РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (347) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

В Озерске пройдут новые выборы сити-менеджера

Городская жизнь, 10 октября 2012 16:10, источник: ozerskadm.ru

10 октября состоялась сессия, на которой парламентариям предстояло выбрать главу администрации округа из двух рекомендованных тройственной комиссией кандидатур. Однако в ходе голосования ни Виталий Молокотин, ни Максим Шейн не набрали требуемого числа голосов, поэтому Озерску предстоят новые выборы сити-менеджера.

За час до заседания депутатов на площади перед администрацией прошел молчаливый пикет противников назначения Максима Шейна на пост главы администрации. Большинство участников акции присутствовали и на определяющей для Озерска сессии.

Оба кандидата в сити-менеджеры до голосования обратились к собравшимся в актовом зале. Виталий Молокотин рассказал, что он привык достигать поставленных целей. Кандидат признался, что путь управленца он начал еще в шестом классе, когда был избран председателем совета дружины школы. Озерчанам Виталий Молокотин пообещал тепло в детских садах, реконструкцию школы №21 и спорткомплекса «Гранит», завершение ремонта бассейна «Дельфина» и начало строительства коттеджного поселка на озере Булдым.

Максим Шейн начал выступление с диалога с общественностью. Он заверил, что не собирается закрывать театр и снижать зарплаты бюджетников: «Необходимо оптимизировать расходы на социальную сферу: экономить на коммунальных платежах за счет утепления зданий, сократить расходы на их содержание. О непопулярных мерах речь не идет». Максим Шейн обратил внимание на то, что в сегодняшних реалиях Озерску важно выбрать сити-менеджера, который сумеет решать вопросы в области. Кандидат завершил выступление представлением одного из своих будущих заместителей. В случае победы, в команду Шейна вошел бы Александр Бабошин.

После выступлений кандидатов на должность сити-менеджера с обращениями к депутатам выступили представители Общественной палаты и рядовые озерчане. Юрий Носач предложил депутатам принять решение о тайном голосовании. Парламентарии согласились с мнением общественности.

Непосредственно перед голосованием к озерским депутатам обратился Александр Токий, начальник управления организационной и контрольной работы Правительства Челябинской области. Он подчеркнул, что областная власть заинтересована в процветании Озерска, а для этого руководителями округа должны стать прагматичные управленцы.

В тайном голосовании приняли участие 22 депутата. (Присутствовавший на сессии Максим Алушкин покинул зал заседания в знак протеста.) За Виталия Молокотина не было отдано ни одного голоса. Максима Шейна и в первом, и во втором туре голосования поддержали семь парламентариев. Пятнадцать депутатов проголосовали против его кандидатуры.

Озерск ждет повторная процедура конкурса по выбору сити менеджера. Дата его проведения будет назначена в ближайшее время.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость777, 11 октября 2012 12:45
:D  чиновница проснулась, которую работать заставляли. Она-то точно ничего хорошего о бывшем начальнике не скажет.  :D  :D  я обращался за помощью к нему и Андрей Валерьевич мне грамотно все объяснил и помог. А по поводу "чернышовца" я не знаю, долго вы еще этот абсурд писать будете в отношении посторонних людей? Писать не хотел, но накопилось
Гость, 11 октября 2012 12:49
Начальником IT отдела был Азизов. О нем речь?
Запретка, 11 октября 2012 13:12
Молокотин будет во второй раз выдвигаться?
С.Н., 11 октября 2012 13:27
misanthrope, 10 Октября 2012 20:02  
Это который,владелец телефонографа и интернета,правая рука Чернышёва посовместительству,по состоянию здоровия уволившийся, и с женой в санаторий-"он клюзив"на Канары укатил,дабы поправить оное здоровие своё,типа незабвенного любителя Швейцарских банков и пчёл- Лужкова,только без кепки?  
Или я чтото путаю?  
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы или путаете или заблуждаетесь  или  напраслину возводите.  
Самолёт, в котором летел  Трофимчук тогда  летел по рейсу Екатеринбург -Адлер, но сел в Краснодаре. Я бы рад оказаться тоже тогда оказаться на Канарах, но ночь пришлось ехать  на автобусе в Сочи  под проливным дождём.
Это никак, конечно, не относится к выборам сити-менеджера, но уж много чего такого слышно последнее время про Трофимчука. А для города пока больше никто не сделал, как можно убедится. И кстати, правой рукой Чернышева он никогда не был.
Страничка, 11 октября 2012 13:49
Тогда может быть вернуться к кандидатуре Джунушалиева?
Гость, 11 октября 2012 13:59
Нет. РЕчь не о Азизове. Его зовут Владимир Музруков.
Гость, 11 октября 2012 14:02
Трофимчук для города мог бы стать лучшим сити-менеджером и набрать себе в команду молодых талантливых ребят. Но не успел. А тех, кого успел пригласить, нагло выгнал Тарасов.
Фор, 11 октября 2012 14:28
Музруков... А он не родственник Бориса Глебовича Музрукова, третьего директора ПО «Маяк»?
Гость, 11 октября 2012 14:48
Огласите весь список молодых-талантливых-нагло выгнанных Тарасовым, пожалуйста!
Ларош Фуко, 11 октября 2012 14:48
Трофимчука  подвело желание  сделать семейный бизнес городе.  Это не приветсвуется  в ЕР. Хотя если уж быть объективным, то дороги при нём делались очень хорошо. И в основном то и заслуга  голосования  за Путина и за ЕР на выборах  как раз  заслуга Трофимчука. Лихо он за город взялся тогда.  Пусть и себя не забывал со своим кабинетом. Всё это мелочи. Главное- порядок в городе и благоустройство. Больше от властей ничего и не нужно.
Гость, 11 октября 2012 14:58
Хорошая мысль на соседнем форуме: Попросить вернуться в Озерск Андрея Комарова. М.Алушкина - замом к нему. А спорткомитет с достоинством возглавил бы М.Анциферов. Эти трое вполне способны вытянуть городок из болота.
Гость, 11 октября 2012 14:59
Гостю 11 октября 2012 14.02
Ну, к слову сказать, "Тарасов нагло выгнал" - это преувеличение, не многовато ли чести физкультурнику? Никто из нормальных специалистов не горел желанием пособничать малограмотному хапуге в его делах, ведь с самого начала было очевидно (всем, кроме депутатов, почему-то), для чего он сюда поставлен.  Люди сами уходили (первые несколько месяцев после позорного назначения), просто потому что под началом такого работать - себя не уважать. Думаю, почти все, кто хотел остаться работать в администрации с Тарасовым, - остался. То ли "нашел подходы", пожертвовав самоуважением, то ли просто прикрылся Трудовым кодексом и исполнял обязанности, особо не задумываясь, что именно происходит. В целом, история рассудила, кто был прав.
Гость, 11 октября 2012 15:22
Как видим, Единая Россия сама себя загнала в тупик. Как и во всей стране. Дальше всё интереснее будет.
Гость, 11 октября 2012 15:27
Возможно, вы правы. Люди, обладающие порядочностью сами уходили, чтобы не быть в одной команде с Тарасовым. Поэтому и нужно выбирать из тех людей. А еще лучше если они пойдут одной командой. (может быть, во главе с Трофимчуком). К сожалению, мало реально, ведь у них есть понимание того, что тот развал, который еть на сегодняшний момент за два года не исправить. А времени остается все меньше.
Музруков - правнук Б.Г. Музрукова.
Гость, 11 октября 2012 15:29
Думаю, что приглядываться надо не столько к тем, кого тарасов нагло выгнал, сколько к тем , кого он назначил в период своего " дежурства по городу".
Гость, 11 октября 2012 15:34
Давайте подписи собирать под обращением к В.В. Трофимчуку с просьбой выдвинуть свою кандидатуру
Гость, 11 октября 2012 16:24
Обратите Ваше внимание на ООО "Стройэнерго" там классный руководитель.
Гость, 11 октября 2012 16:31
Кто ни был - на всех не угодишь. Одним надо одного, другие кричат за другого. А большенству озерчан всё равно - они как жили, так и будут жить: ничего не изменится к лучшему. А к худшему может.
Гость, 11 октября 2012 17:24
Думаю, что приглядываться надо не столько к тем, кого тарасов нагло выгнал, сколько к тем , кого он назначил в период своего " дежурства по городу".
---------------------
И начать с ланге и барабаса! Вот где "скелеты в шкафу"! Не понимаю, почему Калинин с ними еще не разобрался.
Сотрудница администрации, 11 октября 2012 18:06
А чем Музруков прославился в администрации? Что такого выдающегося он сделал????
Гость, 11 октября 2012 18:19
Как всё происходило на самом деле.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6yVWV3Do80E
Гость, 11 октября 2012 18:22
Музруков работал у Трофимчука, а теперь у его сыновей,а родство с бывшим директором маяка ни о чем не говорит.
Гость, 11 октября 2012 18:31
Гость, 11 Октября 2012 15:34
Давайте подписи собирать под обращением к В.В. Трофимчуку с просьбой выдвинуть свою канд

кто это пишет???забудьте его как черный день уже!
горный 44, 11 октября 2012 18:32
лишь не многие способны творить политику,зато о могут судить все!цицерон!ребята!читаю все отклики!много мнений хороший показатель демократии!я буду ждать о новом назначении даты выборов!с большим интересом!
Гость, 11 октября 2012 18:34
Ларош Фуко, 11 Октября 2012 14:48
Трофимчука подвело желание сделать семейный бизнес городе. Это не приветсвуется в ЕР. Хотя если уж быть объективным, то дороги при нём делались очень хорошо. И в основном то и заслуга голосования за Путина и за ЕР на выборах как раз заслуга Трофимчука. Лихо он за город взялся тогда. Пусть и себя не забывал со своим кабинетом. Всё это мелочи. Главное- порядок в городе и благоустройство. Больше от властей ничего и не нужно


цыбко старался для города в тот момент,но никак  не трофимчук!!!он для себя только старался и для семьи,земли подгребал и здания оставшиеся!
другая сотрудница администрации, 11 октября 2012 18:40
Сотруднице администрации:
прославился тем, что Вас задвинул
Гость, 11 октября 2012 19:14
Молодец Алушкин. Уважаю.
горный44, 11 октября 2012 19:27
уважаемые будущие кандидаты на должность сити-менеджера нашего города!желаю вам дать совет!уважайте предшественников людей старше вас по возрасту!это первое!второе изучите устав города и бюджетный кодекс!вы будущие управленцы городской администрации!плюс нужны знания корпоративного права!третье представьте свою команду!один свернуть горы на копившихся дел пупок развяжется!да еще главное ваше предприятие платит налоги в городскую казну?еще удачи вам всем!находите контакты с общественной палатой и депутатами!
Гость, 11 октября 2012 19:43
Как всё происходило на самом деле.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6yVWV3Do80E
---------------------------------------------------
Так Алушкин никакой не герой, просто как то неловко попытался лизнуть губеру :D  :D  :D
Гость, 11 октября 2012 20:05
Комерсант из Озерска... Не ...не можно???
А из Челябинска... сама честность...???
Вот так у нас получается!!!
Гость, 11 октября 2012 20:10
Гость, 11 Октября 2012 18:34
цыбко старался для города в тот момент,но никак не трофимчук!!!он для себя только старался и для семьи,земли подгребал и здания оставшиеся!

ахаха, не смешите мои пальцы))) цибко старался трофимчука устранить любыми способами, чтоб вы знали. И смог-таки выдавить
Гость, 11 октября 2012 20:32
Другой политолог, 11 Октября 2012 12:27 - Вы как ребенок. Кто сейчас соблюдает законы  ? Ну хоть одну фамилию в студию ? Какое отношение законы и нормативы имеют к реальной жизни? Зачем это словоблудие?.Все приличные люди положили на закон большой болт и ,даже не скрывают этого .Что вы как ребенок. Вы может и коррупцию уже победили?  :D
Гость, 11 октября 2012 21:14
Гость, 11 Октября 2012 20:32
Словоблудие это у вас. Откройте Закон о бюджете Челябинской области любой раздел о трансфертах и посмотрите на пропорцию между муниципалитетами  :D  :D  :D
Только, я думаю, лень Вам это делать будет - проще языком болтать.
Гость, 11 октября 2012 22:03
Я за Белобородова!!!! Новое имя - новые силы! А главное, умный, грамотный Свой озерчанин!!!! Что еще надо???
Гость, 12 октября 2012 09:49
Мы не знаем - как проголосуют наши депутаты. когда в следующей раз будет голосовать за будущего депутата, вспомните этот момент.
Гость, 12 октября 2012 11:25
Алушкин единственный кто заявил открыто свою позицию. Остальные в тайное (!) голосование играть начали. Кого боятся? Избирателей своих?
Гость, 12 октября 2012 13:19
Алушкин единственный кто заявил открыто свою позицию. Остальные в тайное (!) голосование играть начали. Кого боятся? Избирателей своих?
------------------------
И какая же у него позиция? Посмотрите его выступление! Видно, как он неуклюже  и трусливо попытался отстраниться от Калинина, как известный персонаж Киплинга. "А мы пойдем на север" помните?! Потом ушел, чтобы показать губеру-я не с ними! Типичное двуликое поведение их "папы"-жирика. На семинарах их что ли этому учат!?  Вот уж точно голосовать за него не буду.
Гость, 12 октября 2012 14:20
Всё же интересно, почему ТАЙНОЕ голосование было? Взяли бы и ушли все с сессии. Так бы хоть понятно было: все против. А тут гадай теперь кто как голосовал.
Гость, 12 октября 2012 15:25
Гость, 11 Октября 2012 21:14 - а кому он нужен этот бюджет?В каком бюджете написано о том, что все можно разворовать ? Вы точно дите малое. Все приличные люди клали на закон. А вы продолжайте читать и требуйте неукоснительного соблюдения  И где фамилии лиц свято соблюдающих законы . как и вы ?:D
Жундум, 12 октября 2012 15:59
Гость, 12 Октября 2012 14:20  
Всё же интересно, почему ТАЙНОЕ голосование было? Взяли бы и ушли все с сессии. Так бы хоть понятно было: все против. А тут гадай теперь кто как голосовал.
--
В этом вся и штука.
Мы тут тайно пишем, они там тайно голосуют.
Ибо у всех есть за что опасаться.
А с сессии уйти нельзя было - это был бы бунт.
Хотя и сейчас некая Фронда наметилась.
Но ведь понятно что откуда взялось.
Что-то постоянно не так с законом О ЗАТО.
Жить по нему как-то неуютно. То одни то другие жулики в ЗАТО за счастьем личным  просачиваются.
108, 12 октября 2012 16:15
Гость, 12 Октября 2012 15:25
Да никому не нужен этот бюджет. Только Минфину, которое согласно нему производит перечисление средств муниципалитетам. И перечислить может только то, что в нем написано. Мы говорим не о разворовывании, а о долях финансирования муниципалитетов. Дите, не дите, вот заладили :) Разбираться надо в предмете, о котором пишешь :)
Гость, 12 октября 2012 17:48
Гость, 10 Октября 2012 22:32





Забудьте про Корякина....какой Бабошин .....они уже прочитанная книга. Из всех кандидатов, что предлагали ни один не достоин... ...все хотят лобировать свои интересы (один строительство своей компании, другой ясли и школу....анекдот), а не интересы жителей города. Люди-откройте глаза!!!!Нужно думать, думать...кого же???????Когда мы начнем жить, а не существовать...
КОГДА НАЧНЕТЕ РАБОТАТЬ И ДУМАТЬ,,,,
Гость, 12 октября 2012 18:02
А почему это Корякин прочитанная книга??? Вы что ли читали?
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений