РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Февраля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (9) Вакансии (547)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (33) Обмен (2)
РекламаРекламодатель:
ООО "ГалаТон"
ИНН 7422023785
erID: 2VtzqwWQeiW


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Февраль 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2

полный архив

Читатели пишут №1801

Городская жизнь, 13 февраля 2025 16:48, источник: Читатели

"Уралэнергосбыт" не выдает чеки

Позарившись на акцию с кешбеком 3% и оплатив услуги "Уралэнергосбыта" в их личном кабинете, вы можете обнаружить себя в ситуации, когда после очередной атаки хакеров (ведь не так уж это и невероятно, правда?), "Уралэнергосбыт" будет требовать у вас оплатить фантомные долги. А почему? А потому что при оплате через их личный кабинет фискальный чек вам не выдают (в sms или электронной почтой), а банковские выписки реквизитов о назначении такого платежа (хотя бы номера ЕЛС) не содержат.

При этом, скажем, "Новатэк" исправно такие чеки за свои услуги выдает.

Для обеспечения себя документами оплачивайте "Уралэнергосбыт" через агентов по приему платежей, таких как система "Город".

Читатель



Ужасный гололёд

Гололед везде ужасный! Пока до работы дойдешь, весь вспотеешь от напряжения!

Читатель

Ozersk74

Ozersk74



Вид из окна

В прошлом году за магазином "Елена" несколько раз выкапывали котлован, искали протечку. В это году открыли люк две недели назад, из которого валил пар. 

Потом снова разрыли. Прохожим видно трубы, вентили, или как там их.

Бедные работяги пытаются исправить положение, но,  уверены, ненадолго.

Вопрос: когда у города были немалые деньги, и много говорилось о том, что пора приниматься за обновление подземных коммуникаций, то ничего не делалось!

Кто-нибудь из прежнего руководства был наказан? За бездействие,  за безответственность,  за распределение средств не по назначению? Наверняка, нет.

А может, и сейчас не поздно? Срока давности нет. 

Бедные работяги! Хорошо, что не  мороз, но на ветру, в грязи... Да за копейки. 

Читатель  



Собачий вопрос не закрыт

Несмотря на разные инструкции и законы, ничего не меняется.  

- Большие собаки так и ходят без намордников. (Хорошо, хоть в сопровождении хозяев). 

- Никто не собирается пользоваться пакетами для сбора собачьих отходов. Снег с желтизной и кучки-мины повсюду.

- Не видно тех, кто обязан контролировать собачью тему.

Кто-нибудь был оштрафован за несоблюдение?

Читатель   

От редакции. По имеющейся у нас информации, штрафы собаководам периодически выписываются. Однако, явно в недостаточном количестве.


 

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 февраля 2025 16:58
Голосрачинск - город на Южном Урале, где население содержит собак в многоквартирных домах. Собак выводят во дворы для испражнения на территории фекальными массами. Уборка и обслуживание тротуаров физически не осуществляется.
Гость, 13 февраля 2025 17:00
Алкоголосрачинск - город на Южном Урале ...
Гость, 13 февраля 2025 17:06
У нас в доме многие имеют собак,не многие гуляют с поводком и никто никогда не убирает за своей собакой (наблюдала).  
Гость, 13 февраля 2025 17:24
Ни за фикали нужно переживать,а то что по всему городу несколько стай собак бегают,страшно по улице ходить,особенно когда темно.Вот это проблема, и как не странно они тоже гадят.
Гость, 13 февраля 2025 17:29
Про энергосбыт пустой звон. Откройте эл. почту, которую обязательно указывали при регистрации и обнаружите там все чеки. Электронный чек в отличии от бумажного не выцветает, не мнётся и без комиссии от сервисов помощников. На платежи в Уэс сразу же на карту приходит кэшбек, читайте условия.  
Гость, 13 февраля 2025 17:35
Собачий вопрос не закрыт?
Спросите у главного собаковода области? Молчит! Кперестанутогда бездомные собаки нападать на детей!!!
Гость, 13 февраля 2025 17:51
Ужасный гололёд

Гололед везде ужасный! Пока до работы дойдешь, весь вспотеешь от напряжения!

Читатель
--------------------------------------------------
Будет ещё ужаснее, если перестанете потеть.

Поговорка - "Мёртвые не потеют".
Кто-нибудь был оштрафован за несоблюдение?, 13 февраля 2025 18:01
4-5 человек штрафуют в неделю
Гость, 13 февраля 2025 18:15
Ваше ММПКХ странное предприятие. Пять лет пытался влиться. За пять лет не дали разряд, вышвырнули, оклеветали, оглумили.  Если вы не курящий и не пьющий человек, даже не думайте идти туда, ломать себе жизнь.
Гость, 13 февраля 2025 18:38
>> Откройте эл. почту, которую обязательно указывали при регистрации и обнаружите там все чеки

Чеков нет ни в почте (об этом и написано в новости), ни в "Мои чеки онлайн".
Гость, 13 февраля 2025 18:39
До тех пор пока адмистрация города,МВД,дружинники,волонтёры и не начнут организовывать частые рейды по собачникам и не откроют Горячую линию для граждан и не будут выезжать на вызов,то ситуация не измнениться! Штрафы должны быть максимально большими!!!
Добиться запрета на содержание собак в многоквартирных домах!!!
Создавать для собачек отдельные вальеры,где их будут содержать их хозяева и оплачивать уход за ними! Это для тех кто не имеет садов и своих коттеджей!!!
Гость, 13 февраля 2025 18:49
У меня долг откуда то взялся за электричество и мусор ,за декабрь ,был оплачен в конце декабря ,
Гость, 13 февраля 2025 18:57
Мне приходят чеки Энергосбы та на почту. Плачу в личном кабинете  
Гость, 13 февраля 2025 19:31
Мой сосед сказал,что собачьи какашки - это удобрение.Всё.Точка.Любые аргументы бесполезны.
Гость, 13 февраля 2025 19:34
Гость, 13 февраля 2025 17:24
Ни за фикали нужно переживать,а то что по всему городу несколько стай собак бегают

А разве одно мешает другому? И не надо рассредотачивать внимание читателей, иначе возникают подозрения в намеренности ваших действий. Актуальны обе проблемы!
Гость, 13 февраля 2025 19:35
Гость18:01 Откуда такие данные?!?!?
Гость, 13 февраля 2025 19:57
2 февраля заплатил 3 февраля чек пришел
Гость, 13 февраля 2025 20:34
Электронный чек в отличии от бумажного не выцветает, не мнётся и без комиссии от сервисов помощников.

Но нуждается в подсобном хозяйстве.
Гость, 13 февраля 2025 20:37
Челябинские СМИ  выложили про Озерского маньяка( и это у нас в городе ), а почему то у нас про это не сообщают.
Гость, 13 февраля 2025 20:48
Гость, 13 февраля 2025 18:57
Плачу в личном кабинете  

В каком из двух? На сайте сбыта 2 разных
Гость, 13 февраля 2025 20:51
О собаках. Из года в год одни и те же комментарии, и что изменилось? Ни-че-го! Псы-засранцы как гадили, так и гадят. Всё это от безнаказанности их хозяев.
Таварисчь Стален, 13 февраля 2025 20:58
А што думаит по этому поводу партия барьбы с жэкеха :?:  
Гость, 13 февраля 2025 21:06
а еще у нас был педофил!!!!!
Гость, 13 февраля 2025 21:11
Нытикбург.
Гость, 13 февраля 2025 21:16
а почему то у нас про это не сообщают.

Вы сами ответили: СМИ  выложили. :)  
Гость, 13 февраля 2025 21:35
Про собак и экологию в городе. Из той же темы вопрос. А как экологи относятся к мытью машин на территории гаражных кооперативов? Например в районе Умр. Ничего, что все стоки в озеро напрямую и без очистки вместе с химией для мытья железных коней? Это же должны не допускать и штрафовать. Куда обращаться?  
Гость, 13 февраля 2025 21:57
Я лично на Карла Маркса д.4 видела стаю из 18 собак. На доке обитает три больших стаи не считая ещё по 2-3 штуки.В течение дня они перемещаются по доку,как вы думаете опорожняется они где?  Получается двойная проблема-опасность и фекали
Гость, 13 февраля 2025 22:02
Гость, 13 февраля 2025 20:51
А можете быть от безделья администрации?ни ограждений для выгула собак, ни специальных баков!
Гость, 13 февраля 2025 23:27
Невыдача чеков, незаключение договоров в письменном виде-всё это отвратительные вещи со стороны монополистов! Это плохо кончается!
Гость, 14 февраля 2025 02:21
Да, с днём древнеитальянского воина вас, гражданы. :)  
Гость, 14 февраля 2025 07:42
Предлагаю маркировать сообщения от людей, которые не могут в 3х кнопках сервисов разобраться. Например, гость, 69 лет, не получаю чеков, всё с вами понятно. У меня сыну 11 лет, сам платит за сервис мультфильмов, делает мне отчёт, сколько стоит, за какой месяц, я ему перевожу на его карту, он платит, чеки пересылает со своей! почты.  
Гость, 14 февраля 2025 08:28
Гость, 13 февраля 2025 17:29
Про энергосбыт пустой звон. Откройте эл. почту, которую обязательно указывали при регистрации и обнаружите там все чеки. Электронный чек в отличии от бумажного не выцветает, не мнётся и без комиссии от сервисов помощников. На платежи в Уэс сразу же на карту приходит кэшбек, читайте условия.  

Вот и мне все приходит быстро. В этом месяце оплатила 6, на 12 февраля деньги не зачислили. Написала в чат-бот, все объяснили и платеж мой нашли. Обслуживание на высшем уровне.
Гость, 14 февраля 2025 08:29
ость, 13 февраля 2025 23:27
Невыдача чеков, незаключение договоров в письменном виде-всё это отвратительные вещи со стороны монополистов! Это плохо кончается!

В Вашем случае такие паники на пустом месте психушкой кончаются.
Гость, 14 февраля 2025 08:30
"Уралэнергосбыт" не выдает чеки

"Уралэнергосбыт" все выдает и проблемы решают быстро. Если Вы неправильно почту указали в кабинете, то это к Вам вопросы.
Озерчанам об озерчанах, 14 февраля 2025 09:17
У меня доберман. Благо, мы в коттедже, выпускаю собаку, когда она просится по своим делам, и то сразу убираю. Когда гуляем в городе, всегда в кармане ПЭТ-мешочки, стоят копейки, убрать за скотинякой несложно, мусорок полно. Удивляют собаководы, спокойно и, наверное, даже с гордостью рассматривающие кучу после собаки, и, спокойно удаляющиеся от нее. Засранцы, из-за вас нормальных собаководов хейтят!
Гость, 14 февраля 2025 09:30
Хейт слово не русское.
Гость, 14 февраля 2025 10:10
Статья 3. Основные понятия, используемые в ФЗ №498

Глава 3. ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ЖИВОТНЫХ
Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.
При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.
7. Перечень потенциально опасных собак утверждается Правительством РФ.
Статья: Животное в зале обслуживания посетителей

В соответствии с п. 6 ст. 11 этого Закона запрещается посещать с домашними животными помещения, занимаемые магазинами, организациями общественного питания, медицинскими и образовательными организациями, организациями культуры, а также иными организациями (если при входе в указанные помещения размещена информация о запрете посещения с домашними животными), за исключением случаев сопровождения граждан собаками-поводырями.
Какие законы регламентируют перевоз животных в автобусе?
Провоз животных регламентирован «Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», утвержденными постановлением Правительства Российской федерации от 14.02.2009 г. № 112 и Федеральным законом "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта".
1. Пассажир имеет право провозить с собой, в составе ручной клади, животных и птиц в специальной клетке/контейнере/корзине или переноске с глухим дном (общая сумма трех измерений – не более 120 см.) без дополнительной платы (если животное размещено на коленях пассажира, либо в местах для ручной клади).

Пассажир имеет право провозить с собой, в составе ручной клади, животных и птиц в специальной клетке/контейнере/корзине или переноске с глухим дном (общая сумма трех измерений – не более 120 см.) без дополнительной платы (если животное размещено на коленях пассажира, либо в местах для ручной клади).

Бесплатно в общественном транспорте можно перевозить мелких животных и комнатных птиц в клетках, а также декоративных собак (рост которых не превышает 40 см) и кошек в специальной сумке или контейнере. Сумма длины, ширины и высоты переноски для животного не должна превышать 120 см.
В метро нельзя перевозить крупных собак, исключение составляют собаки-проводники.

В наземном транспорте охотничьих и служебных собак перевозят за отдельную плату согласно тарифу. Собаки-проводники едут бесплатно, но только при предъявлении соответствующих документов. Собака должна быть в наморднике, с поводком и опознавательным знаком, и находится исключительно на накопительной площадке — части салона автобуса перед дверями, которая служит для размещения стоящих пассажиров, входящих (выходящих) в (из) автобус (автобуса).

Животное не должно беспокоить других пассажиров (поэтому рекомендуется надевать намордник и на породы собак средних размеров, путешествующих без специальной клетки или переноски). Животное должно быть ограничено в движениях, т.е. не расхаживать по салону автобуса. На остановках не рекомендуется оставлять животное без присмотра.

Согласно существующим Правилам перевоза багажа не разрешается перевозить в салоне автобуса вещи, пачкающие пассажиров. Вам могут отказать в перевозке животного, если собака мокрая, с длинной шерстью, на улице грязь, дождь и т.п., так как собака может начать отряхиваться, вскочить на сиденье и испачкать его лапами.
Поэтому при посадке будьте готовы вытереть собаку, на место подстелить подстилку или предварительно одеть комбинезон на животное. Перед поездкой убедитесь, что животное было выгуляно.

Гость, 14 февраля 2025 10:15
И еще про собак.Почему в многоквартирном доме разрешается в квартирах держать собак целыми стаями .  У сосебей над наии их 5 штук и еще кошки.  Почему мы в собственной квартире не имеем права спокойно жить.  Почему мы вынуждены слушать постоянный вой и гавканье,терпть вонь в подьезде,периодически в лифте и в подьезде отходы жизнедеятельности этих собак,а про загаженность двора даже говорить страшно.
Гость, 14 февраля 2025 10:21
Если Вы неправильно почту указали в кабинете

О каком кабинете из двух ведёте речь?
Гость, 14 февраля 2025 10:51
Почта указана правильно – иначе бы прочие уведомления не приходили, а они приходят. В копии чека, который удалось получить по обращению, указан мой ЕЛС, но реквизиты плательщика (почта или телефон) отсутствуют. Не внес их туда именно Уралэнергосбыт – это не я же чеки себе пробиваю. То есть по документам видно, что это они чеки не выдают, а не у меня проблемы с головой, как вы тут предполагаете.
Гость, 14 февраля 2025 11:02
Гость, 13 февраля 2025 19:31
Мой сосед сказал,что собачьи какашки - это удобрение.Всё.Точка.Любые аргументы бесполезны.

А человечьи разве не удобрения? Но за справление нужды людей штрафуют за нарушение норм морали, а собачатников - нет! Хотя собаки это члены их семьи (находящиеся в собственности у хозяина :D ) и они занимаются их воспитанием - гадить на улице.
Гость, 14 февраля 2025 11:29
Гость, 13 февраля 2025 21:35

Надо решать обе проблемы - хоть вместе, хоть по отдельности, а не стрелки переводить. А иначе - это детский лепет.
Гость, 14 февраля 2025 11:35
В городе, где живут люди- засранцы  не удивительно  почему есть собаки-засранцы. С себя спросите  почему такой город грязный. Бутылки, битое стекло, обертки после продуктов и банки от напитков везде валяются круглый год. И дети от делать нечего играющие в футбол этими бутылками. Деградирует город!  
Гость, 14 февраля 2025 11:35
Гость, 14 февраля 2025 08:28
Обслуживание на высшем уровне.

Обслуживание на высшем уровне - это когда вы его не замечаете, когда всё идёт, как по маслу, без скрипа.
Гость, 14 февраля 2025 11:59
Гость, 14 февраля 2025 11:35
В городе, где живут люди- засранцы  не удивительно  почему есть собаки-засранцы. С себя спросите  почему такой город грязный. Бутылки, битое стекло, обертки после продуктов и банки от напитков везде валяются круглый год. И дети от делать нечего играющие в футбол этими бутылками. Деградирует город!

Ну так надо с чего-то начинать! Начали с собак. Что не так?
Про бутылки и битое стекло можете создать отдельную тему, а эту тему забалтывать не надо. Иначе складывается впечатление, что вы - собачатник!
Гость, 14 февраля 2025 12:12
На Матросова 38,собачники обнаглели, выгуливают маленьких собак на детской площадке и не убирают за ними. И с невозвуьимыми лицами прутся домой. (Подъезд 1,3,5,6) Имейте совесть!!!!!  
Гость, 14 февраля 2025 15:26
Гость, 14 февраля 2025 12:12
На Матросова 38,собачники обнаглели, выгуливают маленьких собак на детской площадке и не убирают за ними. И с невозвуьимыми лицами прутся домой. (Подъезд 1,3,5,6) Имейте совесть!!!!!  

подъезды 2,4. поделитесь совестью (если есть у кого в запасе)
Гость, 14 февраля 2025 16:28
Проплачено за январь 10 февраля, в личном кабинете в графе проплачено стоит другая сумма и она под вопросом, да ещё какой то долг появился ?, квитанции с реальной суммой оплаты на руках.  Непонятно кто за этим следит или кого то хотят делать ну как то  понятно кем.
Гость, 14 февраля 2025 18:30
Бесхозных и бездомных собак в принципе не должно быть на улицах города.Отлавливать обязательно.Утилизировать.
Гость, 14 февраля 2025 21:41
Во дворах блестит лед, отполированный шинами автомобилей. Страшно.
Гость, 15 февраля 2025 11:19
Гость, 14 февраля 2025 10:10
Статья 3. Основные понятия, используемые в ФЗ №498

Глава 3. ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ЖИВОТНЫХ


Теперь будь добр также, со ссылками на... про оплаты, чеки и долги по электричву.  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений