипнуть, полетишь и не обрадуешься. В моечном подтеки грязи и глины.Могут и дегтярным мылом волосы намазать, а ведь у некоторых бывает аллергия на мед и все остальное.Дома хоть чем мажься, а тут ведь все таки  общее отделение. Не один в бане находишься. Кто во что горазд. Администрацию  это не волнует, вот и хвалят персонал потому как в бане можно делать все что хочешь и все позволено что нельзя.
Гость, 18 февраля 2013 15:25
Читаю  и думаю, почему не хотят при  входе в отделения, рабочие которые обслуживают, накалывать билет на "гвоздик", заходит человек, подал билет, при нем на "гвоздик" и прокололи. Так можно и людей на сеансе посчитать и с кассой свериться. Ну или билет порвать как вон в кинотеатрах на сеанс. Когда без сеансов конечно труднее посчитать, но хоть билеты на "гвоздике" будут.
Гость, 18 февраля 2013 17:05
н-у-у-у дают... во не работа а лафа и халява... подарки- конфетки ...шоколадки...теперь ясно за что дарят... и как это расценить- подношение или взятка...? :D
Гость, 18 февраля 2013 23:17
так оказывается раньше правильно делали что не разрешали то что нельзя в бане по санитарным нормам а не потому что тазы мыть неохота
а теперь не следят- все можно- а это вовсе и нельзя-
да уборку делают прям под ногами у людей
вот это дааааа! диву дааааешся!
Гость, 19 февраля 2013 12:35
8)  кассиры на Ермолаева и в оздоровительной бане почему то у них все четко :пробили билет и отметили в рапортичке дату место и сеанс. никогда замечаний нет :так и должно быть в сфере обслуживания.  в оздоровительной  раз пишут люди бывает не предъявил билет администратору и банщице на втором этаже при входе в отделения или на Татыше -не взял билет в кассе или в отделении не предъявил - акт составил и гуляй Вася
Гость, 20 февраля 2013 18:09
Ну вот и Макаров убежал, чего и стоило ожидать... сразу было ясно что толку нет и ненадолго...
Гость, 21 февраля 2013 20:08
ооо совтехизмер под руководством е. макарова вероятно обслуживало  каменки в татыше -измеряло чего  -нибудь-может провода и кабель -  как вы думаете?
А что - все может быть?
Гость, 22 февраля 2013 00:39
Ну что вы пристали к Макарову то? Не знаете ж абсолютно ничего и судите! Был толк от него, действительно он много чего сделал для бань. Кто-то будто бы пишет специально гадости, а остальные ведутся и мусолят.
Гость, 22 февраля 2013 12:59
Чего же такого выдающегося сделал то? Гость 22 февраля 2013 00:39 вы то кто? Может вы ВМ и он вам веники выдавал и проверки не делал -  поэтому вы абсолютно все знаете? Как это одновременно и в Лоске и в совтехизмере работал? Абсолютно все знаете а этого не знали? Какая же это специальная гадость? Это не гадость-это факт, который прокуратура выявила.Ничего теперь приложит силы в своем деле.
Гость, 22 февраля 2013 17:04
А может он как электрик провода тянул -толк еще какой от протягивания, а вам чтоб много сделал подавай.
Гость, 22 февраля 2013 19:40
ну да наверно большой толк от проводов :{}
Гость, 22 февраля 2013 19:45
даааа большой толк провода тянуть :{}
Гость, 22 февраля 2013 19:47
дык они вместе с вер мех вместе тянули
Гость, 23 февраля 2013 17:07
Если толк большооооой был, то чего ушееееел? дальше бы толковаааал :{}
Гость, 23 февраля 2013 17:15
Гостю 22 февраля 2013 00:39
когда мерещится -кажется-или как будто бы  - надо бы к врачу  сходить- и мерещится-казаться- или как будто бы - не будет
Гость, 23 февраля 2013 19:00
Кто теперь проводку чинить будет и показания со счетчиков снимать - очень важная работа
Позвали бы Веруню-вмиг бы все работало
Гость, 23 февраля 2013 20:47
Веруня точно все бы сделала-особенно по части канализации спец
Гость, 24 февраля 2013 12:19
Думаем Верунин поезд уже далеко ушел.Сейчас уже никто не позовет.
Гость, 24 февраля 2013 16:09
Так после нее остались ее люди - родственники и подружки - так что ее дело живет в веках...
пока живет...
Гость, 24 февраля 2013 21:15
ну да- жена плем-ка в декрете а муж до сих пор наверно воду мутит в озд-ной -про остальных знаем
Гость, 25 февраля 2013 09:30
Словно монолог одного "осведомленного" выше...

Гость, 24 Февраля 2013 21:15
ну да- жена плем-ка в декрете а муж до сих пор наверно воду мутит в озд-ной -про остальных знаем

Специально для "знатоков" - муж ее уже давненько не работает в бане...
Гость, 25 февраля 2013 14:50
Тоже ушел? Наверно где то в другом месте мутит... А жена плем-ка тоже ушла?
Гость, 25 февраля 2013 15:54
Кто то вроде гадает- словно, кабы, да вроде. А "знатоки" хотят знать- чего ушел то? На пенсию?А жена где сейчас?  Им скоко лет то?
Гость, 25 февраля 2013 17:11
Гость, 25 Февраля 2013 15:54
Кто то вроде гадает- словно, кабы, да вроде. А "знатоки" хотят знать- чего ушел то? На пенсию?А жена где сейчас? Им скоко лет то?

Всей правды написать тут, увы, не получится.
Гость, 25 февраля 2013 20:07
знатокам-вроде жена где то у охотников и рыболовов что то считает, но это не точно, а может в Кыштыме уже живет.
Гость, 25 февраля 2013 20:26
вроде и может -точно всей правды увы не напишут
я, 25 февраля 2013 23:24
Странно, но все говорят об администрации, как она работает, конкретно, про баню №3, но никто не говорит о том, почему в бане стало лучше. Вера Михайловна создала уют в бане, а  другие работники МУП "Лоск", электрики,создали эти печи, которые прекрасно работают, не сжигая кислород. Такие печи были сделаны и в оздоровительной бане, удачный вариант для пара и экономии электроэнергии, мощность уменьшена на треть.Это не детище Шеверева, он, как бывший комсомолец, только и делает, что докладывает о своей работе, это в стиле комсомольского работника, а что по сути он сделал, купил мойку, да и то по совету бывших, на сегодняшний день работников, открыл детский люкс, так там было все сделано, просто не было денег довести блеск, летом баня без денег, а осенью пошла прибыль, а вот в Татыше директор МУП "Лоска" сделал новый шаг, это его детище, обил парилки клееной доской, и вентиляцию заколотил, вот это его личные дела, его личный вклад, а такой доской очень не рекомендуется обивать парильные отделения. Вот вам и новый директор, который пол словом не упоминает о его предшественниках, как будто те ничего не делали вообще. Ощущение очень не порядочного человека, который где то работал в п. Новогорном, и почему то его везде уволили, и почему то он был без работы, странно.
Е. Макаров, 25 февраля 2013 23:40
Очень обидно все читать, никто  по сути не знает, про то что творится в МУП "Лоск", заказные какие то все высказывания, ничего по этому говорить не буду, скажу про себя, я не убежал, меня просто попросили уйти, я не был угоден наверное и.о. главы администрации города, ну да ему благодарен, жизнь продолжается, все, почти все что я хотел для начала сделать в банях, я сделал, уволил алкашей, создал коллектив, рабочий коллектив, отремонтировали часть технологии, заменили часть сгнивших труб, это все своими силами, заказал и привез водопад в детский люкс, подняли рейтинг бани в Татыше, выручка выросла в десять раз. Одно не получилось, создать пункт питания для посетителей бани, в основном пожелых, на первом этаже, вместо магазина, в альтернативу "Перчику". Вот и все, судить можно, а вот помочь никто не хотел.
Гость, 26 февраля 2013 14:50
А что ВМ сделала - уют в бане и это вся ее заслуга? Сами пишете что  печи сделали электрики , но это еще до ВМ было. Да,рентабельность естественно поднимется- за пар больше платить надо чем за электричество..Больше ничего хорошего про ВМ не написали. Уют- это еще не все.Если б вы другого  посадили и дали указание как руководитель уют создать и улыбаться- хоть кто  бы с удовольствием пошел и вид бы лучше стал!  Сколько в сфере обслуживания работают и не хуже, а лучше. А ВМ почему то так противиться против контроля? Может это ей выгодно или она решила что только так может быть и по-другому нельзя? Все работают и  не возмущаются что контроль должен быть! А почему вы  порядок с билетами  у ВМ не наладили? При входе в отделение никто не проверял кто заходит- в других банях положено так, а в Татыше почему то нет?Это  из-за личного отношения к ВМ и потому что "ты меня уважаешь и доверяешь" или как? А этого не должно быть согласитесь. Это вам БОЛЬШОЙ МИНУС! Почему то вы этого не заметили или не хотели видеть?
А вот заслуг предыдущих директоров никто не преуменьшает- читайте выше комменты. Например Михайлов- тот и начал все ремонты как вы знаете и вас на работу пригласил вроде? И вы вроде под руководством Михайлова работали? Уволили алкашей- тоже хорошо. С пунктом питания -тоже идея хорошая если только не очередная распивайка.
Если вас попросили уйти, так что удивительного, такой стиль работы был еще при Текучевой, и вы явно также кого-то увольняли, вот и вас также "ушли". Что посеешь-то и пожнешь. Почему вы решили что всю жизнь это место  будет вашим личным? Ругаете Шевырева. Но неужели при Текучевой, Михайлове и с вашей стороны ошибок не было? Взять хотя бы контроль билетов у ВМ? Упустили. Кассиры Ермолаевой и оздоровительной в этом плане без проблем.
Но вы вроде любимым делом -бизнесом занимаетесь, наверно и дальше будете им заниматься.
А вот Лоск все таки лучше приватизировать надо. Пришел бы частник- и деньги бы сразу нашлись и с кадрами сам бы решил кто ему нужен, а кто нет. Клиенты как мылись, так и мылись бы.
Гость, 26 февраля 2013 16:35
Гость, 26 Февраля 2013 14:50
А вот Лоск все таки лучше приватизировать надо. Пришел бы частник- и деньги бы сразу нашлись и с кадрами сам бы решил кто ему нужен, а кто нет. Клиенты как мылись, так и мылись бы.

Вряд ли частники оставили такую стоимость сеанса...Половину клиентов, преимущественно пенсионеров, потеряли бы, что явно бы не радовало народ!
Гость, 26 февраля 2013 17:10
Нормальная стоимость...ходить можно... обычный ход - шуметь про цены когда чего нибудь очень не хочется... страшна приватизация... скорее всего тому, кто боится работу потерять...
Гость, 26 февраля 2013 17:15
Не переживайте частнику поставят условие- мыть пенсионеров по той же цене. Пенсионеры будут не в накладе.
Андреич, 26 февраля 2013 17:40
А что по сути сделала администратор бани № 3  кроме уюта? Нигде толком не написали. На снег пускала- еще в советские времена мы на снег ходили. Краны на душах- тоже до нее было. Каменки- электрики до нее кабель протянули. Парились- довольные были и раньше. Буфет -хорошо, но не она,  а свыше распорядились. Вон директора какие- что  делали, а администратор оказывается билеты и то толком не могла продавать. А нахваливают. По сути одни слова высокопарные. А как дела коснись- ни о чем. Главное -билеты  на руках у посетителей, а не то что тут про нее расписывают.
Безработные Татыша, 26 февраля 2013 19:27
Мы тоже хотим уют в бане создавать и поддерживать то, что есть даже без подарков. Порулили-дайте и нам порулить.
А тетеньке в бане надо бы умерить свой пыл - вот поглядите снова потащат ей что нибудь к празднику.
А баня-не частная лавочка.
Гость, 26 февраля 2013 20:26
Текучева, Михайлов и Макаров- по сути вчерашний день. За окном-настоящее. Надо сделать лучше сегодня,  а не вчера. Ремонты, пусть косметические в отделениях- благодарные клиенты сразу все замечают и рады даже такому изменению.Главное-парилка, чистая вода, чистая шайка да веничек. Буфет и раздевалка в зимнее время нужна на Ермолаева. Не помешала бы нормальная раздевалка и в Татыше. Чтоб не так как сейчас. И с билетами однозначно один порядок должен быть как во всех банях.
Гость, 26 февраля 2013 22:04
А кто то тоже до Лоска был безработным...
Гость, 2 марта 2013 21:34
В "Конкретной газете" уважаемый нами Валентин Григорьевич Черников пишет дифирамбы Пахомовой ВМ. А суть комментариев посетителей не прочитал или не захотел прочитать. Люди жалуются на ПРОДАЖУ БИЛЕТОВ БЕЗ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПРОВЕРКИ В ОТДЕЛЕНИЯХ И ГАШЕНИЕМ. В отделении нет контроля. А это самое главное. И на это не должны влиять улыбка кассира, ласковое слово, уют и комфорт в бане. Вы, сами Валентин Григорьевич всегда билет берете в кассе, потом предъявляете банщице? Вы были в оздоровительной бане, там тоже без билетов в отделение заходят? Люди пишут-бывает билеты оставляют, не берут, а в отделении получается как заходят? Вы пишете: люди в комментах хвалят нового директора, кто-то хочет "облизать своего начальника" - думаете это нас волнует- мы про другое писали. Администратор сделала баню конфеткой, а до нее баня захирела, при этом сами же пишете- так как не было финансирования. А баня-конфетка -заслуга не администратора- а бывшего директора Михайлова. Администратор даже если сильно захочет и проявит инициативу - ничего не сделает, она не распоряжается финансами предприятия. Как администратор может какие-то акты она и подписывала. А вот обсуждать со всеми клиентами своего руководителя, даже если он ей не нравиться, Калинина, Путина или Черникова совсем не умно. Нечем заняться что ли в рабочее время? Это пишете тоже  ее заслуга - иметь свое мнение, но все таки наверно не приставая к каждому клиенту с своими жалобами и мнениями, скорее всего обратилась и к Вам с тем же. Но почему то умолчала про правила продажи и гашения билетов. Хотя это требование кассы и аудита.В других банях проблемы есть, но там билеты гасятся, Вы это прекрасно знаете- посещали другие бани тоже.  Потому и зациклились люди на бане №3. Только здесь администратор установила свои правила, и противиться контролю. Да баня- уютная, комфортная, но это не значит что билеты не должны контролироваться. Вы согласны с этим или тоже против? Заслуженные кассиры - они что не прикасаемы и не должны проверяться? В других банях да, а тут-НЕТ! Сразу гневная статья- не сметь, не трогать, не проверять. Издал приказ по предприятию и любую "Веру Михайловну" проверил без проблем, тем более такие требования.Возможно Валентин Григорьевич просто этого не знает.  Нам по барабану якобы заказ комментов или "команда" Шевырева, просто в следующий раз проще- не проверили билет в отделении- в налоговую или прямиком в администрацию  и ни дифирамбы, ни улыбки в кассе ничего не решат. :D
Гость, 2 марта 2013 21:52
Почему Черников против гашения билетов? Люди безконтрольно должны заходить? Смешал заслуги с билетами.
Гость, 3 марта 2013 21:08
Ха-ха ...он может просто так моется.... вот и нахваливает...
Гость, 4 марта 2013 13:16
С банщиц тоже надо спросить. Как они всех в баню пускают.
Гость, 4 марта 2013 15:09
Он тоже часто билет не берет-деньги оставил и пошел. Вот и ответ на все вопросы.
Гость, 4 марта 2013 16:38
Похоже неспроста мадам "администраторшу" так прикрывает крыша, чего то очень не хотят или еще чего. Вроде всего ничего- билет порвать, А шуму супротив на весь мир. Все что можно приплели лишь бы без порванного билета в мойку заходить. Мадам что самая умная, пусть в другие бани сходит поучиться на повышение квалификации по производственной необходимости. В других банях тупые наверно, раз там билеты проверяют, может и там тоже такие правила установить... и журналиста пригласить помыться. При чем речь не про комфорт, а именно про заход в мойку. А в другой раз в кино пригласить- пусть тоже так в зал зайдет, а потом за билетиком например на поезд- денежку отдал - и так в поезд садись. Во здорово!
Гость, 4 марта 2013 19:06
А Татыш- не Озерск  -у  них другие правила- никто не указ.
Гость, 5 марта 2013 20:19
Вопросы директору "Лоск", общественности в лице посетителя бани Черникова В.Г., администрации бани № 3
-Почему банщицы не проверяют и не надрывают билеты у посетителей при входе в отделения
-Почему случаются ситуации, когда клиенты оплатив помывку в кассе, оставляют билеты кассиру
-Ведется ли кассиром ежедневная рапортичка помывок - что дает возможность сверки с погашеными билетами, количеством посетителей и выручкой по кассе
-Почему касса работает до 19 часов, тогда как должна работать до 19-30 часов
-Почему посетители моются больше утвержденных прейскурантом 2-х часов.
Всезнайка, 6 марта 2013 12:59
Ознакомился, с ног на голову все поставили, конечно все дураки, но если по газетному трактовать, то:
школа, где работала ВМ, не отремонтировала фасад и еще много чего по ее инициативе не сделала, вложила бы ВМ средства, умные мысли приложила, глядишь и школа была бы как конфетка. Чего ничего такого не сделала? Не захотела и мнение не приложила, вот бы школьники и учителя гордились. И вдруг на меньшую зарплату ушла? Получает копейки в бане, даже приглашала на свое место- вперед! (приглашение -см в комментариях)
А в МПКХ , где работал Сережа- трубы текут, наверно ночами не спал, все думал как бы усовершенствовать старые коммуникации, но не захотел порядок навести, сейчас там бы все блестело, ан нет, ушел в баню не спать. ...Про билеты конечно все знают, никто в бане их не смотрит, но молчат и соблюдают поселковую солидарность.
любители бани, 6 марта 2013 20:20
Вопрос к директору муп лоск, неужели нельзя сделать выходным днем 8марта для работников женского пола, ведь им тоже хочется в этот день быть красивыми и любимыми. Что за необходимость? В банях работают в основном женщины, у  них есть семьи и друзья. Это единственный день для наших женщин, когда мужчины готовы исполнить их желания, ...
Гости, 7 марта 2013 10:26
Полностью поддерживаем по поводу выходного а еще просим поощрить девушек всех бань денюжкой
Гость, 7 марта 2013 12:40
Сначала "умная" администратор бани 3 обсуждала директора со всеми любителями бань, что характеризует ее невоспитанность и неэтичность, теперь эти же любители бань просят этого "глупого" директора сделать выходной. Сразу предупреждаем отношения к руководству "Лоска" не имеем, чтобы такие банщики как журналисты не сочиняли из мухи слона и не перемешивали проверку билетов в раздевалке с баней-"конфеткой". Все клиенты все равно пойдут в баню  вне зависимости от праздника. Женщины красоту наводить, а мужчины попариться  и чистым придти к любимым. Этот день должен быть оплачен в двойном размере- вот и денюжка будет. Но конечно сделать выходной или нет- это решение руководства предприятия. Хотя "умный" администратор сама  могла проявить инициативу, раньше написав заявление на имя своего директора побеспокоившись о девушках- работницах, приказ должен быть издан заранее, повесить за неделю объявление на баню и дать информацию в администрацию ОГО.
Всезнайка, 7 марта 2013 14:16
Люди ходят в баню №3 годами, у них не только поселковая солидарность за работницу бани, проживающую в поселке, но и банная солидарность, парятся ведь вместе с ней и живут рядом. А те,  кто имеет свое мнение по поводу не проверяемых билетов, те- не из ее "команды". "Что они будут делать без Веры Михайловны?"- цитата из комментариев. Баню даже закрыть не дала ....и т.д......и все благодаря заслугам одного работника- читать в газете. Прямо и  царь, и бог- "пропадут" совсем посетители. Мнение свое как скажет, ножкой топнет- без нее баня не будет топиться и сразу закроется, никто мыться не будет, все грязные ходить будем. Вроде как согласно статьи все только от одного человека зависит- работа бани- "конфетки" и продажа билетов в том числе. И директор, и никто не указ. Делайте выводы -к чему может привести бесконтрольное единоличное правление.....
люди, 7 марта 2013 16:16
А что про баню на К.Маркса ничего не говорите, там что нет проблем?
Гость, 7 марта 2013 18:39
Людям 7 марта 2013 16:16
Люди "зациклились" на бане №3, как пишет журналист, потому, что именно там вообще не смотрят билеты при входе в раздевальное отделение. Деньги отдал кассиру, билет взял или "билет оставил в кассе или специально не взял"- цитата, и в отделение иди так. Так можно вообще билеты не брать у "уважаемого" кассира- зачем они нужны. Администратор бани- она же и кассир, она же и буфетчик. Администратор должна отвечать за работу кассира и банщицы, а получается сама за себя. Разделять такие должности надо чтоб соблазна не было. Неважно какие у тебя заслуги перед отечеством. Вон в стране какие заслуженные чиновники, а глядишь- уже посадили. А вчера вроде уважаемый человек был.
А в оздоровительной бане на первом этаже купишь билет в кассе, поднимешься на второй этаж и предъявишь банщице, только тогда тебя пропустят. Если кто то знает что бывают такие случаи когда это не так, то это уже вопросы не к  кассиру, а администратору и банщице на втором этаже. Но это возможно единичные случаи, потому как пускают в отделение по предъявлению билета. Проблем в оздоровительной бане полно, но вопрос клиентами был поднят именно  по билетам.
А так например нет чайной в бане, пиццерия не в счет, это частник и цены кусаются.Раньше чайная была, где Бушуев сидит. Выходили люди из бани распаренные,чаек с травками попьют, отдохнут, самовар всегда стоял, выпечка была недорогая. Опять же пивка мужики попьют. Но это раньше, сейчас люди выходят со своими термосами, бутербродиками, сидят тут же за столиками, пиво пьют. Когда магазин внизу был, администратор туда за пивом для мужиков бегала. В наше время чайная может и нерентабельная будет. По состоянию моечных, парных, бассейнов и т.д., если кому то интересна эта тема, можно и поговорить.Проблем в любом предприятии сферы услуг полно. Но это уже другая тема.
Всезнайка, 7 марта 2013 18:46
Интересно почему администрация Татышской бани сама себе выходной праздничный не сделает, раз уж свое руководство им не авторитет. И мама не горюй!
не команда, 7 марта 2013 20:56
Подсказка администратору: не забудьте уж заранее побеспокоиться, "инициативу" проявить перед начальством, чтоб баньку закрыть в день работника торговли, тоже праздник, причем профессиональный, как раз воскресенье будет. Может денюжку за заслуги и подкинет.
Есть работники бань с большим стажем работы и с неменьшими достижениями, но не бьющие себя в грудь, а  просто тихо и достойно выполняющие свою работу. Именно им спасибо за их труд и с 8 марта! :D
Гость, 7 марта 2013 21:11
Администрацией города разработана стратегия развития муниципальных предприятий - хотелось бы услышать мнение директора мупа по этому поводу, какое его видение дальнейшей судьбы бань.
Гость, 8 марта 2013 14:00
о Сереже написали в конкретной газете .....видно для городских....на дурака, в Татыше знают слесаря Сережу ....бывало в баню приходили...его нет....сами за него включали каменки....потом выключали....просили банщицу позвоните мол своему работнику.... добудитесь.... пусть соизволит придти на свое хозяйство...помнишь Серега как в бане работать начал .... не забыл наверно...говорят баня даже захирела ....до Сережи слесаря без приглашения все делали....сейчас может Сережа понял.... теперь вот в газете "главным"  банщиком стал...да дела...
Гость, 9 марта 2013 22:16
Стратегия развития еще не разработана. Так что неизвестно будут ли существовать МУПы. Если будут работать -неизвестно в каком виде.
Гость, 10 марта 2013 13:50
:!: Памятка ревизору: придти к сеансу 19 ----19-30час, взять наколотые билеты у банщицы, проверить скоко чел в бане и еще сверить со сводкой кассира на этот сеанс, кассир должна вести такую сводку. Если в оздоровительной или ермолаева, на билетах сеанс написан ведь билеты за неделю проданы,поэтому все просто, там можно посчитать на любой сеанс. На татыше только дата и время пробивания в кассе, сеанс на билете не пишется, моются без сеансов, труднее посчитать, но однако скоко билетов по приблизительно пробитому времени на билете, стоко и чел должно быть на последний сеанс, билеты ведь заранее не продаются. Если банщица рвет и отдает билет на руки посетителю- проще, у каждого проверить порванный билет.Можно заодно провести ревизию кассы. С начала ревизии кассир не может проводить никаких операций с кассой. Кассиру предъявляется заготовленный приказ на ревизию (лучше чтоб о нем не знали- кадровик, бухгалтер могут позвонить кассирам, поэтому составить приказ самим, а подписи поставить когда уже придет комиссия), составляется акт с участием трех человек, где отражается выполнение работы всех ответственных лиц- кассира, банщицы,администратора, тут же их и ознакомить, а дальше приказ по результатам акта. Как часто можно ходить с такой целью, это уж если будет желание управления предприятия, хоть каждую неделю ходи, но не реже раза в квартал. Кстати, в 2013 году в Лоск по плану придет Контрольное бюро, которые поинтересуются проводятся ли проверки касс, в том числе и центральной  :!:
Екатерина, 10 марта 2013 16:15
Согласна, гадко обливать человека грязью, например начальство, да и хоть кого тоже, перед клиентами.И это теперь называется высказыванием своего мнения. Не отношусь ни к подчиненным, ни к кому либо, поэтому не собираюсь никого облизывать, просто хожу париться и мыться и тоже высказала свое мнение. Ведь именно высказывание такого своего мнения администрации бани № 3 ставиться всем в пример.
читатели, 10 марта 2013 20:50
В первой части статьи критика мнений посетителей сайта. Может народ просто пишет о возможных изменениях в лучшую сторону предприятия и связывает их с приходом нового руководителя. Просмотрели сайт и ничего особенного в этих высказываниях не нашли. А кому то это ну очень не нравиться. Может он еще до этого назначения  уже был против. Почему?
Зато вся вторая часть посвящена похвалам руководителя бани в поселке Татыш. Буквально возродила баню, преобразовала, создала атмосферу,встречает с улыбкой и ласковыми словами, огромная заслуга, мотор и душа всех преобразований,молодец, люди благодарны ей, хорошая, любящая, очень добрая и так далее и в том же духе.Одни дифирамбы.
Как раз против чего пишется в первой части- против восхваления руководства, вся вторая часть посвящена именно этому. Ну а дальше совсем уж чем дальше в лес, тем больше дров- рассуждения о качествах работников в команде -кто же должен быть умнее- подчиненный или начальник,  и даже о науке управления.  Одни домыслы из мира фантастики. А главное вопрос- что поставит на первое место руководство Лоска- интересы производства или стремление окружить себя своими людьми? Думаем надо поставить выше интересы производства- а именно в банной администрации правила изменить с билетами, ведь даже если всем дали билет в руки, в бане их не смотрят.
шурик, 10 марта 2013 22:31
А вот про интересы производства или стремление окружить себя своими людьми " помедленнее пожалуйста- я записываю" ("Кавказская пленница")  :D
Комментатор, 11 марта 2013 19:07
Может и в баню скоро будут пускать только своих- кому Вера Михайловна высказала свое " мнение " и кто поддержал "богом обиженного" администратора, а те кто пришел просто помыться в баню и не хочет участвовать и выслушивать навязанного ее " мнения" в виде отрицательных характеристик каких то ни было людей, тот что- не из ее команды?, Поэтому им вход воспрещен? Так даже на сайте было написано: кто не желает общаться с ней, нечего в ее баню ходить- мучиться, идите в другую. Как будто это ее личная собственность. Получается специально заводит людей. Клиенты совсем не обязаны заплатив за посещение бани, участвовать в навязанном им "спектакле" под названием - выслушивание "мнения" и его поддержка. Это создание не комфортной обстановки на предприятии обслуживания населения ответственным лицом как раз за этот самый комфорт отвечающее. Не говоря уже что это просто неэтично со стороны должностного лица. А это уже нарушение должностной инструкции и все остальное из этого вытекающее.
Всезнайка, 11 марта 2013 22:03
В мае придет СЭС проверять пиццерию, а в сентябре вселенную красоты в оздоровительной бане.
Гость, 12 марта 2013 16:33
Вера Михайловна! Проявите еще какую нибудь инициативу- смекалку и отремонтируйте что нибудь- можно и в бане на Карла Маркса- это тоже подразделение банного предприятия, где много проблем. На месте руководства можно было такого умного работника послать для передачи опыта в оздоровительную баню. Раз уж администратор Татышской бани умнее многих директоров, почему бы не перенять ее знания в сфере обслуживания других подразделений. Пусть и другие бани сделает конфеткой. В 80-90 -2000-е года администраторов не было в банях, были заведующие или кастелянши, но их иногда перебрасывали с одной бани на другую по производственной необходимости - само собой разумеющеюся дело. Молоток, гвозди или малярный валик в руках заведущей или кастелянши было в порядке вещей. Тем более в благих целях и в интересах производства. Администратор поможет в обустройстве и других подразделений, ведь это одно целое предприятие. Глядишь и все предприятие конфеткой станет благодаря заслугам уважаемого работника.
Если должность кассира- буфетчика - совмещение, то совмещение можно передать другому работнику.
Гость, 12 марта 2013 19:50
Тогда наверно и в оздоровительной в отделение по татышским правилам пускать будут не глядя на билет. "Ты меня уважаешь, а кассира, а администратора?"-тогда заходи.
любители бани, 13 марта 2013 22:48
очень ждем администратора с бани 3 в оздоровительную, на татыше все сделано, можно и без администратора наверно обойтись, помогите в обустройстве оздоровительной- в ремонтах, может массажную откроете, комнату отдыха с буфетом и еще что нибудь подходящее для нас, выручайте родное предприятие и поддержите любимых клиентов.
любители бани, 14 марта 2013 12:06
Ау! Вера Михайловна! Вы согласны помочь в благородном деле? Для вас ведь это не проблема решать такие вопросы  или не потянете или почему то не хотите?
Всезнайка, 14 марта 2013 17:17
Так она ничего сама не решает. Это только в газете расписали на уровне сказочки про козявочку непонятно для кого. Инициативой или мнением ремонты не делаются, да к тому же навряд ли споносором может быть. Хотя очень хорошо было бы если б этот человек показал себя и в другом подразделении. Или кулик только свое болото хвалить может.
Кстати, про администратора бани ермолаева и кассира оздоровительной можно тоже написать хорошую газетную статью, причем заслуги этих работников не меньше и перечислять можно было бы их даже не на один газетный лист.
Комментатор, 18 марта 2013 21:57
Конечно слабо за свое предприятие поволноваться, свои знания применить. Хвалиться всегда легче, тем более в рамках одной бани, чем на деле решать вопросы всего предприятия.  Администратор та же кастелянша, самостоятельность в рамках всего МУПа не высокая, единственное что табеля составлять (должна, но может даже и не составляет), да материалы- мебель, веники да тазы за ней числятся. Конечно что то предложить руководству администратор может, но принять это или нет решает все равно руководство. Однако с нее спросят при нарушениях требований пожарной безопасности, санитарных требований, например обработка помещений или прохождение медосмотра работников, открытие и закрытие бани и т.д.- в общем обычная рутинная работа. С такой работой справиться любому-ерунда, а вот с объемом документооборота всего предприятия-не каждый сможет,  да и ответственность уже не та.
Старейшая посетительница и любительница бани, 20 марта 2013 18:02
Я хочу сказать слова благодарности бывшему директору  Михайлову Игорю Николаевичу- как только он приступил к работе, сразу все закипело в банях- фасады ремонтировать начали, евроокна заменили, а ведь стояли обшарпанные стены не знаю сколько лет. Краска облупилась, окна не закрывались, крыши текли. Все посетители сразу перемены заметили. Сигнализацию провел где ее не было, парикмахерские открыл на Ермолаева и Татыше, буфет, массажную, комнату отдыха. Энергия у человека так и кипела, задумок столько в жизнь воплотил. Каждую весну заказывал для высадки рассаду цветов- высаживались клумбы. А ведь цветы не сажались лет так двадцать точно. Повеселели здания сразу, уютно стало, по-домашнему. Косметические ремонты в банях нужны были ежегодно, здания и помещения  больно старые, на совковый манер, Михайлов сегодняшним днем жить бани заставил. И недостатков тоже было хоть отбавляй. Но то, что сделано было при нем - хорошо. Посетители многие считают что благодарить надо администраторов, а главная благодарность- руководителю. На все надо было средства найти, денег никто не давал, а тут средства на это все выделил, может даже в ущерб чего то другого. Спасибо Вам Игорь Михайлович!
Гость, 23 марта 2013 16:55
Сказка-быль как подбирались кадры....
Было это года так четыре назад. Освободилось место бухгалтера в банном хозяйстве и решила тогдашнее начальство пристроить родственницу без диплома, да и без опыта конечно, какой уж опыт если только со школьной скамьи. Ну да ладно ведь когда очень хочется и надо, что не сделаешь для своего человека. Ну оформила значит как надо, да мелковато как то и не солидно, ну  еще в придачу и старшим кассиром заодно, ну и машинисткой уж до кучи. Что опыта нет да знаний ничего, старшие товарищи за нее все сделают, поднатаскают глядишь и все пройдет. Да тут вдруг новое руководство пришло нежданно-негаданно, нашлись вдруг в столе листочки больничные, не проведенные как надо по зарплате. Никто их оказывается и не собирался должным образом оформлять, лучше уж в стол забрасывать, нечего головушку заморачивать всякими бумажками. Разозлилось новое начальство, решило на ковер вызвать да пристращать за невыполнение должностей своих. Да не будь дурой кадр ценный скорее справочку принесло мол в положении интересном оно. Тут заодно и заочно подучился кадр - на электрика правда, но чего уж там провода мотать, лучше уж в кабинете при бумажках да при должностях сидеть. При чем и декретный скоро кончается -да и начальство опять в очередной раз сменилось. Глядишь шито-крыто и будет.
Гость, 23 марта 2013 20:46
Все правильно. Тогда все перепутано было специально. Текучевой так удобно было: ст. кассиром оформлена одна, а работала за нее гл. бухгалтер; за экономиста  несколько человек документы готовили; машинисткой и бухгалтером одна, а письма и документы- другие тетеньки составят, правда что не так составит - подправят; директор какие ей надо цифры в документах понаставит и сдаст; кадры тоже набирала - ни опыта, ни знаний кто под руку попал,  многие из за нее из МУПа ушли, правда ей самой тоже пришлось вслед за ними уходить.
Гость, 23 марта 2013 22:07
Госпожа Казанцева СИ!  Про бывшего кассира -следователи и прокуратура дала ясный ответ тогдашему руководителю- она не при делах. Зато руководитель была при делах- осудили на 2 года условно именно за денежные средства, и как вы знаете- она пригласила вашу и свою "подругу" в баню. Не зря они вдвоем сидели в кассе и без чеков два дня людей мыли.Сделайте круглые глаза- конечно вы понятия не имели. Прав какой то Гость на сайте- всей правды увы не напишут.  Распинаются на сайте как все хорошо в бане и как незаслуженно люди на человека "наговаривают". В реальности никто в отделение билеты не проверял- сами это знаете прекрасно.
Гость, 24 марта 2013 12:00
Маску легко на лицо натянуть, а вот что внутри...
Гость, 25 марта 2013 10:29
Гость, 24 Марта 2013 12:00
Маску легко на лицо натянуть, а вот что внутри...

Как про нынешнего директора...
Гость, 25 марта 2013 10:53
А маска то оказывается на татыше- мило улыбаемся, а билетик то потихоньку в кассе оставляем....
Гость, 25 марта 2013 11:25
Журналисту
Без договора с директором и без оплаты никакой адм бригады строителей на баню никогда не поставит. Думать надо когда пишете - такие элементарные вещи знать надо- кто конкретно что делает.
Народ в бане, 25 марта 2013 16:23
В телесюжете администратор бани 3 почему то говорит что директор средства нашел и ремонт сделал. А мы думали опять как раньше СЕБЕ в очередной раз орден присвоить захочет. Это как журналист статью напишет, а гонорар наборщику, директор школы ремонт проведет, а заслуга учителю. Теперь еще посмотрим на кассовую дисциплину в Татыше - если скажет мадам кассир "проходите так", пусть лучше подумает, а не тот ли именно клиент в налоговую может обратиться. Не зря писали посетители- каждый второй отходя от кассы был недоволен кассовым разгильдяйством. А директору МУП "Лоск"- респект! Оперативно вопросы решает. ;)
Р.S. Лицо какое то не фотогигиеничное у мадам- стара больно, да еще шепелявит все время, можно было и помоложе.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений